• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Что такое ребро жёсткости на бланке?и особенно на сменной вершинке?
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Что такое ребро жёсткости на бланке?и особенно на сменной вершинке?
Посмотрите в ютуб Zemex Iron Feeder 3.6 90г. - был брак. В чем причина и как обнаружил. Либо видео Задорожного как выбрать удилище, с 45 минуты. Будет понятней, чем на словах объяснять.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Посмотрите в ютуб Zemex Iron Feeder 3.6 90г. - был брак. В чем причина и как обнаружил. Либо видео Задорожного как выбрать удилище, с 45 минуты. Будет понятней, чем на словах объяснять.
Задорожный это кто?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Посмотрел про брак, только не совсем понял, у него прокручивалась вершинка во втором колене и он решил что это из-за какой-то растасовке колец? Или у него при отводе назад удилища кольца смещались? Да и хрен с ними! Попробуй сделать матчевый заброс палкой с кормушкой грамм 70г во время заброса вся палка перекручена, но это не мешает попадать точно в цель, а если умеешь забрасывать как Стив Рингер то там вообще ужас что с палкой происходит, я вот умею , кстати заброс точнее маятника в разы. Нашёл только такое видео, но оно полностью не показывает всю , есть другое сзади, многие фидер бросят увидев как люди могут бросать :D

Рекомендую, очень точный заброс, правда с жесткими палками проблемы будут, очень тяжело будет поймать момент когда палка полностью нагрузилась.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Эх... Да отличные вершинки на Прошках, просто не особо прощают ошибок, т.е. просто так они не ломаются, просто так там захлестов не бывает, все по вине "кидающего", это мое ИМХО!!!
Т.е. я ломаю вершинки прошки одну за одной, ставлю не родные и они перестают ломаться, а проблема не в вершинке, а в кидающем? :)
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Посмотрел про брак, только не совсем понял, у него прокручивалась вершинка во втором колене и он решил что это из-за какой-то растасовке колец? Или у него при отводе назад удилища кольца смещались? Да и хрен с ними! Попробуй сделать матчевый заброс палкой с кормушкой грамм 70г во время заброса вся палка перекручена, но это не мешает попадать точно в цель, а если умеешь забрасывать как Стив Рингер то там вообще ужас что с палкой происходит, я вот умею , кстати заброс точнее маятника в разы. Нашёл только такое видео, но оно полностью не показывает всю , есть другое сзади, многие фидер бросят увидев как люди могут бросать :D

Рекомендую, очень точный заброс, правда с жесткими палками проблемы будут, очень тяжело будет поймать момент когда палка полностью нагрузилась.

Разговор был не про точность, а про захлесты и поломки. Когда палка перекручена от действий забрасывающего - это одно. А когда к этим перекрутам добавляются перекруты от неправильной сборки удилища - это другое.
У меня кроме указанного есть еще 5 фидерных удилищ, из них еще 2 - Сабанеев, с которыми проблем с захлестами нет и не было.
Никого агитировать не собираюсь, я свою проблему с захлестами решил. И для себя сделал вывод, что при прочих равных кольца, расставленные не по ребру жесткости, значительно увеличивают вероятность захлестов, проворачивания и поломок вершинок.
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Посмотрел про брак, только не совсем понял, у него прокручивалась вершинка во втором колене и он решил что это из-за какой-то растасовке колец?
Насколько я понимаю, именно прокручивание вершинок происходит как раз из-за неправильной расстановки колец. Либо на бланке, либо на вершинке, либо и там и там.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Разговор был не про точность, а про захлесты и поломки. Когда палка перекручена от действий забрасывающего - это одно. А когда к этим перекрутам добавляются перекруты от неправильной сборки удилища - это другое.
У меня кроме указанного есть еще 5 фидерных удилищ, из них еще 2 - Сабанеев, с которыми проблем с захлестами нет и не было.
Никого агитировать не собираюсь, я свою проблему с захлестами решил. И для себя сделал вывод, что при прочих равных кольца, расставленные не по ребру жесткости, значительно увеличивают вероятность захлестов, проворачивания и поломок вершинок.
Вы знаете,я очень сомневаюсь что производители ставят кольца по какому то ребру жесткости. Очень интересно было бы послушать производителей удилищ. Сам не знаю,честно.
а захлесты чаще всего из-за техники заброса кто бы что не говорил.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Насколько я понимаю, именно прокручивание вершинок происходит как раз из-за неправильной расстановки колец. Либо на бланке, либо на вершинке, либо и там и там.
объясните толком,я не пойму до конца что вкладывается в термин прокручивание.
1. прокручивается вершинка в месте стыка.
2. прокручиваются колца вершинки при забросе и стоят во время "замаха" не по оси,со смещением?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
объясните толком,я не пойму до конца что вкладывается в термин прокручивание.
1. прокручивается вершинка в месте стыка.
2. прокручиваются колца вершинки при забросе и стоят во время "замаха" не по оси,со смещением?

Вот тут всё есть.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Когда кольца не по шву в момент нагрузок часть удилища с такими кольцами может провернуться.
Кивертипы с такими кольцами после заброса успокаиваются не только в одной плоскости....их колбасит в разные.
Это увеличивает шанс перехлеста.
Ещё удилище с кольцами не по шву может бросать чуть в сторону.
Кто этого не знает ловит и по фиг.К броску в сторону привыкает- делает поправку, а кивертипы иногда ломает :)
В общем мелочи....как машина с дисбалансом колёс :) Ездить можно.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.

Вот тут всё есть.

несколько вопросов:
что такое хлесткий заброс в фидере?
и почему леска/шнур должна обернуть вершинку?
что делать с матчевым забросом когда удилище отводится назад с наклоном,при котором любые кольцы выворачиваются относительно друг друга?
что делать с матчевым(круговым) забросом с длинным свисом как бросает Рингер.. Это когда кормушка при заносе удилища описывает небольшой полукруг вокрг рыболова. Точнее не могу описать,можно видео посмотреть.
Вы не считаете что проблема в видео высосана из пальца?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 271
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Эта проблема слегка преувеличена.
Но она есть и иногда это заметно.
Хлесткий заброс - фидером не реально. Он слишком мягкий для этого.
Там под ним типа резкий силовой.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Вы не считаете что проблема в видео высосана из пальца?
Я ни когда не смотрел и не смотрю по шву там кольца стоят или нет. Я знаю фидера и вершинки с практической точки зрения которые я ломаю часто и знаю которые практически у меня не ломаются. И что там где как стоит по шву или нет мне всё равно. Покупая вершинку я не собираюсь срезать кольца и заново их приматывать. Я сразу куплю нормальную вершинку, которые у меня не ломаются :)
Единственное на что я обращаю внимание, это тест вершинки и вес забрасываемого груза. Т.е. если вершинка будет 0.5, а на конце закормочная кормушка 20гр + 60гр корма, то очень высока вероятность получить слом вершинки. Особенно актуально на длинных вершинках, где расстояние между тюльпаном и первым кольцом большое. В этом плане хорошо "трещат" вершинки от мастера или Престоновского ДатчМастера. Там на ДМ60 70см и 1унц вершина крайне болезненная тема. Чуть перегрузил и слом.
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Эта проблема слегка преувеличена.
Но она есть и иногда это заметно.
Ну вот как раз в моем случае и было заметно.
Может быть мое решение проблемы кому-нибудь другому поможет. Хотя конечно было бы лучше чтобы это было исключением из правил.
 

Сейчас смотрят

Вверх