• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Так у тебя сама скрутка как пружина работает! Похоже не так скрутил..Надо смотреть ...иначе просто воду в ступе толчем:eek:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
LAN сказал(а):
Так у тебя сама скрутка как пружина работает! Похоже не так скрутил..Надо смотреть ...иначе просто воду в ступе толчем:eek:
Так в том то и дело, что скрутка должна перпендикулярно леске петли торчать при забросе. А у меня фига, смотрела на полшестого:thumbdown:
 
Х

Хреноредьев

гость
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Вертлюги не нужны!
Все соединения-петля в петлю.:thumbupq:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Хреноредьев сказал(а):
Вертлюги не нужны!
Все соединения-петля в петлю.:thumbupq:
Я там единственный с пелёй пытался что то сделать, остальные :rjach: ловили корче крокодилов со всеми вариантами карповых оснасток, а подлещ, который сто пудово к ночи поклёвывал от энтих грубостей после первого же тычка и сваливал, удлиннение поводка я сделал маленькое, и к томуже перешёл на противозакручиватели........Результат ну корочё чёй то там я вытащил грам так на 40-50:D
 
Х

Хреноредьев

гость
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Начинать освоение фидера надо от простому-к сложному!
Самая простая оснастка-трубочка противозакручиватель!:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Хреноредьев сказал(а):
Начинать освоение фидера надо от простому-к сложному!
Самая простая оснастка-трубочка противозакручиватель!:thumbupq:

Простая , но не:thumbupq: худшая!
 
Х

Хреноредьев

гость
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Twolf сказал(а):
я досих пор себе простить не могу, что поводок сантиметров 70 было лениво ставить:plamia: . Ведь стопудово подлещик клевал:( Чуял кормуху и уходил....
Не уверен,что всё дело в длине поводка.
Я никогда ещё длиннее 50 см не ставил,и проблем с подлецом не было...:hmm:
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Twolf сказал(а):
Я там единственный с пелёй пытался что то сделать, остальные :rjach: ловили корче крокодилов со всеми вариантами карповых оснасток, а подлещ, который сто пудово к ночи поклёвывал от энтих грубостей после первого же тычка и сваливал, удлиннение поводка я сделал маленькое, и к томуже перешёл на противозакручиватели........Результат ну корочё чёй то там я вытащил грам так на 40-50:D

Насчет крокодилов - это зря. :neet: С оснасткой типа противозакручиватель, бисеринка, кормушка и поводок 15-60 см. фидер работает на раз два. Причем чувствительность имеет потрясающую - на Ахтубе при очень сильном течении я увидел поклевку плотвички длинной 7 см ( с хвостом) .
А на Подмосковных водоемах эта оснастка вообще работает как робот - рыба не успела еще пожевать насадку, а у тебя уже сигнал о поклевке.
Все дело в спортивном назначении фидера - перезаброс каждые 7-15 минут и прикормка определенной точки - желательно какой-то определенной ямки.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Igorq сказал(а):
Насчет крокодилов - это зря. :neet: С оснасткой типа противозакручиватель, бисеринка, кормушка и поводок 15-60 см. фидер работает на раз два. Причем чувствительность имеет потрясающую - на Ахтубе при очень сильном течении я увидел поклевку плотвички длинной 7 см ( с хвостом) .
А на Подмосковных водоемах эта оснастка вообще работает как робот - рыба не успела еще пожевать насадку, а у тебя уже сигнал о поклевке.
Все дело в спортивном назначении фидера - перезаброс каждые 7-15 минут и прикормка определенной точки - желательно какой-то определенной ямки.

Просто металлические коромвсла и лошадиные крючки № 6-4, с моей точки зрения - это снасти на крокодилов, карпов и НВ.
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Twolf сказал(а):
Просто металлические коромвсла и лошадиные крючки № 6-4, с моей точки зрения - это снасти на крокодилов, карпов и НВ.
странно, вообще я обычно ставлю крЮчки 14 , ну иногда 16 размера - это в принципе на рыбу до 300 гр. - дальше она начинает их просто выплевывать,
на Ахтубе я ставил № 8, на Шатуре - № 12.
А коромысла, вертлюги и дополнительные грузила никакой роли на чувствительность и при поклевках не играют - ЭТО было проверено не раз.:yes:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Igorq сказал(а):
странно, вообще я обычно ставлю крЮчки 14 , ну иногда 16 размера - это в принципе на рыбу до 300 гр. - дальше она начинает их просто выплевывать,
на Ахтубе я ставил № 8, на Шатуре - № 12.
А коромысла, вертлюги и дополнительные грузила никакой роли на чувствительность и при поклевках не играют - ЭТО было проверено не раз.:yes:
Игорь, я не про твою оснастку, я лично заряжал Колин фидер и Лёхин.
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Twolf сказал(а):
Игорь, я не про твою оснастку, я лично заряжал Колин фидер и Лёхин.
:D я так и понял. Кстате вообще,для улучшения улова ставят обычно 2 крючка разного размера например 8 и 14, или 10 и 16.
Я этого делать не пробовал, но неоднократно видел как делают другие. Причем как я понял - это можно делать, используя как скрутку, так и оснастку с противозакручивателем.
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
335
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Как я понял один конец скрутки крепиться к кормушке, а другой конец к основной леске, и в том же месте поводок?!
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Не скрутки, а симетричной либо не симетричной петли, скрутка же это составляющая часть сиих петель :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх