• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что мы пьём... (Просматривают: 4)

С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Что мы пьём...
В деревне много дикого шиповника. Может кто рецептик напитка из него вкусный знает?
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Что мы пьём...
Скажите, кто нибудь напитки-энергетики потребляет? тут че то не выспался ни фига, на работе спал конкретно, а работу срочно работать надо было, сходил купил две банки - хоть бы что, никакого эффекта...
Не губи собственный организм (ИМХО). Все эти т.н. "энергетики" ничего хорошего организму не дают. На мой взгляд - лучше выпей крепкого черного чаю (хорошего). Бодрящий эффект - лучше, чем от химии.
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Что мы пьём...
Да ни чай (хороший покупаю, в специальном чайном магазине) ни кофе ни помогают в этом плане уже ни фига, к сожалению... видать "организьм устал" конкретно... Энергетики то я регулярно не пью, вот решил только попробовать (ну вот надо было на работе - именно работать))), но, как говорил, эффекта никакого не почувствовал вааще
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Что мы пьём...
Да ни чай (хороший покупаю, в специальном чайном магазине) ни кофе ни помогают в этом плане уже ни фига, к сожалению... видать "организьм устал" конкретно... Энергетики то я регулярно не пью, вот решил только попробовать (ну вот надо было на работе - именно работать))), но, как говорил, эффекта никакого не почувствовал вааще
Тебе именно бодрящий эффект нужен? Возьми 2-3 скрутки хорошего чая и прокипяти их в малом количестве воды (200-250 мл). Остуди и выпей. Гарантирую - сутки спать не будешь.
ВНИМАНИЕ! Если проблемы с сердцем или давлением - лучше не применять!

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Вот и я завариваю и пью...одна...а домашние говорят - гадость:yucky:
Это от непонимания...
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Что мы пьём...
Ага-ага, спасибо, это называется чефир, если не ошибаюсь)))
Нужен бодрящий эффект, да, потому как очень редко удается нормально выспаться, на работу выхожу из дома в 6-30. Вот еще слышал, энтот самый эффект дают всякие экзотические напитки - ройбуш (или ройбас), матэ... ройбас попробовал - хрень какая то ... хотя может его тоже как то по особому готовить надо (но сказали, что заваривать, как чай)... наверно все же авитаминоз... и пить надо витамины...
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Что мы пьём...
Ага-ага, спасибо, это называется чефир, если не ошибаюсь)))
Нужен бодрящий эффект, да, потому как очень редко удается нормально выспаться, на работу выхожу из дома в 6-30. Вот еще слышал, энтот самый эффект дают всякие экзотические напитки - ройбуш (или ройбас), матэ... ройбас попробовал - хрень какая то ... хотя может его тоже как то по особому готовить надо (но сказали, что заваривать, как чай)... наверно все же авитаминоз... и пить надо витамины...
Именно - чифирь! Посылай на йух все напитки, мой тебе совет. А приведенный рецепт - не чаще раза в месяц (противопоказания выше обозначил). Если систематично - просто пей крепко заваренный чай. Меняй сорта - где-то раз в неделю-две. ИМХО.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Что мы пьём...
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Что мы пьём...
Вода - колыбель жизни! (Ц- из к/ф рыбалк0)
Дядька, хоть мы с тобой и в "контрах" скажи им!!!
Просто - ВОДА!!!!
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Что мы пьём...
шиповник. тока заваривать и пить после еды или с едой. на голодный желудок низзя!:neznayu:
"стоянизирующие" напитки ф топку!!!:thumbdown:
чифирить? не пробывал и не буду. сосед пьёт. живой вроде. но давлелка подлетает до 160-ти у него мгновенно!!! :(
бодрящие чаи, зелёные, на золотом корне, жасмине могу подогнать. 8000рэ кэгэ... :D
по проще но вштыривает хлеще чем кофе вот этот! это чай ацтеков. дерево не чайное, выглядит как опилки с пилорамы (это кста показатель качества!!!) с разным добавками: водоросли (нра) апельсин, абрикос и т.д. м.сухаревская, слева от входа в "дурачте сами" маазин "индийские специи.вошол направо и на вехней полке совсем справа стоят. после 15-ти часов лучче не пить. не уснёшъ!.
при заваривании соблюдать температуру воды!!! на упаковке не зря написано.
зы! кста! на фотке свч-ха которая в РАБОТЕ!!! а новая в комнате...:beee:это для любителей по диаганали посты читать..:D
 

Вложения

  • ____013.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 72
    ____013.jpg
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Что мы пьём...
Крепкий мате имеет горьковатый вкус (менее горький, чем зелёный чай, заваренный в таком же количестве) с лёгким сладковатым привкусом и содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин), витамин А, витамины группы B (преобладают B1, B2), витамины C, E, P, микроэлементы, в том числе сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов мате сопоставим с чаем.
Мате рекомендован как средство, снижающее разрушающее действие неврозов и депрессий, которое влияет на общее психоэмоциональное состояние — улучшается настроение, повышается активность, но при этом действует мягко, одновременно снимая такие симптомы, как бессонница, чувство тревоги, суетливость, эмоциональная неуравновешенность и нервозность. Во многом это связано с подавлением выделения гормона адреналина.

про "бессонницу"....ну не знаю. после кофе сплю как убитый! после мате фигушки. хоть глаз коли.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Что мы пьём...
зы! и есчё. содержание кофеина в мате в 6-7-мь раз больше чем в кофе но вштыривает не сразу а медленно. 5-6ть часов бодрячком. не более 4-х чашек в день!!! если для похудеть то чашку перед едой. аппетит убивает насмерть!!!))) хорошие чаи от конторы "форсман чай". описание есть на их сайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх