• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 11)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 665
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
ДВС всем. Коллеги нужен ваш совет по выбору электронасоса. Наверняка подобные советы есть в этой теме, но перелопатить 1300 страниц - это очень долго. В общем покупаю лодку Стелс 335 нднд и хочу сразу же нормальный насос, а то за неделю убил два насоса: один ножной, и ручной интекс. Больше не хочу плясать на этих граблях, хотя новый насос - ножной, все же пришлось купить, т.к. рыболовный сезон еще не закончен. В общем хочется такой, что бы воткнул в лодку и пока он дует, заниматься другими делами, не опасаясь бабахов и прочих неприятностей и в то же время без лишних телодвижений, таких например как добивка до нужного давления другими насосами. Хочется надежный, недорогой, встроенный аккумулятор или аккумулятор в комплекте не нужен, т.к. дуть планирую от машины. Пока глаз положил на электрический компрессор Bravo BТP12 М с аналоговым манометром. В деньгах ограничен, хочется уложиться тысяч в 6, максимум в 7, т.к. надо еще много чего докупить, транцевые колеса и прочие ништяки.
Его и берите, раз глаз положили, оптимальное соотношение цена-качество на данный момент. Дешевле всего его купить в Борике. И скидка доп. ещё есть для форумчан.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 611
Репутация
45 098
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
два может и много...только переходник бы поменять на другой с выступами , он сам открывает и закрывает клапан...продается отдельно в магазине...у меня стоит без хомутика , крутится , но не выскакивает...
Так этот штуцер и открывает клапан. Там внутри перегородка и в ней винтик. Регулируешь его, чтобы в закрытом положении он надавливал на пимпочку клапана и открывал его.
У меня у приятеля лягушка и он накачивает лодку с открытым клапаном. Снял штуцер - воздух пошел. Надо успеть нажать пимпочку пока лодка не сдулась. Я долго смеялся над ним.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 611
Репутация
45 098
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
ДВС всем. Коллеги нужен ваш совет по выбору электронасоса. Наверняка подобные советы есть в этой теме, но перелопатить 1300 страниц - это очень долго. В общем покупаю лодку Стелс 335 нднд и хочу сразу же нормальный насос, а то за неделю убил два насоса: один ножной, и ручной интекс. Больше не хочу плясать на этих граблях, хотя новый насос - ножной, все же пришлось купить, т.к. рыболовный сезон еще не закончен. В общем хочется такой, что бы воткнул в лодку и пока он дует, заниматься другими делами, не опасаясь бабахов и прочих неприятностей и в то же время без лишних телодвижений, таких например как добивка до нужного давления другими насосами. Хочется надежный, недорогой, встроенный аккумулятор или аккумулятор в комплекте не нужен, т.к. дуть планирую от машины. Пока глаз положил на электрический компрессор Bravo BТP12 М с аналоговым манометром. В деньгах ограничен, хочется уложиться тысяч в 6, максимум в 7, т.к. надо еще много чего докупить, транцевые колеса и прочие ништяки.
Посмотри пост 19805 . Насосу 6 лет. Качает хорошо. Качал даже Фастроллер 0.8.
Но один раз сгорел насос низкого давления. Пришлось поменять.

Посмотрел цену на свой насос и прих.... . Я брал его в 2012 г. за 3600 р.

Буду теперь беречь его как зеницу ока. Хорошо бы чего нибудь там смазать.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
Вот ведь люди ищут где подороже и плачутся,буквально несколько страниц назад написал:взял такой же Браво на Борике,дешевле не нашел нигде,брал за 6120+350 пересыл -вернули 200 за отзыв,а сейчас он вообще 6052р.
Если вы про сайт, который я указал, так это первый попавшийся, что бы посмотреть характеристики и скопировать название и не более.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
547
Репутация
355
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Чем мы накачиваем лодки.
Дешевле всего его купить в Борике. И скидка доп. ещё есть для форумчан.
Да,дешевле всего там.Нет,больше чем там есть в данный момент скидки нет,никому,спрашивал.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
547
Репутация
355
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 665
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
я же говорю , пропадёт...потеряется... :D ну , а вообще-то аккумуляторная батарея должна работать , разряжаться и заряжаться...а те батареи , что стоят в сигнализациях на случай отключения энергоснабжения , долго ли они живут...
Если изначально АКБ качественные и БП прибора сигнализации обеспечивает напряжение буфера 13,6-13,7 в., то 6-7 лет живут и здравствуют. Для свинцово-кислотной АКБ, заряжаться и разряжаться, для долгой жизни не обязательное условие. Основные причины преждевременной кончины свинцово-кислотных, это частые глубокие разряды, до напряжения ниже 10,5 в., для 12 в. АКБ, хронические недозарядки и хранение в разряженном состоянии, особенно на жаре. Для этих АКБ есть правило, разрядил, при первой возможности и как можно быстрее, заряди, хранение в разряженном состоянии свинцово-кислотной АКБ = её умышленному убийству. Разряженный свинцово-кислотный АКБ, на жаре, умрет за неделю, даже самый качественный и новый.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Друган подарил мне недавно насос наддува катализатора от Опель Вектра Б лохматого года.
Внутри у него двигатель на 12В и крыльчатка. Решил я этот насос проверить, подключил к АКБ, а он как начал дуть ! Замерил давление, 150 мбар получилось. Немного, но производительность просто ураган ! По сравнению с Bravo BTP-12 у которого первая ступень заявлена в 450 л/мин, то этот субъективно 1000 л/мин ! Очень сильный напор воздуха. Ток потребления около 15А. На выходных испытаю его при накачке лодки.
 

Вложения

  • IMG_20191017_212323.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20191017_212323.jpg
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 835
Репутация
8 115
Откуда
Москва (Люблино)
Чем мы накачиваем лодки.
....На выходных испытаю его при накачке лодки.
а номер у него там какой нибудь есть?
У красной улитки развалилась крыльчатка. Интекс улитка совсем уныло, вот и думаю о замене на след.сезон
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Номер какой-то есть, но нигде не пробивается. Да этот насос стоял на многих авто 1990-2000 годов.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
Друган подарил мне недавно насос наддува катализатора от Опель Вектра Б лохматого года.
Внутри у него двигатель на 12В и крыльчатка. Решил я этот насос проверить, подключил к АКБ, а он как начал дуть ! Замерил давление, 150 мбар получилось. Немного, но производительность просто ураган ! По сравнению с Bravo BTP-12 у которого первая ступень заявлена в 450 л/мин, то этот субъективно 1000 л/мин ! Очень сильный напор воздуха. Ток потребления около 15А. На выходных испытаю его при накачке лодки.
Прикольная штуковина! Посмотрел "насос дополнительного воздуха опель вектра" , забить в поисковик браузера, можно купить за 1000-1400. Цена сопоставима с красной бравовской улиткой, но по давлению и производительности, без сомнения превзойдет её. Спасибо! На следующий сезон, нужно обзавестись таким девайсом.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Только надо обязательно снять крышку впуска и вынуть фильтр, от старости с него труха летит
 

Сейчас смотрят

Вверх