• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бузан (Просматривают: 2)

С нами с
24.08.2017
Сообщения
60
Репутация
20
Откуда
Калужская область
Бузан
Доброго дня и здоровья! Alex 575, ели Вы на против советов, которые дает женщина, попробую помочь: Ну, тут, как в песне, "...Я вам не скажу за всю Одессу...", а вот про Бузан в верхнем течении инфа такая - слипанунь лодку, на мой взгляд, лучше в поселке с одноименным названием, т.е. Бузан, или в п. Белячий, что на другой стороне между мостами, там же, кстати, есть два магаза в которые мы ходим всегда на лодке, думаю, на карте найдете. Если дикарем, то в конце апреля будет трудновато с подъездом, должно разлиться, но это если ДОЛЖНО. Зато уже не утоните, что там не редкость. Бензин, на Газпромовской заправке, если через Харабали, сразу за правым поворотом около 10 км. от реки, через Астрахань не знаю. Но ехать лучше через новый (танцующий) мост Волгограда по левой стороне Волги. Иначе переться через Волглград и Астрахань, то еще удовольствие. Да и по дороге можно заехать на соленое озеро Баскунчак за лечебной грязью, посмотреть гору Большое Багдо (может, чуть ошиблась с названием), посетить Сарай Бату, там снимался фильм "Орда".(фото сейчас добавлю). По рыбалке, конец апреля это скорее вобла и "иже с ними", ну, бель, короче. Или по полоям и вдоль кустов. Трудный в это время хищник, и то, это я скромно сказала, он с конца марта до хода воблы. Ну, или я ловить не умею, что, впрочем, вполне возможно. Если хотите привезти рыбки, возьмите у торговцев в Харабалях товарный чек, купите что-нибудь, они не откажут, зато будите ехать со спокойной совестью и не бояться досмотра. Лагерь лучше ставить чуть дальше от берега и под защитой каких-нибудь кустов-деревьев, ветерок Нозарбай иногда палатки сносит будь здоров. Могу дать координаты нашей, место не плохое, в принципе, там же и слипанетесь. Мы, как раз в это время будем уже уезжать, но это в личку... Это то, что знаю я, полезно - хорошо, не понадобится - тоже не плохо. Удачи.
Спасибо Бузаночка! Тогда пожалуйста в личку.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
60
Репутация
20
Откуда
Калужская область
Бузан
Доброго дня и здоровья! Alex 575, ели Вы на против советов, которые дает женщина, попробую помочь: Ну, тут, как в песне, "...Я вам не скажу за всю Одессу...", а вот про Бузан в верхнем течении инфа такая - слипанунь лодку, на мой взгляд, лучше в поселке с одноименным названием, т.е. Бузан, или в п. Белячий, что на другой стороне между мостами, там же, кстати, есть два магаза в которые мы ходим всегда на лодке, думаю, на карте найдете. Если дикарем, то в конце апреля будет трудновато с подъездом, должно разлиться, но это если ДОЛЖНО. Зато уже не утоните, что там не редкость. Бензин, на Газпромовской заправке, если через Харабали, сразу за правым поворотом около 10 км. от реки, через Астрахань не знаю. Но ехать лучше через новый (танцующий) мост Волгограда по левой стороне Волги. Иначе переться через Волглград и Астрахань, то еще удовольствие. Да и по дороге можно заехать на соленое озеро Баскунчак за лечебной грязью, посмотреть гору Большое Багдо (может, чуть ошиблась с названием), посетить Сарай Бату, там снимался фильм "Орда".(фото сейчас добавлю). По рыбалке, конец апреля это скорее вобла и "иже с ними", ну, бель, короче. Или по полоям и вдоль кустов. Трудный в это время хищник, и то, это я скромно сказала, он с конца марта до хода воблы. Ну, или я ловить не умею, что, впрочем, вполне возможно. Если хотите привезти рыбки, возьмите у торговцев в Харабалях товарный чек, купите что-нибудь, они не откажут, зато будите ехать со спокойной совестью и не бояться досмотра. Лагерь лучше ставить чуть дальше от берега и под защитой каких-нибудь кустов-деревьев, ветерок Нозарбай иногда палатки сносит будь здоров. Могу дать координаты нашей, место не плохое, в принципе, там же и слипанетесь. Мы, как раз в это время будем уже уезжать, но это в личку... Это то, что знаю я, полезно - хорошо, не понадобится - тоже не плохо. Удачи.
В той местности есть ерика или озера где можно хищника половить с берега в это время?
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Москва
Бузан
Кто-то был на Бузане база Домнареке, расскажите плиз,сколько лодку до воды тащить по весне, и что будет ловиться в середине апреля, много ли рядом мест по хищнику,еду первый раз в этот район,рад любой информации, заранее Спасибо.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
38
Репутация
149
Возраст
46
Откуда
Горки, Могилевская обл.
Бузан
Кто-то был на Бузане база Домнареке, расскажите плиз,сколько лодку до воды тащить по весне, и что будет ловиться в середине апреля, много ли рядом мест по хищнику,еду первый раз в этот район,рад любой информации, заранее Спасибо.
Все, что я описывала ранее, находится, каку раз, в тех местах. данная база располагается в п. Бузан. тащить ничего не надо. Подъедите к берегу.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
38
Репутация
149
Возраст
46
Откуда
Горки, Могилевская обл.
Бузан
Кто-то был на Бузане база Домнареке, расскажите плиз,сколько лодку до воды тащить по весне, и что будет ловиться в середине апреля, много ли рядом мест по хищнику,еду первый раз в этот район,рад любой информации, заранее Спасибо.
Посмотрите то, что я писала чуть выше. Это все о "Вашей" стороне.
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
38
Репутация
149
Возраст
46
Откуда
Горки, Могилевская обл.
Бузан
Всмысле подъедите на машине?или как?и как по рыбе будет подскажите пожалуйста.
выше я писала, что можно слипануть лодку в п.Бузан... А это значит, что не только можно подъехать к воде, но еще и прицеп (лафет с лодкой) в воду доставить. И еще... Уважаемые мои коллеги, я всех вас очень люблю и готова рассказать все, что знаю сама, чего не знаю - у мужа спрошу и расскажу вам, но не просите меня дублировать мои тексты по тысяче раз. Ведь чуть выше все есть и по рыбе и по месту. Ну, что в середине апреля? А в середине - по разному. Прогреется вода и пойдет вобла - будите иметь болт на спин, но кучу на червяка и кукурузу, не пойдет вобола - шикарную рыбалку рыбалку на спин.
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Москва
Бузан
Всем привет.Кто то может подсказать где в районе п.Бузан можно половить судака,щуку,окушка,может есть рядом ямы крики, в Апреле месяце буду признателен любой информации.Спасибо
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 304
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Небольшой отчёт с Бузана.Вернулся 3 дня назад,был там 11 дней.Стоял напротив Большого Осередка.Лагерей было немного,почти все напротив Большого.Выше Большого всего 4 лагеря.Погода порадовала.Тепло.Перед приездом 3 дня шёл дождик.Мне повезло,дождь всего 2 дня и тот небольшой.Дорога подсохла.2 раза ночью заморозки -1 Цельсия.Лодка льдом покрывалась.В первый день, не жалея печени и самогона,провёл в беседе с соседями о перспективных местах.Потом сутки отходил.Сели в авто,поехали на первое место.Ватага местных хлопцев тянули по этому ерику бредень от берега до берега.Приплыли.На следующий день на лодке в другое "секретное" место.Навстречу из "секретного" заливчика вышел катер.Покидал джиг-3 окуня.Покидал воблер-поймал карася.Надоело,к чёрту эти секретные места.Когда уходил из залива,навстречу попался ещё один заходящий в него катер."Секретное" место,блин.Скажу сразу,по хищнику оказалось совсем плохо.Окунёвых и жереховых котлов нет.Видел стайку мелкожереха.Пробросал участок ниже этой стайки в надежде на крупного.Стайка мгновенно смоталась.Не одного нормального хищника так и не поймал.Всем вольную,5 окуней на уху.Самое крупное-это шнурки на Ланчуге и полкилошные судачки.Многие берут эту мелочь не стесняясь.Нашёл море судака ершиного размера. Клюют на каждой проводке.Где крупный? Один раз видел поимку судака кг. на 2.
Карась и чехонь клюют неплохо.Домой наловил карася на поплавочную удочку за 1 час.Клевал очень хорошо.Самый большой на 1 кг.Друзья также наловили чехони и карася.Попался 1 лещ.
Про цены на трассе.На обратном пути за Волгоградом.Картошка 10руб,арбуз 10руб,дыня 30руб,перец 34руб,груши 170руб.Продавцы цену сбрасывать не желают.
Рыба продаётся всех видов,даже доставку в Москву предложили.Продают запрещённую к вылову шемаю,продавец знает,что её ловить нельзя.Цены высокие.
Перед Волгоградом трасса утыкана Автодорией.Гаишник сказал,что участки Автодории связаны между собой,поэтому хитрить бесполезно.
2 мешка мусора вывезли в кишлак,2 мешка сожгли.За себя и за того брата.
Общий итог: отдых удался,рыбалка так себе.Всё чаще задумываемся: стоит ли ездить за 1500 км. и ловить карася?


Странно, был в то же самое время и в том же самом месте. стоял напротив Б Осередка. Был и жерех (врать не буду самый большой -2200гр котел 100 метров ниже 10 го бакена прямо посредине Б Осередка ) Была щука (разная, самая большая на выходе из залива"лотос" мы так его называем на 6700 гр.) Окунь не в счет-его везде навалом. По судаку- похуже крупнее полторашек - не было, но зато навалом! -в районе насосной которая в конце бетонных плит. Сомята - тоже не в счет- прилов "на пожарить" наверное штук пять поймали двухкилограммовых.
Еще организовали экспедицию на остров, продирались более получаса, чтобы посмотреть озеро посреди острова - практически пересохший ерик по виду. И абсолютно пустой по рыбе.
На Ланчуге Сазан ловился- тоже небольшой - но покоптить/поесть -хватило. Да и домой трофеи едут только в фотографиях -все что не съели- обратно в реку. Наверное я растолковал ГДЕ рыбные места?:)) Если поподробнее хотите узнать- пишите в личку leo776@mail.ru IMG-20190902-WA0012.jpg IMG-20190902-WA0001.jpg 2016-09-13 05-24-38.JPG IMG-20190907-WA0005.jpg
 

Вложения

  • IMG-20190907-WA0010.jpg
    186 КБ · Просмотры: 263
    IMG-20190907-WA0010.jpg
  • IMG_20190830_071459.jpg
    183.5 КБ · Просмотры: 265
    IMG_20190830_071459.jpg
  • IMG-20190905-WA0008.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 257
    IMG-20190905-WA0008.jpg
  • 2016-09-08 18-23-45.JPG
    110.6 КБ · Просмотры: 254
    2016-09-08 18-23-45.JPG
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 304
Откуда
Москва Свиблово
Бузан

Вложения

  • 2016-09-08 18-23-45.JPG
    110.6 КБ · Просмотры: 75
    2016-09-08 18-23-45.JPG
  • 2016-09-08 18-24-02.JPG
    87.6 КБ · Просмотры: 76
    2016-09-08 18-24-02.JPG
  • 2016-09-08 18-24-14.JPG
    99 КБ · Просмотры: 73
    2016-09-08 18-24-14.JPG
  • 2016-09-08 18-24-27.JPG
    72.2 КБ · Просмотры: 73
    2016-09-08 18-24-27.JPG
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 304
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Выбирайте:victory: Посмотреть вложение 6952428 Посмотреть вложение 6952429 Посмотреть вложение 6952430 Посмотреть вложение 6952431 Посмотреть вложение 6952433
Согласен. На оригинале фото горазда выше разрешением. вот закаты в сентябре с середины Б Осередка в сторону Нариманова.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 304
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
По, дороге - разве левый берег будет лучше? В 2017 ездили в Селитренное, было то еще удовольствие.
Прошло немного лет и левый берег дорога не в пример лучше правого берега. исключение составляет участок от КапЯра до Ахтюбинска.
Там каждую зиму завозят какие-то тяжеленные конструкции на полигон- и соответственно за зиму дорога в рыск разбивается. но только 16-20 км.
А вот прошлым летом вообще отАсфальтили дорожку там- как зеркело, и толщина покрытия- просто удивила!
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 304
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Не проблема найти газовую заправку,проблема заправить на ней баллон малого литража 5 л.
Заправлял три балона по 5 л на въезде в Красный яр. С правой стороны сразу за мостом через Кривой Бузан.
Чуть выше обычной цены и не под камеру.
Но на безрыбье и сам раком станешь... :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх