• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для любителей поспорить померятся следом на стене (Просматривает: 1)

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 321
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Не совсем понял смысл приведенного прейскуранта.
Наверно кролик.:D
Может Вы немного попутали, но в Новоселках совсем другие условия.
А форели там совсем нет. Форель на другом пруду и стоимость перелова совсем другая.
А ценообразование определяется спросом. Практически на всех платниках условия разные. Не нравится на одном - можно поехать на другой. Не нравятся платники - не надо. Никто не заставляет. Есть спрос - есть предложения (не я придумал).
Если кто то считает, что платники нужны, но совсем по другим ценам - нет проблем. Можно взять в аренду озеро, облагородить территорию, зарыбить и установить ту цену, которую считаете справедливой. Например 100 руб световой день. Только это сказка.
Очень просто ничего не делая критиковать других, ругать их, считать рвачами. Вы согласны?
 

в.г.

Член Клуба
С нами с
10.06.2009
Сообщения
797
Репутация
1 628
Откуда
МО, Люберцы
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Планирую в эту пятницу посетить Новоселки. Составите компанию?
Спасибо за приглашение, но планирую в следующую пятницу. Был в этот понедельник, встал на одно из рекомендованных Вами мест, клевало целый день. Ловил на одну матчевку, адреналина через край.
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
2 365
Репутация
6 835
Откуда
Ленинград-Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Не совсем понял смысл приведенного прейскуранта.
Наверно кролик.:D
Может Вы немного попутали, но в Новоселках совсем другие условия.
А форели там совсем нет. Форель на другом пруду и стоимость перелова совсем другая.
А ценообразование определяется спросом. Практически на всех платниках условия разные. Не нравится на одном - можно поехать на другой. Не нравятся платники - не надо. Никто не заставляет. Есть спрос - есть предложения (не я придумал).
Если кто то считает, что платники нужны, но совсем по другим ценам - нет проблем. Можно взять в аренду озеро, облагородить территорию, зарыбить и установить ту цену, которую считаете справедливой. Например 100 руб световой день. Только это сказка.
Очень просто ничего не делая критиковать других, ругать их, считать рвачами. Вы согласны?

Согласен.Согласен.только они гаечки подзатягивают ( как наши чиновники) Этот прейскурант не Клинский есессно, только от этого не лучшеет. Против платников ничёй не имею против(тож посещаю),но когда он превращается в рыболовноторговоразвлекательный центр - переезжаю на другой.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 321
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Спасибо за приглашение, но планирую в следующую пятницу. Был в этот понедельник, встал на одно из рекомендованных Вами мест, клевало целый день. Ловил на одну матчевку, адреналина через край.
Здорово! Я в следующую пятницу отбываю на месяц в отпуск. Так что в эту пятницу завершающая рыбалка в Новоселках, а в выходные поеду за зубастой и линем на Вороньи озера. А когда я Вам места рекомендовал?

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Согласен.Согласен.только они гаечки подзатягивают ( как наши чиновники) Этот прейскурант не Клинский есессно, только от этого не лучшеет. Против платников ничёй не имею против(тож посещаю),но когда он превращается в рыболовноторговоразвлекательный центр - переезжаю на другой.
Да, такое бывает. Я тоже всегда ориентируюсь на соотношение цена-качество. Как только цена начинает зашкаливать, а качество опускается ниже плинтуса - сразу настораживаюсь. Я и к рыбалке в свое время пристрастился на платнике в Чернятино. Друга туда возил пару раз - он и подсадил. Купил пару дубин и начал сам ездить. Потом перешел на дикую рыбалку и много лет платники не посещал. А в этом году товарищь рассказал с восторгом про Новоселки. Я в конце мая туда впервые приехал и подсел. Теперь езжу.
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
2 365
Репутация
6 835
Откуда
Ленинград-Москва
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Я тоже посещал и Таболово за 200р( убили водоём) и Парфёнки таже участь.Просто не люблю толпу,перехлёстывание,выпивон и как правило не исключение выяснения у кого БОЛЬШЕ пальцев на руках....
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 321
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Я тоже посещал и Таболово за 200р( убили водоём) и Парфёнки таже участь.Просто не люблю толпу,перехлёстывание,выпивон и как правило не исключение выяснения у кого БОЛЬШЕ пальцев на руках....
Поддерживаю, выпивон на рыбалке сам не приемлю. А вот к перехлесту отношусь спокойно (наверно потому, что сам толком кидать не умею). Пока в Новоселках этого негатива не встречал. Все соседи по рыбалке мне попадались исключительно нормальные и адекватные люди. Помогали, подсказывали, учили за что я им безмерно благодарен!
 

в.г.

Член Клуба
С нами с
10.06.2009
Сообщения
797
Репутация
1 628
Откуда
МО, Люберцы
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Здорово! А когда я Вам места рекомендовал?

По форели с Вами переписывался, и я задал вопросы по Новоселкам, Вы позвонили и рассказали особенности водоема. Помогло.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 321
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Отписаться до отпуска не забудьте!
:D
По лесной дороге 4х4 до сих пор?
Артем привет! Проехать можно только на той технике, которую ты видел, на пониженной и с межосевой блокировкой. Друзья были там вчера. По зубастой слабенько - 7 хвостов на двоих. По линю отменно!
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Может едет кто завтра? Присоединился бы..
 

в.г.

Член Клуба
С нами с
10.06.2009
Сообщения
797
Репутация
1 628
Откуда
МО, Люберцы
Для любителей поспорить померятся следом на стене
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Юрий Иванович! (Opoy) Да кроме Вас на форуме рыбаков то нет.
Мне нравиться кушать из столовой посуды с помощью столовых приборов. Где и почем продается рыба я не знаю, т.к. в отличии от "Рыбаков-профи" привожу ее с рыбалки.
Может кто то, прочитав тоже решит посетить то или иное место

... Уважаемый Alex536, к счастью не являюсь никаким членом, никакого клуба, по этому по как батюшки Вас величать мне не ведомо…
Ваше "остроумие", по поводу Вашего же предпочтения кушать с тарелки и умения владеть ложкой, просто не имеет границ… мы, то, по старинке, прямо так, руками, из корыта, а то и просто из корыта, ну без рук, то бишь… :( Мы, вроде, как ровесники, и если Вам не ведомо такое советское выражение как, допустим, "питаться с рынка" то либо мы росли в разных местах, либо воспитывались по-разному…
И Ваша импровизация по поводу "Рыбака-профи" тоже явно не к месту…, другая у меня профессия…
Ваше творчество, увы, не читал, как-то не особо интересно… но что касаемо "рассказывают об интересных местах" так у нас все улицы в растяжках и баннерах о всяких разных "интересных местах"…, подозреваю, что сродни места эти, как и рассказы о них…
Про "интим" не буду, боюсь, что это для Вас с той же оперы, что и о "питании с…"
Я понимаю Ваш патриотизм, связанный с употреблением только той рыбы, которую поймали, но вот лично мне, очень нравится сибас, сёмга и жареная мойва, и что, мне на рыбалку противопоказано? Ведь, к сожалению, ни одного баннера с рыбалкой этих видов, рыб, я не наблюдал… Раз уж Вы упомянули о даче, то ещё, буквально пару слов. Вот у меня на даче, кроме петрушки-зеленушки и газонной травы, ничего не растёт, смешно было бы гордится, что я больше никаких овощей не употребляю, и ценой их не интересуюсь…
Вот Вы всё отсылаете меня к внимательному прочтению, но уловить суть мною сказанного в первом комменте не смогли, а кинулись пиарить водоём и городить огород с нравоучениями и навешивании ярлыков…
Извините что запоздало ответил, просто был на рыбалке, не на платнике, (так что пиарить особо нечего), да и обошлось без "трофеев" …, а так как был без садка, то получал "интимное" удовольствие от того что пойманную рыбу отпускал… Но голодным не остался, ибо купленная на обратном пути на дачу, в одном, из так нелюбимых Вами, сетевом супермаркете сёмга, была пожарена на углях, и как всегда, оказалась необычайно вкусна… :thumbtwoup:
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
472
Репутация
440
Откуда
Москва Преображенка
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Н
А ценообразование определяется спросом. Не нравится на одном - можно поехать на другой. Не нравятся платники - не надо. Никто не заставляет. Есть спрос - есть предложения (не я придумал).
Можно взять в аренду озеро, облагородить территорию, зарыбить и установить ту цену, которую считаете справедливой. Например 100 руб световой день. Только это сказка.

Вот правильно, что "ценообразование определяется спросом" с этим я полностью согласен! Не нравится на одном платнике, можно поехать на другой платник, или не поехать вообще, если там ты допустим, пенсионер, или просто не особо зажиточный человек… И главное мысль следующая логически вытекает с предыдущей: можно взять в аренду озеро, взять охрану, выгнать от туда всех отдыхающих, рыбаков, стариков, которые там всю жизнь ловили, и объяснить им что карасик с ладошку, выловленный в удовольствие, это фигня, а вот теперь за принесенную месячную пенсию можно будет рискнуть подержать в руках откормленного свинотрофея…
Конечно 100 рублей это сказка, а вот, то, что скоро не останется ни одного водоёма куда можно было приехать за плотвичкой и карасиком не выложив приличную сумму, вот это уже, увы, не сказка…
Вот видите, и Oksana с Вами совершенно согласна, благодарит..., видать знает толк в этом…

Кстати Oksanе.
Тут недавно смотрел на каком-то канале передачу про племена охотников за головами, и подумал, а насколько эффектнее выглядели бы рыбаки на фоне своих трофеев насаженных на колья… дарю идею как удачный рекламный ход…
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 321
Откуда
Зеленоград
Для любителей поспорить померятся следом на стене
Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

... Уважаемый Alex536, к счастью не являюсь никаким членом, никакого клуба, по этому по как батюшки Вас величать мне не ведомо…
Ваше "остроумие", по поводу Вашего же предпочтения кушать с тарелки и умения владеть ложкой, просто не имеет границ… мы, то, по старинке, прямо так, руками, из корыта, а то и просто из корыта, ну без рук, то бишь… :( Мы, вроде, как ровесники, и если Вам не ведомо такое советское выражение как, допустим, "питаться с рынка" то либо мы росли в разных местах, либо воспитывались по-разному…
И Ваша импровизация по поводу "Рыбака-профи" тоже явно не к месту…, другая у меня профессия…
:thumbtwoup:
Уважаемый Юрий Иванович!
Позвольте представиться: зовут меня Алексей Юрьевич!
Не беда, что поздно ответили. Мы действительно с Вами ровесники и родом из СССР. Росли и служили мы в разных местах и в этом ничего плохого нет. Выражение "питаться с рынка" мне знакомо по наслышке так как там где я рос с рынка питаться могли только партработники и другая элита, а в рабочей семье на рыночное мясо денег не хватало. Да и потом, когда вырос, я "с рынка не питался", а довольствовался тем, что Родина пошлет. Так как сутками бегал с автоматом по горам и лесам нашей необьятной Родины и дружественных ей государств до 2006 года.
Зато сейчас могу себе позволить и купить, то что хочу и питаться чем хочу и как хочу.
Ничего не имею против Вас лично и уважаю Ваше мнение, хотя и не разделяю.
Попытаюсь объяснить еще раз - в своем первом посте в этой теме Вы пренебрежительно высказались о людях (в том числе и о Вашем знакомом), которые посещают данный платный пруд. Считаю, что это неправильно, поэтому и ответил Вам.
Если мой юмор каим либо образом задел Ваши чувства, то простите. Не хотел обидеть.
С наилучшими пожеланиями!
P.S. А семга на углях действительно вкуснятина!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх