• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Кто-то на вываживании держится за него ?
Я держу. Не люблю, когда тяжесть катушки сверху. А так катушка снизу и руке намного легче. У меня все фидера Прошки и ни разу ничего не открутилось при вываживании.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Да пусть будет так :)
И нет проблем. И не было замечаний. На фига менять то что хорошо , да ещё в сторону утяжеления пусть останется загадкой.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Да пусть будет так :)
И нет проблем. И не было замечаний. На фига менять то что хорошо , да ещё в сторону утяжеления пусть останется загадкой.
Для меня загадки ни какой нет :) И я разгадку, для кого это является загадкой, говорю прямо и открыто :yes:
Продажи НОВЫХ Прошек выросли вдвое! Люди голосуют рублем.
И это главный показатель для меня как для директора ТЦ Сабанеев.
И теперь на эти деньги я ввожу две серии фидеров и одну махов!
Вот и разгадка.

Бланк был отличным и всех устраивал. Верно? Верно.
Так я его и не менял.

Сейчас идет мода на противозахлестные кольца? Идет.
Пожалуйста, в новой Прошке теперь есть противозахлестное кольцо.

И далее можно продолжать.


Вот по поводу вершинок, кстати я у же писал ранее, но повторюсь.
Я спрашивал народ, нужно ли менять или оставлять старые.
И пошли посты, что нужны более надежные, пусть в урон чуйке.
Пожалуйста, как дополнение можно взять новые квивера.
И как они вышли, сразу в 10 раз больше появились недовольных, что изменили вершинки.
А где все эти недовольные были, когда 1-2 человека на форуме во всех емах писали, что у них вершинки ломаются часто. Причем я встречался с одинм этим товарищем в Барвихи. Он на фидер колокольчик вешает.
При этом пока две, трое мягко говоря обсирали квивера родные, все кому они нравилсь (но не все, но большинство) молчало.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Должны выполняться три условия:
1. палка должны быть качественной и востребованной
2. продажи должны увеличиваться.
3. конкурентные цены

Уголь Торей подорожал на 18% в два этапа. При этом себестоимость выросла на 20 с лишним (пересыл и пр).
Я поднял цены вынуждено на 5-7% в среднем. Уменьшим маржинальность.
Все просто вроде бы.

Но мог пойти другим путем: перенести проиводство на "левые" заводы, как это сделала всем известная фирма. И если раньше все было Корея, то теперь уже 60% Китай. Притом выос брак и упало качество.
НО!!! Цены то только повысились. хХотя моржа только увеличилась. В Китае на 30% минимум дешевле производство.
Я таим путем не иду.

И мой путь оправдан.
В пооивном случае не было бы новых серий.:)
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Ручки-то зачем тяжелее?
Дешевле?
Про баланс и прочее не надо. Иначе создатели многих более лёгких удилищ причём и прилично дешевле и дороже выглядят дурно. Тупят с балансом.
Кто -бы что ни говорил, а 177 для 3ки это явный перебор.
Уверен что при уменьшении веса продажи точно не уменьшились -бы.
Угля там на копейки. Не удивлюсь если производство одного бланка стоит в десять раз меньше удилища....цена материалов и затрат, то есть чистые затраты.
Да хотя по фиг....
Удачного бизнеса.
Но честный бизнес наверно сейчас только у бабушек торгующих угрожаем со своих грядок.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Ручки-то зачем тяжелее?
Дешевле?
Про баланс и прочее не надо. Иначе создатели многих более лёгких удилищ причём и прилично дешевле и дороже выглядят дурно. Тупят с балансом.
Кто -бы что ни говорил, а 177 для 3ки это явный перебор.
Уверен что при уменьшении веса продажи точно не уменьшились -бы.
Угля там на копейки. Не удивлюсь если производство одного бланка стоит в десять раз меньше удилища....цена материалов и затрат, то есть чистые затраты.
Да хотя по фиг....
Удачного бизнеса.
Но честный бизнес наверно сейчас только у бабушек торгующих угрожаем со своих грядок.
Вес старого Престон компетишин пикер 10ft 170 грамм, вес новой кайды квест 11 ft 159.8 грамма)) прогресс однако))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Во первых 170 -159 =11.
Во вторых сравнивать 10'0" и 11'0" вообще не правильно.
Современные удочки нацелены на лёгкость и это правильно.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Во первых 170 -159 =11.
Во вторых сравнивать 10'0" и 11'0" вообще не правильно.
Современные удочки нацелены на лёгкость и это правильно.
159.8 это я намерил, Кайда заявляет 169 , но как мне кажется там особо не парились написали что написали)) может китаец ошибся))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вес старого Престон компетишин пикер 10ft 170 грамм, вес новой кайды квест 11 ft 159.8 грамма)) прогресс однако))
А ничего что это совсем разные по углю удилища? :) Компетишен явно попроще. А Кайда квест 3.3м весит практически столько же как престон экуис 11 (155гр).
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
И как они вышли, сразу в 10 раз больше появились недовольных, что изменили вершинки.
Максим! Ты сам опытный рыбак и кому, как не тебе определять направление построения удилищ.
Всем не угодишь. Обязательно найдется несколько недовольных. Такова человеческая натура. И не нужно стремится всем угодить. Особенно, когда таких всего несколько человек.
Прошки Нью очень хорошие. Ловлю и не нарадуюсь!!!
А Китай нам и даром не нать!:neet:
Успехов тебе!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Ручки-то зачем тяжелее?
Дешевле?
Про баланс и прочее не надо. Иначе создатели многих более лёгких удилищ причём и прилично дешевле и дороже выглядят дурно. Тупят с балансом.
Кто -бы что ни говорил, а 177 для 3ки это явный перебор.
Уверен что при уменьшении веса продажи точно не уменьшились -бы.
Угля там на копейки. Не удивлюсь если производство одного бланка стоит в десять раз меньше удилища....цена материалов и затрат, то есть чистые затраты.
Да хотя по фиг....
Удачного бизнеса.
Но честный бизнес наверно сейчас только у бабушек торгующих угрожаем со своих грядок.
Я пытаюсь Вам донести, но не вижу, что есть понимание.
Повторюсь, я считал, читая Ваши посты, что Вы компетентны в таких вопросах.

Еще раз попробую объяснить, но уже тезисно, а то много писать времени нет.
Ручка тяжелее стала за счет новых материалов в частности рабра. Рабр был внесен не для баланса лучшего, а как более современный материал, более долговечный, более приятный в руке.
С этим то ни кто спорить не будет. Просто пытаюсь понять, на каком этапе понимание теряется.
Далее, с внесением рабра естесвенно вес должен был увеличится, но это не критично. Зато мы получаем фидер из более качествнных материалов.
Теперь при чем тут дешевле? Неужели Вы думаете, что Эва дороже Рабра?
Рабр серьезно дороже был, есть и будет. Он по технологии производства затратнее и дороже. Мне казалось, что это понятно даже ребенку.
В целом фидер вышел по себестоимсти дороже, чем предыдущая модель.

И по углю.
Что значит там угля на копейки? :)
Вы опять серьезно?

Я готов понять, что Вы приверженец легких палок и для Вас вес главное. Это понятно и нормально.
И я не буду спорить с этим. Вот например Дистанс будет ЭВА (правда дорогая) и пробка. И стоит это конечно дешевле обертки Фотона про.
Я это не скрываю и говорю прямо.

В целом хочу сказать, что я уважаю любое мнение и взгляды. Я могу завтра выпустить Прошки с ЭВА типа как ЭИР фидера. И вес слетит вниз. Неужели от этого их будут брать лучше вы считаете?
Нет не будут. Однозначно нет. Потому что людям в массе своей нужен не только качественный бланк, но и фурнитура, дизайн и качесвеные материалы.
Поэтому повторюсь что писал выше.
Новые Прошки стали покупать больше намного! Это значит, что людям не важен возросший не существенный вес.
Но и Вас я понимаю и прислушиваюсь к Вашему мнению.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
На сайте уже новые прошки 3.9 есть , 110 стоит 14300, интересно кто предзаказ оставлял какая цена будет , и как скоро можно получить палку?
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
51
Репутация
86
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим, ваши старые вершинки для прошек с "высокой чувствительностью" были откровенным гуано, но чувствительное. За три года владения прошками, я, лично об этом никогда не писал, так вот, я, за счет покупок новых вершинок, в замен сломанных, а они ломались на глазах при замерах на колышках и пр., удвоил стоимость своих фидеров в ДВА раза.
Оговорюсь, ни колоколов, ни световых палочек с ними не использовал.

Ну да бог с ними. Сами фидера прошки 3 LM, 3,9 - практически безупречны. Старые. Про обновленные ничего не скажу, т.к. не держал и ни единого шанса. ТТХ прочитал и достаточно, что бы сделать выводы в сравнении с имеющимися.

Вы обновили линейку, а мне нужно было докупать фидер в размере 3,6.
Но вы так "усовершенствовали" весовые характеристики модели, что лично я, сразу же свернул с линейки сабанеев. На престон equis, потому что к тому времени про некий баланс и устаревшую пробку мне на форумах уже никто в ухо не надует.

Да и противозахлестные кольца тоже дань сиюминутной моде.
Вон Думчев. Когда-то ловил катушками-головастиками шимановскими ультеграми на соревнованиях, да только потом их все распродал. А когда ему довелось создавать свой фидер, так поставил облегченные матчевые кольца, да небольшого диаметра. Вона как.
Я за волжанкой не слежу, но зуб даю, что пишут про захлесты на кольцах. Резвятся на форумах, как дети малые.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
А когда ему довелось создавать свой фидер, так поставил облегченные матчевые кольца, да небольшого диаметра. Вона как.
Ну вот и на моих Дистансах стояли и матчевые кольца и фидерные. Народ проголосовал за фидерые со счетом 95х5 :)
Теперь будут фидерные.
Посмотрите Дистансы когда придут, там и вершинки другие и ни какого рабра нет.
Я за волжанкой не слежу, но зуб даю, что пишут про захлесты на кольцах.
Конечно пишут, еще как.
Колечки то мизерные, тут хорошо если катушку 3000 поставить можно, а 5000 и говорить не приходится.
Вот именно по этим соображениям на Дистансе будут фидерые кольца как на Фотонах про.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим, ваши старые вершинки для прошек с "высокой чувствительностью" были откровенным гуано, но чувствительное.
Ну вот видите, а кто не ломает совсем и просит вернуть старые. Притом просящих вернуть в разы больше.
Но будут все же новые, такие, которых еще ни кто не видел.
Они будут короче прежних штатных, но по чуйке не уступать им. Притом надежность будет на хорошем уровне.
 

Сейчас смотрят

Вверх