• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 6)

С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 122
Репутация
5 338
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день,Дмитрий!Потестил плетенки и был мягко говоря удивлен:повер про 0.08,заявлено 7.3 кг-держит ок 2 кг,файр лайн кристал 0.1(5.9кг)-ок 2.5кг,и это новые,купленные в приличных магазинах...Причем рвется не всегда на узле-рвал раз по пять,непонятно...
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Чернигов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
повер про 0.08,заявлено 7.3 кг-держит ок 2 кг.
Прошу прощения, что вмешиваюсь... ПП 0,08 - это не наш размер:). Там явно что-то напутали с "заявками":yes:
Она с диаметром 0,15 выдерживает нагрузку в 10 LB, то есть килограммов пять. Вот ее и берите.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день,Дмитрий!Потестил плетенки и был мягко говоря удивлен:повер про 0.08,заявлено 7.3 кг-держит ок 2 кг,файр лайн кристал 0.1(5.9кг)-ок 2.5кг,и это новые,купленные в приличных магазинах...Причем рвется не всегда на узле-рвал раз по пять,непонятно...
Я более чем уверен, что леска или гнилая или поддельная. 7.5кг просто так не порвать, быстрее руки порвутся.
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Беларусь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий. Можно ли применять крючки Kamasan B 525 №14, который использовал Сдобников С. в фильме.
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув.Дмитрий, в фильмах Вы используете сетчатую кормушку большой кормоемкости с мягким колечком вместо вертлюжка. Вопрос: как крепите к ней патерностер (петля в петлю ?) ?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий. Можно ли применять крючки Kamasan B 525 №14, который использовал Сдобников С. в фильме.
Хороший вопрос. Ответ "можно" - устроит? :D
Для чего применять-то? Раз Сергей ловил, значит в тех условиях они были вполне применимы, правда? Улов-то налицо. Но Сергей ловил болонкой, не стоит этого забывать. На фидер я все же предпочел бы форму B983.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Ув.Дмитрий, в фильмах Вы используете сетчатую кормушку большой кормоемкости с мягким колечком вместо вертлюжка. Вопрос: как крепите к ней патерностер (петля в петлю ?) ?
Совершенно верно, петля-в-петлю. Крепление это, кстати, мне ужасно не нравится. Такими кормушками больше не пользуюсь, т.к. у них больше недостатков, чем достоинств. Применял в свое время как большие и кормоемкие, но с появлением чеборюковок полностью перешел на них.
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
У нас в Украине центр фидерного движения находится в восточной ее части (Харьков Донецк Днепропетровск), где есть объединения профессионалов. В Киеве же даже на знаменитой "Бухаре" преобладают карпоголики (из-за множества платников, хотя много больших и малых рек - Днепр, Десна, Припять и др), так о чеборюковках и слыхом не слыхивали. Из бигудей еще не выросли. Стыдно как-то за столицу. На рядах народных умельцев достать листовой свинец вообще проблема, они его изводят , нарезая тоненькими полосками по 15 грамм.По себестоимости пэткормухи были бы золотыми. Так что московский регион рулит.
Из положения выхожу, покупая неокрашенные квадратные сетчастые кормушки и сверху наношу один слой черным лаком для ногтей. По себестоимости выходят по 6 гривен (24 рубля).
 

GEG

С нами с
16.07.2010
Сообщения
67
Репутация
11
Откуда
Чувашия Марпосад
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер!
Вот такой небольшой отчёт с нашего местного сайта:"По этому вопросу. С 5на 6 были на "Н" пруду наживка червь, опарыш, кукуруза, овсянка, прикорм Салапинская каша + всякая "Карпфиш". Вечером и ночью- ноль. По брожению вдоль берега наткнулся на коробочку в ней горох и черные размером с коноплю зерна ,но не конопля -ЗАПАХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Попробывал на гуз -кормушку около берега под деревьями. Итог с 10 утра до 12 дня 4 карпика от 0.8 до 2.6 + 2 обрыва. Вопрос! почему так пах горошек и что за черные зерна (тигровые орешки может?)
Интрига!!
Вопрос к спецам; так приятен запах жмыха (свежего),перемолотого льна,конопли,кукурузы,и т .д. НО ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!
Лет десять назад в Польше пан на рынке подогнал мне с улыбкой бутылочку ОТВРАТИТЕЛЬНО пахнущего аттрактанта.Результат 15 кг мерного леща!
Вопросы,вопросы!!
Дмитрий с огромным уважением!Евгений.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер!
Вот такой небольшой отчёт с нашего местного сайта:"По этому вопросу. С 5на 6 были на "Н" пруду наживка червь, опарыш, кукуруза, овсянка, прикорм Салапинская каша + всякая "Карпфиш". Вечером и ночью- ноль. По брожению вдоль берега наткнулся на коробочку в ней горох и черные размером с коноплю зерна ,но не конопля -ЗАПАХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Попробывал на гуз -кормушку около берега под деревьями. Итог с 10 утра до 12 дня 4 карпика от 0.8 до 2.6 + 2 обрыва. Вопрос! почему так пах горошек и что за черные зерна (тигровые орешки может?)
Интрига!!
Вопрос к спецам; так приятен запах жмыха (свежего),перемолотого льна,конопли,кукурузы,и т .д. НО ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!
Лет десять назад в Польше пан на рынке подогнал мне с улыбкой бутылочку ОТВРАТИТЕЛЬНО пахнущего аттрактанта.Результат 15 кг мерного леща!
Вопросы,вопросы!!
Дмитрий с огромным уважением!Евгений.
Вопросов много и они сумбурные ;) Отвечаю на что могу.
1. Действительно, есть много аром, которые "жутко воняют", но рыба их любит. В т.ч. мясо-рыбные запахи, которые бывают сильно похожи на тухлятину. Давным-давно купил случайно какой-то китайский ароматизатор, на котором кроме иероглифов ничего не было, пах отвратно, работал на ура.
2. Что за черные зерна были в той коробочке я не знаю, по фотографии роды принимать не обучен ;)
3. А кто сказал, что сработал горох? Быть может, просто было найдено верное место - "около берега под деревьями", где в данный момент стояла активная рыба?
 

GEG

С нами с
16.07.2010
Сообщения
67
Репутация
11
Откуда
Чувашия Марпосад
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,спасибо за ответы на мои сумбурные вопросы.Удивляюсь Вашему терпению отвечать на все вопросы.Каждый раз варю Вашу кашу и вспоминаю добрым словом.Дай бог Вам здоровья,терпения,хороших уловом.Сегодня тоже заварганил завтра с утречка на пруд.С нетерпением ждём Ваш новый фильм!Удачи!С уваж.
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ура!!! Свершилась мечта идиота!
Решил себе сделать подарок на день рождения и сегодня по почте моя мечта прибыла - это тренога Golden Catch http://www.goldencatch.******/catalog/podstavki/podstavki/podstavkifider/. По соотношению цены и качества, устойчивости и надежности в эксплуатации считаю ее идеальным вариантом. Легкая, компактная. Конструкция скопирована с треног для оптики. Приобрел ее потому, что часто ловлю на камнях и в перспективе планирую ловить на два фидера (надеюсь, что Дмитрий занят рыбалкой :taschu: и читать не будет), чтобы одновременно проверять несколько перспективных точек.
Проблема устойчивости у этой модели решена с помощью центральных распорок между ногами треноги, которые фиксируются с помощью нехитрого механизма.
Все регулируется и фиксируется на современном уровне.
Еще одним достоинством этой треноги является компактность. В собранном виде она занимает очень мало места.

К тому же тренога комплектуется чехлом, в который помимо треноги, стандартной насадки типа "пила" можно поместить и другие фидерные насадки (например "бабочка",которая создавалась в свое время для матчевой ловли) и на водоеме в зависимости от условий ловли и количества используемых удилищ ставить наиболее подходящую . Все это будет храниться в одном месте и всегда будет под рукой.
Жду мнения Дмитрия и очень рекомендую.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 314
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ура!!! Свершилась мечта идиота!
Решил себе сделать подарок на день рождения и сегодня по почте моя мечта прибыла - это тренога Golden Catch http://www.goldencatch.******/catalog/podstavki/podstavki/podstavkifider/.

Жду мнения Дмитрия и очень рекомендую.
Теперь с собой на рыбалку необходимо брать еще и пятилитровую бутыль, пустую. Наливать ее водой и вешать на крюк, который у этой треноги имеется. Иначе она будет падать чаще, чем рыба клевать. У меня такой штатив есть, но я его по назначению использую - для фотика. Он ОЧЕНЬ легкий.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
383
Репутация
423
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Юзаю такой трипод в качестве подставки для фидера и для китов, когда на штекер ловлю.
Нормально он стоит, еще ни разу не было случая чтобы он падал или качался.
Доволен им.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
211
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
В.Новгород
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий доброго вам дня посоветуйте как избавится от назойливой мелочи крупная фракция в прикормке и червь пучком не спасают и после поклевки сорокограммовая густера снова на крючке что делать?
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Теперь с собой на рыбалку необходимо брать еще и пятилитровую бутыль, пустую. Наливать ее водой и вешать на крюк, который у этой треноги имеется. Иначе она будет падать чаще, чем рыба клевать. У меня такой штатив есть, но я его по назначению использую - для фотика. Он ОЧЕНЬ легкий.

Эту проблему можно решить и по другому.В специально подготовленную крупно-ячеистую сетку вложить камень и подвесить. Камней найти на укрепленных берегах - не проблема.
 

Сейчас смотрят

Вверх