• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 21)

С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер! Вчера на Волге под Тверью устроил боевое крещение фидеру (и себе с ним:tanz:). Клевало как из пулемёта, но крупных по поклёвкам вроде не было. Ловить начал с 4:00, но 1-й хвост вытащил только в 8:00:obidno:!!! Вот не засекались и всё! И просто снимал фидер с поставки, и слегка подсекал и посильней...и ждал самозасечки...ни фига! Крючки Kamasan B983 №12...Пока не сменил на фабричные поводки готовые Kamatsu №12 и не стал опарыша последнего одевать на крючок "чулком"...6 хвостов взял.
Сегодня в другом магазине увидел Kamasan № 14 (у меня этого № не было), купил, притащил домой...сравнил с первой партией...опаньки!...
1. №14 больше по размеру чем №12!?...
2. Острей, кажется...
3. У 14-го поддев и жало имеют небольшой отвод в сторону. В первой партии ни у одного даже намёка на отвод!
4. Колечко у 12 не отогнуто, у 14-го отогнуто назад.
5. Пакетик пластиковый у первых вроде как жёваным выглядит, и в верхней части отверстие для подвески на витринах не высечено до конца, только проштамповано.
Значит ли это, что:... "мои" № 12 -подделка?...и почему № 14 больше 12-го номера? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,добрый день!Купил плетенку Power Pro 7кг (0.08) ,вяжу патерностер,рвется на узле петли кормушки по ощущениям около 2 кг.Вроде не подделка по цене и по упаковке,да и магазин приличный...Может мне кажется,или я узел вяжу не тот(черырехкратный)?
7кг разрывная нагрузка не имеет права рваться на 2кг даже на узле. Проблема со шнуром однозначно. Чтобы убедиться, попробуйте порвать не "на глаз", а с измерением. Вешаете весы, потом плетенку, к ней ведерко и начинаете в него доливать воду, поглядывая на весы. Только аккуратнее, когда оно оторвется, вода расплескается ;)

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Добрый вечер! Вчера на Волге под Тверью устроил боевое крещение фидеру (и себе с ним:tanz:). Клевало как из пулемёта, но крупных по поклёвкам вроде не было. Ловить начал с 4:00, но 1-й хвост вытащил только в 8:00:obidno:!!! Вот не засекались и всё! И просто снимал фидер с поставки, и слегка подсекал и посильней...и ждал самозасечки...ни фига! Крючки Kamasan B983 №12...Пока не сменил на фабричные поводки готовые Kamatsu №12 и не стал опарыша последнего одевать на крючок "чулком"...6 хвостов взял.
Сегодня в другом магазине увидел Kamasan № 14 (у меня этого № не было), купил, притащил домой...сравнил с первой партией...опаньки!...
1. №14 больше по размеру чем №12!?...
2. Острей, кажется...
3. У 14-го поддев и жало имеют небольшой отвод в сторону. В первой партии ни у одного даже намёка на отвод!
4. Колечко у 12 не отогнуто, у 14-го отогнуто назад.
5. Пакетик пластиковый у первых вроде как жёваным выглядит, и в верхней части отверстие для подвески на витринах не высечено до конца, только проштамповано.
Значит ли это, что:... "мои" № 12 -подделка?...и почему № 14 больше 12-го номера? Спасибо.
Очень похоже на подделку. К сожалению, последнее время эти крючки очень много подделывают. У подделок номера 12-14-10 практически одинакового размера. Настоящие крючки имеют жало, загнутое внутрь и с отводом в сторону. И, разумеется, у них с номерами все в порядке, т.е. 12-й ощутимо больше 14-го номера.
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
74
Репутация
185
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Столкнулся с такой проблемой, на поводке (патерностер) образуется узел…причем поводки делал разной длинны…..С чем это может быть связанно?......да ловил на водоеме без течение до этого на этом водоеме такой проблемы не было
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый вечер, Дмитрий. Сегодня приобрел себе force ct feeder 120q (Browning) 3,9м. Ловить собираюсь на Оке и водохранилище. Что вы можете сказать по данному "фидеру"? Заранее спасибо))
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Столкнулся с такой проблемой, на поводке (патерностер) образуется узел…причем поводки делал разной длинны…..С чем это может быть связанно?......да ловил на водоеме без течение до этого на этом водоеме такой проблемы не было
Не понял, где образуется узел - на поводке или на плетенке, на отводе под поводок? В любом случае этого не должно быть. Если баг повторяется, то нужно разбираться, что к этому приводит, особенности заброса или еще что-то. Честно говоря, на поплавочных снастях я еще себе могу узлы на поводках представить, но на фидере??? :eek:

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Добрый вечер, Дмитрий. Сегодня приобрел себе force ct feeder 120q (Browning) 3,9м. Ловить собираюсь на Оке и водохранилище. Что вы можете сказать по данному "фидеру"? Заранее спасибо))
Могу сказать, что теперь им ловить будете, никуда не денетесь ;) Для начала подойдет, а потом определитесь, чего душа попросит.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дима, ты таким классом удилищ сталкивался ? http://karpolov.ru/product2507.html

250 грамм - это дубина. Для каких условий палка ? Карпа ловить с мощными кормушками.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дима, ты таким классом удилищ сталкивался ? http://karpolov.ru/product2507.html

250 грамм - это дубина. Для каких условий палка ? Карпа ловить с мощными кормушками.
Не с этим, а со всеми тремя фоксами. Не знаю, честно говоря, может быть у карпятников свои взгляды на ловлю, для себя я не нашел применения настолько мощным удилищам.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
354
Репутация
186
Откуда
Москва, Коломенская; Калязин "Мягошные лапки"
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не с этим, а со всеми тремя фоксами. Не знаю, честно говоря, может быть у карпятников свои взгляды на ловлю, для себя я не нашел применения настолько мощным удилищам.
Дим, но Моселла и Фокс малость разные палки.:eek:
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, на одном из форумов Вы как-то заметили, что для фидерной ловли пока не существует специальных крючков. Камасан В 983 , которому отдаете предпочтение, на мой взгляд, относится больше к сазаньим крючкам. Преимущества данной формы Вы приспособили под конкретные условия ловли. Например,толщина проволоки выдерживает большие экземпляры; отвод колечка наружу - придает сохранение расположения наживки в воде при толстых поводках; загиб жала внутрь - устраняет сходы и рыба укалывается позже , что не приводит к выплевыванию крючка.
Норвежская фирма Mustad создала крючок для ловли фидером, в котором соединились все преимущества крючков Камасан В 983 и Гамакатцу F22 c учетом строения головы и формы леща. Это крючок Mustad FEEDER POWER 10650 BLN (номера 4-14), лопатка, черный никель, разворот жала.
P.S. Сам пока не ловил на них, но попробую и отпишусь.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дим, но Моселла и Фокс малость разные палки.:eek:
Ждал этого вопроса от тебя :p
Исходное письмо - про мощность удилища, вот и привел для сравнения ПО МОЩНОСТИ. Понятно, что это разные удочки. Такой мозелле в моем арсенале также места не найдется, как и фоксам, несмотря на их разницу.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Норвежская фирма Mustad создала крючок для ловли фидером, в котором соединились все преимущества крючков Камасан В 983 и Гамакатцу F22 c учетом строения головы и формы леща. Это крючок Mustad FEEDER POWER 10650 BLN (номера 4-14), лопатка, черный никель, разворот жала.
P.S. Сам пока не ловил на них, но попробую и отпишусь.
Нет ли качественного фото, а лучше в сравнении с B983?
 
С нами с
17.10.2007
Сообщения
443
Репутация
918
Возраст
63
Откуда
Москва/Одинцово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
22.10.2007
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Уфа
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Норвежская фирма Mustad создала крючок для ловли фидером, в котором соединились все преимущества крючков Камасан В 983 и Гамакатцу F22 c учетом строения головы и формы леща. Это крючок Mustad FEEDER POWER 10650 BLN (номера 4-14), лопатка, черный никель, разворот жала.

Это похоже вот такие - http://www.goldencatch.******/catalog/kruchki/ultralongpoint/0019/

У Balzera есть похожий
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23894&d=1193049725
Хороший крюк :thumbupq:
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да, именно этот крючок, благодарность за оперативность Даниле. Хотел только добавить, что в начальный период ловли, когда ловим мелочь и кормим в надежде подхода стаи подлещиков, не помешает обратить внимание на самые зацепистые крючки Овнер 50106 (бронза, №№8-16), у которых жало отогнуто от цевья. Такой формы больше ни у кого не видел.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да, именно этот крючок, благодарность за оперативность Даниле. Хотел только добавить, что в начальный период ловли, когда ловим мелочь и кормим в надежде подхода стаи подлещиков, не помешает обратить внимание на самые зацепистые крючки Овнер 50106 (бронза, №№8-16), у которых жало отогнуто от цевья. Такой формы больше ни у кого не видел.
Мне его форма не нравится. Имхо "круглые" как B983 лучше работают.
 

Сейчас смотрят

Вверх