• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Smith (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Smith
На последних двух рыбалках на прудах (форель) выстрелил Smith K-Tune DR ярко-жёлтый. Но на днях его откусила щука. Буду восстанавливать и расширять запасы K-Tune.

Кто ещё ловит на них? Какие цвета работают из ярких?

У меня остался белый такой же, но он либо работает, либо совсем глухо. Жёлтый и на бесклёвье поклевки приносил. Поэтому кроме жёлтого, думаю, какие цвета ещё лучше иметь.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Воблеры Smith
..я так понимаю это желание /хорошее желание!!/ - создание новой темы /ветки/ о воблерах смит..
..жаль,что вопрос только об использовании приманок /смит/ для ловли прудовой форели..
..пожалуй, это мой самый любимый пр-ль приманок для лососёвых..
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Smith
Да от чего ж?!

Это тема создана для обсуждения всех воблеров.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
89
Репутация
23
Откуда
Архангельск
Воблеры Smith
..пожалуй, это мой самый любимый пр-ль приманок для лососёвых..

Леонид, вы, я так понимаю, кумжу и семгу ловите из лососевых. Я прошлой осенью ловил у нас в области на D-Contakt 72. Кумжа его с удовольствием ела на твичинговой проводке.
Расскажите, на какие модели Смит вы ловите.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Воблеры Smith
..да, Вы знаете, из меня плохой рассказчик :) , но вот, тема поднятая коллегой Аспирант , мне дюже востребована и интересна!
..в нашем регионе не так много рек с сёмгой, как у соседей с Кольского.,но по-прежнему ловится и лосось, и сиг, и хариус ,и кумжа с форелью /имею ввиду, только ловля в заброс!!/.,также,эта рыба ловится и в небольших лесных озёрах /немногочисленных/,через которые или которые соед. ручьями с реками,где есть ход выше перечисленных рыб.. отсюда и интерес у меня, к такой,весьма не простой, рыбалке .. большие озёра мне мало интересны в летний период, ибо бесноватый троллинг,не даст вдумчиво сосредоточиться на рыбалке /хуже комаров с мошкой/..
......................................
..пожалуй не стоит так сразу выкладывать все наименования приманок этого славного пр-ля.,пусть будет постепенно: с чувством,с толком и т.д.
..у меня смит д-контакт имеется во многих расцветках и разных размеров., отдельно любимого цвета или размера, не выделю,ибо это привилегия рыбы на данный случай, место,время.. проводка,вся в основном - равномерка, с редким подтвичиванием.,да и то громко сказано, скорее поддёрнуть приманку на быстрой течке, в момент прохождения приманки над препятствием /камень,упавшее дерево, выход из ямы на отмель, либо потанцевать воблером на каком-то интересном месте, ну и т.д./.. альтернативы д-контакту - один в один из других яп. пр-й не нашёл, ну разве что от Дуо - спирхед риуки..
..мне вот, интересно было бы услышать от уважаемых рыбаков, некую грань сравнения воблеров, например д-контакт и д-инсайт,и д-компакт,что-то,что я быть может в них не увидел, или ещё проще - не знаю :) ..
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Smith
Вот и мне интересны специализированные воблеры под течение. По ряду причин. Первая - этим летом еду за диким лососем на Севера. Вторая - продолжаю ловить голавля на Югах.

Вот на майские собираемся поехать поколоть голавля в области, где разрешена ловля. Интересны D-contact, так как много слышал и много у кого в дел, даже есть несколько штук, но еще воды не видели.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
1 070
Репутация
1 773
Откуда
Москва
Воблеры Smith
... коллеги, позвольте мои три коп.... вообще ни разу не ловил лосоську кроме платной форели, и то, собственно жена вытащила ... все же вернусь к теме ... если б я выбирал, наверное предпочел бы натуральные цвета ... битое стекло, к примеру ... :hmm:
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Воблеры Smith
..отнюдь., очень часто, выстреливают попугайные цвета /сочетание жёлтого и зелёного.,оранжевого, розового и желтого/., воблер с алкашной раскраской /ред хед,весьма востребован/., тоже касаемо и железа., если брать классику по вертушке,то это красный сердечник и медный лепесток /ну,это классическая классика, пример: блю фокс №4-5/, не менее важное в приманке - размер.. всё написанное выше - имхо, и наблюдение по кумже., с лососем /не сёмга/,как мне, также имхо-шно кажется, чутка другое :) ..
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
89
Репутация
23
Откуда
Архангельск
Воблеры Smith
Согласен с Леонидом. Кумжу да и семгу (других лососевых у нас в регионе нет, кроме хариуса, но он здесь не в счет) очень часто можно спровоцировать на поклевку яркими цветами воблеров. Например, на одной рыбалке по осени особенно хорошо работал цвет "морковка" и синий. Целенаправленно покупаю себе воблеры на лососевых именно ярких расцветок. По кумже, так у нас некоторые рыбаки сами раскрашивают вертушки ярким лаком (ставят точки и прочее), особенно популярен ярко-зеленый. Сам не пробовал - не ловлю на вертушки.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Воблеры Smith
igorr_s

..благодарю за поддержку /к сожалению, не знаю Вашего имени/..
..в нашем регионе /Карелии/, рек с сёмгой можно пересчитать на пальцах левой руки, да и в тех, лов этой рыбы запрещён.. по-сему могу сказать лишь о ловле кумжи, форели, лосося /редко/, и наверное, моей самой любимой рыбалке - рыбалке по хариусу /пусть нескромно - трофейному/..
..и, уже коли речь в этой ветке о воблерах..............., то будет тесновато в рамках одного SMITH-а :) .. но,будем стараться ловить,здесь, только на него,как этого требует название этой темы :) ..
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
2 495
Репутация
3 540
Возраст
37
Откуда
москва
Воблеры Smith
Так как тема про Smith,а не про лососевых спрошу:"У кого какие успехи с Smith is-minnoy?"
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 175
Репутация
1 296
Возраст
54
Откуда
Москва, м.Отрадное
Воблеры Smith
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Воблеры Smith
..Jib90sp, любит щука, просто объедение для неё.,но у меня этот воб, опять же,- по конопатым :) ; есть глубокие места в реке, до 2-3 метров, с приличным тёком, вот здесь, на этих местах, применяю подобные воблеры,и один из них Jib90sp..
..этим воблером можно виртуозно облавливать большую часть перспективного участка, за один заброс..
..пример: речка ширина в месте 20-25 м., выход с порога, шивера, на более глубокий и спокойный уч-к реки /не плёс/., делаю заброс, апстрим, под противоположный берег; идеальные условия: тот берег - ход основного русла, свисающие кусты, глубина 2-3 метра., по середине реки один два, три валуна.,сплавляем приманку, с лёгким подтвичиванием, при приближении приманки к понравившемуся препятствию /камню/, несильными потяжками, стараюсь завести воб так,чтобы он обошёл камень как можно ближе шаркая по нему и попал прямо за ним в 'разряжёнку', как правило рыба стоит в двух - трёх метрах за препятствием., если поклёвки нет, воблер сплавляется дальше по течению, лёгким подтвичиванием,вывожу егок своему берегу, далее - равномерное подматывание воба ,ну можно и с поддёргиванием..
..кстати, довольно часто щука, патрулирует не саму русловую течку, а с противоположного берега.,как подтверждение, пять джибов за одну рыбалку было срезано.,а, поводок-то - низя :) ..
..кстати,извиняюсь за некий оффтоп, но с удовольствием бы прикупил джиб90 суспендер в цвете 01; 02!!
..пост написан не ради,учения кому-то.. ведаю, что здесь, более опытные рыбаки, нежели я.. просто хотел поделиться., может кто, что подскажет мне ещё, какие технические действия в плане работы спиннингом, в данной ситуации..
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Воблеры Smith
Tracker
..не знаю, напрягает кумжу поводок или нет, но меня, точно напрягает..
..если уже вышел на охоту за конопатой,то словами великого 'мыслителя' Кисы Воробьянинова: 'торг, я думаю, здесь не уместен!'..
..мне важно провести приманку так и там, где я этого хочу, и под-час там, бывает гиблое место для воблера, а лишнее шарнирное соединение, этому,весьма, способствует., да и игра приманки с поводком не та, чтобы мне здесь не говорили.. имхо, конечно же :) ..
..про срезанные щукой, воблеры, таки я сам виноват, на этой речке,щука кормится и подходит в столовку, как по расписанию., а участок, в плане вываживания клюнувшей красненькой рыбы,был исключительный /не часто такое/, к тому же два выхода лосося видел, хорошего такого лососька..
 

Сейчас смотрят

Вверх