• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 10)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Удилище для бокового кивка.
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Удилище для бокового кивка.
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Удилище для бокового кивка.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 191
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Удилище для бокового кивка.
"Сдуру и х.. (удочку) сломать можно))"
Все удочки,если не "на рыбе",ломаются одинаково.А тех,что сломались "на рыбе",я ни разу и не видел.
Да и рыбы такой нет в Подмосковье, всё по вине хозяина! Ты бы выложил кивки свою новую разработку! А то всё удочки, спиннинги....!
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Удилище для бокового кивка.
Да и рыбы такой нет в Подмосковье, всё по вине хозяина! Ты бы выложил кивки свою новую разработку! А то всё удочки, спиннинги....!
Между прочим весь Сабанеев хрустит даже при лёгком нажатии, не говоря о эксплуатации! Разностенность колен до сих пор присутствует , особенно у второго колена от хлястик!
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилище для бокового кивка.
"Сдуру и х.. (удочку) сломать можно))"
Все удочки,если не "на рыбе",ломаются одинаково.А тех,что сломались "на рыбе",я ни разу и не видел.
Борис возник вопрос !
Был в одном известном магазине, продавец поведал интересную информацию.

Что если меняется колено, нуууууу или хлыст , то посадка должна быть внутри колена не больше , но и не меньше чем та , которая в оригинале.

Если посадка меньше, то срезает как бритвой колено в котором хлыст.
Из-за уменьшения площади сопротивления нагрузке .

И что-то похожее происходит если чрезмерно увеличена площадь , той части хлыста что находится внутри колена.


А так же вспомнился твой пост, что оооочень хлопотное занятие притирка хлыста(колена )


40 лет ловлю ,а пока не раздевали мне , как детском саду я твою реплику пропустил мимо ушей.

А зря, оооочень зря !!!

Я же теперь правильно понимаю?
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Удилище для бокового кивка.
Борис возник вопрос !
Был в одном известном магазине, продавец поведал интересную информацию.

Что если меняется колено, нуууууу или хлыст , то посадка должна быть внутри колена не больше , но и не меньше чем та , которая в оригинале.

Если посадка меньше, то срезает как бритвой колено в котором хлыст.
Из-за уменьшения площади сопротивления нагрузке .

И что-то похожее происходит если чрезмерно увеличена площадь , той части хлыста что находится внутри колена.


А так же вспомнился твой пост, что оооочень хлопотное занятие притирка хлыста(колена )


40 лет ловлю ,а пока не раздевали мне , как детском саду я твою реплику пропустил мимо ушей.

А зря, оооочень зря !!!

Я же теперь правильно понимаю?
Притирку колена можно и самому сделать если есть запас! Если нет придётся наращивать!
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилище для бокового кивка.
Притирку колена можно и самому сделать если есть запас! Если нет придётся наращивать!
Только как это всё понять определить и сделать самому, с первого второго раза может и не получится.
Я как-то до притерался , получился овал .


Я склоняюсь теперь больше доверять профессионалам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 191
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
......если меняется колено, нуууууу или хлыст , то посадка должна быть внутри колена не больше , но и не меньше чем та , которая в оригинале.
А так же вспомнился твой пост, что оооочень хлопотное занятие притирка хлыста(колена )
Посадка-да.Не больше,не меньше.
Притирка хлыста - не очень хлопотное дело,т.к. у всех хлыстов конус одинаковый.
Если есть лишний запас-как Андрей говорит,подрезаем.
Если хлыст вылетает-покупаем хлыст потолще,и,так же,подрезаем.
Как должен сидеть хлыст,можно узнать,засунув его острым концом во второе колено и сделав на хлысте отметку.Идеально-когда отметку видно и при правильно вставленном хлысте и наоборот.
Притирку можно делать с мелом.Где мел явно стирается-там и стачиваем.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 191
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилище для бокового кивка.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 191
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Вот,как я реализовал стык между первым коленом и вторым на "бегучке".В комплекте два хлыста:болонский,ловить с поплавком и хлыст,оборудованный коннектором,для ЛМ. IMG_20240314_141650.jpg IMG_20240314_141443.jpg IMG_20240314_141222.jpg
Эта конструкция хороша тем,что нет "бегунков",а стоят стационарно кольца.По факту,только один "бегунок"стоит на втором колене.И,за счёт отсутствия "бегунков" транспортная длина удочки стала меньше.

Вот,как выглядит дорогой держак,карбон-титан,почти за 4000₽,"в сборе".Уже третий камрадам IMG_20240314_113624.jpg поставил.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх