• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2016
Сообщения
409
Репутация
302
Возраст
68
Откуда
г. Торжок , Тверская обл.
Велосипеды
Хорошая штука. Брал в 15 году в эльтреко. При ходьбе начинала болеть нога - докурился старый ! А на велике на педалях без боли. В штиль или по ветру на асфальте 30 км\ч против ветра даже сильного 22. По грунту и между домов на педалях легко.
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Хорошая штука. Брал в 15 году в эльтреко. При ходьбе начинала болеть нога - докурился старый ! А на велике на педалях без боли. В штиль или по ветру на асфальте 30 км\ч против ветра даже сильного 22. По грунту и между домов на педалях легко.

А что за модель?
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
409
Репутация
302
Возраст
68
Откуда
г. Торжок , Тверская обл.
Велосипеды
Модель вроде называлась Прованс. Переднеприводной 36V 250W. рама дамская , батарея Li , планетарка 3-х скоростная. Дополнительно прикупил багажную корзину и левое зеркало. Не понравилось в процессе : - седло - заменил на более мягкое ; - задний тормоз плохо держит - пока не менял.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Велосипеды
ДВС
Подскажите кто в теме. хочу завтра-послезавтра взять женский б\у велик .
Сам в великах ничего не смыслю
подскажите при прочих равных (состояние, цена 9-10т.р.)
что из этих 3-х предпочтительней (из того, что рядом с домом продают)
1)Stels Miss 7100 V
2)Stark Plasma (почему то думаю про этот )
3)Stern Mira
На прошлом велике жена каталась 3 раза за 2 года.. (пока не сперли от двери ... за 1 ночь 7 великов с 3-х этажей дернули)
Так что просто хочется понимать в общих чертах что лучше по стоковым комплектующим..(вдруг где то совсем полное г. стоит).
СПС.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
ДВС
Подскажите кто в теме. хочу завтра-послезавтра взять женский б\у велик .
Сам в великах ничего не смыслю......

Здравствуйте!
При выборе б/у велосипеда, к.м.к., нужно обратить внимание на следующие моменты:
1. Рама, в Вашем случае, должна быть алюминиевая (не стальная).
2. Нужно посмотреть какой обвес (навесное оборудование) стоит на велосипеде. Их классификацию, по соотношению цены и потребительских свойств, см. на картинках ниже. :coolio: Вам, согласно озвученного бюджета, лучше выбирать что то среднее (Alivio или Deore).
3. Техническое состояние велосипеда. Степень износа велосипеда косвенно можно определить по кассете (если её не меняли:)). Ширина зубцов на всех её звёздочках должна быть примерно одинаковая. Также можно обратить внимание на износ грипс (ручек на руле), наличие люфтов в каретке и т.д..
4. Никаких стуков и скрипов на исправном велосипеде быть не должно!

После покупки велосипеда, в целях безопасности Вашей супруги, очень советую установить на руль зеркало заднего вида.
Удачи!
 

Вложения

  • навесное.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 144
    навесное.jpg
  • шимано и срам.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 134
    шимано и срам.jpg
  • Снимок.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 124
    Снимок.jpg
С нами с
11.03.2017
Сообщения
450
Репутация
302
Откуда
Липецк,Центральный
Велосипеды
ДВС
Подскажите кто в теме. хочу завтра-послезавтра взять женский б\у велик .
Сам в великах ничего не смыслю
подскажите при прочих равных (состояние, цена 9-10т.р.)
что из этих 3-х предпочтительней (из того, что рядом с домом продают)
1)Stels Miss 7100 V
2)Stark Plasma (почему то думаю про этот )
3)Stern Mira
На прошлом велике жена каталась 3 раза за 2 года.. (пока не сперли от двери ... за 1 ночь 7 великов с 3-х этажей дернули)
Так что просто хочется понимать в общих чертах что лучше по стоковым комплектующим..(вдруг где то совсем полное г. стоит).
СПС.
Из этих вариантов взял бы я ,Stels
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 004
Откуда
г. Скопин
Велосипеды
Сегодня видимо закрывал сезон, становится холодно, снег с дождем обещают, да и вел требует проведения значительного ТО. Под занавес поездки еще и собаченка на ноге повисла.
Всем добра.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Велосипеды
Я всегда считал, что мелкоколесные велики это только для асфальта. Чисто городской транспорт. Прокатился позавчера на сыновьем с 20" колесами и лишний раз в этом убедился. Идет легко, но чуть кочки или песочек - уже некомфортно.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Велосипеды
Неожиданно для себя, покатавшись летом на складном "Стелс-720" с 24" колесами, плотно "подсел" на велосипед.

Дома уже 4 шт. стоит, с разного размера колесами.. Вот, теперь не знаю, на каком нужно ездить на рыбалку??... ;)
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Велосипеды
Кто пробовал прицеп. Лучше ведь чем навешивать на велосипед, но насколько тяжело с ним...
 

Вложения

  • B-Turtle-Microwohnwagen0342-1030x735-e1533844298356.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 102
    B-Turtle-Microwohnwagen0342-1030x735-e1533844298356.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Велосипеды
Кто пробовал прицеп. Лучше ведь чем навешивать на велосипед, но насколько тяжело с ним...
Я бывал на Филипинах... вело рикши там таксуют и очень популярны...двух человек прёт легко но там задняя шестерня размером как передняя и никаких скоростей нет и почти в 2 раза дешевле чем тот же тук-тук.
 
  • Cпасибо
Реакции: afan
С нами с
28.04.2019
Сообщения
1 768
Репутация
9 011
Возраст
38
Откуда
Гродно
Велосипеды
Кто пробовал прицеп. Лучше ведь чем навешивать на велосипед, но насколько тяжело с ним...
Не знаю как эти специализированные,но у моего дедушки,земля ему пухом,к велосипеду крепился прицеп через замки от ремней безопасности.Прицеп был на колёсах от мопеда.Велосипед обычный, только с цепью и звёздочкой он чего-то там мутил.На прицепе возил и песок,и цемент,и прочие стройматериалы,но это всё по городу,а на рыбалку навешивали сумки, спереди стояли доп. багажники и по узким тропинкам мчались к заветным, клёвым местам :victory:
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
281
Репутация
193
Возраст
40
Откуда
Череповец, Вологодская область
Велосипеды
Кто пробовал прицеп. Лучше ведь чем навешивать на велосипед, но насколько тяжело с ним...
минус таких прицепов, это нагрузка на заднюю втулку. Если выбираете из прицепов то какие смотрите? Российский караван (вроде так называется) не смотрели, крепеж за подсидел?
 

Сейчас смотрят

Вверх