• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна. У Ленина (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Доброго здоровия! А в какую сторону рыбачили,- в канал или в море? В субботу чешу реппу,- где осесть :wacko:
Вчера меня к вечеру сморила такая усталость, что рано завалился спать.
При ловле в торону канала есть разнонаправленная течка, о чем я и написал. :pardon:
А в сторону моря чистокровный стояк.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Всем- Доброго! Решил закрыть для себя фидерный сезон там же, где открывал весной,- у Ильча. Приехал нерано, с восходом солнца. Место, куда хотел, на самом мысу, уже было занято, поэтому обосновался там, где было комфортно сидеть. Сначала, пока плескалась рыбка, покидал немножко спиннинг. Было пару поклёвок со стаскиванием твистера с офсетника. Потом оторвал грузило на отводном поводке и бросил это дело...Стал бросать эхолот.:taschu: Позавчера проходил здесь на лодке,- рыбы не было почти совсем:neznayu:. Сегодня- повеселее! Поклевало с 8 до 10-ти, дальше- пока тишина!:thumbdown: Счёт: 2,5 на 2 очка в пользу сложного бутерброда из одного червя, одного- двух опариков и двух- трёх мотыликов. Пучок мотыля, закрытый одним опариком, пока уступает. Минус пол-балла за сошедшего прямо у берега. Только что поимел обрыв при подсечке на тот же сложный буте,- леска 0,12. Поставил плетню 0,06, посмотрим:hmm:... В садке пока: один- на 800, два- по 500 и один- на 350 (на глаз).
Волна начала доставать и в залив:thumbdown:... Пока терпим...Народу шатающегося- тьма!
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-13-11-01-18-304_com.fridaylab.deeper.png
    448.4 КБ · Просмотры: 135
    Screenshot_2019-09-13-11-01-18-304_com.fridaylab.deeper.png
  • Screenshot_2019-09-13-11-01-31-889_com.fridaylab.deeper.png
    445 КБ · Просмотры: 148
    Screenshot_2019-09-13-11-01-31-889_com.fridaylab.deeper.png
  • IMG_20190913_104359.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20190913_104359.jpg
  • IMG_20190913_082842.jpg
    195.3 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20190913_082842.jpg
С нами с
16.08.2019
Сообщения
59
Репутация
151
Откуда
Дубна, Московская область
Дубна. У Ленина
Хороший был вчера, 12.08, денёк, во всех отношениях! Он был свободен от трудов праведных по благоустройству дачи, от работы, от врагов, и что ещё важнее - от друзей, погода благоволила, для полного счастья не хватало только рыобалки - и она состоялась! Для меня "состоялась" не значит, что в результате обильного трудового темпового потопролития было поймано немеренное количество рыбы, а просто состоялось событие, состоящее из приятного времяпровождения главным образом посредством сидения на берегу водоёма,а потом уже и сладостной возни со снастями, трепетных мгновений ожидания клёва, подсечек и вываживаний, и пусть и редких, но оттого ещё более приятных моментов, когда увидишь наконец на конце лески этого красавца подлещика, а то и леща, когда возьмёшь его в руки и понимаешь, что он уже твой - вот что такое рыбалка, если вы не в курсе)). Ну это так - слюни и сопли, а теперь к делу.
Сидел на своём любимом месте - у маяка в сторону моря, там стояк, поэтому флэт, и ещё раз флэт, а в куче с фидерными удилищами и стойким нежеланиеи делать частые перезабросы по канонам фидера получается флэт-фидерная донка. Место я знаю, поэтому забросы делаю на глаз либо на первую бровку 19м, либо на 52м. Но все равно получается плюс - минус, поэтому вчера впервые в жизни, дожив до седых ..., решил заклипсоваться - накануне на даче на дорожке отмерил нужные расстояния, потом разматывал по этим меткам леску с катушки и клипсовал резинкой. Уже на месте сначала были трудности небольшие в конечной фазе заброса, потом дело пошло, и что вы думаете - я всю рыбу поймал двумя донками именно с фиксированных точек, а третья донка, как бы контрольная, которая кидалась "на глаз", не принесла ничего! Для вас это элементарно , а для меня - открытие. Я охренел от своей предыдущей дремучести. А рыб я поймал 8 штук общим весом около 5кг за время с 7 до 12, и поверьте - мне этого было достаточно для удовольствия , тем более, что я потом отдал её всю сидевшему рядом старичку москвичу, с которым периодически пересекаюсь на этом вот месте уже лет десять (и каждый раз он не перестаёт меня удивлять своей приверженностью доночной классике, у него только недавно появились удилища, катушки и кормушки - а то метал от руки чисто груза с крючками. Сторожки по прежнему у него подвесные колокольчики).
Прикормка у меня была Дунаев фидер лещ, насадка - опарыш белый+красный. Вот как то так, кто дочитал до конца, тот молодец, кто нет - тот сами знаете кто)).

Терпи, Бегемотов, ЕгорЧем станешь))
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
+0,5 и 0,7 ! Всё ещё поклёвывает, но непонятно, что ловить: то ли рыбу, то ли улетающие шмотки!:eek::helpsmilie:Волна нехилая с обеих сторон дамбы, и непонятно, где сильнее!?! Там, где утром сидел на сузом в чешках, теперь гуляют волны! Хорошо хоть стул не сносит, потому что я на нём сижу!:wacko:
 

Вложения

  • 15683672721431572053017.jpg
    82 КБ · Просмотры: 152
    15683672721431572053017.jpg
  • 15683674764621589225483.jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 155
    15683674764621589225483.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Хороший был вчера, 12.08, денёк, во всех отношениях! Он был свободен от трудов праведных по благоустройству дачи, от работы, от врагов, и что ещё важнее - от друзей, погода благоволила, для полного счастья не хватало только рыобалки - и она состоялась! Для меня "состоялась" не значит, что в результате обильного трудового темпового потопролития было поймано немеренное количество рыбы, а просто состоялось событие, состоящее из приятного времяпровождения главным образом посредством сидения на берегу водоёма,а потом уже и сладостной возни со снастями, трепетных мгновений ожидания клёва, подсечек и вываживаний, и пусть и редких, но оттого ещё более приятных моментов, когда увидишь наконец на конце лески этого красавца подлещика, а то и леща, когда возьмёшь его в руки и понимаешь, что он уже твой - вот что такое рыбалка, если вы не в курсе)). Ну это так - слюни и сопли, а теперь к делу.
Сидел на своём любимом месте - у маяка в сторону моря, там стояк, поэтому флэт, и ещё раз флэт, а в куче с фидерными удилищами и стойким нежеланиеи делать частые перезабросы по канонам фидера получается флэт-фидерная донка. Место я знаю, поэтому забросы делаю на глаз либо на первую бровку 19м, либо на 52м. Но все равно получается плюс - минус, поэтому вчера впервые в жизни, дожив до седых ..., решил заклипсоваться - накануне на даче на дорожке отмерил нужные расстояния, потом разматывал по этим меткам леску с катушки и клипсовал резинкой. Уже на месте сначала были трудности небольшие в конечной фазе заброса, потом дело пошло, и что вы думаете - я всю рыбу поймал двумя донками именно с фиксированных точек, а третья донка, как бы контрольная, которая кидалась "на глаз", не принесла ничего! Для вас это элементарно , а для меня - открытие. Я охренел от своей предыдущей дремучести. А рыб я поймал 8 штук общим весом около 5кг за время с 7 до 12, и поверьте - мне этого было достаточно для удовольствия , тем более, что я потом отдал её всю сидевшему рядом старичку москвичу, с которым периодически пересекаюсь на этом вот месте уже лет десять (и каждый раз он не перестаёт меня удивлять своей приверженностью доночной классике, у него только недавно появились удилища, катушки и кормушки - а то метал от руки чисто груза с крючками. Сторожки по прежнему у него подвесные колокольчики).
Прикормка у меня была Дунаев фидер лещ, насадка - опарыш белый+красный. Вот как то так, кто дочитал до конца, тот молодец, кто нет - тот сами знаете кто)).

Терпи, Бегемотов, ЕгорЧем станешь))
А у меня- плетёнка разноцветная! Закидываю по азимуту, а потом подматываю до нужного цвета. Тоже удобно! Ловлю из- пол второй бровки,- были зацепы, сломал два крючка :yes: .
Ещё часок " покайфую" и поеду мансарду красить:pardon:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Садок с якоря сорвало,- боюсь протрёт об камни:hmm:...
И ещё один "Знак" случился:yes:: поклёвка, секу, тащу рыбу, под берегом- глухой зацеп кормушки, похоже- об арматурину,- уж больно характерно пружинила туда-сюда:plamia:. Ходил вправо- влево,- не отцепляется. Стал тянуть на отрыв, а сам думаю:" только бы лещик смог освободиться от крючка!"...Хлоп, оторвал, легко подматываю, а на крючке- пол-килошничек!:yazz:Не могу отцепить,- экстрактор унесло волной! Взялся пассатижами и получил вот такую загогулину, пАнимаешь! Дуля! Всё, уматываю, ловите, кто хотите!:yes:
Всем- Н.Х.Н.Ч.!
Конь бьёт копытом!
 

Вложения

  • IMG_20190913_133204.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20190913_133204.jpg
  • IMG_20190913_134640.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 189
    IMG_20190913_134640.jpg
  • IMG_20190913_124516.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 190
    IMG_20190913_124516.jpg
  • 15683739079271087452093.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 181
    15683739079271087452093.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Ещё один досадный обрыв трофея,- теперь в прибрежной траве! Опять- леска!:mad:
Не лечишься! :pardon:
Поверь, рыбе пофигу плетенка на поводке. Она мягче монки и не настораживает рыбу, когда плетенка попадает ей по губам.
А газами в этот момент она плетенку даже не видит за счет строения глаз.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Ну, дык! На загранпаспорт же фотографировался! Жаль, руки короткие,- вместе со стулом не поместился :pardon: Уж больно задний план был хорош ! А сегодня утром, наверное, там- ВАЩЕ !!!:eek::eek::eek::help:
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
914
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Коллеги, приветствую! Поясните, пожалуйста, такую вещь. У пойманных подлещиков во рту, на небе, обнаружил каких-то гадов. Чем-то напоминают по строению и размеру мотыля, но светло коричневого цвета. Довольно крепко присосались, не сразу удалось их отковырять. Тела достаточно упругие и извивающиеся. Фото не додумался сделать.

Возможно это имеет значение - рыба была не в садке, а была надета на кукан и фактически лежала на песке у берега в воде.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
28
Репутация
171
Откуда
Дубна, Моск.Обл.
Дубна. У Ленина
Коллеги, приветствую! Поясните, пожалуйста, такую вещь. У пойманных подлещиков во рту, на небе, обнаружил каких-то гадов. Чем-то напоминают по строению и размеру мотыля, но светло коричневого цвета. Довольно крепко присосались, не сразу удалось их отковырять. Тела достаточно упругие и извивающиеся. Фото не додумался сделать.

Возможно это имеет значение - рыба была не в садке, а была надета на кукан и фактически лежала на песке у берега в воде.
Это скорее всего пиявки
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
У пойманных подлещиков во рту, на небе, обнаружил каких-то гадов. Чем-то напоминают по строению и размеру мотыля, но светло коричневого цвета. Довольно крепко присосались, не сразу удалось их отковырять.
Эти паразиты появляются на любой рыбе тогда, когда она совсем не активна. Как правило присасывается во рту, чтобы участвовать в трапезе.
Когда рыба активно кормится, то эти пьявки исчезают.
Пьявки на твоей рыбе говорят о том, что до поимки рыба была НЕ активна.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Дубна. У Ленина
...:pardon: Уж больно задний план был хорош ! А сегодня утром, наверное, там- ВАЩЕ !!!:eek::eek::eek::help:

"ВАЩЕ" это вообще ниочём!!! В ночь на субботу проснулся в три часа от шума ветра и прибоя на дамбе, которую от моей койки отделяют триста метров сплошного леса! А в субботу в обед, если бы ловил на своём придомовом прудике (те же триста метров леса!) то поставил бы как минимум двухунцовку, чтобы не сильно колбасило ветерком:)!! И это с подветренной стороны...
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Проявил слабохарактерность :pardon: ... Думал, закрыл фидерный сезон в этом году, а сам по дороге на дачу опять купил мотыля:tanz:.Отпуск заканчивается,- надо оттянуться по полной программе! Завтра часа в четыре стартану! Правда, на море в такую погоду уже не отважусь, поеду искать место к парому,- там не так должно задувать!:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх