• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что мы пьём... (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Что мы пьём...
Как протестируешь - отпиши, сам давно думаю о приобретении. Но вот смущает запах при процессе, соседи все потравятся ))) А вообще натурпродукт это вещь !!!!

Запаха сильного не будет, даже в своей квартире, а вот готовить брагу и её настаивать как-то лень, но когда возьму - обязательно отпишу.
 

AMATOR

Член Клуба
С нами с
27.04.2010
Сообщения
288
Репутация
303
Откуда
Москва, Пражская
Что мы пьём...
А что ее там готовить - сахар, дрожжи + варенье или что там добавляют, залил водой теплой и настаиваться оставил на неделю.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Запаха сильного не будет, даже в своей квартире
А почему не будет запаха ? Ведь при перегонке он вместе с самогоном по идее должен из трубочки выходить. По крайней мере как - то давно присутствовал при этом процессе - запах был и довольно сильный.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Что мы пьём...
А что ее там готовить - сахар, дрожжи + варенье или что там добавляют, залил водой теплой и настаиваться оставил на неделю.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------


А почему не будет запаха ? Ведь при перегонке он вместе с самогоном по идее должен из трубочки выходить. По крайней мере как - то давно присутствовал при этом процессе - запах был и довольно сильный.

Если аппарат хорошо сделан, если при работе аппарата пары наружу не пробиваются, если не спешить и не насиловать процесс перегонки - запаха самогона нет вообще. Ну разве что, если у самого горла бутылки принюхаться :)
А вот при сливе остатков браги в унитаз запах пробивается сильно и резко. Тут без дезодоранта не обойтись, как впрочем и в большинстве случаев после использования унитаза по прямому его назначению :)
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Что мы пьём...
Если аппарат хорошо сделан, если при работе аппарата пары наружу не пробиваются, если не спешить и не насиловать процесс перегонки - запаха самогона нет вообще. Ну разве что, если у самого горла бутылки принюхаться :)
А вот при сливе остатков браги в унитаз запах пробивается сильно и резко. Тут без дезодоранта не обойтись, как впрочем и в большинстве случаев после использования унитаза по прямому его назначению :)
Как не старайся а запах будет в любом случае,может быть вы его и не почувствуете в квартире,а вот соседи и прохожие в подъезде,ещё как:yes:
А так лучше уж запах браги и самогона,чем какой-то химии:thumbupq:
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Что мы пьём...
Как не старайся а запах будет в любом случае,может быть вы его и не почувствуете в квартире,а вот соседи и прохожие в подъезде,ещё как:yes:
А так лучше уж запах браги и самогона,чем какой-то химии:thumbupq:

Не буду спорить - все-таки мое обоняние с возрастом лучше не становится :)
Просто сравниваю - все-таки к своему аппарату прошел всю эволюцию, начиная от "парникового эффекта" и скороварки :)
Про прохожих сказать ничего не могу - все-таки живу на 6-ом этаже. От непьющих соседей соседей сверху жалобы после отказа от скороварки прекратились, пьющий сосед снизу тоже перестал меня беспокоить - а у нас одна вентиляция через кухню. :)
Справедливости ради, надо уточнить - гнал только по ночам, и не с целью маскировки. Просто днем неудобно переключать холодную воду почти на 6-8 часов на аппарат перегонки.
А как поставили счетчики воды - и гнать самогонку перестал - дороговато получается :)
Хотя вот приватно подсказали, что если струйку холодной воды пустить не толще спички, то счетчик может и не реагировать.
Вот если подорожает алкоголь - обязательно проверю :) :)
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Что мы пьём...
У меня в холодильнике 2 л такой штуки практически постоянно присутствует, кстати.

А вместо варенья ещё можно использовать лимон.
На терке или в миксере измельчаем, мешаем с сахаром и в холодильник.
Можно в чай, можно с водой мешать. Особенно хорошо утром пьётся после вечерней пьянки.:yes:
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 081
Репутация
9 917
Откуда
МО
Что мы пьём...
Можно в чай, можно с водой мешать. Особенно хорошо утром пьётся после вечерней пьянки.:yes:
Можно также белый чай (я предпочитаю "Ледяной дракон") в банку и в холодильник. Или каркаде, но его не всем можно по медицинским показателям.
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Что мы пьём...
А ещё самая тема - варенье с водой разводить! Кто не пробовал?:D

не могу отучить семью от этой дурной привычки. сока и компота самодельного море...и все равно переводят варенье вот таким образом:( даж малиное и клубничное:(:( хоть на ключ запирай:(:(

а вообще у меня в этом году яблочный сок популярен дома:) и брусничный настой
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Что мы пьём...
не могу отучить семью от этой дурной привычки. сока и компота самодельного море...и все равно переводят варенье вот таким образом:( даж малиное и клубничное:(:( хоть на ключ запирай:(:(

а вообще у меня в этом году яблочный сок популярен дома:) и брусничный настой

Когда на даче было много яблок, тоже круглый год пили яблочный сок разведенным с водой (сильно сладкий получался) + 100

А брусника на чем настояна?:)
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Что мы пьём...
Когда на даче было много яблок, тоже круглый год пили яблочный сок разведенным с водой (сильно сладкий получался) + 100

А брусника на чем настояна?:)

на колодезной воде)))) заливаешь ягоду и в погреб.
всю зиму и пол лета до нового урожаю наслАждаемся)))
 

Вложения

  • rec_1147.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 69
    rec_1147.jpg
С нами с
14.10.2009
Сообщения
881
Репутация
384
Откуда
Вандея
Что мы пьём...
Мда, как в старом анекдоте, про изобретателя вечного двигателя, который при сборке постоянно самогонным аппаратом оказывался.:)
Кароче, собрали мы с мужичками на работе это самое... Коллега бражку неделю настаивал на сахаре, я выбрал форсированный "суточный" вариант, когда в качестве катализаторов горох с молоком добавляется. В общем вариант оказался спорным, поскольку кпд (выход конечного продукта) поменьше и вроде этим самым горохом попахивает. Как этот запах-привкус убрать никто не подскажет?
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Троицк
Что мы пьём...
А я тут приноровился настойки на мяте и тархуне делать.
Рецепт прост- покупаем бутылку водочки, туда чайную ложку мёда, и мяты либо тархуна прямо с дачной грядки. Настаивается неделю где-то в тёмном месте. Раз в день встряхиваю баттл. И можно применять напиток к организьмусу. Чем дольше стоит- тем насыщенней цвет и запах.
Продукт получается ароматный, приятный на вкус и послевкусие. Плюс мята вроде нервы успокаивает.
Если не забуду- то вечером сфоткаю сие безобразие)
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Троицк
Что мы пьём...
22e46cfc.jpg

6cbb28ba.jpg

01ad8fde.jpg
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
881
Репутация
384
Откуда
Вандея
Что мы пьём...
А я тут приноровился настойки на мяте и тархуне делать.
Рецепт прост- покупаем бутылку водочки, туда чайную ложку мёда, и мяты либо тархуна прямо с дачной грядки. Настаивается неделю где-то в тёмном месте. Раз в день встряхиваю баттл. И можно применять напиток к организьмусу. Чем дольше стоит- тем насыщенней цвет и запах.
Продукт получается ароматный, приятный на вкус и послевкусие. Плюс мята вроде нервы успокаивает.
Если не забуду- то вечером сфоткаю сие безобразие)

Спасибо. Возьмём на заметку.
Вот только где тархун взять, в отсутстви дачи :coolio:. Мята допустим на рынке иногда бывает.
ЗЫ. А без мёда нельзя?
 

Сейчас смотрят

Вверх