• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение улова (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2008
Сообщения
124
Репутация
423
Возраст
62
Откуда
Домодедово МО
Хранение улова
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос о хранении пойманой рыбы. Если эта тема уже была - извените, тогда дайте, пожалуйста, ссылку.
А вообще вопрос серьезный, на мой взгляд, ведь за целый день ловли да еще в движении, надо как то хранить улов. Как Вы это делаете? Подскажите, пожалуйста.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Хранение улова
Заказал себе вот такую сумку из ПВХ.....скорее всего не для хранения рыбы,
а её перевозки в лодке, можно садок или кукан с рыбой закинуть,
сумка герметичная, крышка на молнии, рыбу ложить в полный рост.
 

Вложения

  • DSC_0201.jpg
    25 КБ · Просмотры: 216
    DSC_0201.jpg
  • DSC_0202.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 201
    DSC_0202.jpg
  • DSC_0203.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 204
    DSC_0203.jpg

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Хранение улова
Заказал себе вот такую сумку из ПВХ
Имхо, пластиковый термоконтейнер практичнее , вымыть проще ,относительная сохранность улова в жару , охлажденные продукты питания , вода , пиво ... :) минус ... габариты , не сложишь как сумку .
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Хранение улова
Имхо, пластиковый термоконтейнер практичнее , вымыть проще ,относительная сохранность улова в жару , охлажденные продукты питания , вода , пиво ... :) минус ... габариты , не сложишь как сумку .

Пользовался пластиковым ящиком, но захотелось что-то попрактичнее, мыться думаю будет хорошо, ПВХ внутри гладкий принцип ведра, этот мастер ещё и вёдра делает, подумываю сверху него ещё сделать каркас типа как из туристического коврика - будет типа темросумки.
Термоконтейнер да неплохо, но если такого размера 75-80см....сколько-ж он весит :hmm:
Есть термоконтейнер, но небольшой в него судаки не входят :D
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Хранение улова
Термоконтейнер да неплохо, но если такого размера 75-80см....сколько-ж он весит
А чему там весить :) пластик с термоизолятором .:pardon:
Есть термоконтейнер, но небольшой в него судаки не входят
Ничего себе рыба у вас ... , у меня спокойно шестерки-семерки щукари залетают в контейнер .:pardon:
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Хранение улова
...... минус ... габариты , не сложишь как сумку .....

Вот в чём фишка- попробую, всё равно вес и главное габариты, сумка складывается и весит 1кг.
Какой длинны у вас контейнер?
У меня есть полиэтиленовые пакеты 60см в них средние судачки 2-3кг уже заворачивают хвосты, а щуки тем более они длиннее, уже вид непрезентабельный.
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Хранение улова
Заказал себе вот такую сумку из ПВХ.....скорее всего не для хранения рыбы,
а её перевозки в лодке, можно садок или кукан с рыбой закинуть,
сумка герметичная, крышка на молнии, рыбу ложить в полный рост.

Друг если не сложно скинь координаты в личку тоже есть желание прикупить, ибо жесткий пластик занимает много места
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Хранение улова
Вот в чём фишка- попробую, всё равно вес и главное габариты, сумка складывается и весит 1кг.
Какой длинны у вас контейнер?
У меня есть полиэтиленовые пакеты 60см в них средние судачки 2-3кг уже заворачивают хвосты, а щуки тем более они длиннее, уже вид непрезентабельный.


Термосумки очень удобны для перевозки рыбы домой в машине :thumbupq::thumbupq::thumbupq: а в лодке лучше иметь изотермический контейнер они бывают очень разные , но у них есть очень большой плюс - жесткий прочный корпус в них рыба не деформируется и лежит несколько суток со льдом или хладагентами в ЛЮБУЮ жару , правда не все фирмы производители это гарантируют :pardon::pardon::pardon:

Я пользуюсь QT XTREME COOLER SILVER Coleman только 6 суточными , шесть суток выдержат или нет не знаю не пробовал а вот трое четверо суток гарантированно держат состояние свежей охлаждённой рыбы хладагенты обязательны , если один день на воде можно и без них , но с ними лучше пиво всегда холодное будет :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

QT XTREME COOLER SILVER Coleman
Изотермические контейнеры Xtreme® 5-Day Cooler. (бывают разные по количеству дней )
- объем: разный
- прочный пластиковый корпус
- лед сохраняется до 5 дней с аккумуляторами холода Freez Pack® ( дни зависят от модели)
- ручки для переноски
- клапан для слива конденсата
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Хранение улова
Термосумки очень удобны для перевозки рыбы домой в машине :thumbupq::thumbupq::thumbupq: а в лодке лучше иметь изотермический контейнер они бывают очень разные , но у них есть очень большой плюс - жесткий прочный корпус в них рыба не деформируется и лежит несколько суток со льдом или хладагентами в ЛЮБУЮ жару , правда не все фирмы производители это гарантируют :pardon::pardon::pardon:

Я пользуюсь QT XTREME COOLER SILVER Coleman только 6 суточными , шесть суток выдержат или нет не знаю не пробовал а вот трое четверо суток гарантированно держат состояние свежей охлаждённой рыбы хладагенты обязательны , если один день на воде можно и без них , но с ними лучше пиво всегда холодное будет :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

QT XTREME COOLER SILVER Coleman
Изотермические контейнеры Xtreme® 5-Day Cooler. (бывают разные по количеству дней )
- объем: разный
- прочный пластиковый корпус
- лед сохраняется до 5 дней с аккумуляторами холода Freez Pack® ( дни зависят от модели)
- ручки для переноски
- клапан для слива конденсата
Это я всё понимаю....но мобильности нет....назовите на них сразу цену:)
Термоконтейнер очень хорошо, минус цена и размер (объём), надо не менее длину 70-75см.
На дневную рыбалку, мне самое то:yes:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Хранение улова
Это я всё понимаю....но мобильности нет....назовите на них сразу цену:)
Термоконтейнер очень хорошо, минус цена и размер (объём), надо не менее длину 70-75см.
На дневную рыбалку, мне самое то:yes:


В каком смысле нет мобильности ??? я с такими и на Волгу и в Норвегию езжу не говоря уже о рыбалках дома :):):) ну а цена не дороже нормального спиннинга или катушки а уж если посчитать СКОЛЬКО и какой рыбы сохраняется то про цену быстро забываешь :pardon::pardon::pardon:
На один день почти всё равно что брать с собой в лодку а вот что делать когда едешь на два три дня и холодильников там нет а рыбу хочется свежей привезти :pardon::pardon::pardon: тем более что ценник ну очень сильно от фирмы зависит , есть не намного дороже обычной мягкой термосумки :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Хранение улова
Приобрёл кейс-холодильник "Pelican 45QT Elite Cooler" (через 3 дня должен прийти транспортной компанией). Объём 43 литра, пожизненная гарантия, купил здесь: https://peli-systems.ru/keys-holodilyniki-pelican . Вот видео о модели "45QT": https://yandex.ru/video/search?text=видео ютуб pelican 45qt elite cooler&path=wizard&noreask=1 . Размер выбрал такой, чтобы он вплотную вошёл между баллонами лодки ПВХ (размером 330). Планирую ставить его вместо передней банки и использовать его и как сиденье, и как кейс-холодильник (внутри будет несколько пластиковых бутылок 0,5 с замороженой водой). На приложенных фото разные размеры. На ссылке видео о прочности "Pelican 250QT Elite Cooler" (мой поменьше, гораздо): https://yandex.ru/video/search?text=ВИДЕО ЮТУБ PELICAN ELITE COOLER BEAR&path=wizard&noreask=1 Одно "НО" - ЦЕНА !!! Заплатил 36 тыс. и ждал выполнение заказа почти 2 месяца.

Хотя есть варианты и подешевле (относительно "Pelican Elite Cooler") - https://www.techniice-russia.ru/catalog/izotermicheskie-konteynery/

Про "переплату" прошу не комментировать, сам знаю что это очень дорого, но мне понравилась вещь и я её приобрёл - отцу подарю, он сейчас на пенсии и довольно часто ездит на рыбалку (с ночевой, на пару дней), где сталкивается с необходимостью хранения улова.
 

Вложения

  • untitled.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 172
    untitled.jpg
  • Cooler_Family.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 166
    Cooler_Family.jpg
  • all_000_s_2.jpg
    12 КБ · Просмотры: 156
    all_000_s_2.jpg
  • IMGM7938.jpg
    65 КБ · Просмотры: 150
    IMGM7938.jpg
  • 0261.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 152
    0261.jpg
  • pelican-elite-cooler-65-quart-12.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 142
    pelican-elite-cooler-65-quart-12.jpg
  • 65_002-2.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 174
    65_002-2.jpg
  • 20Q-2.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 139
    20Q-2.jpg
  • ,,65QT,,.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 148
    ,,65QT,,.jpg
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Хранение улова
Пользовался пластиковым ящиком, но захотелось что-то попрактичнее, мыться думаю будет хорошо, ПВХ внутри гладкий принцип ведра, этот мастер ещё и вёдра делает, подумываю сверху него ещё сделать каркас типа как из туристического коврика - будет типа темросумки.
Термоконтейнер да неплохо, но если такого размера 75-80см....сколько-ж он весит :hmm:
Есть термоконтейнер, но небольшой в него судаки не входят :D

Если можно скиньте адрес мастера , мне как раз нужно для лодки длинна 75-80 см.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх