• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор 1 прибора. (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Выбор 1 прибора.
Мне ,Слава, Гарет приплачивает...Мне..:yes:.и то конкретно за их продукт...Пинпойнтер:rjach:
За Асю уговаривают но я её в руках не держал даже,товар не знаю так сказать...вот и не соглашаюсь:friends:
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Выбор 1 прибора.
это 1991 года которые?
а пробовали закапывать не плашмя, а бочком как нибудь?
надо было попробовать и помельче что нибудь закопать, например копеечку старую советскую или чешуйку....
Буквально месяц назад купил свой первый прибор-Ace Euro (350 по-американски).За 13 тысяч.Новую.Покопал.Чешуйку добыл где-то с сантиметров почти сорока.Ещё вынул какую-то мёртвую медяшку диаметром меньше советской копейки.Кучу каких-то крошечных цветметок,ушек от крестиков и т.п. вынул с глубины "20+".Так что в этом плане прибор меня вполне устраивает.Вот дискриминацию бы поточнее,а то уж очень много копать приходится. :obidno::D Но понимаю,по цене и возможности.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Выбор 1 прибора.
С сорока, это наверное потому, что она в ямку падала еще раз, тоже так было.

---------- Сообщение добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

В прошлое воскресенье похожее было дело, копаю, а сигнал ушел...оказалось в кротовую норку упало и сантиметров на 20 ушло вниз.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Выбор 1 прибора.
Вот тоже перед выбором встал, предлагают трактор, русифицированный, но серый, говорят из штатов, по номеру на минлабе я непроверял, хозяин пишет, что не ввозился в РФ.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

На что вообще стоит смотреть при покупке?
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Выбор 1 прибора.
Вот тоже перед выбором встал, предлагают трактор, русифицированный, но серый, говорят из штатов, по номеру на минлабе я непроверял, хозяин пишет, что не ввозился в РФ.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

На что вообще стоит смотреть при покупке?
Напиши в личку если вдруг не будешь брать.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Выбор 1 прибора.
Небольшое предисловие.

От строительства дома остались кое-какие материалы. Окрестная детвора 4-8 лет (и мои младшие оба) решили создать Здание. И сделали это. Абсолютно самостоятельно. В доме даже имеется авторская мебель.

Но поскольку работа происходила практические безнадзорно, а бригада насчитывала до 10 человек, то помимо жилища на пятачке в траве оказалось множество гвоздей и шурупов разной степени истерзанности и ржавости. Плюс я рядом переделывал крышу старого сарая - рубероидные гвозди тоже могли попасть в траву. Плюс строители большого дома тоже могли что-то "наронять". Полюс по участку встречаются какие-то обрывки проволоки (вероятно когда-то что-то делалось в огороде)

И вот я подумал, что детям можно устроить типа состязания, кто больше железяк отыщет.

От сюда ТУ: бюджет минимальный, поиск кладов под землей не планируется, нужно только собирать мелкие металлические предметы с заглублением не более 5-10см. Аренда не подойдет - пользователи не слишком аккуратные, а торчать рядом я не собираюсь

Так как сезон длительного пребывания на даче закончен, то на подготовку есть время до июня.
Прочитал про самодельные МД. Заинтересовался - можно и старшую как раз привлечь к работе, пусть с паяльником поучится управляться.

Собственно вопрос: насколько всякие там "пираты" реально могут обнаружить, к примеру гвоздь 50-ку? Стоит ли заморачиваться?
 

Вложения

  • IMG_7370.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 52
    IMG_7370.jpg
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Выбор 1 прибора.
Но поскольку работа происходила практические безнадзорно, а бригада насчитывала до 10 человек, то помимо жилища на пятачке в траве оказалось множество гвоздей и шурупов разной степени истерзанности и ржавости. Плюс я рядом переделывал крышу старого сарая - рубероидные гвозди ..............................

И вот я подумал, что детям можно устроить типа состязания, кто больше железяк отыщет.

От сюда ТУ: бюджет минимальный, поиск кладов под землей не планируется,...................................................

Собственно вопрос: насколько всякие там "пираты" реально могут обнаружить, к примеру гвоздь 50-ку? Стоит ли заморачиваться?

Поисковый магнит у ..... попросить на время:thumbupq: На худой конец от "звуко-лопуха" . :yes:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Выбор 1 прибора.
Поисковый магнит
"нужно только собирать мелкие металлические предметы с заглублением не более 5-10см".
Тут от магнита да еще и при наличии травы толку будет немного
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 707
Репутация
1 717
Откуда
Подольск
Выбор 1 прибора.
поищите аську 150, бэу. с Вашей задачей справится на ура, и прибор вроде бы как прибор. все эти пираты и китайские пластамасовые клоны долго не протянут.
аську потом если что продадите подешевше кому нибудь
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Выбор 1 прибора.
китайские пластамасовые клоны долго не протянут.
Клоны это типа такого? https://www.********/moskva/sport_i_otdyh/garrett_ace_150_ranets_i_chehol_na_blok_825548636
А насколько они плохи?
Где поискать нормальную Асю б/у, учитывая что внешне я их отличу вряд ли.

На самом деле самоделка все равно интересна, но хочется узнать насколько она (не)работоспособна
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 707
Репутация
1 717
Откуда
Подольск
Выбор 1 прибора.
ну типа Да) , не берите. только деньги выкините, зарегайтесь на ревьюдетекторе и кубаре и дайте объявление о покупке.
а по самоделки. тут опыт надо и умение,просто навыки владения паяльником этого мало.
 

Сейчас смотрят

Вверх