Фидерный родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2015
Сказали спасибо
440
Тема: Фидерный родбилдинг
Друзья!
Думаю эта тема давно назрела
Потихоньку многие нет нет, да имеют мысли по модификации своего удилища
Для меня данная тема сейчас акутуальна так как приобрел палку у которой обломаны хлысты и на одной обломанно кольцо, хочу над ними поэксперементировать в плане расстановки колец, а там может и до палки дело дойдет
Прошу делиться своими мыслями и опытом

С нами с
02.02.2016
Сказали спасибо
4 666
Досыхают.
Новые квивера на новый нано пикер. 41см длина и посадка 1.8мм.
Кольца не дорогие от Alps. Тюльпаны не ставлю...и без них отлично - легче, практичней и дешевле. Конечно все стоит по шву...не китаец и знаю что и как надо делать :D
Как все доделаю будут фото под нагрузками. Возможно появятся более короткие версии квиверов.
Самый мягкий белый, потом зеленый и потом красный, но грань между ними очень маленькая.

Вложения

С нами с
04.02.2010
Сказали спасибо
1 373
Без тюльпана это значит просто колечко примотано? Обмотка по весу не тождественна трубочке тюльпана?
А тело вершинок самопальное, переточенное или от производителя?

С нами с
02.02.2016
Сказали спасибо
4 666
Если и есть разница в весе, то ничтожна мала... и обмотка под лаком все равно легче чем впайка кольца и трубочка.
Хлыстики точил конечно сам.

С нами с
21.09.2009
Сказали спасибо
6 481
Мне нравится! Я бы такое "погонял". Правда смущает посадочный вершинок. Ломать буду много, а купить не где :)

С нами с
20.02.2015
Сказали спасибо
23
Перебрать бюджетный фидер от медиума и выше дело очень благодарное. И кольца в шов поставишь, и на размере не по жадничаешь, и держак под себя, и лак лишний долой.
Удачи в ремонте.

С нами с
18.05.2015
Сказали спасибо
440
Досыхают.
Новые квивера на новый нано пикер. 41см длина и посадка 1.8мм.
Кольца не дорогие от Alps. Тюльпаны не ставлю...и без них отлично - легче, практичней и дешевле. Конечно все стоит по шву...не китаец и знаю что и как надо делать :D
Как все доделаю будут фото под нагрузками. Возможно появятся более короткие версии квиверов.
Самый мягкий белый, потом зеленый и потом красный, но грань между ними очень маленькая.
Я правильно понял что на стоит 3 кольца и "тюльпан"?

С нами с
02.02.2016
Сказали спасибо
4 666
Да. У меня есть в пользовании и 2 кольца и тюльпан.
Если это к тому что с бОльшим количеством колец меньше поломок или еще чего....то это бред. Квивер легче и динамика удилища тоже лучше, на забросе меньше болтает и как следствие меньше перехлестов.

С нами с
18.05.2015
Сказали спасибо
440
Подскажите, а можно ли использовать автомобильный лак, для обмотки колец?
А то спец химия стоит весьма прилично, тем более для попробовать поиграться

С нами с
20.02.2015
Сказали спасибо
23
Подскажите, а можно ли использовать автомобильный лак, для обмотки колец?
А то спец химия стоит весьма прилично, тем более для попробовать поиграться
Уж лучше возьмите дзержинскую эпоксидку и + 5- 10 % ацетона.

С нами с
15.10.2016
Сказали спасибо
94
Есть у меня УВ 3,90-90. Первое кольцо как и всех УВ не большое. Катушка стоит 3000-к. При намотке нового шнура дайва регал, происходят несколько отстрелов кормушек, пока шнур не обомнется, мне так кажется. Имеет ли смысл замена первого кольца на большее диаметром и противозахлестное, или не все так просто, и потребуется перерастановка нескольких колец. Мастера есть.

С нами с
20.02.2015
Сказали спасибо
23
Да. Недостатки - в малом кол. точно не замешаешь, приходиться мешать куб и выбрасывать, долго встает, через пару лет мутнеет ( не всегда). Проще купить у билдера пару кубов американки.

С нами с
24.01.2009
Сказали спасибо
26 331
Есть у меня УВ 3,90-90. Первое кольцо как и всех УВ не большое. Катушка стоит 3000-к. При намотке нового шнура дайва регал, происходят несколько отстрелов кормушек, пока шнур не обомнется, мне так кажется. Имеет ли смысл замена первого кольца на большее диаметром и противозахлестное, или не все так просто, и потребуется перерастановка нескольких колец. Мастера есть.
Если найдете колечко по легче и в раза два как минимум больше родного УФ, то будет достаточно одного первого кольца.
Была такая проблема , но с леской на УФ 360 до 120 гр.
На первой рыбалке отстрела три было с перехлестом лески первого кольца .
Сварганил на даче после рыбалки " отбойник" на скорую руку и проблема ушла навсегда.
Так что можно как я сделал если не хочется заморачиваться с заменой кольца , можно колечко большое поставить.
По ссылке подробности и фотки.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6962454&postcount=21

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх