• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Smith (Просматривают: 2)

С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Осенняя щука мелководья. Дмитрий Сюваткин, Нижний Новгород, команда SMITH Russia

Камрады, приветствую!


Октябрь, холодно, дождливо, хмурое небо…. Взглянешь в окно теплой уютной квартиры и так и хочется сесть на диван перед
телевизором, налить горячего чая, включить хороший фильм… Да полноте вам, поверили штоль?!))) Никогда я не променяю
никакой диван на хорошую рыбалку, ведь на улице глубокая осень – щучья пора!!! Доедая на ходу бутерброд, одеваю
непромокаемую мембрану, термуха, флис – никакой холод и дожди нам уже не страшны!
Лодка давно в машине, любимые спиннинги с воблерами в руках – скорее в путь!

Выезжаю пораньше, хоть для рыбалки в эту пору это не важно – основная веселуха начнется ближе к обеду, но мне нужно успеть
до утренних рабочих пробок (специально запланировал недельку отпуска), да и дома сидеть просто невыносимо – лучше на воде!

Многие считают, что глубокой осенью хищник уходит на ямы и искать его нужно там. Возможно, и для «джигитов», наверное, это
аксиома, но нам, любителям ловли на воблера, не стоит отчаиваться – свою щуку можно найти и на мелководье!

Именно в такое место я и отправляюсь – большой залив реки с обширной мелководной прибрежной зоной с глубиной от полуметра
до полутора, которая летом зарастает так, что ловить просто невозможно. Это мелководье граничит с глубиной – это важно! Именно
с ям на это мелководье частенько заходят трофейные экземпляры, разбавляя стандартных килошек всплеском адреналина!

Сейчас осень и трава ложится, кувшинки отмирают, мелководная зона становится доступной для ловли. Как же ловить в подобных условиях?
По моему опыту летний принцип точечной «оконной» ловли оказывается малоэффективным, сейчас наоборот нужно работать по большим
площадям, как можно «громче и настойчивее» привлекая и раздражая хищника. На этой должности у меня с недавних пор состоит
Smith Swinger 130 – в таких условиях это один из фаворитов благодаря своей безумной энергии и привлекательной шумности, особенно
плавающая версия.

Но сделав несколько забросов им я понял, что его время еще не пришло. Дело в том, что из-за аномально теплого сентября трава
не полностью легла, многие водоросли еще не отмерли, не вся кувшинка потеряла прочность… Стоит ли говорить, в таких условиях
Свингер слишком часто наматывал на себя копны растительности.

Но ведь рыбалка - это творчество, а мы художники, и у нас есть много «кистей и красок», потому основываясь на своем опыте и путем несложных экспериментов я нашел ему более «скромную» замену с сохранением меж тем необходимых рабочих характеристик.

Не такая вертлявая, не такая шумная, но в данных условиях отлично заменяющая Свингера – знаменитая
Smith Saruna 125F!
Благодаря меньшей амплитуде отклонения прохождение в такой плотной растительности заметно выше, а игра и звук остаются
на должном уровне привлекательности – это и дало незамедлительный результат! Звонкая поклевка, отчаянное сопротивление,
почти неизбежные свечки на мелководье, выдирание из травы – ну какой к черту диван с этим может сравниться?!

Приманка найдена – дальше дело техники. Где-то побыстрее провести, где-то помедленнее, дернуть порезче или помягче. Помните,
что с похолоданием воды у щуки замедляется метаболизм, она не так активно питается, становятся ярко выраженными "выходы",
поэтому к ней надо все время приспосабливаться, удивлять! По моему мнению Саруна не любит слишком вальяжных проводок, ее
стихия – резкий активный твич, однако воблер очень вариативен в плане интенсивности и силы рывков – это и есть ваше творчество,
ваш ключик к рыбе!

После «сбора» рыбы, которую вы смогли раздразнить Саруной, не стоит сразу переплывать на другое место. Хотя конечно тактика
активного перемещения и ловли «азартной» рыбы имеет место быть, и зачастую она очень результативна, но мне больше по душе
вдумчиво обрабатывать «до последнего хвоста» каждый участок. Потому как затихают поклевки на Саруну значит остались только
совсем апатичные, «приколоченные ко дну» щуки. Вот их поймать и есть апогей мастерства и удовольствия!
Здесь выбор приманки однозначен –
Smith TS Joint Minnow 110-SP!!!

«Повелитель ледяной воды» сейчас правит бал – этот некромант отрывает ото дна даже полумертвую хищницу!!! Долгие-предолгие
паузы, «мормышинг» на месте, коротенькие потяжечки – тут главное самому не задремать!))) Впрочем, вряд ли это получится – звонким
будильником бланк хорошего спиннинга передаст вам атаку хищницы – тут уж не зевай, ведь кругом трава, а рыба полна сил! Шансов у
нее не так уж и много – приманками дирижирует пара эталонных на мой взгляд удилищ
Smith lag Less Boron!

Мощный, брутальный 73-ий, изгрызенный зубами здоровенных северных щук, помнящий силу рывков лосося, мой давний друг и
несменный дирижер крупных воблеров! И относительно новый товарищ 63-ий, унаследовавший от старшего брата несгибаемую волю
к победе, но не растерявший изящных манер – мой уже полюбившийся спиннинг для мелко-средних воблеров, ставший так же основным
инструментов для ловли ночного судака и жереха на некрупные приманки. И, повторюсь, если нужно «продрать» рыбу через траву, или
форсировать вываживание – то он сможет! Не бойтесь прилагать усилия – бланки сложного строя и современнейшие материалы не только
выдержат. Но и помогут вам! Так эти два таких разных и таких похожих товарища – грубиян-пахарь и манерный мушкетер стали для меня
залогом успешной, а главное приносящей огромное удовольствие, рыбалки!

А под конец рыбалки речка все-таки одарила трофеем. Заранее извиняюсь за не эстетичность фото – в лодке она мне ничего не дала
нормально сфоткать, пришлось завершить рыбалку, а на берегу голый песчаный пляж
(((Вываживать зубастую кил на 6-7 в условиях
мелководья с островами травы это скажу я вам адреналин! Но 73-ий Лаг Лесс для того и создан, чтобы решать сложные задачи!
Еще одну зарубочку на бланк – настоящий король твичинговых спиннингов!!! До встречи на водоемах!!!

06.jpg 03.jpg 05.jpg 02.jpg 04.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Вести с Приморья, река Бикин, 15 октября 2023. Евгений Сокур, Владивосток, команда SMITH Russia

Таймень 23,5 кг, Saruna 125F, Lag Less TLB-83DT до 28 грамм, леска диаметр 0,35 (Женя шнурами не пользуется)
И еще много тайменей от 12 до 18 килограмм, приманки Saruna 125F, D-Contact 110. Отчет будет позднее.

с лого.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Закрывашка по семге.
Петр Москалев, Москва, смитовод со стажем

"Для осенней ловли на Кольском у меня есть своя стратегия. Как вариант, максимально медленная и плавная подача воблера вблизи дна.

Тут фаворитом уже не первый год является Smith Jib 110SP".

Y9t7BBdjJbQ.jpg QkT5UcfjMZs.jpg fO3YZVA1cKo.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Ловим прудовую форель. Блесна Pure. Часть 1

Николай Лебедев, Москва, команда SMITH Russia

Октябрь. Для меня это самое лучшее время для ловли прудовой форели.

Во-первых, это комфортная температура. Не нужно использовать много утепляшек и думать о том, чтобы у тебя
там не замёрзло ничего.

А во-вторых, именно в конце октября, по моему мнению, форель максимально активна.

По опыту прошлых лет, что сложился из наката по разным водоёмам, прихожу к выводу, что в конце октября стабильнее
всего работают донные темы. Связано это, прежде всего с тем, что в это время форель не так скачет в горизонте, а прижата
ко дну. Но! Данная особенность присуща только для водоёмов, где рыба присутствует на постоянной основе. На безлимитах,
конопатая какое-то время на запуске крутится на поверхности, но в конечном итоге сваливается и курсирует в нижнем горизонте.
И в этот момент очень важно быстро перестроиться на донные темы. Это могут быть цикады, воблеры-дипы, вибы и конечно же
микроколебалки. О последних расскажу более подробно.

Можно долго расплываться мыслью по древу, перескакивать с блесны на блесну, но я остановлюсь на самом стабильном варианте
из своего арсенала. Это Smith Pure 2.7 грамма.

Для меня это самый оптимальный вес, позволяющий комфортно ловить у дна. Почему именно 2.7?

Во-первых, за счёт узкого профиля Pure быстро уходит на нужную глубину.

Во-вторых, данный вес очень удобен для контроля.

В-третьих, с такой блесной можно безболезненно применять плетёнку #0.4 по японской классификации. Я ловлю и на более тонкие
шнуры, включая #0.2. Но с навеской в 3 килограмма и выше чувство уверенности быстро улетучивается, а отрывать уловистую приманку,
как-то не хочется, поэтому шнур #0.4 и точка.

В палитре блёсен Smith, что не цвет - шедевр, но почему-то в прошлом году и в этом у меня стабильнее всего работает S04.
Но это только у меня, у Сережи будет работать S05, у Кирилла S07. Цвет не панацея, а локальная особенность, меняющаяся в
зависимости от внутренних предпочтений рыболова.

С донными методами анимации блесны Pure 2.7 всё просто. Я остановлюсь только на трёх основных вариантах, которые чаще всего применяю.

Продолжение следует…

20231013_120232 — копия.jpg 2.jpg _DSC0270.jpg 14.JPG 814CD7E2-5587-4E78-9057-B1C4EAF31165.jpeg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Ловим прудовую форель. Блесна Pure. Часть 2

Николай Лебедев, Москва, команда SMITH Russia

"С донными методами анимации блесны Pure 2.7 всё просто. Я остановлюсь только на трёх основных вариантах,
которые чаще всего применяю:


Первый вариант - подброс. Мы забрасываем блесну и даём ей опуститься на дно. И вот тут начинается самое интересное.
Удилище держим прямо под 45 градусов, кончиком делаем короткий подброс, быстро выматываем слабину и контролируем
падение блесны. Леска обязательно должна быть натянутой. Суть проводки заключается в контролируемом коротком планировании
блесны. Данная проводка схожа с микроджиговой. Любители ловли окуня поймут сразу. Чтобы увеличить время падения нужно
изменить длину рывка. Делается это в том случае, если следуют холостые поклёвки по причине того, что форель просто не успела
по-честному атаковать.

Следующий тип подачи - подрыв с двумя-тремя оборотами. Все тоже самое, как и в прошлом варианте, с той лишь разницей, что
после подрыва делаем два оборота и только потом даём блесне опуститься на дно.

Ну и третий самый простой в исполнении вариант, который отлично подойдёт для пассивной форели - прямая монотонная
проводка над дном. Здесь самое главное подобрать такую скорость проводки, чтобы блесна практически касалась дна. На одной из
последних рыбалок именно эта проводка принесла мне заветный хвостик.

Небольшая ремарка о правильном удилище для анимации Pure 2.7, да и в принципе под микроколебалки. Самое главное - это отзывчивый
кончик, который максимально раскрывает колебания блесны. Считаю Смитовские арейные спиннинги серии Fieldream самыми яркими и
достойными инструментами для ловли прудовой форели".

IMG_20201217_110110.jpg IMG_20231010_221014_916.jpg sxbk_HZQeeA.jpg 20231013_120318.jpg фото 2.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Фавориты сезона 2023!!!

Традиционно подводим итоги по приманкам, которые взяли самые трофеистые трофеи или "сделали" самую тяжелую рыбалку, в сложных погодных условиях или в период, когда рыба отказывается клевать.


Впереди проверенная годами, надежная классика!

Семга Кольского, чавыча на Камчатке, сахалинские таймени в реке Северного Сахалина, ленки в Хабаровском Крае.

D-Contact 110 по тайменю, семге высокой воды, по трофейному ленку.


Buch Japan 40 грамм по чавыче, семге высокой воды.
 

Вложения

  • 03.JPG
    70.1 КБ · Просмотры: 35
    03.JPG
  • daca3fc0-352e-4cd3-8e63-313cc3773433.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 20
    daca3fc0-352e-4cd3-8e63-313cc3773433.jpg
  • d2ba7ab1-1b74-4db0-8b5b-8d4bec8991d3.JPEG
    129.8 КБ · Просмотры: 20
    d2ba7ab1-1b74-4db0-8b5b-8d4bec8991d3.JPEG
  • 09.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 21
    09.jpg
  • DSCF8374.jpg
    86 КБ · Просмотры: 20
    DSCF8374.jpg
  • DSCF8415.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 21
    DSCF8415.jpg
  • image-18-10-23-03-01-2.jpg
    183.6 КБ · Просмотры: 22
    image-18-10-23-03-01-2.jpg
  • IMG_2088.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 21
    IMG_2088.jpg
  • IMG_2210.jpg
    191.3 КБ · Просмотры: 34
    IMG_2210.jpg
  • IMG_2076.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 35
    IMG_2076.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Фавориты сезона 2023!

Воблер Bay Blue который год подтверждает звание самого эффективного воблера в Амурской рыбалке: верхогляд, желтощек, ауха и даже монгольский краснопер.

В подледной рыбалке на судака, ратлинам давно нет равных. И здесь,
Bay Blue уверенно держит лидирующие позиции!.

Подледная рыбалка на прудовую форель -
Bay Blue 70 в розовых расцветках, просто .

Амурская щука - Дальневосточная красотка в модный горошек не устоит перед!


Изображение WhatsApp 2023-09-30 в 03.21.54.jpg Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 06.11.33.jpg Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 06.11.26.jpg _Gq93bgWF_w.jpg IMG_5855.JPEG 2020-12-26 10-45-58.JPG
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Воблеры Smith
А почему подлёдного судака? Он и "жидкого" вполне успешно ловит. Правда, не в гламурном цвете.У меня
 

Вложения

  • DSC00166.JPG
    271.8 КБ · Просмотры: 21
    DSC00166.JPG
  • DSC00169.JPG
    40.6 КБ · Просмотры: 21
    DSC00169.JPG
  • DSC00183.JPG
    98.3 КБ · Просмотры: 21
    DSC00183.JPG
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Республика Беларусь, октябрь 2023 - река Нарочь, часть первая.

Ночь в поезде и в шестом часу утра мы уже базируемся на даче у Димы. Остановились там, чтобы немного "по-дауншифтить" без связи вдали от цивилизации и прочувствовать весь колорит здешних мест. Почти все реки равноудалены от места дислокации, а ближайшая речка Нарочанка, вообще протекает практически возле дома. Вот с нее то мы сегодня и начнем.

По пути рассматриваем соседние дачные участки и поражаемся тому, как люди видят свой Дзен. Вот к примеру двухэтажный домик из ж/д шпал, на дворе висят уже пересохшие веники (очевидно не для бани), а под крышей расположились снасти для рыбалки. Если вы увеличите фото, то все поймете сами без лишних комментариев.

Пройдя 200 метров через живописную рощу мы вышли на речку. Немного удивили ее размеры, это явно больше чем, я себе представлял. Несмотря на засушливое лето, уровень воды был вполне рабочий, а вот водорослей было много, хотя было куда кидать и делать проводку. Основная наша цель это хариус. Кроме хорька и щуки тут больше никого нет, летом иногда заходит голавль.

По снастям мы ориентировались не небольшие вертушки, колебалки и стримовые коротыши. Я в поездку взял с собой
53 RealFLEX, хотя если бы я заранее знал, в каких условия буду ловить, то изменил бы свой выбор в пользу чуть более длинного и универсального 604 Multiyouse от SMITH. Все таки ловили мы преимущественно с берега, а он тут достаточно обрывистый. Конечно можно было идти взабродку, но втроем это нереально. Продолжение следует...

Dl6JibIywJM.jpg e9Z2xw2Lx4Q.jpg gf7juM1GVns.jpg PZAvgj6scdM.jpg QnFN_JwMH5U (1) — копия.jpg rtCFXjBPecE — копия.jpg ukAgU8RqmRA.jpg ukAgU8RqmRA.jpg yZCo7reEQ8M — копия.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Республика Беларусь, октябрь 2023 - река Нарочь, часть вторая.
Денис Савченков, Калининград, команда SMITH Russia.

Рыбалка складывалась немного не так, как мы хотели. Дима проверил воблерами и крупным колеблом щучьи точки, но поклевок не было. А мы с Олегом упирались в парусника. Местный хариус, конечно, редиска та еще. Поклевки были, но очень осторожные, скорее щипки, поэтому начали уменьшаться в размерах подаваемых приманок.

Колебло было в полном игноре, а вот на
ARS-ку произошла первая хорошая поклевка. Причем проводку я делал "апстрим" вдоль уреза травы. Больше поклевок не было, как обрубило, хотя места просто сказочные. Все вокруг намекает о приближающейся осени, как правило хариус должен быть очень активен в это время года. Но этот аномальный год спутал нам все карты.

Мы двигались вдоль берега реки, облавливая перспективные участки. Как правило, это были обросшие водорослями струи по центру реки, либо ямки с течением под нашим берегом. На одной такой точке у Димы случилась поклевка и хариус, не без труда, был доставлен в подсак. Размер рыбы был уже приятный, но фото с ним нет, так как я находился вдалеке от происходящего. Но он точно должен быть на видео.

Еще удивили лавки и всевозможные стулья, столики расставленные по берегам реки. Они там через каждые сто метров, причем берега все облагорожены клумбами с цветами. Сказывается близость деревни, но как же приятно такое видеть и ловить в таких условиях. Очень уютная речка!
К вечеру ветер совсем стих и вылетела мошка. Вот тут-то хорек и показал себя. Я думаю, любители нахлыста отвели бы душу по полной, но и мы смогли поймать пару экземляров. Особенно повезло Олегу, который смог подобрать ключик в виде "
Purешки" 2,7 грамма с красно-оранжевой полоской. Что называется попал в цвет осени.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Воблеры Smith
Московский судак из под камыша, на грани зачёта. К сожалению, в два раза более крупный экземпляр я бездарно профукал под ногами. Рыбу толком не подсёк, т.к. поклёвка была невнятной, а подведя к берегу - не решился поднимать на набережную "краном". Пока тянулся за подъёмником - вуаля, судака как не бывало.
Оба раза сработал 110-й Jib.

779-1.jpg 779-2.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
По традиции, накануне Черной пятницы, Обзор «Мust have» на приманки SMITH

Все рекомендации на основе многолетнего опыта от команды #smithrussiateam.

Также этот список призван помочь тем, кто начинает знакомство с приманками SMITH!


Areafishing. Мал да удал:

Блесны:
Pure, Drop Dia, Essential, Amber

Воблеры: Camion Magnum Dredge, BTK Swimmer

Форель/хариус малых рек. По грани хитрости и коварства:

Блесны:
Pure, DS-Line, AR-S, Edge Dia, Back&Forth

Воблеры: D-Coax, BTK Swimmer, D-Contact, D-Compact, D-Incite

Поверхностные: F-Select

Зимняя подледная рыбалка. Подводные охотники – буйство красок и фантазий:

Воблеры: Bay Blue

Голавль. Соблазняем лобастого во всех горизонтах:

Блесны:
Pure, Drop Dia, Essential

Воблеры: вся серия Camion, Bisen / Daibisen

Жерех. Укротители серебряных стрел:

Воблеры:
D-Contact, D-Incite, D-Coax, Troutin Surger, Cherry Blood LLS

Щука. Большому куску и рот радуется:

Воблеры:
Jib 90/110, TS Joint Minnow 110, Swinger, Cherry Blood MD

Поверхностные: лягушки Glossa Magnum, Dentos

Кумжа. Не съем, так понадкусываю:

Блесны:
Pure, DS-Line, AR-S, Drop Dia, Back&Forth

Воблеры: D-Contact, D-Incite, D-Coax, Jib F90/110, F-Select

Проходные лососи (семга, сима, кижуч, чавыча). Кушать подано! Играем на инстинктах:

Блесны:
Buch Japan, Pure, Heaven, Niakis

Воблеры: D-Contact 85/110, Jib F 90

Таймени (сибирский и сахалинский). Ох, и трудная эта работа, соблазнить Их Величества:

Воблеры:
Saruna 125/147, Jib 90/110 F, D-Contact 85/110

Лайфхак: Чаще меняйте приманки и тактику ловли! Помните – если вы постоянно рыбачите в одних и тех же местах, на одни и те же приманки – рыба «узнает в лицо» все ваши приманки, да и вас то же. Помните про эффект привыкания! Очень часто везет новичкам – подумайте почему?

Нам интересно узнать мнения смитоводов о других приманках SMITH, которые помогают в поимке перечисленных рыб. Пишите в комментариях своих фаворитов!

001.JPG 01.jpg 1.JPG 4 (2).jpg yv31OeaQAoM.jpg 08.jpg IMG_8255.JPG IMG_20201217_101758.jpg IMG_8188.JPG IMG_6194.JPEG 4z5ZaLt_dlc.jpg DSC05392.JPG IMG_9918.JPG 97.thumb.jpg.1803b08a74f7e819b11865cfbb420672.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Воблеры Smith
За двухчасовую прогулку по речке в парке у меня случилось два контакта с рыбой. Первый судак был крупнее, но он лишь раз ткнул Swinger 130SP у меня под ногами, после чего - вальяжно скрылся в темноте. Попытки доловить успехом не увенчались. Ну а тот, что на фото, явно хотел поужинать. "Вмазал" как надо, и неплохо покувыркался у берега. :yes:

787-1.jpg 787-2.jpg
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Воблеры Smith
Некрупный судак и кислотный Cherry Blood Deep 90F. Рыба пыталась съесть воблер на трёх проводках подряд, и с третьей попытки мы оба добились закономерного результата.
К сожалению, это был единственный эпизод с рыбой за 2 часа рыбалки в центре Москвы. Обычно в это время клюёт лучше.

789-1.jpg
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Воблеры Smith
Декабрь...впереди елка, мандарины, вокал вина и лучшие воспоминания... Начнем, пожалуй

Арктический голец, воблер D-Contact 110 и блесна Buch Japan 40 грамм

IMG_2099.JPG IMG_2091.JPG IMG_2096.JPG IMG_2088.JPG IMG_2092 — копия.JPG


IMG_2093 — копия.JPG IMG_2089.JPG IMG_2097.JPG IMG_2090.JPG IMG_2098.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх