• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 12)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Тем более,нет проблем с кайдовскими полыми хлыстами.Которые-как близнецы братья,с теми хлыстами,что шлют с Алика.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Удилище для бокового кивка.
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Мля...Ну вот,чему там стоить-то таких денег?
Наверно толщина стен, и качество карбона.
Буквально сегодня отпиливал от таких запасных с кайды отрезки для бегунков. Удолбался, аккуратничал как минëр, иначе на уровне яичной скарлупы давятся. Ну очень тонкие и хлипкие. С любых заводских пилишь, и не думаешь, а тут крадучись только, треугольным надфилем.
При одинаковых заявленных параметрах, гуляет жесткость и конусность. По крайней мере на 3,2мм -1,4мм заметна неодинаковость меж собой.
Ловить то конечно можно, даже менять раз в месяц с такой ценой. Но вот она такая разница от заводского:)
IMG_20240226_231449.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Дим,это не те хлыстики,100%.Поверь!
Я пишу про те,которые, например,вчера купил в Кайде на Беговой,8шт.,по 84₽.Пилил,пилю и буду их пилить.Алмазным 3х гранным надфилем,по кругу, постоянно смывая "грязь",чтобы очистить надфиль и канавку.Торцы пришлифовывал мелкой WET "наждачкой,320 номером, например.Лучшая наждачка-швейцарская,Siawat.
p.s.толщина стен-нормальная,пальцами,двигая бегунок,его не сломаешь (если не задаваться целью).
Про суперкарбон-не верьте.Он есть,но,используется,в удочках за 30000-40000.
Всё остальное делают из среднемодульного волокна,самого распространённого.
Косвенно,о толщине стенок хлыстика, можно судить по его весу. IMG_20240227_081724.jpg
Вот,только вчера обрезал.
p.p.s.И в Лидере,над которым сейчас тружусь,кайдовский хлыстик 5.0,подрезанный по длине,прижился отлично!Гнётся,вместе с вторым коленом,-как надо,переход плавный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Дим,это не те хлыстики,100%.Поверь!
Я пишу про те,которые, например,вчера купил в Кайде на Беговой,8шт.,по 84₽.
Да нет Борис, именно про них я и написал выше. Но не верить Вам оснований нет.
Подозреваю, что эти хлысты как лотерея, один нормальный, другой не очень.
Я вчера 3,9мм пилил, пол хлыста выкинул, точней щепки от него. IMG_20240227_085032.jpg
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Что ты на "Вы" стал ко мне Дим?Давно не виделись,конечно,но,давай как раньше )).
Хочешь,я распилю тебе их.Что Мастеру отвлекаться на непрофильную работу?Люди же мормышек ждут,волнуются-сезон на носу.
У меня самого,заранее напиленных трубочек-горсть.Как остаются обломки-я их распиливаю на трубочки,потом подбираю по диаметру нужные.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Что ты на "Вы" стал ко мне Дим?Давно не виделись,конечно,но,давай как раньше )).
Хочешь,я распилю тебе их.Что Мастеру отвлекаться на непрофильную работу?Люди же мормышек ждут,волнуются-сезон на носу.
У меня самого,заранее напиленных трубочек-горсть.Как остаются обломки-я их распиливаю на трубочки,потом подбираю по диаметру нужные.
Да,согласен,давно не виделись:).
С пилением это у меня от безысходности получилось.От чертей с мормышками уже башню сносит капитально,дикий становлюсь.Периодически мозг требует чем то другим заняться.Вот я и замудрил из матчевой удочки лайтовый фидер сделать. Сначала стыковочный хвост от хлыста пытался вростить в выход второго колена,И изнутри и снаружи пытался.Когда убедился что туплю,успокоился,и воткнул цельнолитой хлыст:D. К нему два бегунка надо было сделать,поэтому и пилил.
Сейчас вчерашнее закончу,и вернусь к работе.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
.....я......замудрил из матчевой удочки лайтовый фидер сделать. Сначала стыковочный хвост от хлыста пытался вростить в выход второго колена,И изнутри и снаружи пытался.Когда убедился что туплю,успокоился,и воткнул цельнолитой хлыст:D. К нему два бегунка надо было сделать,поэтому и пилил.
Сейчас вчерашнее закончу,и вернусь к работе.
Эх!Тебе на воздух,на ветер,на солнце надо,подзарядиться.А не пилить всякую шнягу.Купи (обменяй) лучше у меня лайтовый фидер с 10 вершинками.Три ручки,на короткую с борта,в отвес,можно ловить.Результат известен заранее.А так,непроторенными тропами идти,ну,на 10й раз получится.Может быть.Проще сделать то,что хорошо получается,продать,и на эти деньги купить то,что нужно.Я так думаю.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 536
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Удилище для бокового кивка.
С такой скоро уже можно и в гости к Володе TroutcatcheR.
Ещё вейдерсы нужны в комплект. Зову Мишку постоянно,никак не доедет.Ему ко мне можно в любое время,рыбалка точно будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх