• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

чардым волга саратовская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
чардым волга саратовская обл.
Какие вопросы интересуют? Конкретнее если можно ;)
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
чардым волга саратовская обл.
:helpsmilie:
Натали сказал(а):
Какие вопросы интересуют? Конкретнее если можно ;)
спининг и поплавочная (насадки)
А донки в тех краях практикуются?
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
чардым волга саратовская обл.
perovo сказал(а):
:helpsmilie:
спининг и поплавочная (насадки)
А донки в тех краях практикуются?

Все что угодно! :) По спиннингу- любые блесны, воблеры, джиг и т.п. Вобщем все то, чем удобнее и привычнее ловить тебе самому. По поплавку- самая предпочтительная насадка- червь навозник. Но и при ловле на опарыша и растительные приманки без рыбы не останешься. Донки- да пожалуйста! На ямке и резку на ночь можно посадить, и червя.
Так что не переживай, любой способ ловли доступен. Другое дело, что предпочтительнее с лодки ловить. Появится дополнительная возможность найти рыбку ;):taschu:
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
чардым волга саратовская обл.
кратко - 1-4 мая чардым, спининг (2 мая мелкий дождь) испробовано все, с лодки, с местным - ОП, удочка - средняя бель, не очень активно в заливах, на закидушку ночью подлещик. места супер, местный, живущий на острове снимал сеть, бели достаточно, значит уже активна, хотя вода ледяная. сброс воды активный с 1 по 4 где то 50-60 см. :taschu:
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 268
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
чардым волга саратовская обл.
Едем в конце января.Буду рад любой инфе,особенно по хищнику!
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
чардым волга саратовская обл.
Собрался в Саратовскую область сгонять на 30.04 - 03.05... Буду признателен за любую информацию о том где лучше берет на спининг :D
 

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
87
Репутация
47
Откуда
Саратовская область
чардым волга саратовская обл.
Собрался в Саратовскую область сгонять на 30.04 - 03.05... Буду признателен за любую информацию о том где лучше берет на спининг :D
Лучше ехать до 1,05, потом запрет на спин. Да и воду обещают "поддать" высокую. Я лично собрался ехать на недельку после 20,04. В район г. Балаково (Девичьи Горки, Пустынный):taschu:
 
M

mef

гость
чардым волга саратовская обл.
Где открытая вода, во всю уже ловят на спин.:thumbupq: Фотки с местного сайта от 29.03.09г.
 

Вложения

  • 125680154.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 212
    125680154.jpg
  • 125680365.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 232
    125680365.jpg

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
87
Репутация
47
Откуда
Саратовская область
чардым волга саратовская обл.
M

mef

гость
чардым волга саратовская обл.
Эта рыба не с Волги, а из охладителя БАЭС.
mef сказал(а):
Где открытая вода, во всю уже ловят на спин. Фотки с местного сайта от 29.03.09г.
Это в Cаратовской обл., не открывать же тему из-за одного сообщения.
А на Волге по открытой воде, ниже плотины, на камнях с 3-го апреля ловят Язя:thumbupq: на поплавочку с берега. Лед сорвало примерно 20-25 марта.
Он всю зиму не замерзает.
Замерзает:wacko:, а где не замерзает, рыбачить можно не всем.:eek:
 

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
87
Репутация
47
Откуда
Саратовская область
чардым волга саратовская обл.
А на Волге по открытой воде, ниже плотины, на камнях с 3-го апреля ловят Язя:thumbupq: на поплавочку с берега.
В по этому поводу прошу рассказать поподробней. Если водичка уже хорошо прогрелась, то я иду собирать снасти...:) Особенно интересует, можно ли проехать к Девичьим Горкам. В смысле подъезда к воде, тачка "не жип".
 
M

mef

гость
чардым волга саратовская обл.
В по этому поводу прошу рассказать поподробней.
с местного сайта. сказал(а):
Большинство рыболовов сменили мормышечные снасти на поплавочные, и продолжили успешно ловить плотву, теперь уже в заброс... и уклейка, и лещ... Наловили его и доночники, и спиннингисты (по всем правилам, за рот!)...завалены лещом и крупным жерехом....
Если водичка уже хорошо прогрелась, то я иду собирать снасти...:)
Вода не только не прогрелась, но с таянием льда и ледоходом стала ещё холодней по теории, а на практике в зто время наша рыба активизируется и прет косяками вдоль береговой линии, жрет все, что попадет в рот, как написано выше даже лещ на спининговые приманки клюет и это не "утка". Это происходит каждый год в определенное время(зависит от погоды) и продолжается дней 10-15, а вот потом ловится только, когда вода немного прогреется, это в мае, но будет запрет так,что донкой или удочкой можно рыбу половить не по детски.
Особенно интересует, можно ли проехать к Девичьим Горкам. В смысле подъезда к воде, тачка "не жип".
В этом году снега в нашем регионе было мало, он весь растаял с первыми дождями в начале марта. Везде сухо, кроме низин левобережья, на ревяку точно не проедешь, а на Д.Горки без проблем, если только дождей не будет, следи за погодой в нашем районе на сайте ццц rp5.ru он более правильно отображает погоду у нас(проверено).
Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
M

mef

гость
чардым волга саратовская обл.
mef
Я под мотором сейчас ходить можно?
Навигация у нас открыта, суда группы "река-море" плавают во всю.:wacko: Про лодки частного использования ничего конкретного не скажу:neznayu:, так как таковой не имею.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх