• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон. (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Да нет я в выборе не ошибся. У меня когда то давно была проха прикольный бланк. Но с вершинками не срослось. Теперь 3 захотел взять ждал Дистанс но середина августа у нас уже сезон закрывают. Поэтому беру трешку хоть порыбалить успею. А вес смутил что у линейки импульсь аж 20гр. меньше
Старая Прошка легче по весу, но только за счет рукояти. Новая тяжелее, но более сбалансирована как говорят. Мол элементарня физика - центр тяжести ближе к кисти. Материал форегрипа катушкодержателя договеченее - рабр. И рукояти.
Сейчас 300 до 60 старых у меня нет, только если где-то в магазинах остались, но не советую там брать. Почему? могу в личку объяснить, если нужно.
Плюс к этому вес в партии не много играет у всех. Но не на 30 грамм конечно, на 5% грубо
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Сейчас 300 до 60 старых у меня нет, только если где-то в магазинах остались, но не советую там брать. Почему? могу в личку объяснить, если нужно.
Я бы послушал :) Какой-то странный подход к дилерам Сабанеева. Они у тебя закупили товар, но покупать у них ты не советуешь :D
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я бы послушал :) Какой-то странный подход к дилерам Сабанеева. Они у тебя закупили товар, но покупать у них ты не советуешь :D
Было бы странно, если бы я не выделял покупателей своего магазина. Я лишь говорю, что они имеют приоритет!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 299
Репутация
23 909
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Старая Прошка легче по весу, но только за счет рукояти. Новая тяжелее, но более сбалансирована как говорят. Мол элементарня физика - центр тяжести ближе к кисти. Материал форегрипа катушкодержателя договеченее - рабр. И рукояти.
Сейчас 300 до 60 старых у меня нет, только если где-то в магазинах остались, но не советую там брать. Почему? могу в личку объяснить, если нужно.
Плюс к этому вес в партии не много играет у всех. Но не на 30 грамм конечно, на 5% грубо
Максим. Хоть вы не пишите чушь. Фу прям. Какой на фиг центр тяжести и сбалансированность ? 3ка должна быть пушинкой и даже в 3.6 при нормальных кольцах можно делать ручку максимально легкую. Вообще не понимаю смысла старые более легкие поменяли на более тяжелые ( или все же заводы поменяли и это причина ? )
Материал фора долговечнее - а на фига ? Кто-то на вываживании держится за него ? не думаю - он может прокрутится . Он просто зажимает катушку .
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Максим. Хоть вы не пишите чушь. Фу прям. Какой на фиг центр тяжести и сбалансированность ? 3ка должна быть пушинкой и даже в 3.6 при нормальных кольцах можно делать ручку максимально легкую. Вообще не понимаю смысла старые более легкие поменяли на более тяжелые ( или все же заводы поменяли и это причина ? )
Материал фора долговечнее - а на фига ? Кто-то на вываживании держится за него ? не думаю - он может прокрутится . Он просто зажимает катушку .
Чушь писать не привык и не пишу. Могу где то ошибаться или сомневаться, но тогда и напишу, что мол не уверен.
Но это не этот случай!
Из сотен проданных Прошек я впервые от Вас слышу, что именно так должно быть. Что значит должно?
Это сугубо Ваше мнение и не более того. А масса людей считают иначе и центр тяжести смещенный в руку , у людей кто понимают физику, не вызывает сомнений.
Более того, буквально вчера один из наших чемпионов по спиннингу покупал Прошку и сказал, что даже в спиннингах есть такая практика несколько утяжелять комель.
А про заводы это я от Вас не ожидал. Я думал Вы как то ближе к производству. Вы хотите чказать, что для того чтобы поставить рабр вместо пробки нужно менять завод? Вот это точно чушь.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 353
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Материал фора долговечнее - а на фига ? Кто-то на вываживании держится за него ? не думаю - он может прокрутится . Он просто зажимает катушку .
Стесняюсь спросить, а ща что его ещё держать? За рукоятку сзади лапки катушки? Этот элемент всегда самый пачкающийся и затертый.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 299
Репутация
23 909
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Прошка с весом 117гр прекрасно лежит в руке. Уверяю :) И не надо там тяжелее....при ловле в темпе с руки это ощущается.
Любая лишняя масса вынесенная за пределы держака негативно воздействует на динамику. Это тоже физика.
Насчёт производства и заводов.....нет, не разбираюсь в этом винегрете. Кто кого и под кого косит фиг знает.
Но смысла не вижу делать тяжелее удилища чем были. Тем более на таких моделях. Тенденция идёт на облегчение, а тут наоборот.
Не знаю я какой там чемпион.... Еву ставят из за экономии, скорости сборки и минимум пыли. Разнесенки точно делают не для утяжеления :) и всякие груза и баты из железа по 30-50гр на современные спиннинги ни кто не делает.

Серег@.
Так и держу как и забрасываю. За держак. Или ниже если так беру со стоек.. За сам фор крайне редко...это не удобно, там дужка и может быть шнур.
И был -бы смысл его усиливать, если - бы были замечания что они разваливаются. Я такого не помню.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я вообще понял, что вес возрос в следствие усиления неких колен(стыков), не правильно понял?
А утяжелять ради какого то баланса, без того прекрасные удочки, я не понимаю зачем....
С уважением)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я вообще понял, что вес возрос в следствие усиления неких колен(стыков), не правильно понял?
А утяжелять ради какого то баланса, без того прекрасные удочки, я не понимаю зачем....
С уважением)
Вы не поняли.
В новых Прошках я усилил только участок второго колена под верхним кольцом. Все. К весу это могла добавить 1-2гр.
Вместе с этим были заменены ЭВА и пробка на рабр, плюс к этому кольцо противозахлестное и торцевая пробка с эмблемой и декративная пробка выше держателя. Ни кто ни чего не утяжелял :) специально.
Рабр долговечнее пробки значительно и выглядит луше. Его минус это вес. Более ни чего. Вот из за рабра, втулки декоративной, пятачка в комле и прибавились лишние 30гр грубо говоря.
В итогу у меня на 80 новых Прошек покупапется 20 старых.
В новых поставках я попросил убрать золотую втулку и кое-где по рабру. Это снизит вес.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Модели 390\110 и 390\150гр уже в новом исполнении пришли.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
513
Репутация
648
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Я вообще понял, что вес возрос в следствие усиления неких колен(стыков), не правильно понял?
А утяжелять ради какого то баланса, без того прекрасные удочки, я не понимаю зачем....
С уважением)
Никто, как я понял, специально новые прошки не утяжелял ради баланса. Это всего лишь следствие применения рабра на ручке и все. У меня есть трешка NEW. При первой сборке конечно эти лишние граммы обращают на себя внимание, не поспоришь. Потом привыкаешь.:)
....
Упс, Максим уже написал:yes:
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Модели 390\110 и 390\150гр уже в новом исполнении пришли.
Заказывал 3.9 110 когда можно будет приобрести? И цена вопроса? А то обещали чуть ли не в мае и по хорошей цене))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 353
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
Серег@.
Так и держу как и забрасываю. За держак. Или ниже если так беру со стоек.. За сам фор крайне редко...это не удобно, там дужка и может быть шнур.
И был -бы смысл его усиливать, если - бы были замечания что они разваливаются. Я такого не помню.
Никто не говорил что он разваливается,я например сказал что он самый грязный и затертый элемент в рукоятке. То что вам лично не удобно,еще не значит что это не правильно.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
В этом году брал прошку 240.
Был выбор между нью прошкой и старым вариантом.
Понравился больше новый с рабром , более тяжелый вариант .
Ни разу не жалею.:-)
Отловил ей уже рыбалок десять с лодки.

Теперь про то что глупость, а что нет.
Мне например с моим ростом, габаритами , длиной рук и тд категорически не нравятся фидеры и пикеры с короткой , легкой рукояткой.
Они просто мне не удобны.
Писал несколько лет назад, что присматривал один пикер 240 см, с короткой разнесенной рукояткой (аля твич спин).
И как не уговаривал себя, тск и не смог купить его , даже для ловли с лодки.
Ну не ложится в руку , носом клюет, заброс им для меня какой то мазохизм...так и хочется им" потвичить" после заброса...
А вот с той же прошкой и подобными пикерами и фидерами с классической более длинной и тяжелой рукояткой мне забрасывать, вываживать гораздо удобнее , приятнее и привычнее.
Так что все это очень сугубо индивидуально.
То что удобно мне не означает , что будет удобно другим.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидера Сабанеев: Фотон Про и Фотон.
По поводу Прошек понятно наше разделение, разные взгляды, но вот выскажусь тоже, как никак 4.2-120 имею в старом кузове и она мне в целом очень нравится, но есть НО, которые и желательно было улучшать:
- начну с того, что вершинки для хэви-фидера должны иметь кольца более крупные, так, как мусор и всякое разное не оставляет шанса вершине, ломанул одну, на подмотке кормушки. Ну да, я сам виноват, но...почему из 4-ёх вершинок, 2 с самыми большими тестами не сделать с чуть большими кольцами, как делает Шимано. А так, во избежании ещё катаклизмов, достал Мастер и ловил уже не волнуясь.
- на одной из затяжных рыбалок, начинаю расстыковывать катушку и от гайки отколупался держак и остался на лапке. Я не отношу себя к горилл-подобным, которые норовят закрутить всё и вся пока резьба не будет видна... Я не кричу, что элемент дерьмо, удилище в топку, как снизойдут звёзды я обязательно подклею клипсу, чтобы уж надолго. Но этот узел не совсем крепкий, если туда установить карповую катушку, тоже можно было вложиться и усилить.
- кому то вся эта аляпистость в стиле жителей родины драконов и кунг фу, с утяжелённой рукоятью и вензелями (как и мне), бочкой - форгрипом, откровенно не нравится и раздражает. Сейчас очень многие бренды дизайн либо продумывают и делают достаточно эпатажно и со вкусом(типа Сферы, Гранды от Земекс ), либо по-деловому скромно. А здесь получилось, как-будто всё и сразу... Мне более стильной кажется версия старая. Да очень просто, но без раздражения. Можно было и гайку сделать в пробке, для более дорогого вида, а вставками из резино-пробки подчеркнуть роскошь. Рукояти длиномеров можно было бы сделать потолще, тактильно тоже приятно бы было.
А так Прошка очень кайфовая удилка, во многом могущая удивить, порадовать, впечатлить... Но это та Прошка, за Нью не скажу, как там всё после изменений...
 

Сейчас смотрят

Вверх