• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для любителей поспорить померятся следом на стене (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Opoy! Какую цель Вы преследуете?

Как? Вы не поняли? Да цель моя проста. Чтобы государство наше, полностью сняло с себя любые обязанности, по охране водоёмов, по охране леса, по охране граждан и т.д. Леса - в аренду, захотел погулять с рюкзачком, плати лавэ. Водоёмы в аренду – ту и объяснять нечего, и так всё ясно… Дороги туда же… А я предлагаю ещё и тротуары, воздух и двери в подъезд, всё в аренду… Захотел на улицу – плати, захотел по тротуару, а не по грязи - плати… Не хочешь идя на улицу получить по физиономии, заплати арендованному милиционэру Ну и в том же духе… А у кого нечем заплатить (по разным причинам) – то грибы собирай на заплесневевшем позавчерашнем батоне, рыбу лови в собственном унитазе, а уж физиономию, я таки надеюсь, в виде бонуса, ну как за каждую шестую рыбалку, начистят бесплатно…
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 426
Репутация
20 265
Возраст
56
Откуда
Клин
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Кстати Oksanе.
Тут недавно смотрел на каком-то канале передачу про племена охотников за головами, и подумал, а насколько эффектнее выглядели бы рыбаки на фоне своих трофеев насаженных на колья… дарю идею как удачный рекламный ход…

Уважаемый Opoy! Хочу напомнить Вам, что "Раздел "Платные пруды" создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов". Сразу после Вашего первого поста я в личке попросила Вас не затевать очередную дискуссию. Может Вам просто создать свою тему и общаться там с заинтересованными собеседниками? Честно говоря, я никак не пойму чего Вы добиваетесь? Вам не нравятся платники? Страна свободная - не надо на них ездить. Вам не нравится, что у людей разный достаток? Но, к сожалению, не нам с Вами решать кто и сколько зарабатывает в этой жизни - кто на что учился... Вы защищаете крупных карпов? А почему? Потому, что они выросли? А те, которых любители трофеев называют тузиками, почему они обречены на убийство (следуя Вашей идеологии)? Ведь из них может вырасти большой трофейный экземпляр, которым Вы потом будете наслаждаться. А наслаждаясь пойманным трофейным карпом (перед тем как Вы его отпускаете), Вы никогда не задумывались какой стресс испытывает рыба, когда Вы ее ловите на крючок, потом копаетесь у нее во рту, потом фотографируетесь и выпускаете? Она запросто может погибнуть от испытанного стресса - сердце у них работает так же как наше. Вы поставьте себя на ее место: Вас ловит здоровый монстр, шарит огромными лапами у Вас во рту, тискает, раскладывает где он считает нужным, держит Вас без воздуха какое-то время потом отпускает... Здорово? Если сразу не умрете от страха, сердце будет работать с перебоями всю оставшуюся жизнь. Так не честнее ли пойманную рыбу (добычу) забрать домой и съесть? Вы же котлеты из говядины едите? Не жалко при этом коров? Они, ведь, еще больше, чем карпы. И семгу, которую, Вы покупаете в супермаркете едите без угрызений совести, не жалко? Что-то тут не так... Такое впечатление, что Вас просто заводит процесс - поспорить, наговорить кучу всего рыбакам, которым нравится водоем, мне... Вы ошиблись. Вам не сюда.
Ребята! Я предлагаю свернуть разговоры на тему, поднятую Opoy и больше на нее не отвлекаться. Давайте вернемся к рыбалке.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Уважаемый Юрий Иванович!
Позвольте представиться: зовут меня Алексей Юрьевич!

Очень приятно.
Уважаемый Алексей Юрьевич. Я юмор люблю и шутки ценю, но не люблю когда передёргивают… (не в плане затвора… хотя и в этом плане тоже:D)

Ладно, сформулирую чётче.
К платникам отношусь скорее отрицательно, но ни в коем случае не являюсь их противником – я за свободу выбора – есть желание части населения ловить в аквариуме, это их право. Хотят охотники охотится на птицефабрике, и называть это охотой – ради Бога…
Да, к людям с гордостью называющими ЭТО трофеем, и позирующими на фоне изуродованного трупа рыбы, отношусь пренебрежительно, но это моё право, как и их право этим гордится…
Но, я также категорически против того, что бы из-за продажности чинуш, всё вокруг стало такими платниками… Я конечно рад что Вы с помощью калаша обеспечили свою старость, но есть ещё миллионы у которых, к счастью, не было автомата и им пришлось честно отстоять у токарного станка и меть за это три копейки… Так вот я за их право поймать своего карасика бесплатно и там, где это они делали всю свою жизнь…
Очень приятно.
Уважаемый Алексей Юрьевич. Я юмор люблю и шутки ценю, но не люблю когда передёргивают… (не в плане затвора… хотя и в этом плане тоже)
Сформулирую чётче. К платникам отношусь скорее отрицательно, но ни в коем случае не являюсь их противником – я за свободу выбора – есть желание части населения ловить в аквариуме, это их право. Хотят охотники охотится на птицефабрике, и называть это охотой – ради Бога…
Да, к людям с гордостью называющими ЭТО трофеем, и позирующими на фоне изуродованного трупа рыбы, отношусь пренебрежительно, но это моё право, как и их право этим гордится…
Но, я также категорически против того, что бы из-за продажности чинуш, всё вокруг стало такими платниками… Я конечно рад что Вы с помощью калаша обеспечили свою старость, но есть ещё миллионы у которых, к счастью, не было автомата и им пришлось честно отстоять у токарного станка и меть за это три копейки… Так вот я за их право поймать своего карасика бесплатно и там, где это они делали всю свою жизнь…
Вот такова моя позиция, может с Вашей точки зрения она и не правильная, но я рад что хоть во вкусе сёмги мы сошлись во мнениях. :)
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 322
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
В разных темах часто происходят споры ни о чем на ровном месте. Кому то хочется померяться высотой оставляемого следа на стене, пофлудить, комуто васказать свое мнение. Предлагаю не флудить в темах, а в этой болталке в рамках приличия и правил форума бодаться и отстаивать свое мнение.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 904
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Кому нужен спор ради спора да ещё и обо всём (читай ни о чём)?
Пустое как мне кажется ...
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 322
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Очень приятно.
Уважаемый Алексей Юрьевич. Я юмор люблю и шутки ценю, но не люблю когда передёргивают… (не в плане затвора… хотя и в этом плане тоже:D)

:)
Юрий Иванович! А Вы два раза написали одно и то же - это чобы лучше доходило?:D
Хочу заметить - с помощью калаша я обеспечил себе пенсию в размере 11700 руб. Безумные деньги. Поэтому работаю, и довольно много, и зарабатываю себе на жизнь.
Вы, если не ошибаюсь, сторонник дивиза "Отнять и поделить!" Было это в нашей истории. Не получилось.
А по поводу платы за все, как Вы изволили съязвить, то замечу, что мы и сейчас платим непомерные налоги за чистые спокойные улицы, светлые подъезды, хорошие дороги. Только спросить не с кого. Увы. Так что по мне уж лучше я заплачу сам непосредственно тому, кому это принадлежит и в случае чего спрошу с него с учетом морального ущерба, чем буду бегать по чиновникам и искать правду. "Нет в России большего несчастья, чем ходить с прошеньем по начальству!"
А на водоемах где ловят пенсионеры ладошечного карася и его то скоро не останется. Потому что сети, электроудочки делают свое дело. Мусор и срач непередаваемый. "Все вокруг колхозное - все вокруг мое", "на мой век хватит". Вот из за этого и рыбы в подмосковье не стало ни дичи. И сидят старички пенсионеры и ловят матросиков с мизинец, плотвичку с ноготок. И мне их по человечески жалко. Кстати одному такому пенсионеру, очень приличного вида, я предложил поехать со мной на платник за мой счет. И знаете что он мне сказал - что рыбу он ловит от безисходности, что будет лучше, если я ему деньгами дам. Я дал. Так он болезный вместо того чтобы продуктов или лекарства купить - пил на них две недели.
Так что вот так.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Но, я также категорически против того, что бы из-за продажности чинуш, всё вокруг стало такими платниками… Я конечно рад что Вы с помощью калаша обеспечили свою старость, но есть ещё миллионы у которых, к счастью, не было автомата и им пришлось честно отстоять у токарного станка и меть за это три копейки… Так вот я за их право поймать своего карасика бесплатно и там, где это они делали всю свою жизнь…
Вот такова моя позиция, может с Вашей точки зрения она и не правильная, но я рад что хоть во вкусе сёмги мы сошлись во мнениях. :)
Не понятно почему Вы выбрали именно ветку "Новоселки" для оглашения своего мнения о платниках. Самый неудачный выбор:
....... Ярко выраженного русла нет - это искусственно вырытый пруд, есть только стрелка для облова. Глубины - 1,5 - 2 - 2,5 м.
Это пруд создан (вырыт) для разведения и продажи рыбы, это не арендованный естественный водоем!
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 322
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
да и при всем этом мне кажется все-равно в ветках будут бодаться....
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 322
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Согласен с Вами. Но при этом можно просить модераторов не карать за флуд, а переносить его сюда.

как вариант, но карать нужно....а то необерешься бессмысленных бодалок и вообще не по теме
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Уважаемый Opoy! Хочу напомнить Вам, что "Раздел "Платные пруды" создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов". .

Уважаемая, Вы первую фразу текста опустили (наверное, по невнимательности:))
Цитирую - "В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья." - "… ВСЕГО ЧТО СВЯЗАНО С ПЛАТНОЙ РЫБАЛКОЙ НА ПЛАТНЫХ ПРУДАХ…" Вы наверное немножко перепутали общедоступный сайт, с вашим личным рекламным буклетом... :stop: А такой пиар, очень смахивает на не обелеченный лов Вашем на водоёме…
Про коров не буду, вот про них, это уже флуд, да тем более я на всю эту говяжью демагогию ответил Вам в личку…
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

..... Вы поставьте себя на ее место: Вас ловит здоровый монстр, шарит огромными лапами у Вас во рту, тискает, раскладывает где он считает нужным, держит Вас без воздуха какое-то время потом отпускает... Здорово? Если сразу не умрете от страха, сердце будет работать с перебоями всю оставшуюся жизнь......
+100 :rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Наповал срубила !!!
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 322
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Шурави! У кого есть желание продолжить флуд на тему платников, трофеев и взглядов на жизнь прошу сюда:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=726882#post726882

Специально создал, чтобы не засорять ветку и не обижать больше парней которые ловят в этом замечательном месте "Элитный пруд Новоселки" и людей, которые там работают!
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 322
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
как вариант, но карать нужно....а то необерешься бессмысленных бодалок и вообще не по теме
Карать конечно нужно, но не всегда. Если народу хочется - то почему бы не не продолжить бессмысленную бодалку в этой теме?
 

Сейчас смотрят

Вверх