• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение улова (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2011
Сообщения
45
Репутация
39
Откуда
Москва. Кузьминки
Хранение улова
Ездим на рыбалку втроём, на два дня.
Вместо замороженных полторашек и питилитровиков используем аккумуляторы холода "Freez Pack M30" (900 грамм).
Они хороши тем, что с их помощью можно рационально использовать весь объём, не допуская пустот.

С кейс-холодильником "Pelican 45QT" (объём 45 литров) использую 9 таких аккумуляторов холода.
2 снизу, 2 сзади, 2 спереди, 1 слева, 1 справа и один 1 сверху (фото №1).
Но на этом фото спереди и сзади не по два "М30", а два "М20" (600 грамм) и четыре "М10" (330 грамм) по два горизонтально.
Но, сейчас мы не используем "М20" и "М10", используем только "М30"

Если вместо "Pelican 45QT" берём "Pelican 65QT" (объём 65 литров), то используем 13 таких аккумуляторов холода.
3 снизу, 3 сзади, 3 спереди, 1 слева, 1 справа и один 2 сверху.
Иногда 1 аккумулятор холода слева и 1 аккумулятор холода справа не кладём, тогда используем 11 аккумуляторов холода (фото №2).

Бывало, что рыба хранилась в них 3 дня (2 ночи) и в итоге верхние аккумуляторы наполовину разморожены, боковые только начинают размораживаться, а нижние полностью заморожены. Рыба сверху холодная, а внизу замороженная. Если кейс открывать часто, то верхние аккумуляторы холода размораживаются полностью (за 2-3 дня), боковые наполовину разморожены, а нижние аккумуляторы холода только начинают размораживаться. Толщину стенок и крышки этого кейса можно оценить по фото №3, сравнив толщину крышки с пачкой сигарет.

Но, у этих аккумуляторов холода есть один минус. С годами они могут проколоться острыми шипами верхнего плавника судака, или, если его замороженный уронить, то угол может согнуться и по сгибу может появиться небольшая течь. Но, такое случается очень редко, за 5-6 лет у меня штуки 3-4 протекли. Если на дне кейса я вижу синюю жидкость, то я нахожу отверстие и капаю на это отверстие каплю супер клея, и отверстие заклеивается.

Посмотреть вложение 10586765 ... Посмотреть вложение 10586766 ... Посмотреть вложение 10586830 .
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
45
Репутация
39
Откуда
Москва. Кузьминки
Хранение улова
Много, нудно, дорого! Не понятно вообще из за чего весь сыр бор...
По Астрахани.
С Астрахани, ЗАМОРОЖЕННАЯ рыба доезжает до Москвы (1450 км - 22 часа) почти в первозданно замороженном виде. Просто рыбу надо уложить в сумки и накрыть спальниками, куртками , и другим тряпочным шмурдяком. Дома выгружаю рыбу слегка тронутую сверху росой. Уверяю вас, что разбить этот кусок рыбы, без предварительной разморозки ( часов 15-20), у вас не получится.
По ОХЛАЖДЕНИЮ рыбы.
Года 2 назад, бог послал вот такую сумочку. Живу и кайфую! Для начала копается ямка (в тени), в размер сумки, а лучше поглубже. В сумку ставится 5 литровая, замороженная баклашка с обыкновенной водой. Далее туда складывается все, что нужно сохранить: мясо, рыба, водка, пиво и т д. Сверху яма накрывается обыкновенным зонтом... Через 3-4 дня, в баклашке не весь лед еще успевает растаять. На 3-й день насаживал шашлык на шампура: чуть пальцы не отморозил.
 

Вложения

  • IMG_20240207_141231.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20240207_141231.jpg
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Хранение улова
Много, нудно, дорого! Не понятно вообще из за чего весь сыр бор...
По Астрахани.
С Астрахани, ЗАМОРОЖЕННАЯ рыба доезжает до Москвы (1450 км - 22 часа) почти в первозданно замороженном виде. Просто рыбу надо уложить в сумки и накрыть спальниками, куртками , и другим тряпочным шмурдяком. Дома выгружаю рыбу слегка тронутую сверху росой. Уверяю вас, что разбить этот кусок рыбы, без предварительной разморозки ( часов 15-20), у вас не получится.
По ОХЛАЖДЕНИЮ рыбы.
Года 2 назад, бог послал вот такую сумочку. Живу и кайфую! Для начала копается ямка (в тени), в размер сумки, а лучше поглубже. В сумку ставится 5 литровая, замороженная баклашка с обыкновенной водой. Далее туда складывается все, что нужно сохранить: мясо, рыба, водка, пиво и т д. Сверху яма накрывается обыкновенным зонтом... Через 3-4 дня, в баклашке не весь лед еще успевает растаять. На 3-й день насаживал шашлык на шампура: чуть пальцы не отморозил.
Есть несколько "НО".
Мы рыбачим с двух лодок (3 человека, 2 дня), маленький кейс в лодке (на первом фото, самый верхний, или средний).
Мы же не будет после поимки 2-3 окуней ехать на берег, чтобы их в сумку в выкопанную ямку положить.

И ещё: от рыбы (особенно от щук) очень много слизи, крови и соплей (смотрите второе и третье фото, это самый большой кейс).
Причём на этом фото ещё мало этой слизи (в основном, окуни были), когда преобладает щука этой слизи гораздо больше.
После каждой рыбалки я пластиковые кейсы и аккумуляторы холода с моющем средством отмываю.
Иногда, всё равно что-то не промоешь и запах остаётся.
Я представляю, какие запахи будут от этой тканной сумки, через 2-3 рыбалки !
Вы её потом не только в машину не сможете положить (будет "вонь"), Вы её сожгёте, чтобы избавиться от этого "зловония".
А пластик всё-таки не ткань, он моется.
 

Вложения

  • 5888.png
    335.7 КБ · Просмотры: 47
    5888.png
  • 20210628_164949.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 48
    20210628_164949.jpg
  • 3.png
    374.8 КБ · Просмотры: 48
    3.png
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2011
Сообщения
45
Репутация
39
Откуда
Москва. Кузьминки
Хранение улова
Все обстоит несколько иначе. Я ловлю судаков и щуку. За окуней жена ругается, и чистить отказывается.

На самом деле мы стоим на острове с июня до конца августа. Пойманную рыбу я сажаю на кукан. На кукане она спокойно держится 8 и более часов. Придя к берегу, рыба отмывается, чистится, расфасовывается по пакетам , и благополучно отправляется в сумку! После этого , через 1-2 дня все отправляется в деревню, в морозилку.

Сумка остается в девственно чистом виде. А внутри сумка не тряпочная, фольгированная, так же как крышка. Причем , эта фольгированная вставка вынимается и легко моется.
P.S. А от аккумуляторов холода я отказался, только место занимают. Лучше положить пару бутылок минералки. Выпил, и в помойку, обратно баласт не везти.
 

Вложения

  • 22.JPG
    135.3 КБ · Просмотры: 59
    22.JPG
С нами с
26.12.2018
Сообщения
532
Репутация
1 474
Откуда
Новомосковск
Хранение улова
Я представляю, какие запахи будут от этой тканной сумки, через 2-3 рыбалки !
Вы её потом не только в машину не сможете положить (будет "вонь"), Вы её сожгёте, чтобы избавиться от этого "зловония".
А пластик всё-таки не ткань, он моется.
Виниловое ведро 55 см вставляется с полторашками льда в самодельный кофр из фольгоизолона толщиной 10 мм в два слоя (можно в три, сколько не жалко). Цена копейки - фольгоизолон+скотч. После рыбалки вынимаем ведро, кофр - чистый.
 

Вложения

  • IMG_20201007_184029.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20201007_184029.jpg
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Хранение улова
Виниловое ведро 55 см вставляется с полторашками льда в самодельный кофр из фольгоизолона толщиной 10 мм в два слоя (можно в три, сколько не жалко). Цена копейки - фольгоизолон+скотч. После рыбалки вынимаем ведро, кофр - чистый.
Рыбникам вы похоже ещё не попадались с таким уловом , такая встреча ОЧЕНЬ дорого может обойтись :coolio::coolio::coolio:
У нас уже даже уголовку за такой улов получали , штрафом не отделались :yes::yes::yes:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Хранение улова
Много, нудно, дорого! Не понятно вообще из за чего весь сыр бор...
По Астрахани.
С Астрахани, ЗАМОРОЖЕННАЯ рыба доезжает до Москвы (1450 км - 22 часа) почти в первозданно замороженном виде. Просто рыбу надо уложить в сумки и накрыть спальниками, куртками , и другим тряпочным шмурдяком. Дома выгружаю рыбу слегка тронутую сверху росой. Уверяю вас, что разбить этот кусок рыбы, без предварительной разморозки ( часов 15-20), у вас не получится.
По ОХЛАЖДЕНИЮ рыбы.
Года 2 назад, бог послал вот такую сумочку. Живу и кайфую! Для начала копается ямка (в тени), в размер сумки, а лучше поглубже. В сумку ставится 5 литровая, замороженная баклашка с обыкновенной водой. Далее туда складывается все, что нужно сохранить: мясо, рыба, водка, пиво и т д. Сверху яма накрывается обыкновенным зонтом... Через 3-4 дня, в баклашке не весь лед еще успевает растаять. На 3-й день насаживал шашлык на шампура: чуть пальцы не отморозил.
А где вы, стоя "дикарями", берёте 5-л замороженную баклашку?
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Хранение улова
Рыбникам вы похоже ещё не попадались с таким уловом , такая встреча ОЧЕНЬ дорого может обойтись :coolio::coolio::coolio:
У нас уже даже уголовку за такой улов получали , штрафом не отделались :yes::yes::yes:
Вы имеете ввиду, что на фото у "vita0013" рыба мелкая по размеру, или, что её очень много по весу ?
У нас, например, в каждой лодке есть мерка (в сантиметрах).
Меряем без учёта хвостового плавника (как на фото), согласно нормам вылова по каждому виду рыбы.
Окуней берём только от 20 см., так как по ним нормы не нашёл.
Ещё в лодке весы, следим, чтобы не перебрать норму в 15 кг. за одни сутки (3 человека по 5 кг).
Рыбачим на двух лодках, три человека, два дня (с ночёвкой в палатке).
1.jpg
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Хранение улова
Вы имеете ввиду, что на фото у "vita0013" рыба мелкая по размеру, или, что её очень много по весу ?
У нас, например, в каждой лодке есть мерка (в сантиметрах).
Меряем без учёта хвостового плавника (как на фото), согласно нормам вылова по каждому виду рыбы.
Окуней берём только от 20 см., так как по ним нормы не нашёл.
Ещё в лодке весы, следим, чтобы не перебрать норму в 15 кг. за одни сутки (3 человека по 5 кг).
Рыбачим на двух лодках, три человека, два дня (с ночёвкой в палатке).
Посмотреть вложение 12009919

Есть ограничения по размеру судака разрешённого к вылову , за каждого пикаля штраф 3305 р. плюс от 2 до 5 т.р. за нарушение :coolio::coolio::coolio: причём это одно из ОЧЕНЬ правильных решений , что бы ловить Рыбу мелочь нужно всё таки отпускать да и есть там особо нечего , могу понять таких в прилове когда отпустить нельзя порваны сильно , могу понять лишний вес пойманной нормальной рыбы , по мне это вообще не страшно далеко не все каждый день на рыбалку попадают а рыбы всё таки хочется , НО когда специально душат мелочь это понять невозможно , у нас на Финском крупный судак вырасти просто не успевает , сотни лодок в сезон каждый день на воде когда ветер позволяет гребут ВСЁ что только шевелится :dubina::dubina::dubina: на этом стали кормится не только рыбники но и полицаи , несколько десятков маломерок а их поймать труда не составляет и хороший куш в карман , для непонятливых доходит до уголовки если ущерб больше ста тысяч :pardon::pardon::pardon:
На Волге тоже самое , при том что там нормальной рыбы пока более чем много .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хранение улова
Тема размеров и прочих нарушений не для "хранения уловов". Поэтому. В "Беседке..."... кому интересно... А к Хамеру просьба перенести в "Закон"...
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
532
Репутация
1 474
Откуда
Новомосковск
Хранение улова
Рыбникам вы похоже ещё не попадались с таким уловом , такая встреча ОЧЕНЬ дорого может обойтись :coolio::coolio::coolio:
У нас уже даже уголовку за такой улов получали , штрафом не отделались :yes::yes::yes:
Там берши все, весом до кг, кроме судачка по центру и в верхнем углу, да и в них 37 см было. Согласен не трофеи, но ловили на малька, отпускать не вариант. Спасибо за бдительность
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
45
Репутация
39
Откуда
Москва. Кузьминки
Хранение улова
А где вы, стоя "дикарями", берёте 5-л замороженную баклашку?
Стоял на острове. До деревни 5 км на лодке. А там есть очень хорошие люди. Стою там уже лет 7, с начала июня до конца августа...
Всем доволен.
 

Вложения

  • 018.jpeg
    123.9 КБ · Просмотры: 45
    018.jpeg
  • 082.JPG
    266.2 КБ · Просмотры: 45
    082.JPG

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Хранение улова
Стоял на острове. До деревни 5 км на лодке. А там есть очень хорошие люди. Стою там уже лет 7, с начала июня до конца августа...
Всем доволен.
Понятно, т.е. что-бы заморозить баклашку нужно смотаться к "хорошим людям" за 5 км. Значит Вы утром перед рыбалкой едите за баклашкой? Или с вечера? И так каждый день? Речь ведь в этой теме о том, как сохранить улов в лодке(раздел-то про троллинг)в течение рыбалки, а не "в лагере" или "по дороге домой" в этих случаях не важно как вы ловите, на поплавок или троллингом. А Вы "ямку выкопать"...
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
45
Репутация
39
Откуда
Москва. Кузьминки
Хранение улова
Понятно, т.е. что-бы заморозить баклашку нужно смотаться к "хорошим людям" за 5 км. Значит Вы утром перед рыбалкой едите за баклашкой? Или с вечера? И так каждый день? Речь ведь в этой теме о том, как сохранить улов в лодке(раздел-то про троллинг)в течение рыбалки, а не "в лагере" или "по дороге домой" в этих случаях не важно как вы ловите, на поплавок или троллингом. А Вы "ямку выкопать"...
Господин ведущий модератор! Занимаюсь я троллингом. И к ХОРОШИМ людям ( без ковычек ) я езжу по мере необходимости, а это бывает обычно 1 раз в 4-5 дней. Я полагаю, вы не думаете,что я 3 месяца сижу на сухарях? Иногда я совмещаю эти поездки с приездом автолавки в деревню. Так что ваш сарказм неуместен!
А вообще, тема называется " Хранение улова". Если я "#внитуда"? Звиняйте!
Хранения в лодке у меня , обычно проблем не возникало. Кукан. На кукане 5 крючков. Разрешенный вылов 5 кг на человека. 2человека,- 2 кукана.
Всё сходится!
На НВ, там другое дело. И норма вылова больше, и переходы до 50 км в одну сторону. 50 км купать кукан не будешь, да и сорвет его нахрен. Здесь ничего нового не придумаешь, бочка , литров 25, и все та же баклашка! А за льдом , уж извините, с утреца или в деревню, или на базу. БЕЗ ВАРИАНТОВ !!! Проверено.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Хранение улова
...Так что ваш сарказм неуместен!
Без сарказма...
Если срок пребывания на "базе" превышает двое суток, то ловить можно хоть каждый день по суточной норме, а вот вывезти "с базы" - только двухсуточную.
Так ли актуальны копания временных холодильников? :coolio: :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх