• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот для квочения (Просматривают: 2)

С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Эхолот для квочения
Датчик должен щелкать. Это его принцип работы. Если ухом не слышно, то отчетливо передается в руку, если взять работающий датчик.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Эхолот для квочения
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Эхолот для квочения
Вот всё не могу решить, что взять. Страйкер 5 или 7. У 7 датчик намного мощнее и 3 кристалла излучения.Вот тоже думаю не будет ли он отпугивать сомов. Как известно сомы тишину любят. Может стоит на 5 страйкере остановиться. Там один кристалл и сигнал послабже. Выше несколько человек отписались, что датчики у них не щёлкают, а какие эхо и датчики не указали.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
41
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Эхолот для квочения
У меня Страйкер 5, щёлкает достаточно громко, но не часто. Вообще нет последовательности в щелчках, то в секунду три раза щёлкнет, то тишина две-три секунды....
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Эхолот для квочения
Вот всё не могу решить, что взять. Страйкер 5 или 7. У 7 датчик намного мощнее и 3 кристалла излучения.Вот тоже думаю не будет ли он отпугивать сомов. Как известно сомы тишину любят. Может стоит на 5 страйкере остановиться. Там один кристалл и сигнал послабже. Выше несколько человек отписались, что датчики у них не щёлкают, а какие эхо и датчики не указали.

Вы думаете, что сом будет как-то реагировать на щелчки от датчика эхолота? Тогда как он реагирует на шлепанье весел? Звуки от лодочных моторов? Проходящих барж и сухогрузов? Рыба давно уже привыкла к этим звукам.
У меня на лодке вообще два эхолота и ничего, ловлю как-то)
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Эхолот для квочения
Вы думаете, что сом будет как-то реагировать на щелчки от датчика эхолота? Тогда как он реагирует на шлепанье весел? Звуки от лодочных моторов? Проходящих барж и сухогрузов? Рыба давно уже привыкла к этим звукам.
У меня на лодке вообще два эхолота и ничего, ловлю как-то)
На эти звуки, он активизируется:thumbupq:
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 554
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Эхолот для квочения
Вы думаете, что сом будет как-то реагировать на щелчки от датчика эхолота? Тогда как он реагирует на шлепанье весел? Звуки от лодочных моторов? Проходящих барж и сухогрузов? Рыба давно уже привыкла к этим звукам.
У меня на лодке вообще два эхолота и ничего, ловлю как-то)
Ммм, а зачем два?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Эхолот для квочения
Ммм, а зачем два?
Купил лодку БУ, на ней уже был установлена Raymarine Dragonfly 7, у меня же был Striker 7, воткнул второй на лодку, теперь Реймарин показывает низ, Страйкер боковой обзор.
 
  • Cпасибо
Реакции: Jcar
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Эхолот для квочения
Страйкер 5, щёлкает достаточно громко, но не часто. Вообще нет последовательности в щелчках, то в секунду три раза щёлкнет, то тишина две-три секунды....
я сегодня свою пятерку на воде испытывал, потрескивает системно, раза два в секунду, но слышно если только датчик прижать в черепу за ухом, тогда низкие частоты передаются вибрацией.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
41
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Эхолот для квочения
я сегодня свою пятерку на воде испытывал, потрескивает системно, раза два в секунду, но слышно если только датчик прижать в черепу за ухом, тогда низкие частоты передаются вибрацией.
Я свой слушал, когда в руках крутил датчик. При этом эхолот работал, в каком режиме не помню, но щелчки слышно отчётливо, вибрация тоже ощутима. В воду не нырял, не слушал. Когда сижу в лодке, а датчик в воде, не слышу ни щелчков ни вибрации.:victory:
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 554
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Эхолот для квочения
Купил лодку БУ, на ней уже был установлена Raymarine Dragonfly 7, у меня же был Striker 7, воткнул второй на лодку, теперь Реймарин показывает низ, Страйкер боковой обзор.
Во фортануло! :thumbtwoup:
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Эхолот для квочения
крепление на весло датчика эхолота, думал месяц наверное, потом бросил, решение пришло за два дня, а фиксация угла, это петли от стиралки то ли ока толи обь,


ютуб не пускает...

пока так...
https://my.mail.ru/mail/33cc/video/_myvideo/21.html
 

Сейчас смотрят

Вверх