• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бортовая удочка (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Бортовая удочка
Не знаю, с чем связана популярность. Казанка без булей и с булями две большие разницы. Возьмите у кого нибудь покататься казанку с булями или южанку для сравнения. А лучше к своей сделайте, тюнинг совсем не сложный. Внука катать будет намного безопаснее.


Хватает чтобы на глис выскочить. Но далеко на таком моторе не уйдешь
Прежде чем мне ответить на этот пост, -Вы забыли ответить на этот
Хотя если казанка без булей, как на фото, то на нее больше ставить и нельзя.
Но это, как я понимаю, арендованная. Ваша собственная поди с булями, можно и нормальный мотор поставить.
Почему на безбулевую казанку нельзя ставить мотор более 15 л.с ????????
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Бортовая удочка
Не знаю, с чем связана популярность. Казанка без булей и с булями две большие разницы. Возьмите у кого нибудь покататься казанку с булями или южанку для сравнения. А лучше к своей сделайте, тюнинг совсем не сложный.
Михаил ! про казанки первых серий (пионерка,казанка,казанка - М) я знаю вполне достаточно и в советах не нуждаюсь.
https://forum.motorka.org/forums/117/

Посмотрите это видео,можно сразу с 5 минуты 30 сек.

И давайте прекратим этот никому не интересный диалог - Вы останитесь при своем мнении,я при своем.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Бортовая удочка
В указанном Вами форуме есть ответ на вопрос. когда человек ищет паспорт на казанку без булей с ограничением в 25 лс. И ему там популярно объясняют, почему так не нужно делать. https://forum.motorka.org/threads/7749/
Видео в ближайшие дни посмотреть не смогу. Живу в сельской, интернет с телефона, сигнал очень слабый. Но блогеры ютуб тоже не все эксперты и часто предлагают недостоверную информацию.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Бортовая удочка
Примусолог Вы влезли в чужой диалог и от сюда пошла эта неразбериха.
Послушайте, flowflava2, главное чтобы Вы разобрались, мне этот диалог вообще ни о чем. И давайте закончим на этом - обсуждать тут нечего, флуда и без нас тут хватает. :coolio:
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Бортовая удочка
Смастерил как обычно бывает быстренько, перед самой рыбалкой вот такие крепления на весело для бортовых удочек. Сама задумка вроде была не плоха, но на рыбалке эти крепления пришлось крепить на пластик вёсел чтобы крепление по веслу не крутилось и удочки не клювали в воду. По приезду домой взял нажёвочное полотно сделал внутри хомутов надпилы и прошелся клеевым пистолетом, теперь стоят на весле цепко. Впринципе получился вполне рабочий вариант.
 

Вложения

  • IMG_20190621_133235.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 274
    IMG_20190621_133235.jpg
  • IMG_20190622_094446.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 274
    IMG_20190622_094446.jpg
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Бортовая удочка
Хорошая задумка, технологичная. Если б не клеевой пистолет, то за несколько минут можно из трех хомутов сделать.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 214
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Бортовая удочка
Смастерил как обычно бывает быстренько, перед самой рыбалкой вот такие крепления на весело для бортовых удочек. Сама задумка вроде была не плоха, но на рыбалке эти крепления пришлось крепить на пластик вёсел чтобы крепление по веслу не крутилось и удочки не клювали в воду. По приезду домой взял нажёвочное полотно сделал внутри хомутов надпилы и прошелся клеевым пистолетом, теперь стоят на весле цепко. Впринципе получился вполне рабочий вариант.
Можно на весле, в местах крепления удилок, намотать витка два изоленты белой.... что б в глаза не лезла....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Бортовая удочка
намотать витка два изоленты белой..
Лучше синей! Всё, что обмотано синей изоляцией, имеет свойство стремиться к вечности. :rjach: Но только такой, что на рисунке, и никакой другой!!! Снимок.PNG Жаль только, что настоящую синюю изоляцию сейчас практически не найти...
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Бортовая удочка
Да недолго клеевым пистолетом пройтись, тут ещё удочки поворачиваются в лево-право и пластины сделал из нержавейки
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Бортовая удочка
Может и не долго, но всё что приклеено, обязательно оторвется в самый неподходящий момент.
Дальше все имхо : Самое надежное соединение двух деталек - на болты. Потом гвозди, саморезы. Ещё слабее заклепки. Дальше сварка, потом пайка, а клей в последнюю очередь, если нет возможности применить хоть что-то из перечисленного
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Бортовая удочка
Может и не долго, но всё что приклеено, обязательно оторвется в самый неподходящий момент.
Дальше все имхо : Самое надежное соединение двух деталек - на болты. Потом гвозди, саморезы. Ещё слабее заклепки. Дальше сварка, потом пайка, а клей в последнюю очередь, если нет возможности применить хоть что-то из перечисленного
Самое прочное, надежное, и долговечное соединение это на синюю изоленту!:thumbupq::rjach: Но только на синюю(см. рис. выше), любая другая не годится.:neet:
 
С нами с
29.06.2016
Сообщения
257
Репутация
137
Откуда
г. Ликино-Дулёво Орехово-Зуевский район
Бортовая удочка
Смастерил как обычно бывает быстренько, перед самой рыбалкой вот такие крепления на весело для бортовых удочек. Сама задумка вроде была не плоха, но на рыбалке эти крепления пришлось крепить на пластик вёсел чтобы крепление по веслу не крутилось и удочки не клювали в воду. По приезду домой взял нажёвочное полотно сделал внутри хомутов надпилы и прошелся клеевым пистолетом, теперь стоят на весле цепко. Впринципе получился вполне рабочий вариант.
а удочки судя по фоткам защёлкиваются в хомуты, или свободно ходят?
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
Бортовая удочка
Защёлкиваются и сидят вроде надёжно,вынимаются спокойно
 
С нами с
29.06.2016
Сообщения
257
Репутация
137
Откуда
г. Ликино-Дулёво Орехово-Зуевский район
Бортовая удочка
понятно спасибо. идея и реализация понравилась себе также попробую соорудить. у меня по старинке самодельный столик, на одну удочку клюёт, а остальные тресутся!
 

Сейчас смотрят

Вверх