• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бортовая удочка (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Бортовая удочка
Удочки 1,8 метров, легкие, брал в галамаркете, оснастка точно такая же как у Паша с уралмаша, в ютубе см.
Ловить таким способом понравилось, нечего не путается
 
С нами с
16.04.2019
Сообщения
24
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Чебоксары , Ленинский
Бортовая удочка
В 20 году использовал удочки 1,5 метра с катушкой безинерционкой без кивка на кольцо - плотва и лещ хорошо и интересно вываживаются, для чего вообще кивок нужен мне не понять... поясните товарищи! )
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Бортовая удочка
А можете написать,что за удочки.Лучше с фото.Просто чтоб вести предметный разговор.
для чего вообще кивок нужен мне не понять... поясните товарищи! )
Если удочка жесткая,как черенок от лопаты,кивок - чтоб поклёвку показывать.А если удочка сама покажет поклёвку,то она сама вместо кивка.
 
С нами с
16.04.2019
Сообщения
24
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Чебоксары , Ленинский
Бортовая удочка
удочки донные - крокодил, кончик удочки (с тюльпаном) удалил что бы более жесткий кончик был - это для лучшей засечки,
на кончик удилища ставлю бубенчики - поклевку видно и слышно,
я думал кивок нужен что бы на сильной волне гасить колебания крючков дабы не отпугивать рыбу, но если сделать поводки длинными то и при сильной волне они будет оставаться на дне и будут не вверх- вниз прыгать , а елозить по дну, что по моему мнению будет провоцировать поклевку - так зачем кивок - лишняя приблуда какая то? )
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Бортовая удочка
Всем привет:slodki:
Имею вот такую бортовую удилку https://cloud.mail.ru/public/zEfa/3nzJjz2cD
Использую для ловли на кольцо и с ратлинами на судака.
Очень напрягает вываживание леща с такой катушкой.
Есть идея установить на неё мульт каких нибудь средних размеров на леща т.к для судака имею Stinger ForceAge но она не рассчитана на 100-150гр яйца.
может у кого есть опыт установки на бортовые удочки мультов???
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
67
Репутация
272
Возраст
51
Откуда
Дмитров
Бортовая удочка
Всем привет:slodki:
Имею вот такую бортовую удилку https://cloud.mail.ru/public/zEfa/3nzJjz2cD
Использую для ловли на кольцо и с ратлинами на судака.
Очень напрягает вываживание леща с такой катушкой.
Есть идея установить на неё мульт каких нибудь средних размеров на леща т.к для судака имею Stinger ForceAge но она не рассчитана на 100-150гр яйца.
может у кого есть опыт установки на бортовые удочки мультов???
У меня на всех бортовых стоят дешевые мясорубки(типа кобры)-очень удобно.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Бортовая удочка
Имею вот такую бортовую удилку
По-моему проще,когда удилище гибкое,чтоб сглаживать рывки рыб.
А обязательно такие тяжёлые яйца ставить?У нас 60гр вполне хватало.
может у кого есть опыт установки на бортовые удочки мультов???
С мультом не пробовал.В основном руками вытаскивал.Но с мясорубкой пробовал тоже - показалось вполне нормально.
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Бортовая удочка
А чем именно, если не секрет?
Да какой тут может быть секрет))
Во первых это долго, во вторых нет стопора обратного хода. Ну и в третьих если садится гирлянда из Лещей как у нас это часто бывает вываживание по ощущениям начинает напоминать вываживание 2кг щуки на спиннинг класса Ультро лайт. У 90% это будет слив минимум 1й рыбы
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Бортовая удочка
По-моему проще,когда удилище гибкое,чтоб сглаживать рывки рыб.
Это когда ловишь на спиннинг то да, тут же нужно максимально быстро поднять.
А обязательно такие тяжёлые яйца ставить?У нас 60гр вполне хватало.
Я на Волге живу и рыбачу, у нас самый хороший клёв привязан к сбросу с ГЭС. Чем лучше течка, тем лучше клёв. И крупный Лещ при хорошем течении становится менее осторожным, что сказывается на размере пойманных рыб.
С мультом не пробовал.В основном руками вытаскивал.Но с мясорубкой пробовал тоже - показалось вполне нормально.
Из за небольшой длинны моей бортовой, расстояние между катушкой и кольцом небольшое и мясорубку закусывает из за большого угла.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 044
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Бортовая удочка
Да какой тут может быть секрет))
Во первых это долго, во вторых нет стопора обратного хода. Ну и в третьих если садится гирлянда из Лещей как у нас это часто бывает вываживание по ощущениям начинает напоминать вываживание 2кг щуки на спиннинг класса Ультро лайт. У 90% это будет слив минимум 1й рыбы
Странно, я с невками ловлю уже более 30 лет, вываживал не только лещей, но и сазанов до 16кг. и не с 10м., а со 100. Стопор обратного хода это ваши пальцы. Ну и конечно надо просто уметь работать катушкой, другой вопрос, что не всем это надо... :pardon:Ну тогда ищите мульты.
 

Сейчас смотрят

Вверх