• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бузан (Просматривают: 2)

С нами с
01.04.2019
Сообщения
110
Репутация
93
Возраст
72
Откуда
Москва, метро Филатов Луг
Бузан
Доброго дня и здоровья! Alex 575, ели Вы на против советов, которые дает женщина, попробую помочь: Ну, тут, как в песне, "...Я вам не скажу за всю Одессу...", а вот про Бузан в верхнем течении инфа такая - слипанунь лодку, на мой взгляд, лучше в поселке с одноименным названием, т.е. Бузан, или в п. Белячий, что на другой стороне между мостами, там же, кстати, есть два магаза в которые мы ходим всегда на лодке, думаю, на карте найдете. Если дикарем, то в конце апреля будет трудновато с подъездом, должно разлиться, но это если ДОЛЖНО. Зато уже не утоните, что там не редкость. Бензин, на Газпромовской заправке, если через Харабали, сразу за правым поворотом около 10 км. от реки, через Астрахань не знаю. Но ехать лучше через новый (танцующий) мост Волгограда по левой стороне Волги. Иначе переться через Волглград и Астрахань, то еще удовольствие. Да и по дороге можно заехать на соленое озеро Баскунчак за лечебной грязью, посмотреть гору Большое Багдо (может, чуть ошиблась с названием), посетить Сарай Бату, там снимался фильм "Орда".(фото сейчас добавлю). По рыбалке, конец апреля это скорее вобла и "иже с ними", ну, бель, короче. Или по полоям и вдоль кустов. Трудный в это время хищник, и то, это я скромно сказала, он с конца марта до хода воблы. Ну, или я ловить не умею, что, впрочем, вполне возможно. Если хотите привезти рыбки, возьмите у торговцев в Харабалях товарный чек, купите что-нибудь, они не откажут, зато будите ехать со спокойной совестью и не бояться досмотра. Лагерь лучше ставить чуть дальше от берега и под защитой каких-нибудь кустов-деревьев, ветерок Нозарбай иногда палатки сносит будь здоров. Могу дать координаты нашей, место не плохое, в принципе, там же и слипанетесь. Мы, как раз в это время будем уже уезжать, но это в личку... Это то, что знаю я, полезно - хорошо, не понадобится - тоже не плохо. Удачи.

Я более четверти века, практически, ежегодно рыбачу на НВ, но никогда не бывал ниже села Замьяны (правый берег Волги) и ниже Селитренного (левый берег Ахтубы). А сейчас я впервые решил ударить по вобле (с нулевым опытом в этой теме). Поэтому Ваша информация для меня была-бы очень полезной. Для меня очень важным всегда являлись следующие условия: только дикарём, глухое, относительно, труднодоступное место для стоянки, защищенность деревьями от ветра, подальше от населённых пунктов, основная рыбалка с берега (надувная весельная лодка-далеко не поплаваешь). Предварительное знакомство с этой местностью по картам и видео говорят что могу остаться "не солоно хлебавши". Так-ли это?
Но, всё-таки, поеду! Старт намечаю на конец марта начало апреля. Если дадите координаты, то может быть увидимся
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
38
Репутация
149
Возраст
46
Откуда
Горки, Могилевская обл.
Бузан
..Увиделись бы., но, как в песне - "...На границе тучи ходят хмуро...", короче, белорусов к Вам не пускают, вирус, однако. За воблой там места не самые лучшие, смотрите еще ниже. А решите - смотрите п.Бузан. Но через речку..., на против...
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
110
Репутация
93
Возраст
72
Откуда
Москва, метро Филатов Луг
Бузан
..Увиделись бы., но, как в песне - "...На границе тучи ходят хмуро...", короче, белорусов к Вам не пускают, вирус, однако. За воблой там места не самые лучшие, смотрите еще ниже. А решите - смотрите п.Бузан. Но через речку..., на против...
Жаль. А Вам спасибо!
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
15
Репутация
15
Возраст
61
Откуда
Москва, 9-я Парковая 57, Щелковская.
Бузан
Здравствуйте! Можно узнать где у вас сдаётся дом? На каком расстоянии от реки? Цены? Населённый пункт? Фотографии?
Добрый день. Зайдите в раздел "рыболовные базы" тема "Рыбалка в Дельте Волги частный дом".
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Бузан
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 593
Репутация
85 363
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Бузан
Всем привет! Попробую здесь спросить. Подскажите, кто в курсе, как оптимальнее на катере спускаясь по течению по Бузану пройти мимо Красного яра и далее идти в Володарский? На реке стоит понтон, как его пройти или обойти? По карте либо ранее вправо через Шмагина, но потом подниматься придется. Либо влево по Ахтубе обойти село и пойти вниз опять в Бузан. Может кто знает как удобнее?
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
340
Репутация
5 700
Возраст
47
Откуда
Москва, Свиблово
Бузан
Всем привет! Попробую здесь спросить. Подскажите, кто в курсе, как оптимальнее на катере спускаясь по течению по Бузану пройти мимо Красного яра и далее идти в Володарский? На реке стоит понтон, как его пройти или обойти? По карте либо ранее вправо через Шмагина, но потом подниматься придется. Либо влево по Ахтубе обойти село и пойти вниз опять в Бузан. Может кто знает как удобнее?
Вариант через Ахтубу:thumbupq:
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
340
Репутация
5 700
Возраст
47
Откуда
Москва, Свиблово
Бузан
Когда лёд только плывёт, тогда понтон разводят. Хотя бывает и баржи и корабли проходят, но как это происходит не знаю. На лодке объехать понтон займет минут 30.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Интересно, в этом году можно надеяться на рыбалку?
Снится уже...... Весна- пролетела мимо, может в августе все-же порыбачим?
Ау! Местные! Весной что- нить ловилось в районе Б.Осередка?
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
115
Репутация
207
Откуда
Астрахань
Бузан
Интересно, в этом году можно надеяться на рыбалку?
Снится уже...... Весна- пролетела мимо, может в августе все-же порыбачим?
Ау! Местные! Весной что- нить ловилось в районе Б.Осередка?
Ну вот сейчас сазан ловится 4-6 кг. селедка проскакивает...
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Свеженькая информация есть? Ограничение на рыбалку снято? Рыбаки появились? Ко есть в ветке? Хотелось бы фото и небольшого опуса. Где и как, (и с какими последствиями):D
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Бузан
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Ограничения по ловле до 20 июня. А там можно, где угодно и если получиться, как угодно. А сейчас нерестовый запрет и ловить только в черте н. п.
Я как раз спрашиваю, не гоняют ли рыбаков рыбачивших в черте населенного пункта? Просто жеские меры по псевдоэпидемии налагают,вернее не так, способствуют злоупотреблениями со стороны ГИМС/вовоохраны- штраф за нахождение на берегу без маски и.т.д. слышно что-нить, есть какие-то достоверные сведения?
Заранее спс за любую инф.
 

Сейчас смотрят

Вверх