• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Велосипеды
Вообще прицеп тема интересная. Все остальные варианты уже опробованы, но с годами количество барахла, которое хочется взять на рыбалку только увеличивается. С другой стороны прицеп уменьшает мобильность и проходимость велосипеда. На двух колёсах я по узкой тропке могу пролезть или между двух колей проехать, а с прицепом уже нет...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Велосипеды
На двух колёсах я по узкой тропке могу пролезть или между двух колей проехать, а с прицепом уже нет...
А если не только прицеп но и велосипед выбросить то хоть в гору хоть в пещеру хоть куда и по любой тропке и на любую высоту без проблем.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Велосипеды
Это понятно, но тема все-же про велосипеды. Я вот на велосипеде гоняю в парковую зону, куда на машинах не пускают, а пешком пилить далековато. А на велосипеде самое оно.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
У меня в деревне был вело прицеп СССР . Возить можно даже по полю (не паханому а с травой) что только на нём не перевозил . Но по дорогам с колеёй приходилось его катить отдельно ,Сколько не пробовал не получалось чтоб сам ехал по колее а прицеп колесом сбоку а вторым посередине ,всегда скидывало разворачивало .
 

Вложения

  • велоприцеп.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 105
    велоприцеп.jpg
С нами с
23.08.2020
Сообщения
70
Репутация
126
Возраст
55
Откуда
Москва, Беляево
Велосипеды
Я езжу на велосипеде на рыбалку когда хочется попасть на недоступный для машин и пешеходов водоём. Установил велобагажник и повесил на него велорюкзак. Этого хватает для перевоза рыболовного и походного снаряжения для двухдневной рыбалки с ночевкой. Но к выбору снаряжения приходится относиться очень вдумчиво, экономить каждый грамм веса.
Использовать прицеп для себя не вижу необходимости так как он сильно снижает проходимость. Куда можно проехать на велосипеде с прицепом, туда и на машине уже можно проехать
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Велосипеды

Вложения

  • telejka_velosipednaya_odnokolesnaya_velopritsep_odnokolesniy.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 100
    telejka_velosipednaya_odnokolesnaya_velopritsep_odnokolesniy.jpg
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Велосипеды
Да, вот что-то типа такого я думаю поискать. Тоже езжу на рыбалку с велоштанами на багажнике, удилища крепил к раме, пока их было одно-два. Потом стал в чехле вешать за спину. Ездить стало неудобно.
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
70
Репутация
126
Возраст
55
Откуда
Москва, Беляево
Велосипеды
Велосипед с прицепом неудобно перевозить в электричке, перетаскивать через большие лужи и упавшие деревья, крепление прицепа к велосипеду -не очень надёжный узел. Поэтому прицеп очень редко используется в велотуризме.
Я тоже подумываю об увеличении грузоподъемности двухколесного тс, но склоняюсь к покупке мопеда с боковым прицепом. Стоит такое китайское чудо как велосипед, надежно как автомат Калашникова.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
Давно все изобретено :yes:
С таким прицепом только по асфальту и предварительно очень тщательно центровать груз . Любой боковой уклон а тем более камень под колесо вызовет падение . Я разок на вело тендеме в задней раме мешок картошки перевозил так что примерно знаю что и как . Мешок был тоже расположен низко (в рам с опорой на задние педали) практически на уровне оси колеса .Однако это не мешало ему несколько раз практический меня уронить на уклонах дороги . .
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Велосипеды
Х.з. прицеп тащит за собой мопед,дальше,моцик,потом авто.и т.д.:) у меня в багажник,старенький стелс.уже больше 8 лет на нем.рюкзак за спину.спин к раме.и поехал. Правда * затюнил* велик.багажничек прикрутил:) не обростайте лишним барахлом.иначе и машины мало будет:):)
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Велосипеды
Решил впервые опробовать электро -вело-тему, приобрел на Али Niubility B 14. Если будет кому интересно, опишу подробнее.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
155
Репутация
188
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
Решил впервые опробовать электро -вело-тему, приобрел на Али Niubility B 14. Если будет кому интересно, опишу подробнее.
Я тоже катаюсь на электро. У меня австрийский КТМ. На одном заряде 100+ км, учитывая мой вес 140 кг)
 

Вложения

  • 20220816_161829.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 94
    20220816_161829.jpg
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Велосипеды
Решил впервые опробовать электро -вело-тему, приобрел на Али Niubility B 14. Если будет кому интересно, опишу подробнее.
Зачем спрашивать? Всегда найдётся тот, кому интересно именно это
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
155
Репутация
188
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
А сколько он весит и цена?
Сколько весит не знаю, но в лифт его поднимаю без особых проблем.
Цена, конечно, космос. Точно такой сейчас в брендовом магазине КТМ в ТЦ Спортхит стоит 643 тыс. А в Европе 4500 евро. Но здесь стоит электросистема Бош 4 генерации и самая мощная батарея, а это стоит дорого.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz

Сейчас смотрят

Вверх