• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
Что-то у меня когнитивный диссонанс случился...
Я с 63г. и мне 56 лет, ты с 61-го, а тебе, судя по профилю, 38...
Молодишься? :coolio:
А если по теме - не вижу смысла обсуждать что-то с человеком, для которого есть только 2 мнения - его и неправильное...
Щас гляну профиль .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
…. В безкивковке в принципе резонанса нет . Резонанс есть с кивком . Но в систему резонанса входит сама мормышка , вода , леска , кивок . Энергия руки подпитывает этот резонанс на определенной частоте и амплитуде . Чуть больше или меньше энергии руки система - контур расстраивается . Все Лёлик пропало идёт сбой . Поэтому кивки идут с разным тестом в зависимости от глубины , веса мормышки , толщины лески и объема выпитого согревающего горючего .
Принимаю любые варианты...
Что значит "безкивковка" и кто установил жесткие критерии конструкции снасти?
То, что показано на канале "Добыча", да. В той конструкции ее нет по определению. Но, есть очень серьезные вопросы к самой конструкции. Сейчас их озвучивать не буду, но...(то - могу).
Резонанс с кивком возможен, но при определенных! условиях, к которым никто не стремиться. По крайней мере, ни здесь, ни на Фионе, ни на "Где клюет", ни на Ю-Тьюбе, ни в печатной периодике я не встречал. Ловится без всей этой "физики" и ловится, никто в голову не берет. Все смотрят на кивок и довольны. Потому, что очень сильно!!! не догруженные кивки никто или почти никто не использует (а именно они ближе всего по свойствам к резонаторам). С белой рыбой могут быть проблемы (мое предположение!, так как зимой ее целенаправленно НЕ ЛОВЛЮ), а вот с окунем, который у нас 99,99% улова, проблем П О Ч Т И не бывает.
Согласен, что резонаторы ограничены глубиной, весом приманок, ну, и еще ветром и уровнем, с которого удается ловить таким образом рыбу.
И с приманками.. с весами приманок до 0,8-1,0 г у меня "завести" такую снасть не получается. Думаю, что там, где народ ловит на совсем крохотные приманки с весами 0,3 - 0,5 г тема вообще не актуальна. Большие веса приманок могут просто не работать из-за большого визуального размера.
Поэтому, то, что я пишу, работает (где проверялось два крайних года) на Ладоге, на Онего и частично на Балтике.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Ты за себя расскажи, за себя я сам отвечу... Для тебя трагедия, для других учитель. Вот сам и подумай.
Ты уже который раз путаешь берега. И кроме как жлобских наклонностей по метанию навоза на вентилятор, за тобой никаких (Карл, слыш, Н И К А К И Х !!)полезных дел не отмечено.
Если есть что сказать про безкивковые, то... милости просим. Если кроме навоза за душой ничего нет, то... извини... Со своими тараканами , найди в себе мужество, разбираться самостоятельно. У меня воспитанников и так хватает.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
…..
А если по теме - не вижу смысла обсуждать что-то с человеком, для которого есть только 2 мнения - его и неправильное...

Интересная логика... Просто убийственная.
Я сделал снасти и на них ловлю... ловлю уже не первый год и в принципе, получается не плохо.
Рассказываю об их конструкции...
Оказывается, что это всего лишь мнение... Не продукт, не готовое и рабочее изделие, а мнение, которое нельзя оспорить.
Ты такую снасть не ВИДЕЛ, не делал. Устройство и принцип, заложенные в него не понял, но твое мнение - ПРАВИЛЬНОЕ... и Н Е О С П О Р И М О Е !!!
Просто ПЕРДИМОНОКЛЬ КАКОЙ-ТО!!!! :hmm:
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
Интересная логика... Просто убийственная.
Я сделал снасти и на них ловлю... ловлю уже не первый год и в принципе, получается не плохо.
Рассказываю об их конструкции...
Оказывается, что это всего лишь мнение... Не продукт, не готовое и рабочее изделие, а мнение, которое нельзя оспорить.
Ты такую снасть не ВИДЕЛ, не делал. Устройство и принцип, заложенные в него не понял, но твое мнение - ПРАВИЛЬНОЕ... и Н Е О С П О Р И М О Е !!!
Просто ПЕРДИМОНОКЛЬ КАКОЙ-ТО!!!! :hmm:
Хорошо , может на саму снасть посмотреть можно ?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
Могу поискать, где ты рассказывал, какие мудаки пиндосы, что не умеют пользоваться своими же эхолотами. Которые у тебя , каким -то чудом, появились на пять лет раньше, чем их начали выпускать на Хаминберде. Это к длине языка и количеству серого вещества в коробке.
Очень печально, что у самоназначенного!!! короля- прЫнца зимней рыбалки не хватает сообразительности разделить рыбалку с органической насадкой и без оной.
Андрей - ты наша национальная трагедия... Если не сказать больше - П О З О Р !!!!
Опять у тебя ошибочка - первый эхолот у меня был Игл привезенный из Америки, ну и чего...
 
С нами с
23.06.2015
Сообщения
250
Репутация
2 617
Возраст
35
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
И наверняка вкорячивал к хлысту еще и катушку?

Какую еще катушку??

Сначала был пенопласт, потом с подачи как раз канала добыча перешёл на строительную терку. Теперь использую эва мотовила, вес удочки 2 гр выходит. Это позволяет чувствовать любые касания даже пассивной рыбы на мормышках 0,3-0,4 гр замороженными пальцами.

Прогибается хлыст или не прогибается - это что, запрещенная Законом снасть?
Если получается "совсем другая снасть", то ей нельзя рыбу ловить?

Да ловите, обсуждайте, я только за!!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 190
Откуда
Москва, Новокосино
Безкивковая снасть
Хорошо , может на саму снасть посмотреть можно ?
У водителей кобыл-только кобылы и кобылки,что там нового?Правда,из тёрки им в падлу,а вот из особой пены,которая заливается в пустые отсеки броненосцев - другое дело.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Безкивковая снасть
Кстати,очень плотно оттестировал "безкивковку",и могу откровенно заявить - абсолютное барахло.Я их наделал разных пять штук,с разной леской,толщиной хлыста ...но "густая вода"в реальных условиях всё показала прекрасно.Нет там ни какой "чуткости в руку",а банальная "махалка",образца начала 19-го века(у Задорнова в "Амур-Батюшка"хорошо описана снасть),грубая,мало управляемая,с единственным(косым) диапазоном игры.А так,сплошные подбросы,какую леску не ставь,как не грузи вольфрамом.Невозможно всё время исполнять "лещёвый кач".:D
Разобрал все эти игрушки на х...
Единственный плюс "безкивковки" для меня,так это только,что дала толчок к разработке более управляемых,более лёгких,чутких,более изящных карбоновых удильников.Вот тут - да,это просто "мелкашка с оптикой",по сравнение с тяжеленными стальными конусами - малейший тык носом,и вот он на фото.:D
Только моё мнение ИМХО.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Хорошо , может на саму снасть посмотреть можно ?
Вот так выглядят три моих основных удочки. Это телесопы… Вначале мотовило с приманкой, в собранном виде, в раздвинутом, колено/переход и коннектор. 1.JPG 1а.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG
 
  • Cпасибо
Реакции: SEvt
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Кстати,очень плотно оттестировал "безкивковку",и могу откровенно заявить...
Всё упирается в тактильные ощущения - а они у всех разные. Так же , как и приоритетная эргономика /хват.
В конструкцию удилища, в применяемые материалы.
В то, как фиксируется или не фиксируется леска...
В то, какие применяются приманки...и как они подвешиваются на леске...
В то, какую рыбу ловишь в приоритете и на каких глубинах...
И в личные приоритеты по ветроустойчивости снасти.

И если она (снасть) кому-то не подошла (не устроила и... не будем перечислять причины), то это совсем не значит, что В С Е М !!! другим все свои БЕЗКИВКОВЫЕ удочки нужно срочно "пустить под каток"...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
Всё упирается в тактильные ощущения - а они у всех разные. Так же , как и приоритетная эргономика /хват.
В конструкцию удилища, в применяемые материалы.
В то, как фиксируется или не фиксируется леска...
В то, какие применяются приманки...и как они подвешиваются на леске...
В то, какую рыбу ловишь в приоритете и на каких глубинах...
И в личные приоритеты по ветроустойчивости снасти.

И если она (снасть) кому-то не подошла (не устроила и... не будем перечислять причины), то это совсем не значит, что В С Е М !!! другим все свои БЕЗКИВКОВЫЕ удочки нужно срочно "пустить под каток"...
Даже трогать не буду никак . пусть на память для когото останется
 

Сейчас смотрят

Вверх