• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
20.02.2019
Сообщения
473
Репутация
492
Возраст
39
Откуда
Волжский
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Чем мы накачиваем лодки.
Не понял, зачем возить в авто дополнительный аккумулятор такой же как установлен в автомобиле, тем более если не таскаете его, открыл капот, подключил к штатному и качай, или тут какая то хитрая схема? Я себе купил от бесперебойника, 12 А/ч на случай если не могу качать рядом с машиной, хватает и накачать и скачать и для эхолота на целый день. Мотоциклетные нельзя для таких целей использовать, они боятся глубокой разрядки и быстро выходят из строя.

Эхолоты разные бывают :)
Если эхолот тот что в подписи, то судя по информации из интернета у него потребление 100мА. Поэтому совсем неудивительно что АКБ 12А/ч хватает на целый день(+накачать лодку и т.д.).
У многих потребление больше как минимум в несколько раз. А если что то из свежих эхолотов, то у них 0,9-1,5А потребление.
И для подобных потребителей 12А/ч АКБ вряд-ли хватит(и это без расхода электричества на компрессор).

Надо считать исходя из своих потребителей и своих условий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Эхолоты разные бывают :)
Если эхолот тот что в подписи, то судя по информации из интернета у него потребление 100мА. Поэтому совсем неудивительно что АКБ 12А/ч хватает на целый день(+накачать лодку и т.д.).
У многих потребление больше как минимум в несколько раз. А если что то из свежих эхолотов, то у них 0,9-1,5А потребление.
И для подобных потребителей 12А/ч АКБ вряд-ли хватит(и это без расхода электричества на компрессор).

Надо считать исходя из своих потребителей и своих условий.
Так я про себя и писал, вообще у меня 2 аккумулятора, 7 А/Ч для эхолота, а 12 А/Ч, для насоса, а когда попробовал и накачивать и эхолот подключать, выяснилось, что его хватает на все.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Чем мы накачиваем лодки.
Эхолоты разные бывают :)
Если эхолот тот что в подписи, то судя по информации из интернета у него потребление 100мА. Поэтому совсем неудивительно что АКБ 12А/ч хватает на целый день(+накачать лодку и т.д.).
У многих потребление больше как минимум в несколько раз. А если что то из свежих эхолотов, то у них 0,9-1,5А потребление.
И для подобных потребителей 12А/ч АКБ вряд-ли хватит(и это без расхода электричества на компрессор).

Надо считать исходя из своих потребителей и своих условий.
9ампч на день не хватает.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Понял, спасибо. А заряжаешь чем батарею от бесперебойника?
Если интересно.вот чем я пользуюсь уже года три КБ и зарядник, качаю лодку и освещение в палатке :thumbupq:
Мотоциклетный он проливайка, этот Дэльта нет, хоть к верх ногами вози его:yes:
 

Вложения

  • SL381024.JPG
    175 КБ · Просмотры: 70
    SL381024.JPG
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
Чем мы накачиваем лодки.
Всем привет, вернули мне деньги по гарантии за насос браво BP12 который проработал несколько секунд, за 45 дней не выявили даже причину поломки. Теперь думаю- может лучше двухступенчатый взять? Лень переключать с улитки на насос. И какой брать. Bravo BTP 12 M или Bravo BST800? Разница в цене большая, а по характеристикам одинаковые. Bst800 как более надёжный позиционируют, вроде как плата и мотор новые
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
275
Репутация
181
Откуда
Владивосток, Приморский край
Чем мы накачиваем лодки.
Всем привет, вернули мне деньги по гарантии за насос браво BP12 который проработал несколько секунд, за 45 дней не выявили даже причину поломки. Теперь думаю- может лучше двухступенчатый взять? Лень переключать с улитки на насос. И какой брать. Bravo BTP 12 M или Bravo BST800? Разница в цене большая, а по характеристикам одинаковые. Bst800 как более надёжный позиционируют, вроде как плата и мотор новые
Ремонтировал и те, и другие. На мой взгляд, предпочтительнее BTP 12. Как правило, они нуждаются в замене геркона в первой ступени, и всё. В BST умирает первая ступень полностью. Прямо сегодня на берегу наблюдал скоропостижную кончину BST. С дымом, и прочими спецэффектами. Завтра буду разбирать и смотреть.
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
Чем мы накачиваем лодки.
Ремонтировал и те, и другие. На мой взгляд, предпочтительнее BTP 12. Как правило, они нуждаются в замене геркона в первой ступени, и всё. В BST умирает первая ступень полностью. Прямо сегодня на берегу наблюдал скоропостижную кончину BST. С дымом, и прочими спецэффектами. Завтра буду разбирать и смотреть.
Спасибо, а почему bst дороже? Может взять такой же BP12 и морочаться с улиткой, улитка производительней, но надо переключать. Есть ли смысл переплачивать?
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
279
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Железногорск, Красноярский край
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо, а почему bst дороже? Может взять такой же BP12 и морочаться с улиткой, улитка производительней, но надо переключать. Есть ли смысл переплачивать?
Есть, на днях испытал свой втр12м, красота! Пока качалась лодка я успел собрать и сложить в нее все барахло, насос в багажник и в путь! А так бы бегал вокруг то улиткой то насосом качая, а потом еще все складывать, как в прошлом году :)
 

Сейчас смотрят

Вверх