• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для любителей поспорить померятся следом на стене (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2009
Сообщения
2 365
Репутация
6 835
Откуда
Ленинград-Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Вы на все 100% правы!
Есть платные водоемы со своими традицями порядками и прочее, которые устанавливают владельцы этих водоемов. Где владельцы озабочены поддержкой популяции рыбы, разводят или закупают рыбу. И, думаю, неправильно будет осуждать их, указывать им как правильно надо поступать. Во всяком случае, ИМХО, право на критику может иметь тот, который создал аналогичный бизнес, привлек клиентов и работает успешно.

И есть дикие водоемы, маленькие и большие, где поведение рыбаков и отдыхающих регламентируется только действующим законодательством РФ. То есть никак.
И черпают из этих водоемов рыбку и сетями и электроудочками и снастями, одновременно засирая берега и убивая природу.

Например, у нелюбимых лично мной фиников, для того чтобы пойти на рыбалку необходимо быть членом рыболовного общества да еще купить лицензию на рыбалку (или на одну, или на несколько). И только имея эти документы можно с чистой совестью пойти на речку и поймать 2 форели!!!! Только 2 в день, не больше.

Этих владельцев никто не учит..толку то... Вот есть такая услуга-шесть часов рыбалки :laduh:НО! только в будний день:sosa:.. Значится для кого?? Нормальный человек в будни работает, а с семьей может поехать ток в выхи..или всем отгул брать??? Дороговато получается:( Про фиников тоже в курсе..служил рядышком и жил недолеча..Только вот вопрос: Почему у них лецензионный лов сетью разрешен только начиная с ячейки 50, а у нас до 50..? Дикие водоемы интересней..не знаешь какая рыб может клюнуть ( Финский залив ) часто там ловлю,а гибнут они не от рыбаков,а от чинуш которые по Варшавскому миллионы швыряют, да выписанных лецензиях,которые разрешают лов сетями,неводами,заколами и т.д в нерест (опять же Финский залив ).Был там на Майские..заколы стоят от берега метров 300-400..все впадающие реки перегорожены . Знакомого моего поймали он пауком 1.20 на 1.20 корюху ловил..насчитали штраф на 18 000р. О!

..А судака я в разводиловке(платнике) не встречал..
 
  • Cпасибо
Реакции: Opoy
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Приветствую...
Вот читаю ваши с Алексом рассуждения и соглашаюсь то с одним, то с другим. Разве что в Ваших выкладках как-то все более категорично - не хотите серединку поискать, а пытаесь, вырвав из общей ситуации самое неприятное, все выводы именно этим неприятным обосновать...
Удивило другое (как раз поэтому именно такая цитата выше выделена) - такое ощущение, что Вы (Opoy) совершенно не интересуетесь своим собеседником, а просто спорите ради того, чтобы поспорить. Ведь просмотри Вы хотя заголовки сообщений от Алекса, то вопросов по дальнейшему будущему его увлечения после теоретической отмены платников даже не возникло бы!

… я пытаюсь подойти к проблеме, а не изучать личность и биографию человека, с которым полемизирую, ибо обсуждаем не личность, а проблему Вы посмотрите с чего всё началось. Я высказал своё личное мнение по вопросу в целом, а мне в ответ поучительно презрительная тирада :punish: с пунктами и подпунктами под девизом " У знающих учись, а незнающих сам учи." Ну учится, это личное дело каждого, а вот учить, это когда тебя об этом попросят… Человек с таким девизом уже изначально заряжен на нравоучения… А я в нравоучения особо не нуждаюсь… :tanz:
Спор этот можно продолжать до бесконечности... По этому я пасс, всё что я хотел сказать на эту тему, я уже сказал...:stop:
Спасибо за подсказку, попробую разобраться… Если интуитивности хватит…:D
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Знакомого моего поймали он пауком 1.20 на 1.20 корюху ловил..насчитали штраф на 18 000р. О!

..А судака я в разводиловке(платнике) не встречал..
Согласен с Вами! Но это совсем другая сторона медали. Чиновничий и ментовской беспредел. Им можно все! И мы с Вами врятли в обозримом будущем сможем что то изменить в этом вопросе. Они живут в другом мире. Лично я поступаю проще. Если нахожу сеть - режу на куски или сжигаю. Если вижу электрика вступаю с ним в жесткий физический контакт, блого зоровье и выучка позволяют. Пару раз нарывался на ментов браков. Даже дело на меня заводили за "нападение на сотрудников милиции при исполнении ими служебных обязанностей". Спасибо друзьям - отмазали. После рыбалки убираю мусор за собой и оставленный на этом месте другими. Вот как то так. Думаю, что если все мы будем что то реально делать - и грязи будет меньше и браков. А если только говорить и рассуждать на тему как жить лучше - то будет только хуже. А судака я тоже на платниках не встречал. Думаю, что есть какието проблемы с его искуственным выведением.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

… под девизом " У знающих учись, а незнающих сам учи." Ну учится, это личное дело каждого, а вот учить, это когда тебя об этом попросят… Человек с таким девизом уже изначально заряжен на нравоучения… А я в нравоучения особо не нуждаюсь… :tanz:
Браво Юрий Иванович! Вы даже соизволили не полениться с помощью инета перевести латинскую мудрость. Правда по своей привычке передергивать и извращать сказанное другими и тут слукавили. Пословица в переводе звучит так, "Учись у знающих, делись знаниями с незнающими".
Ну да ладно. Неправильный у меня девиз, да и сам я плохой. Кто ездит на платники быки и не рыбаки. Вы лучший! Дивиз про "сосет" у Вас просто верх интелекта. Вам лучше? Ну вот и славненько.
Всего Вам самого наилучшего и НХНЧ!
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Браво Юрий Иванович! Вы даже соизволили не полениться с помощью инета перевести латинскую мудрость. Правда по своей привычке передергивать и извращать сказанное другими и тут слукавили. Пословица в переводе звучит так, "Учись у знающих, делись знаниями с незнающими".
Ну да ладно. Неправильный у меня девиз, да и сам я плохой. Кто ездит на платники быки и не рыбаки. Вы лучший! Дивиз про "сосет" у Вас просто верх интелекта. Вам лучше? Ну вот и славненько.
Всего Вам самого наилучшего и НХНЧ!

Не надо рукоплесканий, Алексей Юрьевич, я и так польщён. Несказанно рад, что Вы по достоинству оценили мою умственную способность скопировать ваш девиз и вставив в поисковик нажать на поиск… :)Ну не для всех же, в отличие от Вас, латынь является родным языком. :D
Так о чём говорит мой девиз? Да лишь о том, что не надо тупо зацикливаться на каких-то одних, конкретных вещах, а к жизни относится проще и с юмором… :tanz:
Вы же взяли текст на латыни. Зачем? :eek: Выражение не настолько популярно, чтобы было на слуху (типа "помни о смерти" и "каждому своё"), ну а о том что латынь вообще знают единицы из миллионов, наверное и говорить не стоит… Но Вам это не важно, Вам важно выделится из толпы, показать нарочитую образованность и не дюжий интеллект… :beee: Кстати о нём, о интеллекте, отсутствие которого у меня, Вы так легко определили по девизу, но люди нашего поколения практически все служили в армии и не понаслышке знакомы с интеллектуальным потенциалом тех, чья профессия бегать с автоматом по горам, обучать красить траву и копать от забора до обеда… Надеюсь Вы приятное исключение…, и если это даже и так, то всё равно не надо показывать себя святее Папы Римского и умнее Эйнштейна, тем более здесь и заочно…
А хороший Вы или плохой, бык или рыбак, откуда мне знать, тут спорить не буду, соглашусь, Вам виднее…
А по поводу хороших поступков, уборки мусора (и мусоров), жестоких, рукопашных, схватках с электриками и бракоми ит.д. и т.п.… , здесь уже слушано и переслушано, все такие правильные, все такие культурные, столовыми приборами пользуются, сальные руки о скатертЯ не вытирают… Так кто же тогда гадит, то? Кто сети ставит? Кто током бьёт?
Знаете, какой момент мне больше всего нравится из "Мастера и Маргариты"? Это когда Воланд давал представление, а публика требовала разоблачений, и кто больше всего требовал, тот, их и получил, став выглядеть, мягко говоря, не в лучшем свете…
По мимо рыбалки, у меня есть ещё пара-тройка увлечений, и я не первый день общаюсь на разных сайтах, как с соотечественниками, так и с людьми их зарубежья, и близкого, и очень дальнего… и в связи с этим, видел массу очень "правильного народа", после общения с которым и дойдя до конкретных тем и областей знаний о которых лично я сам знаком не понаслышке, человек из очень правильного превращался в пустышку. :sosa: Но были и другие, которые становились настоящими друзьями…:friends:
Удачи Вам.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Знакомого моего поймали он пауком 1.20 на 1.20 корюху ловил..насчитали штраф на 18 000р. О!

..А судака я в разводиловке(платнике) не встречал..

Ох Сергей Петрович, какие знакомые у Вас… Одни "… чисто случайно…":D, другие корюшку душат… Поаккуратней с выбором друзей надо… :D

А я встречал судака в "разводиловке", правда на стадии запуска, и чем эксперимент закончился, к сожалению не знаю…
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
2 365
Репутация
6 835
Откуда
Ленинград-Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Ох Сергей Петрович, какие знакомые у Вас… Одни "… чисто случайно…", другие корюшку душат… Поаккуратней с выбором друзей надо…

Юрий Иванович,друзья у меня всё те же и по рыбалке они же....

А судак я уверен так и вымер потихоньку,а может и побыстренькому в том разводнике про который Вы говорите
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Юрий Иванович! Ну Вы просто меня сразили и приятно удивили своим интелектом и глубиной знаний, а так же глубоким чуством юмора!
Как Вы меня латынью уели! Браво!

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Вы же взяли текст на латыни. Зачем? :eek: Выражение не настолько популярно, чтобы было на слуху (типа "помни о смерти" и "каждому своё"), …
Вы оказывается тоже знаете популярные латинские изречения! Преклоняюсь. Только позвольте спросить: А почему примером самых популярных изречений, которые на слуху, как вы заметили, Вы приводите: (типа "помни о смерти" и "каждому своё")? Ведь эти изречения пользовались самой большой популярностью в фашисткой Германии. И именно их писали над воротами концлагерей и берлинском гетто.
Ведь есть и более популярные, на слуху - через тернии к звездам, закон суров, но это закон и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Знаете, какой момент мне больше всего нравится из "Мастера и Маргариты"? Это когда Воланд давал представление, а публика требовала разоблачений, и кто больше всего требовал, тот, их и получил, став выглядеть, мягко говоря, не в лучшем свете…
Как и Вы очень люблю "Мастер и Маргарита". Правда мне нравятся несколько другие моменты. Как пример: та же сцена о которой говорите Вы, только момент где Воланд рассуждает с Коровьевым о Москвичах; очень нравиться знакомство Мастера и Маргариты, диалог Понтия Пилата и Ганоцри в дворце ирода великого. И то, с каким юмором и тонкой сатирой великий Булгаков описывает социалистическую реальность того времени! И история любви Мастера и Маргариты!

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

По мимо рыбалки, у меня есть ещё пара-тройка увлечений, и я не первый день общаюсь на разных сайтах, как с соотечественниками, так и с людьми их зарубежья, и близкого, и очень дальнего… и в связи с этим, видел массу очень "правильного народа", после общения с которым и дойдя до конкретных тем и областей знаний о которых лично я сам знаком не понаслышке, человек из очень правильного превращался в пустышку. :sosa: Но были и другие, которые становились настоящими друзьями…:friends:
Замечательно, что Вы являетесь разносторонним человеком!
Я с огромным удовольствием подчерпну у Вас те знания, которых у меня нет. Говорю без иронии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Юрий Иванович! Ну Вы просто меня сразили и приятно удивили своим интелектом и глубиной знаний, а так же глубоким чуством юмора!
Как Вы меня латынью уели! Браво!

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------


Вы оказывается тоже знаете популярные латинские изречения! Преклоняюсь. Только позвольте спросить: А почему примером самых популярных изречений, которые на слуху, как вы заметили, Вы приводите: (типа "помни о смерти" и "каждому своё")? Ведь эти изречения пользовались самой большой популярностью в фашисткой Германии. И именно их писали над воротами концлагерей и берлинском гетто.
Ведь есть и более популярные, на слуху - через тернии к звездам, закон суров, но это закон и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------


Как и Вы очень люблю "Мастер и Маргарита". Правда мне нравятся несколько другие моменты. Как пример: та же сцена о которой говорите Вы, только момент где Воланд рассуждает с Коровьевым о Москвичах; очень нравиться знакомство Мастера и Маргариты, диалог Понтия Пилата и Ганоцри в дворце ирода великого. И то, с каким юмором и тонкой сатирой великий Булгаков описывает социалистическую реальность того времени! И история любви Мастера и Маргариты!

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------


Замечательно, что Вы являетесь разносторонним человеком!
Я с огромным удовольствием подчерпну у Вас те знания, которых у меня нет. Говорю без иронии.

Весёлый Вы человек Алексей Юрьевич! … наверное, в покер хорошо играете… :)
Вместо того, чтобы объяснить смысл в размещении Вашего изречения на латыни, обвиняете меня чуть ли не в фашизме:angry:, (вернее в нацизме, ИМХО фашизм к гитлеровской германии не совсем имеет прямое отношение, - это как либеральная демократия к Жириновскому). Никогда не считал немецкий народ, народом глупым, и если Гитлер любил огурцы, это не значит что я должен их ненавидеть, только по этой причине…, но это уже совсем из другой песни… Короче - для Вас " Закон суров… ", а для меня – Абеляр со своим - " Грешен лишь тот, кто сознает свой грех " … но тут уж действительно " Suum cuique " … :(
"Вы, оказывается, тоже знаете..." (Вашими словами, уж больно хороши :)) "Мастера и Маргариту" - это похвально… Но я привёл пример, который в данном контексте счёл уместным… Не удержусь ещё от классики, на сей раз советского кино - "Приходите завтра". Когда Фросю Бурлакову спросили, почему она не сплясала, исполняя арию из "Севильского цирюльника", та ответила что тут это и ни к чему… "А мораль отсюда такова: всякому овощу свое время. Или… сформулирую попроще: никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе... " (С) "Приключения Алисы в стране чудес" :D Кстати, хотел сходить на новую, так нашумевшую версию фильма, но боюсь испортить детское впечатление…
Ну и насчёт знаний. К сожалению хреновый из меня учитель, да и знания мои, Вам как бы и не к чему…

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Привет шурави! Мы ребята крепкие!:D

… вот это я понимаю – 35 лет, а уже "товарищ Полковник"… А когда я служил, (81-83) так из 14 частей в которых довелось побывать, только в одной из них был командиром полковник и тот ветеран Отечественной войны…, все остальные чином ниже… А наверное кто такие эти самые шурави знает… а пареньку то лет 14-15 было, когда тема с шурави закончилась…
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Для любителей поспорить померятся следом на стене
… вот это я понимаю – 35 лет, а уже "товарищ Полковник"…
А наверное кто такие эти самые шурави знает… а пареньку то лет 14-15 было, когда тема с шурави закончилась…

слово НАВЕРНОЕ меня как-то насторожило, так скажем. Я знаю, кто такие шурави. И слово "наверное" тут не уместно.

Вы главное глубже не копайте про 35 лет и полковника.... :coolio:
У меня были досрочные звания и не один раз (с учетом полного отсутствия папы, т.е. - нету его). И был свой Афганистан, уже на российской территории. О чем рассказывать не имею ни малейшего желания.

А не знать, кто такие шурави - ну, МОЕМУ поколению было бы по-крайней мере стыдно. Тем более, на моей войне у нас встречались люди, прошедшие Афган.
Более того - мой теперешний командир и его зам - АФГАНЦЫ.
Как-то так.

-С уважением ко всем настоящим офицерам, Алексей-
------------------------------
По теме - я ловлю с Сосенках. На платнике. Карпа больше двух килограмм не беру, но не потому, что я ярый приверженец отпускать УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ МНОЮ трофеи, а потому, что мне тупо не нравится вкус взрослого карпа. 1,5-2 кг - самый цимус.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Ай молодца Юрий Иванович! Как точно вы все подметили!
Правда в покер я не играю, хотя умею. Я предпочитаю пулечку расписать. Вы я так понимаю в покер, да и в другие игры не очень. Вам же за такие передергивания, простите, сразу "канделябром по голове" - (цитата из известного анекдота).
Поясню:
Цитата из моего сообщения:
"Только позвольте спросить: А почему примером самых популярных изречений, которые на слуху, как вы заметили, Вы приводите: (типа "помни о смерти" и "каждому своё")? Ведь эти изречения пользовались самой большой популярностью в фашисткой Германии. И именно их писали над воротами концлагерей и берлинском гетто."
Теперь привожу Ваш ответ:
"обвиняете меня чуть ли не в фашизме:angry:, (вернее в нацизме, ИМХО фашизм к гитлеровской германии не совсем имеет прямое отношение, - это как либеральная демократия к Жириновскому)..."
Позвольте Вас спросить: где я Вас обвинил в нацизме? Как то не вяжеться у Вас.

Теперь по поводу "Мастера и Маргариты":
Дословно цитата Вашего сообщения:
"Знаете, какой момент мне больше всего нравится из "Мастера и Маргариты"? Это когда Воланд давал представление, а публика требовала разоблачений, и кто больше всего требовал, тот, их и получил, став выглядеть, мягко говоря, не в лучшем свете… "
Вы очень однозначно на великом и могучем русском языке пишите (повторюсь):
..какой момент мне больше всего нравится из "Мастера и Маргариты"?
Может я плохо читаю по русски, но для себя я понял из Вашей фразы, что из всего этого произведения именно эта сцена нравиться вам больше всего.
В следующем посте Вы пишите (привожу дословно):
"...Но я привёл пример, который в данном контексте счёл уместным…"
Согласитесь, есть некоторая непоследавательность и передергивание в Ваших словах.
А на новый фильм "Алиса в стране чудес" не ходите. Вам точно не понравиться.

И хочу спросить у Вас, за что Вы на Алексея Валерьевича накинулись? Ну 35 лет, ну полковник. Что удивительного? Я на своем жизненном пути встречал полковников и моложе. А если всомнить историю Российскую, то примеров таких масса.
Чего Вы злой такой?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

....................... А теперь скажите, Вы в случае отсутствия плаиников продолжите это увлечение - с частыми ОП, с подбором снасти и прикормки, с выбором водоёмов, с выбором мест на водоёме, с постоянными переездами, с неудобностью места ловли (весной ни Истре я ловил уклейку расположившись с товарищем на пятачке меньше квадратного метра, под нависающим деревом с крутым берегом за спиной, стоя по голень в воде, но свои 12кг уклейки я взял).
И сколько из так называемых рыбаков, клиентов платников, в том числе и Вас, останется в теме, после гипотетической невозможности их посещения.
..........…
Что толкнуло Вас "надушить" 12 кг уклейки, да еще и в нечеловеческих условиях:
1. Тяга к халяве
2. Азарт
3. Чувство голода
4. Ощущение что ты "настоящий рыбак"
5. Другое
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Что толкнуло Вас "надушить" 12 кг уклейки, да еще и в нечеловеческих условиях:
1. Тяга к халяве
2. Азарт
3. Чувство голода
4. Ощущение что ты "настоящий рыбак"
5. Другое
Браво Дмитрий!:laduh::laduh::laduh:
Вопрос отменный! Может еще добавить вариант ответа:
6. Люблю преодолевать трудности.
Как Вы думаете?
Как то в одном из своих постов уважаемый Юрий Иванович писал, что них (у настоящих соровых рыбаков) после рыбалки до драки доходит, решают кому рыбу забирать. Никто брать не хочет.
Но думаю, что Юрий Иванович, как настоящий рыбак, поступил благородно и все 12 кг уклейки выпустил на волю.
 

Сейчас смотрят

Вверх