• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Велосипеды
На правую сторону тоже зеркало лучше поставить. Так легче будет перестраиваться вправо, а также повысит Вашу безопасность на перекрёстках, на которых справа от Вас примыкает другая дорога под острым углом.
Читаем правила движения велосипедов по дорогам и долго думаем зачем велосипедисту вторая проблема. С одним зеркалом проблем хватает.
Я кстати прикупил себе одно зеркало, надоело оглядываться, по теплу буду пробовать.
h t t p s://ru.***************/item/High-Quality-Universal-360-Rotate-Cycling-Bike-Bicycle-Handlebar-Wide-Angle-Rearview-Mirror-Black-Flexible-Adjustable/32634736376.html?spm=2114.13010608.0.0.ZNUeWx
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
Хм. Я сразу понял, что ты на дорогах на велосипеде не ездил. Нормальное левое зеркало отражает всё, что сзади находится. И неважно сколько полос там есть. Так что, прежде чем неправильные советы давать, подумай.

Привет ясновидящим! :)
Причём здесь количество полос?:eek: Читайте внимательнее.
Вы ошибаетесь. В основном, я только по дорогам и езжу, вдоль тротуара, стараясь не создавать помехи другим водителям автотранспорта. Поэтому и хотел предупредить об опасности, которая встречается очень часто в условиях города. (см. картинку).
В левое зеркало Вы не увидите красный автомобиль, который приближается справа по второстепенной дороге, под острым углом, сзади от Вас.
Наивно полагать, что его водитель Вас (велосипедиста) пропустит, так как Вы двигаетесь по главной дороге - опасно для жизни!
В такой ситуации, как на картинке, в правое зеркало я всегда вижу приближающиеся справа автомобили, и лучше пропущу их, перед перекрестком (где красная звёздочка). А если справа никого нет, то можно не сбавляя скорости продолжать движение. Для этого мне гораздо удобнее приглядывать в правое зеркало, чем крутить головой. :thumbupq:
Опыт тоже имеется. Одной кассеты высокого уровня мне хватает на 1 сезон. :)
Удачи!
 

Вложения

  • зеркало.jpg
    13.3 КБ · Просмотры: 47
    зеркало.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
Я кстати прикупил себе одно зеркало, надоело оглядываться, по теплу буду пробовать.

Решение Ваше правильное. Встречая на дороге коллег велосипедистов, об их опыте можно судить по наличию, или отсутствию зеркал заднего вида. :)
В позапрошлом году я ездил в гости в Калининградскую область, с велосипедом конечно. Так вот, там за городом старые немецкие дороги (к примеру в Балтийск, или Мамоново) настолько узкие, что без левого зеркала ездить очень опасно. А при его наличии, всегда и заблаговременно можно увидеть приближающийся сзади автомобиль и уйти на обочину. Особенно опасно, когда едет встречный автомобиль, и можно предположить, что все трое, при расхождении, могут оказаться в одной точке.
То есть - на дороге всегда нужно думать, расслабляться можно только дома. :)
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Наивно полагать, что его водитель Вас (велосипедиста) пропустит, так как Вы двигаетесь по главной дороге - опасно для жизни!
Это точно. Нас не видят в упор. Свойство зрения человека в том, что он видит не глазами, а мозгом, а мозг обрабатывает только объекты, представляющие опасность для самого водителя и его автомобиля (легковушки и грузовики). Скутеристы тоже водителям не видны. Кстати, у моей жены была Ока, так вот, когда я с ней ездил в качестве пассажира, замечал, что её тоже не видят - подрезают безбожно. И включённые фары не спасают. Поэтому ездим с учётом, что мы невидимки.
Обозначенную ситуацию с примыкающей дорогой я чаще всего решаю остановкой и пропусканием всех авто справа.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
Это точно. Нас не видят в упор. Свойство зрения человека в том, что он видит не глазами, а мозгом, а мозг обрабатывает только объекты, представляющие опасность для самого водителя и его автомобиля (легковушки и грузовики).

Согласен с Вами, не раз попадал в такую ситуацию.
Однажды летом я ехал за городом по шоссе, моя скорость была под 40, вижу, что справа от меня, по второстепенной дороге к перекрёстку приближается Камаз с прицепом, притормаживает, и почти остановился. Я, полагая что он меня пропустит, не стал сбавлять скорость, чтобы не тратить свои силы для последующего набора скорости. Внезапно водитель Камаза стал медленно пересекать перекрёсток. :eek: Мне пришлось тормозить настолько сильно, что я чуть не упал. При этом водитель Камаза выглядывал в открытое окно и ехидно смотрел на меня. Я был настолько злой, что обматерил его трёхэтажным матом.:punish: Я думал он остановится и выйдет из машины после этого, для разборок. Но он видимо понял, что был не прав и уехал. :)
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
277
Репутация
217
Откуда
Марий-Эл
Велосипеды
Согласен с Вами, не раз попадал в такую ситуацию.
Однажды летом я ехал за городом по шоссе, моя скорость была под 40 :)

Здравствуйте,сосед:) и сколько держите такую..,средная у меня, около 15 а по грунтовке и того меньше :(
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
Здравствуйте,сосед:) и сколько держите такую..,средная у меня, около 15 а по грунтовке и того меньше :(

Приветствую! :)
В тот день я ехал на гибриде (резина там стоит полуслики мишлен), на Волгу в Боровое Матюшино искупаться и позагорать, это около 30 км от Казани. Был сильный попутный ветер. :victory:
Скорость такую развить на горизонтальном участке дороги тоже можно, но достаточно трудно. И долго так ехать не получится. Но если дует сильный попутный ветер, то с хорошо накаченными колёсами, можно легко всю дорогу ехать 40-45 км/час.. Ещё от резины зависит. Тот случай мне хорошо запомнился именно из-за опасной ситуации с Камазом, когда при экстремальном торможении я чуть через свой велосипед не перелетел в борт того Камаза. :)
Ещё помню как однажды до дачи доехал, расстояние 50 км чуть больше, чем за 1 час., я и сам был сильно удивлён. Зато в тот же день обратно против ветра я ехал больше 3,5 часов, и сильно устал. :)

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

...с горки у меня получилось 64 км/ч. Быстрее не мог, ибо ветер мешался и очко играло
Знакомые ощущения.:) Я с горы по шоссе тоже разгонялся примерно до 60 км/ч., может чуть больше, точно не помню. Страшновато, особенно когда тебя фуры на маленьком расстоянии обгоняют. При этом частенько ощущается от них попутный воздушный поток.
Кстати. Без левого зеркала на велосипеде, такие внезапные обгоны меня сильно пугали. А с зеркалом психологически ехать гораздо спокойнее, так как приближающийся сзади транспорт видно заранее. :thumbupq:
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
277
Репутация
217
Откуда
Марий-Эл
Велосипеды
Приветствую! :)
В тот день я ехал на гибриде (резина там стоит полуслики мишлен), на Волгу в Боровое Матюшино искупаться и позагорать, это около 30 км от Казани. Был сильный попутный ветер. :victory:
Скорость такую развить на горизонтальноом участке дороги тоже можно, но достаточно трудно. И долго так ехать не получится. Но если дует сильный попутный ветер, то с хорошо накаченными колёсами, можно легко всю дорогу ехать 40-45 км/час.. Ещё от резины зависит. Тот случай мне хорошо запомнился именно из-за опасной ситуации с Камазом, когда при экстремальном торможении я чуть через велосипед не перелетел в борт того Камаза. :)
Ещё помню как однажды до дачи доехал, расстояние 50 км чуть больше, чем за 1 час., я и сам был сильно удивлён. Зато в тот же день обратно против ветра я ехал больше 3,5 часов, и сильно устал. :)

Катаюсь на рыбалку,загруженый под завязку.Слава Богу,экстрим ни разу... 4,5 часов спокойно могу,только воды много надо.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
Катаюсь на рыбалку,загруженый под завязку.Слава Богу,экстрим ни разу... 4,5 часов спокойно могу,только воды много надо.
Да, на 100 км пути, я тоже выпиваю около 3 литров воды.
В дальнюю дорогу я стараюсь ничего лишнего не брать. Вело-рюкзак, а в нём: легкий плащ, вода, еда, навигатор, музыка. :)
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Да, на 100 км пути, я тоже выпиваю около 3 литров воды.
В дальнюю дорогу я стараюсь ничего лишнего не брать. Вело-рюкзак, а в нём: легкий плащ, вода, еда, навигатор, музыка. :)

А как же замок? Если дорога дальняя, то наверняка понадобится куда-нить отойти от велика.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
А как же замок? Если дорога дальняя, то наверняка понадобится куда-нить отойти от велика.

Всё правильно, без замка нам никак не обойтись. Я пока использую замок из тросика, перевожу его на руле. Он там хорошо держится даже незастёгнутый. Зато расстёгивать не надо перед его использованием.
Но у такого замка есть два больших недостатка. Его оплётка на морозе теряет эластичность, становится дубовой, и крошится. И, говорят, что его можно легко перекусить болторезом.
Думаю, что самый удобный и надёжный, это замок из специальной цепи, в тканевом чехле. Там звенья, якобы, калёные. Перекусить его будет сложнее, так как отдельные звенья удержать труднее. Единственный недостаток такого замка - это его большой вес. На морозе он сохраняет эластичность. Надо будет его купить, и возить в рюкзаке.
А пока так, тросиком к столбу. (вчера катался в рыболовный магазин). :)

Кстати. Так выглядит велик с двумя зеркалами. :)
 

Вложения

  • IMG10169.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 95
    IMG10169.jpg
  • Cпасибо
Реакции: DDT

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Всё правильно, без замка нам никак не обойтись. Я пока использую замок из тросика, перевожу его на руле. Он там хорошо держится даже незастёгнутый.
Но у такого замка есть два больших недостатка. Его оплётка на морозе теряет эластичность и крошится. И говорят, что его легко перекусить болторезом.
Думаю, что самый удобный и надёжный, это замок из специальной цепи, в тканевом чехле. Там звенья, якобы, калёные. Перекусить его будет сложнее, так как отдельные звенья удержать труднее. Единственный недостаток такого замка - это его большой вес. Надо будет его купить.
А пока так, тросиком (вчера катался в рыболовный магазин). :)

Кстати. Так выглядит велик с двумя зеркалами. :)

Тросик перекусывается не болторезом, а тросорезом. Причём за доли секунды. Сегодня мне привезли цепь Абус 880/110 см (взамен моей самодельной - калил сам). Цепь весит 1450 гр, защёлкивается автоматически, очень удобная, уровень защиты 8 - extra security. Цена 3000 руб. Недостатков два: вес и недостаточная длина, чтобы пристегнуть к толстому дереву. Есть такая 140 см, но та без замка, и весит 2 кг опять же без замка.
ЗЫ В принципе я не планирую бросать вел у магазинов. Мне надо только на берегу либо пристегнуть к дереву, либо просто заблокировать колесо, чтобы кто-нить проходящий мимо не "взял покататься". У одного моего знакомого так уехал шоссер Кольнаго, когда тот, выпив кружку пива, отошёл на пять метров, кружку вернуть. Только увидел, как стуча туклепсами по асфальту, какой-то кент уехал в неизведанные дали.
 

Вложения

  • i (2).jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 19
    i (2).jpg
  • abus_880_110_steel-o-chain_433078_a.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 21
    abus_880_110_steel-o-chain_433078_a.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды

Сейчас смотрят

Вверх