• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Федоровский залив (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Дядя Ден
  • Дата начала
С нами с
06.05.2019
Сообщения
21
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
Федоровский залив
Если к базе Генштаба, то можно и на пузотерке. Это если без прицепа и лодку на руках до воды 100м тянуть. Фото мои, выше, Александр выкладывал.
Мы дикарями и хотим
Если к базе Генштаба, то можно и на пузотерке. Это если без прицепа и лодку на руках до воды 100м тянуть. Фото мои, выше, Александр выкладывал.
Как там сейчас с народом..рыбаков много?
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Федоровский залив
За прошедшие годы в стране очень много развелось грамотных/грамотеев, все всё обо всём/всех знают, и умеют. А может кто-нибудь пояснить вот о чём.
У базы ГШ был отдельный подход к воде, всё было здорово,...все знали как снять/поставить плавсредство на воду и затащить обратно,. Можно полаточку поставить, переночевать так сказать, или днём отдохнуть,... Как говорится приехал/уехал,...а кто " г...вно" из кустов убирать будет, мусор, бутылки и прочее,... Я не печатаю, конкретно, кто навалил,... Все за собой убирают, и так понятно, ДАБЛ !!! ВСЕ,.. ЗА СОБОЙ,..УБИРАЮТ,..но - НО в конце сезона, по кустам в округе лодочной станции, набирается предметов жизнедеятельности на пару контейнеров,...+ его ( мусор) ещё закинуть в него надо. + по жаре, весь этот шмурдяк, начинает тухнуть преть разлогаться и попросту вонять,.... Как думаете, долго ли оные действа, будут продолжаться бесконечно,..?,... - правильно !

Мы каждый год, в течении уже десятилетий, весной, ( в прошлом сезоне, правда не получилось,... из-за пендосовской "лллишний "*неприязни к Китаю,... ) закрываем сезон твердой воды на Селигере, и каждый год одно и тоже,...мусор мусор мусор,... Сколько в авто остаётся места, столько и заполняем пакетами с этими самыми ""продуктами"" жизнедеятельности,... лять !
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
609
Репутация
2 537
Откуда
Москва, Митино
Федоровский залив
Вангую в конце этого сезона будет тоже самое. Ибо "свято место пусто не бывает" и если раньше все валили на "лодочников", то теперь за дело возьмутся шашлычники, купальщики и пр. И если "лодочники", теоретически, могли забирать свое "гумно" с собой на машинах, то уж редко кто из пеших отдыхальщиков, с устатку, поволочет отходы своего "отдыха" в руках до ближайшей мусорки. Она, как мне кажется только в д. Федоровское, а до нее идти и идти.
Если этот участок объявили водоохранной зоной, то охранять, ИМХО, не значит кинуть бетонных блоков и две кучи песка.
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Федоровский залив
Кто бы что бы сколько бы где бы как бы не печатал, типа - " приносите ваши аккумуляторы ближе к тв приёмнику я их заряжу " ничего всё равно не получится,.... Искать виновных все умеют, но их искать/назначать не нужно, т.е. бороться за чистоту, - надо брать веник и подметать.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
Казань
Федоровский залив
Вангую в конце этого сезона будет тоже самое. Ибо "свято место пусто не бывает" и если раньше все валили на "лодочников", то теперь за дело возьмутся шашлычники, купальщики и пр. И если "лодочники", теоретически, могли забирать свое "гумно" с собой на машинах, то уж редко кто из пеших отдыхальщиков, с устатку, поволочет отходы своего "отдыха" в руках до ближайшей мусорки. Она, как мне кажется только в д. Федоровское, а до нее идти и идти.
Если этот участок объявили водоохранной зоной, то охранять, ИМХО, не значит кинуть бетонных блоков и две кучи песка.
На 300% поддерживаю. Думаю даже будет не тоже самое, а на много хуже. Лодочники на то и лодочкики, они на воде отдыхают преимущественно , а не на берегу. Уж не думаю , что кто-то приплывал на лодке, и перед тем как ее на прицеп затащить, ходил по кустам и разбрасывал мусор из лодки. Уж на много проще его у ближайшего контейнера из лодки скинуть, чем по кустам бегать разбрасывать.
Мусор был, я не спорю, но на мой взгляд намного меньше чем на любом общедоступном пляже. А кто-то реально верит, что теперь его там не будет.

Ну и будем откровенны. Пляж шириной 4 метра - мягко говоря так себе "Зона отдыха".
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 258
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Федоровский залив
Лодочники на то и лодочники, они на воде отдыхают преимущественно , а не на берегу. Уж не думаю , что кто-то приплывал на лодке, и перед тем как ее на прицеп затащить, ходил по кустам и разбрасывал мусор из лодки. Уж на много проще его у ближайшего контейнера из лодки скинуть, чем по кустам бегать разбрасывать.
Бывает и по другому. Вот эта куча мусора, собралась не летом, а зимой. "Свиньи" шли со льда и очутившись на берегу бросали свой мусор по кустам, хотя до машин оставалось 20 метров. Подъезд машин там уже прикрыли и приходиться идти пешком чуть дальше, но это уродов ничему не учит и они продолжают оставлять свой мусор. Когда совсем проход прикроют - завоют или захрюкают.
Против лодочников ни чего не имею, сам на лодке.
20140408_152651 2.jpg
 
С нами с
01.08.2020
Сообщения
54
Репутация
34
Возраст
49
Откуда
дп Поварово солнечногорский район мкр лесхоз
Федоровский залив
Бывает и по другому. Вот эта куча мусора, собралась не летом, а зимой. "Свиньи" шли со льда и очутившись на берегу бросали свой мусор по кустам, хотя до машин оставалось 20 метров. Подъезд машин там уже прикрыли и приходиться идти пешком чуть дальше, но это уродов ничему не учит и они продолжают оставлять свой мусор. Когда совсем проход прикроют - завоют или захрюкают.
Против лодочников ни чего не имею, сам на лодке.
Посмотреть вложение 9235384
если не ошибаюсь это дипломаты
Бывает и по другому. Вот эта куча мусора, собралась не летом, а зимой. "Свиньи" шли со льда и очутившись на берегу бросали свой мусор по кустам, хотя до машин оставалось 20 метров. Подъезд машин там уже прикрыли и приходиться идти пешком чуть дальше, но это уродов ничему не учит и они продолжают оставлять свой мусор. Когда совсем проход прикроют - завоют или захрюкают.
Против лодочников ни чего не имею, сам на лодке.
Посмотреть вложение 9235384
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
51
Репутация
155
Откуда
Москва, Юго-восток
Федоровский залив
А что мешало администрации Дмитровогорского поселения (которая - владелец участка) , вместо столба поперек и 2 камазов песка на слип, контейнер мусорный поставить, аккурат, например, где столб бросили?! А вместо камазов песка- 2 камаза щебенки сыпануть, площадку сделать под парковку?! Это я к тому, что заколебали "борцы за чистоту природы". Прям читаешь- "приехал, убрал, все свиньи я- ДАртаньян." Тут нас реально ОБОКРАЛИ! Очнитесь! Теперь будем вместо мороженного ребенку, например, чехлить за бетонный слип по тыще в день за свой убогий резинокомплект!!! Вот о чем думать надо. Пишем на линию Путину, главарям партий парламентских, да хоть куда, лишь бы убрать эту бетоннную фигню и чтоб было- как было!!!!..... ( сам написал, если что)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Федоровский залив
Ну так то раньше было,по закону,за уборку мусора местные отвечали.Кто и зачем прибрал мусорный бизнес,вполне понятно.Теперь только региональный оператор за это деньги собирает,а мусор остался.Это я так,для информации,никого не оправдывая и не выгораживая,законы,такие,стали.И щебенку,со стоянкой,на чужом участке,а он наверняка чей то,оформленный,хрен просто так насыпешь,да еще в водоохранке.Так что почитайте законы и кто их подписал.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 025
Репутация
17 640
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Федоровский залив
С нами с
16.03.2011
Сообщения
51
Репутация
155
Откуда
Москва, Юго-восток
Федоровский залив
Этот участок в Росреестре указан в бессрочной аренде у администрации дмитровогорской администрации. По статусу на этой земле ничего не построить, но можно " использовать для целей отдыха и рекреакции" или как то так. Вот они и решили наверное, гешефт себе устроить- нищебодов с надувнухами отгородим столбом бетонным, чтоб не шастали, и сделаем пляж и какое нить "кафе" от дружественного предпринимателя- все хлеб.... в ветке " Конаково" выложили скан ответа тверских властей на жалобу форумчанина по поводу слипов в Федоровском и Конаково. Вроде как реагируют, но пока как то неконкретно......
 
С нами с
13.11.2018
Сообщения
3
Репутация
20
Откуда
москва
Федоровский залив
Коллеги, никогда не отмечался здесь писаниной ранее, но вот читаю про слип и причастность к его ампутации местных чинуш и честное слово удивляюсь Вам. На прошлой неделе к воде еще был проезд, это если после деревни, не доезжая базы ГШ, повернуть налево и вдоль кладбища можно было подъехать к воде. Дорога маленькая и не все наверное про нее знали, но многие ею пользовались, чтобы разобрать лодку на берегу, а потом убрать оттуда машину. В прошлое воскресенье там уже лежал бетонный блок и проезд был успешно ликвидирован. Неужели вы думаете, что это чиновники из местной администрации этой дорогой так оперативно заинтересовались и ее перекрыли! Им прямо делать нечего кроме этого. Сдаётся мне, что тут без базы ГШ, либо без местных доброжелателей вряд ли обошлось.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 862
Откуда
Москва
Федоровский залив
Сдаётся мне, что тут без базы ГШ, либо без местных доброжелателей вряд ли обошлось.
Скорее местные жители занимаются самоуправством, т.к. администрация базы ГШ сами сказали о дороге вокруг - проезжайте, говорят, лодку выгружайте и переставляйте машину обратно за столбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх