• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 791
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Забыл написать, крыльчатка у него металлическая и электромотор весьма огромный. В общем довольно надежная штука. В машинах лет по 20 работает.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Наверное и я так сделаю. На клей сажать не хочу - может отвалится в самый ответсвенный момент. Посмотреть вложение 7086774
Чем мне нравятся хомуты,подключив переходник клапана в клапан лодки, шланг можно проворачивать, прокручивать что бы было например удобно смотреть на монометр и воздух не пропускает. :yes:
Вот этим комплектом пользуюсь уже много лет,всё живое,шланг продаётся в рыбаловных магазинах от Браво, мне нравится. Крестовина садовый тройник, строительным феном нагрел,вставил проходной манометр от Браво и руками в перчатках как пластилином под зажал. Получилось как будто резьбу нарезал,манометр на фумку в крутил два остальных конца чётко подошли к шлангу.:thumbupq:
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 718
Репутация
8 684
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Чем мне нравятся хомуты,подключив переходник клапана в клапан лодки, шланг можно проворачивать, прокручивать что бы было например удобно смотреть на монометр и воздух не пропускает. :yes:
Вот этим комплектом пользуюсь уже много лет,всё живое,шланг продаётся в рыбаловных магазинах от Браво, мне нравится. Крестовина садовый тройник, строительным феном нагрел,вставил проходной манометр от Браво и руками в перчатках как пластилином под зажал. Получилось как будто резьбу нарезал,манометр на фумку в крутил два остальных конца чётко подошли к шлангу.:thumbupq:
Я манометр использовал только один раз, чтобы убедиться, что элетрический насос выдает точное давление. Потом убрал, так и лежит в ЗИПе. Для ножного насоса, безусловно, актуально.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 227
Репутация
2 836
Откуда
москва.вднх
Чем мы накачиваем лодки.
Лодку наполняю турбинкой для матраса а добиваю мехами. Есть на шланге мехов манометр но на него уже не смотрю, привык к усилию нажатия на меха которое было когда контролировал по манометру. Так же уже не смотрю на тахометр лодочного мотора ,уже привык определять по звуку.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 791
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Не пробовал, но думаю что при параллельном соединении давление увеличится не в два раза, а меньше. Да и потребляемый ток в 30А вряд ли кого устроит.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Чем мы накачиваем лодки.
Друган подарил мне недавно насос наддува катализатора от Опель Вектра Б лохматого года.
Внутри у него двигатель на 12В и крыльчатка. Решил я этот насос проверить, подключил к АКБ, а он как начал дуть ! Замерил давление, 150 мбар получилось. Немного, но производительность просто ураган ! По сравнению с Bravo BTP-12 у которого первая ступень заявлена в 450 л/мин, то этот субъективно 1000 л/мин ! Очень сильный напор воздуха. Ток потребления около 15А. На выходных испытаю его при накачке лодки.

По возможности замеряй ещё и потребление (ток).
Пока хватает автокомпрессора (35л/мin), но этот насос выглядит мощнее.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 568
Репутация
45 026
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Чем мне нравятся хомуты,подключив переходник клапана в клапан лодки, шланг можно проворачивать, прокручивать что бы было например удобно смотреть на монометр и воздух не пропускает. :yes:
Вот этим комплектом пользуюсь уже много лет,всё живое,шланг продаётся в рыбаловных магазинах от Браво, мне нравится. Крестовина садовый тройник, строительным феном нагрел,вставил проходной манометр от Браво и руками в перчатках как пластилином под зажал. Получилось как будто резьбу нарезал,манометр на фумку в крутил два остальных конца чётко подошли к шлангу.:thumbupq:
У меня манометр стоит в насосе. Качаю чуть больше нормы, а потом проверяю ручным манометром.
 

Вложения

  • 20161114_202447.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 23
    20161114_202447.jpg
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 791
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 692
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
У меня манометр стоит в насосе. Качаю чуть больше нормы, а потом проверяю ручным манометром.
У вас какой насос? Если браво, то какой смысл проверять опять манометром браво?
Несмотря на все нарекания точности манометров браво - точность у них вполне достойная.
Добиваю электронасосом Браво BP12 - проверял тонометром(брал у знакомого) один в один давление.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 043
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
что стоят в сигнализациях на случай отключения энергоснабжения , долго ли они живут...
не,знаю,это ,очень долго или нет по вашему.у меня на калитке эл.замок и домофон,-6 лет.,,ниче,работает.когда,света нет,заходишь домой нормально.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 568
Репутация
45 026
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
У вас какой насос? Если браво, то какой смысл проверять опять манометром браво?
Несмотря на все нарекания точности манометров браво - точность у них вполне достойная.
Добиваю электронасосом Браво BP12 - проверял тонометром(брал у знакомого) один в один давление.
Ну там не стрелочный манометр, а выставляешь давление, он и выключается сам. Поэтому перестраховываюсь. За неделю рыбалки лодку не подкачиваю и давленье не проверяю.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 791
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Сегодня испытал насос, один кормовой баллон поднимает примерно за 30-40 секунд, носовой (в два раза больше чем кормовой) за 110 секунд.
Убойная вещь :)
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Чем мы накачиваем лодки.
Вот и я наступил на эти грабли. Marlin 80D сегодня решил мне взорвать баллон. На дисплее все восьмерки. Хреначил второй ступенью. Ладно, я спохватился что долго качает. Не успел он мне лодку порвать. 6й раз качал этим насосом. Завтра он поедет в лодки поволжья по гарантии. А вывод печальный. Марлиновские насосы говно, в части электроники, хотя помпы металлические. 6 накачек, Карл!
Приехал вечером до гаража. Подключил к аккумулятору - живёт, падла, своей жизнью. При подаче питания врубает то первую, то вторую ступень. Дисплей моргает. Жуть.
Сдам его нафиг. А автомат очень хочется. Что же купить? Браво не рассматриваю.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
Сегодня испытал насос, один кормовой баллон поднимает примерно за 30-40 секунд, носовой (в два раза больше чем кормовой) за 110 секунд.
Убойная вещь :)
А до какого давления поднимает? Если до 0,15, как писали выше, то это просто бомба! Нечто новое в накачивании ПВХ лодок. До этого только улитка Браво, красная, могла быстро поднимать баллоны, но максимум до 0,08.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх