• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна. У Ленина (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 783
Откуда
россия м о
Дубна. У Ленина
А,! по плотине? к "товарищу Ленину" проехать можно? или нужно идти пешком, со всем рыболовным шмурдяком? Прошу извинить, "мы люди не местные".
Плотина не закрыта так,что на стоянке со спины вождя встанешь спокойно.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Всем- Доброго! Сегодня первый раз в жизни " я себя под Лениным чищу!" Правильных мест для рыбалки в этих краях не знаю, поэтому сел по- дурацки на самом мысу со стороны плотины, чтобы укрыться от волны. Забрасываю фидер в сторону гидроакустического Маяка. Редкие поклёвки есть. Из достижений- только разогнутый при подсечке крючман. А так- разжёвывают опарыша и безнаказанно исчезают, мерзавцы! Менял крючки,- не помогает! Сильно мельчить не могу,- слепой и пальцы, как сардельки по 2 руб 90 коп:). Я офигел оттого, какой здесь тягун случается при шлюзовании,- кормушку 70 грамм преспокойненько уволакивает за мыс в сторону канала! Перед восходом солнца так сильно плескалась рыба, это что-то! Очень радует, что она есть! Порой такие буруны возникали, что подлещик грамм на 300 целиком из воды выпрыгивал, как дельфин! Сижу- удивляюсь! Кайф!!!:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_20190525_034038.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20190525_034038.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Отходил до кустиков, вернулся,- густера с ладонь повесилась. Больше- никого :(... Чувствую- садок сегодня не намочу:neznayu:. Соседи скучающие подходят по очереди, сокрушаются. Местный рыбак на велосипеде, который тоже около двух ночи вместе со мной прибыл, уже в пол- восьмого укатил домой.Четвёртую рыбалку подряд:sosa::sosa::sosa:. Оптимистичное начало сезона!:yes:
 

Вложения

  • 1558765464220609011661.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 151
    1558765464220609011661.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Нет, прогресс налицо! :yes:Ещё пару хвостов взял на грани норматива и одного пиписечного лаврентия еле утопил. Берут на бутерброд из дендробены и пары красных опариков,, но пора отваливать на грядки...:(
Пролетел туда-сюда шпионский дрон. У меня есть ещё пять минут, чтобы добежать до канадской границы!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Я офигел оттого, какой здесь тягун случается при шлюзовании,-
Да, есть такое дело, поэтому тут мало желающих. Лучше ловить на канале после парома в сторону Москвы. Там хоть течка уже привычная.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Интересно, зачем там посредине дамбы земснарядом яму на дне раскопали,- там и так глубина у берега нехилая! Приливную электростанцию что́ли собираются построить наряду с ветряками?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Дубна. У Ленина
Интересно, зачем там посредине дамбы земснарядом яму на дне раскопали,- там и так глубина у берега нехилая! Приливную электростанцию что́ли собираются построить наряду с ветряками?

Так земснаряд работает по не принципу зачем, а по принципу почему) песок там хороший обнаружился скорее всего.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
19
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
Москва
Дубна. У Ленина
Всем рыбакам привет.Были вчера с другом на канале,сидели рядом с Вождём Пролетариата.Поймали на двоих 4 кг.В улове подлец 250-400 гр. И плотва 10 шт.средняя. Орудие ловли 8 м.мах.Пытался ловить с фидером , всего 2 поклёвки.Поэтому перешёл на мах.
 

Вложения

  • IMG-20190525-WA0009.jpeg
    63.1 КБ · Просмотры: 178
    IMG-20190525-WA0009.jpeg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна. У Ленина
Так земснаряд работает по не принципу зачем, а по принципу почему) песок там хороший обнаружился скорее всего.
Песочек там мягко сказать так себе:thumbdown: . Навален он там на дамбе: камни, битые и целые бутылки, ржавые железяки всякие, колотые электроизоляторы,деревянные гнилушки,обрывки полиэтилена и невероятное количество створок от ракушек.Да и место для добычи песка ради песка стрёмное,- возле сАмой плотины!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Сегодня мой самый ранний отчет в жизни!!!:obidno:
Прогноз пообещал сильный Южный ветер с порывами до 17м/с и мы с приятелем решили спрятаться от него на косе у Ленина. Ловили в сторону моря - ветер поверху и со спины. Сидеть было очень комфортно. В 4:30 уже закормились. Я последний раз решил помаховозить семеркой плотву, а приятель фидерил. Первый час мы скромненько посасывали и еще надеялись постоянно меняя насадку. Второй час сосать начали более старательно, а еще через час так вошли во вкус, что остановиться было уже невозможно. К 8:00 поняли, что можем совсем развратиться и решили свернуться.
Но я все же поймал рыбу, если ее можно так назвать. Может хоть соседская кошка скажет спасибо.
По нашему берегу сидело еще около 6 рыбаков с махами, и опрашивая их по ходу мы видели, как они тоже очень старательно сосали.
Впечатление просто мертвого водоема. Куда делась рыба!!! :eek:
6594199
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Дубна. У Ленина
Может хоть соседская кошка скажет спасибо.
Пришла соседская кошка. Я выложил ей бычков и надо было видеть ее реакцию! :eek:
Шерсть встала дыбом, спина выгнута колесом, как будто она увидела что-то страшное, и боком - боком отвалила.
Вот такая благодарность за подъем в 2 часа ночи, за 50 километров езды до места, и за упорство поймать хоть что-то.
 

Сейчас смотрят

Вверх