• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чай, свой собственный.. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 407
Репутация
49 341
Откуда
Мытищи.
Чай, свой собственный..
Отмечусь и я в теме. Прочитала, попробую сделать на пробу как тут пишут. Сейчас только готовлюсь к сезону, как начнётся- обязательно отпишусь. Делаю Ванечку + из садовых листиков -, но добавляю березу и чёрную ольху. Говорят хвостики клубники вкусно- но у нас клубника покупная- тут особо не до хвостиков...Ванечку ничем не мешаю. Делю только листики и пухи. Хотя в прошлом году делала все подряд. Делаю с заморозкой/ферментацией/ прижаркой. Специальная крутилка для Ванечки называется рубель- но мне, как обычно, жалко на него денег- кроме того, это ещё одна физическая работа. Меня хватает на одну 3 л банку- листового, остальное- на мясорубке. Не могу сказать, что с закрытыми глазами- прямо таки чувствуется разница. Листовой красивее- это да, но мне мои руки жалко- поэтому мясорубка, хоть с окислами, хоть без :rjach:. Не считаю, что мясорубочный- пыль, там же не мусор, а такие же ( перебранные вручную от мусора/ улиток) листики и гранулы- крепенькие. Пыль в пакетиках в магазинном чае- туда смели все, что под руку попало. Сушу в наволочке как бы на сквозняке.
Маленький совет. Для мясорубки, есть специальный нож. Состоящий из трёх секций. Для как Вы там называете
" Ванечка"... Ну в самый раз.. И главное, не спешите.. У меня понимание происходящего. Точнее что именно нужно и как должно быть. Пришло года через два. Путём проб и ошибок... Думаю как и у всех..
 
С нами с
25.03.2022
Сообщения
473
Репутация
525
Откуда
Западное направление
Чай, свой собственный..
Напишу как я завяливаю листики. Дорога до Ванечки - с полчаса. Набираю отдельно листики/ сами цветочки. Дома частями перебираю и раскладываю на плотной старой хб простыне.
Долго подготавливать другие - лесные и садовые листики- из них стараюсь удалить центральную жилку- нмли листики уже не майские- молоденькие. Потом плотно все скручиваю и оставляю до тех пор, как лист перестанет хрустеть. Собираю по пакетам и в морозилку.
Это я сфотала мои мясорубочные решетки.
Сначала совсем крупной, потом помельче. А что за 3 секционный нож? Можно фотку?
 

Вложения

  • image.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 22
    image.jpg
С нами с
25.03.2022
Сообщения
473
Репутация
525
Откуда
Западное направление
Чай, свой собственный..
Набегами привозила Ванечку, пока готовы 2/3 литровые мясорубочнве банки. Заодно сделала клетчатку. Я ее в основном добавляю в хлеб, иногда в кефир, когда вдруг вспоминаю, что может :rjach: вести ЗОЖ. Мне не помогает- но вкус кефира разнообразит…
 

Вложения

  • image.jpg
    152.8 КБ · Просмотры: 19
    image.jpg
  • image.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 19
    image.jpg
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 407
Репутация
49 341
Откуда
Мытищи.
Чай, свой собственный..
Я сегодня вернулся с Валдая. Так местные ребята. Меня угощали консервой из свиных хвостов. И куриных шей и лап... Я если честно в восторге!! Всё жуется великолепно.. Вместе с хрящиками. Достал такой кусочек холодца из баночки. Положил на чёрный хлебушек. Сверху горчичкой смазал... И закусил!!!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 407
Репутация
49 341
Откуда
Мытищи.
Чай, свой собственный..
Я сегодня вернулся с Валдая. Так местные ребята. Меня угощали консервой из свиных хвостов. И куриных шей и лап... Я если честно в восторге!! Всё жуется великолепно.. Вместе с хрящиками. Достал такой кусочек холодца из баночки. Положил на чёрный хлебушек. Сверху горчичкой смазал... И закусил!!!
Только сейчас заметил. Что вместо темы про тушёнку. Сюда отправил:pardon::pardon:
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Чай, свой собственный..
Я сегодня вернулся с Валдая. Так местные ребята. Меня угощали консервой из свиных хвостов. И куриных шей и лап... Я если честно в восторге!! Всё жуется великолепно.. Вместе с хрящиками. Достал такой кусочек холодца из баночки. Положил на чёрный хлебушек. Сверху горчичкой смазал... И закусил!!!
хвостики - там хрящики? а лапы? не ужели жуются? с когтями?
 

Сейчас смотрят

Вверх