• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 521
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Миха! Твои посты конечно веселят, но вот лично у меня только один вопрос крутится вот на этот пассаж "Тогда за 4 дня выпили 19 бутылок водки и ящик пива. При этом умудрились рыбы дохрена наловить. И считай почти без закуски. Готовить еду сил не было.! ЗАЧЕМ? Это же 4 дня "в хлам".
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Ну в таком состоянии наловить можно только сетями. Про удочки, а тем паче про спиннинги здесь даже речи не может быть. Суровый мужской отдых:eek: :vodka:. У меня знакомый с Рыбинки сразу в больничку под капельницу поехал. Не сам. А родственники за тачкой потом приезжали. Оно канеш на рыбалке грех не вмазать, но так интенсивно нельзя!
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
:thumbupq: Вот так выглядит "правильная" Лимончелло!:D
Насчёт нажраться на рыбалке - бывает, то же не безгрешен. :vodka::lazy:
Много рыбы при этом спасается - тоже, считай польза природе-матушке!:pardon:
 

Вложения

  • IMG_20191117_131618.jpg
    86 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20191117_131618.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
:thumbupq: Вот так выглядит "правильная" Лимончелло!:D
Насчёт нажраться на рыбалке - бывает, то же не безгрешен. :vodka::lazy:
Много рыбы при этом спасается - тоже, считай польза природе-матушке!:pardon:
Ухты ж! Я прям слюни на рубашку уронил! Красивая кислота! Научи, тезка! Хочу такую же!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 521
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
06.02.2018
Сообщения
44
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва-Медведкого,Ногинск-Мамонтово
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=644.0#msg16196
Это для дам, сам предпочитаю покрепче.
Цвет - это опалисенция, она неизбежна от сока лимона.
А слюни текут от хреновухи - от одного запаха! :thumbupq: :yes:
Пробовал на скорлупе макадамии - тоже понравилось.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
156
Репутация
213
Откуда
Москва, м Семёновская
Это вкусное слово самогоночка!
350 грамм сахара это жесть! Такое пить потом невозможно будет. Жопа слипнется. Должен же быть разум. Я как то банановую настойку сделал. Положил сахара в 2 раза меньше, чем в рецепте было. И то жопа слиплась. С сахаром поаккуратнее.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Миш, так не надо метать все подряд, как слепая лошадь :D
Написал же - напиток для ДАМ, которые литрами не жрут!:yes:
Сахар я тоже чуть меньше кладу, чем в рецепте. Вместо лимонного сока использую сироп лимона. Полученный путем настаивания лимона с сахаром. Совместно с большим количеством лимонной кислоты - сладость в напитке не чувствуется.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
321
Репутация
202
Возраст
53
Откуда
Казань, Приволжский
Это вкусное слово самогоночка!
https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=644.0#msg16196
Это для дам, сам предпочитаю покрепче.
Цвет - это опалисенция, она неизбежна от сока лимона.
А слюни текут от хреновухи - от одного запаха! :thumbupq: :yes:
Пробовал на скорлупе макадамии - тоже понравилось.
Алексей если по вашему рецепту сделать ламончелу только настаивать на водке и сироп делать не 900г, а скажем 300г. Получится тоже самое или нет.Я вэтом деле новичек. И второй момент, я понял что в спирт класть надо только цедру,а сам лимон не используется. И еще может напишете рецепт хреновухи если нетрудно.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 521
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
В продолжение эксперимента с яблочной щепой... Через трое суток вся щепа легла на дно. Напиток очень прилично изменил цвет. В аромате, вся фруктовость ушла куда то на задний план. Впереди отчетливый коньячно- ванильный дух с примесью цветочных ароматов... Я в растерянности относительно бочки... Если на вкус будет так же как на запах, то бочка тут совсем не нужна...
В следующие выхи проведу первую дегустацию.
 

Вложения

  • IMG_20191117_231007.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20191117_231007.jpg
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Это вкусное слово самогоночка!
А мое ИМХО думает по другому. А куда же ее родной кислоте деваться то. Только вверх. С сахарной согласен на 100%. А вот с зерном и ягодкой не все так однозначна. Мне 20 л баклашка со сливянкой так балкон уделала что ни кому не пожелаю. И гидрозатвор был и крышка скотчем армированным примотана. Рванула не по детски. А как рож убегает от хозяина видели :rjach: , а я видел.
Короче на процесс брожения влияют много факторов, поэтому лучше перебдеть. Мой совет шланг в бутылку. И по возможности по толще.
Я когда зерно ставлю первые сутки только о нем и думаю:yes: прям вся голова забита этим, даже кушать не могу. А придешь домой с работы увидишь что пол чистый и сразу легче становится, и можно рюмочку выпить, за то что на этот раз пронесло:tanz:
Ну и кому я это писал:D на той неделе, а в пятницу еще и коллеге советовал.
Короче в пятницу поставил 75 л на сахаре и благополучно уехал на дачу, вчера приезжаю и вижу ЭТО
20191117_175210.jpg
Вижу та я вижу, а вот запах не передать. И места я ей оставил аж 15 л и сахар вкусный положил 20 кг и дрожжей 3 пачки, а вот окно закрыл и балкон закрыл. И жарко ей стало родимой и полезла она отдохнуть на пол холодный.
Короче перегрелась. Но нет худа без добра. Все что видно на фото просто высохло и было подметено веником.
Жена, мир ее плавничкам, без слов все помогла убрать, мне ж осталось бухнуть еще пакетик дрожжей.
Но в голове все равно не укладывается как за 46 часов успела и удрать и высохнуть до чипсов:hmm:
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 521
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Ну и кому я это писал:D на той неделе, а в пятницу еще и коллеге советовал.
Короче в пятницу поставил 75 л на сахаре и благополучно уехал на дачу, вчера приезжаю и вижу ЭТО
Посмотреть вложение 7235649
Вижу та я вижу, а вот запах не передать. И места я ей оставил аж 15 л и сахар вкусный положил 20 кг и дрожжей 3 пачки, а вот окно закрыл и балкон закрыл. И жарко ей стало родимой и полезла она отдохнуть на пол холодный.
Короче перегрелась. Но нет худа без добра. Все что видно на фото просто высохло и было подметено веником.
Жена, мир ее плавничкам, без слов все помогла убрать, мне ж осталось бухнуть еще пакетик дрожжей.
Но в голове все равно не укладывается как за 46 часов успела и удрать и высохнуть до чипсов:hmm:
Это она вдогонку, на дачу побежала :D:D:D.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Это вкусное слово самогоночка!
Алексей если по вашему рецепту сделать ламончелу только настаивать на водке и сироп делать не 900г, а скажем 300г. Получится тоже самое или нет.Я вэтом деле новичек. И второй момент, я понял что в спирт класть надо только цедру,а сам лимон не используется. И еще может напишете рецепт хреновухи если нетрудно.

Я понял так,что коллега оставшиеся лимоны пересыпает сахаром и из получившегося сока варит сироп для ароматической части продукта:thumbtwoup:.ИМХО.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
156
Репутация
213
Откуда
Москва, м Семёновская
Это вкусное слово самогоночка!
И места я ей оставил аж 15 л и сахар вкусный положил 20 кг и дрожжей 3 пачки
как отличить вкусный сахар или нет? И вообще на фотке всё это похоже на гавно. Кстати ещё вопрос! Нафига использовать кулинарные дрожжи, если для брожения они совсем не подходят??? Ну я понимаю во времена СССР альтернативы не было. Но сейчас же есть специальные дрожжи, которые продаются в пакетиках, уже развешанные для удобства! И причём заводятся через несколько часов после высыпания в воду сахарную.
 

Сейчас смотрят

Вверх