• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы Canadian Camper (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Зимние костюмы Canadian Camper
Приветствую всех, подбираю себе зимний костюм, вроде остановился на Canadian Camper, кто нибудь подскажите чем отличаются Сибериа от Сноу Лейк про, по параметрам прочитал что у сиберии паропроницаемость выше, на что это влияет? Рыбалки на Рыбинке в районе Череповца, больше чем в минус 20 не езжу, но ветра бывают приличные. Активность средняя) то есть весь день не бегаю за окунем, жерлицы, на мотособаке по точкам поездить... У нас в магазинах таких костюмов нет, с моделью бы определиться, а уж потом подбирать размер.. Извиняюсь за много букв))
По мне так вам и Сноу Лейк Про хватит. В Сиберии больше утеплителя, значит будет толще и тяжелее. У вас же нет чукотских морозов. А по ветрозащите они одинаковы.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Зимние костюмы Canadian Camper
Один только минус пока, нет шлёвок для ремня на полукомбинезоне.
А дальше лёд покажет.
А для чего нужен ремень на полукомбинезоне? Плечевых лямок разве недостаточно? Просто мне хватает- хочу узнать почему другим надо.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Зимние костюмы Canadian Camper
А для чего нужен ремень на полукомбинезоне? Плечевых лямок разве недостаточно? Просто мне хватает- хочу узнать почему другим надо.
Ремень нужен мне для того, чтобы можно было коробку с насадкой за пазухой держать, иначе при -25, - 28 в карманах замерзает.
Ну и последнее время ещё аккумулятор от шурика туда же.
Ну и наконец, просто привычка, меньше штаны сползают)).
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Зимние костюмы Canadian Camper
Понятно. Мотыльница у меня за пазухой но во внутреннем кармане куртки. Аккум от шурика вместе с шуриком в теплом чехле на ледобуре, не снимаю всю рыбалку. Ну я и в такие морозы конечно не езжу. Вобщем пока обойдусь без ремня:)
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Зимние костюмы Canadian Camper
Понятно. Мотыльница у меня за пазухой но во внутреннем кармане куртки. Аккум от шурика вместе с шуриком в теплом чехле на ледобуре, не снимаю всю рыбалку. Ну я и в такие морозы конечно не езжу. Вобщем пока обойдусь без ремня:)
А у нас выбора нет, как раз в конце ноября чаще всего температура не выше -20.
А рыба в это время лучше ловится, чем в начале месяца по самому первому льду.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Зимние костюмы Canadian Camper
Чтоб штаны не сползали я просто плечевые лямки повыше подтянул с запасом. Они ж на резинках, вверх вниз все равно играют. А ремень как бы живот стягивает, зажимает, особенно если на низком стульчике сидеть, некомфортно кмк. Ну это чисто на мой взгляд.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Зимние костюмы Canadian Camper
Чтоб штаны не сползали я просто плечевые лямки повыше подтянул с запасом. Они ж на резинках, вверх вниз все равно играют. А ремень как бы живот стягивает, зажимает, особенно если на низком стульчике сидеть, некомфортно кмк. Ну это чисто на мой взгляд.
У нас на стульчиках много не просидишь, продует сиденье в течении часа)).
А на стандартном ящике, ремень сидеть не мешает.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Зимние костюмы Canadian Camper
С нами с
07.04.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Уфа
Зимние костюмы Canadian Camper
Здорова, мужики! Загорелся обновить зимний костюм свой под межсезонные скидки. В магазине мерил canadian camper Snow Lake Pro. Как и всем понравился внешний вид и качество пошива. НО терзают некоторые сомнения насчет мембраны после того как мерил в магазине на днях в Уфе и облазил интернет.
Параметры мембраны разнятся, то 5/5 то 10/5, то 10/10, даже на модели в магазине что мерил бумажка говорила 10/10, а шильдик, пришитый снутри куртки - 5/5. В интернете то же самое. Даже на официальном сайте у них белеберда с этим была, по я им на днях не позвонил с вопросами.
Из прочитанного на просторах интернета производитель якобы перешел с мембраны 5/5 на 10/10 и в продаже мембрану 5/5 уже не найти. Внешне костюм не поменялся, что на старых фото Snow Lake, что на новых Snow Lake Pro. Есть ощущение что производитель просто перевел свой костюм в более высокий ценовой сегмент просто назвав свою мембрану 10/10. И это никак не проверить с подтверждением точных цифр.
Данное ощущение подкрепляется и отзывами в интернете. Встречал несколько отзывов что костюм не дышит и в нем преешь, особенно штаны.
вот беглый поиск:
https://klevoclub.com/index.php?/topic/157-otzyvy-o-zimnih-kostyumah/&do=findComment&comment=60781
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-kostjumy-canadian-camper.66444/post-16781317
На вайлдберриз официальный представитель 01.2023 сам пишет что мембрана 5/5 в ответ на то, что в костюме ты весь мокрый и мембрана не работает
ВАЙЛДБЕРРИЗ.ru/catalog/136077566/feedbacks?imtId=115394674#EE5m5oYB8a_hUs_o9eh5 (форум не пропускает ссылку на вайлдберриз, надо на английском написать)
Костюм не дешевый, если там мембрана 10/10, то она должна хорошо себя показывать в плане отвода влаги.
Мужики, напишите реальные отзывы эксплуатации данного костюма. Просьба заинтересованных лиц убрать руки от клавиатуры. Только реальные отзывы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2013
Сообщения
3
Репутация
14
Откуда
Кazan
Зимние костюмы Canadian Camper
Добрый.
Заказал в одном из инет-магазинов полукомбинезон Canadian Camper Siberia XL stone.
У зимних костюмов полукомбез «умирает» раньше куртки, во всяком случае, у меня так. У старого Нова-туровского Драйва за несколько сезонов активной эксплуатации полукомбез стал прохладным, потом холодным, а куртка пока еще более-менее держится (в свое время такая же история была с норфиновским эксперт камо).
Лет десять назад купил себе для морозной погоды костюм Canadian Camper Siberia XL stone, с шильдиками «-45». Костюм реально очень теплый и несмотря на это хорошо дышащий, в -45 ºС не рыбачил, но в -30 ºС вполне комфортно. Правда, у куртки неудачные карманы, очень узкая горловина, неудобно, но речь не об этом.
Итак, у Нова-туровского Драйва «сдох» полукомбез, увидел в продаже отдельно полукомбез Canadian Camper Siberia XL stone, заказал, оплатил, дождался.
Пришел черного цвета вместо stone, но это ерунда.
ТО, что пришло, по сравнению с костюмом, купленным 10 лет назад – либо подделка, либо полная жертва оптимизации, эффективного менеджмента и прочего маркетинга.
Вместо 2 нагрудных карманов только 1.
Верхняя ткань и внутренняя ткань на ощупь более нежная, тонкая. Полное ощущение дешевизны. У старой Сиберии наоборот, она вызывает ощущение вещи, добротной вещи.
Нашитые внутри этикетки мелкие, невзрачные. Отсутствуют сведения о модели полукомбеза, о характеристиках мембраны.
И, главное, он гораздо более тонкий. Сэкономили на утеплителе конкретно. Не, допускаю, что там более технологичный, продвинутый утеплитель, поэтому он теплее при меньшем количестве, но как-то не верится.
Возвращать не буду, испытаю в следующем сезоне. Применение ему всегда найдется.
Так много написал, потому что хотел предупредить обладателей старой Canadian Camper Siberia - не надейтесь, что новая Сиберия будет такой же или лучше.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Зимние костюмы Canadian Camper
Здорова, мужики! Загорелся обновить зимний костюм свой под межсезонные скидки. В магазине мерил canadian camper Snow Lake Pro. Как и всем понравился внешний вид и качество пошива. НО терзают некоторые сомнения насчет мембраны после того как мерил в магазине на днях в Уфе и облазил интернет.
Параметры мембраны разнятся, то 5/5 то 10/5, то 10/10, даже на модели в магазине что мерил бумажка говорила 10/10, а шильдик, пришитый снутри куртки - 5/5. В интернете то же самое. Даже на официальном сайте у них белеберда с этим была, по я им на днях не позвонил с вопросами.
Из прочитанного на просторах интернета производитель якобы перешел с мембраны 5/5 на 10/10 и в продаже мембрану 5/5 уже не найти. Внешне костюм не поменялся, что на старых фото Snow Lake, что на новых Snow Lake Pro. Есть ощущение что производитель просто перевел свой костюм в более высокий ценовой сегмент просто назвав свою мембрану 10/10. И это никак не проверить с подтверждением точных цифр.
Данное ощущение подкрепляется и отзывами в интернете. Встречал несколько отзывов что костюм не дышит и в нем преешь, особенно штаны.
вот беглый поиск:
https://klevoclub.com/index.php?/topic/157-otzyvy-o-zimnih-kostyumah/&do=findComment&comment=60781
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-kostjumy-canadian-camper.66444/post-16781317
На вайлдберриз официальный представитель 01.2023 сам пишет что мембрана 5/5 в ответ на то, что в костюме ты весь мокрый и мембрана не работает
ВАЙЛДБЕРРИЗ.ru/catalog/136077566/feedbacks?imtId=115394674#EE5m5oYB8a_hUs_o9eh5 (форум не пропускает ссылку на вайлдберриз, надо на английском написать)
Костюм не дешевый, если там мембрана 10/10, то она должна хорошо себя показывать в плане отвода влаги.
Мужики, напишите реальные отзывы эксплуатации данного костюма. Просьба заинтересованных лиц убрать руки от клавиатуры. Только реальные отзывы.
Имею сноу лейк2. Мембрана прекрасно справляется с отводом влаги от тела и недопущением ее попадания на тело))
Возможно проблемы в термобелье были у ребят. Я доволен. Костюму лет 5 уже
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Зимние костюмы Canadian Camper
Приобел сноу лейк про. Выбирал между ним и денвером. Взял бы денвер, если б не шуршащий и дубоватый материал. Так что остановился на сноу лейк
.Для моих рыбалок он даже слишком теплый, но может и пригодится это качество, посмотрим. Носить собираюсь на термуху без флиса - и то жарковато будет, наверно.
Понравилось:
Качество пошива
Флисовая подкладка
Высокий воротник
Сам материал (мягкий, не шуршит)
Карманы для рук на флисе.
Не понравилось (придирки, хотелки):
Нагрудные карманы для рук. Нужно магнитики ставить.
Штанина узковата для МОИХ сапог
На комбезе карман справа, а нужно слева, т.к. телефон удобнее доставать и класть правой рукой.
А так, в целом, костюм неплохой. И даже вентиляция подмышками лично мне пригодится.
P.S. положил в кармашек на рукаве иголку с нитками, т.к. товарищ ругался на плохие нитки. Посмотрим.
P.P.S. брал за 12600. За эти деньги норм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Великие Луки
Зимние костюмы Canadian Camper
Добрый день!

Хочу приобрести CANADIAN CAMPER Snow Lake Pro в цвете красный/черный для эксплуатации на озерах средней полосы.
Сориентируйте пожалуйста по цене и какой размер взять на параметры B93 C89 D97 E77 Рост 185, вес 75
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
199
Репутация
585
Возраст
38
Откуда
Люберцы
Зимние костюмы Canadian Camper
Приветствую. Приобрёл Snow lake pro. Очень удивился, что на бирках написано произведено в России. В сети везде указано, что фирма канадская. Может кто то объяснить где они всё таки производятся?
 

Сейчас смотрят

Вверх