• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Я в 2018-м отдыхал в Джемете под Анапой. Так там на базаре только в одном месте можно было купить якобы настоящую чачу.
Года 4 назад мы были в Дивноморском. Недалеко от Анапы. Вот там обойдя весь рынок я только у одной женщины нашел настоящую чачу. 500 рублей за литр, крепостью около 50 %, мож чуть побольше.Каждый день на протяжении недели я брал у нее килограмм, который слегонца разводили водицей до питейности. Так за неделю никого не стошнило, и не болела ни голова, не пузо. Может для нас они и делают на от.... бись, но мне понравилось. А многие наши хлебают ихнюю шнягу типа вино и типа чача и тоже ничего, пивасом утром поправились и снова в строй. Теперь предпочитаю на дальние выезды ездить со своей котомкой.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Занозило меня зерновым затиром. Кот во всем виноват! Чую, пока не попробую, не успокоюсь. Нужны деловые консультации. Чтобы не заниматься писаниной, прошу реальных пользователей этого процесса скинуть в личку номер для получения четких инструкций. Секретность гарантирую, если того требует обладатель секрета :victory: :victory:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Это вкусное слово самогоночка!
На югах че тока не пили, утром как и не пил. Эт походу у всех так))). Вот один раз в бассейне в детском круге подмышками уснул, это мы добро посидели)))). Чачу мы пили и хозява под занавес походу нам и отходы стравили)))). Утром жена шваброй меня подтянула к берегу и шляпу накинула, чоб не сгорел))). В этот день не ходили на море с соседом.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Занозило меня зерновым затиром. Кот во всем виноват! Чую, пока не попробую, не успокоюсь. Нужны деловые консультации. Чтобы не заниматься писаниной, прошу реальных пользователей этого процесса скинуть в личку номер для получения четких инструкций. Секретность гарантирую, если того требует обладатель секрета :victory: :victory:
Я с зерном сейчас на кодзи делаю. Намного проще чем ГОС. Хитрости никакой. Гидромодуль 1 к 3,5 - 4. Только зерно заливаю кипятком для дезинфекции, остужаю и вношу кодзи. Далее, как обычно.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
277
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Краснодар
Это вкусное слово самогоночка!
Я с зерном сейчас на кодзи делаю. Намного проще чем ГОС. Хитрости никакой. Гидромодуль 1 к 3,5 - 4. Только зерно заливаю кипятком для дезинфекции, остужаю и вношу кодзи. Далее, как обычно.
А антибиотик не вносите? Сколько у вас бродит? я все не соберусь замутить из ямченя и кукурузы.. кодзей уже давно взял полкило)
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Если на кодзях, то я добавляю доксициклин и боботик......И емкости с йодом обрабатываю...... бродит от 3 недель. Нюхать и пробовать не рекомендуется. Но продукт на выходе получается очень даже очень :yes: :yes:
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Меня может кипяток спасает. Докси держу, но ни разу еще добавлял... А боботик... Вроде не так уж сильно кодзи в разнос с пеной идут. Я по старинке, печенюшкой...
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Меня может кипяток спасает. Докси держу, но ни разу еще добавлял... А боботик... Вроде не так уж сильно кодзи в разнос с пеной идут. Я по старинке, печенюшкой...
Я перестраховываюсь.... Ячка с кукурузой очень даже пенятся. На первые пару тройку суток я вообще газоотводную трубку ставлю
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Ну да, пена есть конечно. Но как то до боботика у меня дело не доходило... Может объем бака влияет... Не знаю. У меня баки 30 л. Пропорции Кукуруза -3200 гр., пшеница 800, ячка 1600., вода 20л., кодзи 9гр. Это бурбон.
Пы.Сы Все, вспомнил, я первые пару дней гидрозатвор вообще ставлю - сорвет нафиг... Только на второй-третий день.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
277
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Краснодар
Это вкусное слово самогоночка!
Если антибиотик, нужел ли вообще затвор? тряпкой накрыл и все..? никто не пробовал? у меня так вино бродит до 5 дней..на мезге
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Если антибиотик, нужел ли вообще затвор? тряпкой накрыл и все..? никто не пробовал? у меня так вино бродит до 5 дней..на мезге
Да по большому счету, если с санитарией порядок и лишний раз нос не совать в бродильную емкость, то вообще можно без гидрозатвор обходиться. При брожении столько углекислоты, что не одна зараза не выживет. Но это мое ИМХО.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Это вкусное слово самогоночка!
Да по большому счету, если с санитарией порядок и лишний раз нос не совать в бродильную емкость, то вообще можно без гидрозатвор обходиться. При брожении столько углекислоты, что не одна зараза не выживет. Но это мое ИМХО.
А мое ИМХО думает по другому. А куда же ее родной кислоте деваться то. Только вверх. С сахарной согласен на 100%. А вот с зерном и ягодкой не все так однозначна. Мне 20 л баклашка со сливянкой так балкон уделала что ни кому не пожелаю. И гидрозатвор был и крышка скотчем армированным примотана. Рванула не по детски. А как рож убегает от хозяина видели :rjach: , а я видел.
Короче на процесс брожения влияют много факторов, поэтому лучше перебдеть. Мой совет шланг в бутылку. И по возможности по толще.
Я когда зерно ставлю первые сутки только о нем и думаю:yes: прям вся голова забита этим, даже кушать не могу. А придешь домой с работы увидишь что пол чистый и сразу легче становится, и можно рюмочку выпить, за то что на этот раз пронесло:tanz:
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Без гидрозатвора, я имел ввиду накрытую и не зажатую обручем крышку. Чего же там рвануть то может? Герметичности нет. А убежать да, может. У меня яблоки убегали, если забывал шапку сбить.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
156
Репутация
213
Откуда
Москва, м Семёновская
Это вкусное слово самогоночка!
Немного занимательной арифметики
Я вот себестоимость считал. Получается 50 руб за пузырь(0,5) крепостью 40%. Но ведь я ещё и работаю. Раньше, когда я работал на ж.д., то пил и дома и на работе. Сейчас на другой работе трезвый. Поэтому пью дома. Ну не всегда литр в одну харю. Но выпить столько могу. Помню с друганом на рыбинку ездили. Тогда за 4 дня выпили 19 бутылок водки и ящик пива. При этом умудрились рыбы дохрена наловить. И считай почти без закуски. Готовить еду сил не было.
А вот кстати про расход воды при охлаждении. На самом деле её уходит совсем немного. Ну может быть пол куба. Куб стоит 38 рублей. Это вообще не деньги. Газ вообще безлимитный. Сейчас глянул в платёжку. Не нашёл там платы за газ. ХМ.
 

Сейчас смотрят

Вверх