• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2014
Сообщения
30
Репутация
35
Возраст
50
Откуда
Железнодорожный
Безкивковая снасть
ребята давайте исходить из своих задач и удобств, а так- же роста, посадки, и личного предподчения, говорим о том чем каждый ловит ,посему изготовил, испытал, понравилось, рассказал другим. Обсудили, попробовали, ушли от недостатков, и продолжаем медитировать и готовится к новым свершениям всем нхчл и новых удачных выездов!!!!
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
Кирилл Сергеевич просматриваю твои видео регулярно ( за что тебе большой респект ), направление с безкивковками у тебя интересное, сам попеределал много...
strelok505, спасибо за добрые слова и доверие :yes:
Ни в коем случае не являюсь ни одним из первопроходцев данного направления. Узнал о безкивковках на ютуб, от автора канала "Добыча". За что ему огромная благодарность. Тема очень заинтересовала, стал искать информацию, нашел еще видео и данную тему на форуме, создал которую Vaselei Dedan. За что ему не менее огромная благодарность. И всем, кто делится своим опытом и наблюдениями по безкивковой ловле рыбы!
Если мои наработки для Вас и еще для кого-то полезны, я очень рад.
Когда есть, чем интересным, с моей точки зрения, поделиться, всегда пишу. Буду стараться больше точных цифр давать) и сам охотно читаю рассуждения других участников темы. :thumbupq:
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 291
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безкивковая снасть
С нами с
02.10.2014
Сообщения
30
Репутация
35
Возраст
50
Откуда
Железнодорожный
Безкивковая снасть
Делал ( и есть в наличии) и модернизированые салапинско- щербаковские, и с канала добыча, и балалайки с карбновым хлыстом, да еще кучу разных -- все как то не то. Твои что с кивком грамотные , что из китайских мотовил, мне по душе, ( за других не могу сказать) , многие просто консерваторы, посему ловят стандартно и по старинке, так что тебе респект (давно хотел пообщатся) ну и нхчл и удачных и позитивных роликов!
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
( за других не могу сказать) , многие просто консерваторы, посему ловят стандартно и по старинке, так что тебе респект
Я думаю, что это, как раз, яркий пример того, что на вкус и цвет товарищей нет. И это правильно. И это прекрасно! Иначе всем бы нравилась одна и та же женщина и один и тот же мужчина))
Я и сам, порой, люблю дедовской удочкой половить, которую он сделал еще в 70-х. Да, подклинивает фрикцион, да бородит иногда... но как в руке лежит, и сколько в ней любви...
Спасибо!
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
30
Репутация
35
Возраст
50
Откуда
Железнодорожный
Безкивковая снасть
Я еще думаю - что кто-то любит апельсин, а кто-то апельсиновые корки, мы ведем диалог о конкретных моделях, посему удочка в интерпритации Кирилла проста и эфективна, она и заслуживает внимания, но с ними удобно на глубинах до 5-ти метров, я только это хотел сказать, кто приспособился ловить с другими ( это его условия и способности) тот молодец!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
………………..
Я и сам, порой, люблю дедовской удочкой половить,
Дедовские фото или ...картины посмотреть - это наверно интересно. Но, снасти, которым уже под... или за 50 лет, это … должно лежать в музее под стеклом или висеть на стене...
Идеи, которые появились тогда, тогда же были опробованы, но реализованы в последние годы в новых материалах, это может быть интересно.
Но, к нашим баранам...
Погоня за минимальным весом снасти, в итоге... оказалась не актуальной. Потому, как чувствительность можно повысить более жестким пенопластом, более эргономичной рукояткой и четким балансом всей удочки.
Длинный или короткий хлыст? Кому как нравится, попробовав и то (до 800 мм) и другое (120-170мм) для себя выбрал что-то среднее, в пределах 300-450 мм. В зависимости от условий ловли.
Одноколенные или телескопы. А вот здесь все под одну идею, но с разной реализацией. Если хлыст -монолит, то переточенный в резонансный хлысто-кивок. Если телескоп, то верхнее колено - сточенный квивертип , чтобы резонировало.
Ну, и как производное вес приманок. Легкие (по моим меркам) от 0,2 до 0,6 г для кивковых снастей. А что тяжелее - для безкивковых. Но, на практике, на безкивковых удочках (на тех, что ловил в этом году), стояли приманки от 0,9 до 1,9 г.
И про лески...
Завязал с тонкими лесками, с микрометрами и пассаметрами. 0,12 мм, если окунь в коматозе, но на совсем маленькие по абрису мормышки. Флюр 0,14-0,16 мм, если активен и ирокез поднят. И одна пробная рыбалка с судна на воздушной подушке с глубины 8,5 метра, на флюр 0,18 мм, показала, что все правильно делается.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 291
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безкивковая снасть
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
А какое это все имеет отношение к безкивковке?
А на ней нет кивка в прямом понимании.. По котором отслеживается поклевка и который демпфирует все колебания, задаваемые рукой.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
Если хлыст -монолит, то переточенный в резонансный хлысто-кивок. Если телескоп, то верхнее колено - сточенный квивертип , чтобы резонировало.
Тешить свое самолюбие ? Так это и есть натуральный кивок . Правильно Асса сказал , повторюсь - причем здесь безкивковка ?
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 291
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безкивковая снасть
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
А на ней нет кивка в прямом понимании.. По котором отслеживается поклевка и который демпфирует все колебания, задаваемые рукой.
И конечно же за счёт сточенности хлыста демпфирует поклёвку , то есть нет удара в руку .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Т.е. хлыст, сточеный в кивок, кивком не является? :coolio:
Дааааа...

"Лыко да мочало... начинаю всё сначала...".
Зачем народ ставит кивок на удочку?
Первое - нивелировать свои движения рукой, подправить, самортизировать, сделать более плавным подъем/спуск приманки.
Второе - увидеть поклевку.
Так вот "хлыстокивок" по первому пункту не работает, от слова ВООБЩЕ/СОВСЕМ. Он работает, как резонатор, усиливая колебания руки, а не гася их, как обычный кивок.
А по второму пункту, тут есть некий момент расхождения, который зависит от характера поклевки. Иногда - это удар в руку. А иногда это "сбой в работе резонансного контура" с обычным "зависанием" хлыстокивка и приманки.
Это не снасть с канала "Добыча" , это не снасть от Василия. Так как там нет этого элемента, устройства, создающего колебания. Что, собственно, и отличает ЭТОТ ВАРИАНТ моих удочек от удочек ребят.
 

Сейчас смотрят

Вверх