• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 6)

С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Удилище для бокового кивка.
Наверное вот так сделаю, нашел обломанный хлыст, почти в притык входит. Чего получится скину фото. IMG_20240224_105702.jpg
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Удилище для бокового кивка.
Лихо намотал - дабы рыба катушку не сорвала да и на коньчике тоже прикольно (не уж то дома куска термоусадки не было ...?) бывает.
Андрей. Я же написал, сделал на скорую руку на срочный выезд. Проверена боем за три года. По три четыре выезда на двух-трёх суточные платники за карпом, вес 1-2кг. Про Москва реку даже не считал выезды, и так по месту. Мормышки от 0.4-07гр этот кивок держит хорошо, на фото у катушки видно побитую жизнью кривую мормышку. Да и леска 0.18 стоит на ней. IMG_20240224_232416.jpg
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
553
Репутация
2 521
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Удилище для бокового кивка.
Там не в эпоксидке дело.Положите прядки три ровинга вдоль с жидкой эпоксидкой,потом сошлифуете.
4-5см.На хлысте видно доп.намотку.Милиметра три до неё будет норм.
Спасибо, я предполагал, что так можно сделать, так и сделаю, там хлыст родной, они без доп намотки, померил сунув в оригинал, там получается 8 см внутри.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Спасибо, я предполагал, что так можно сделать, так и сделаю, там хлыст родной, они без доп намотки, померил сунув в оригинал, там получается 8 см внутри.
8см внутри-тогда,если хлыст без доп.намотки-можно
просто подрезать его комель на 3-4 см.Диаметр хлыста великоват,а не мал.
Мой совет в предыдущем посте был для ситуации,когда хлыст выпадает.
Когда хлыст глубоко сидит во 2м колене,нагрузка концентрируется в 10-15см от торца второго колена.А там-и так,самая нагруженная часть удочки.Там чаще всего ломается.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
553
Репутация
2 521
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Удилище для бокового кивка.
8см внутри-тогда,если хлыст без доп.намотки-можно
просто подрезать его комель на 3-4 см.Диаметр хлыста великоват,а не мал.
Мой совет в предыдущем посте был для ситуации,когда хлыст выпадает.
Когда хлыст глубоко сидит во 2м колене,нагрузка концентрируется в 10-15см от торца второго колена.А там-и так,самая нагруженная часть удочки.Там чаще всего ломается.
Не, вы поняли всё правильно, у меня есть хлыст спарк стифф и есть такая удочка, а на левел тече стоит дешёвый очень короткий хлыст. Посадочный у левела 4.3, у спарка 4.2 и этот хлыст от спарка в тече вылетает. Я вставил хлыст в оригинал, то есть в спарк стифф и замерил сколько остаётся внутри, остаётся 8 см. Дополнительных намоток на хлысте нет. Буду наращивать те же 7-8см.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
.... Буду наращивать те же 7-8см.
7-8 много.4см.- оптимально.
Ещё можно,вместо наращивания,выйти из положения вот так:приклеиваете полосочку упаковочного скотча (продаётся такой,в мотках,цветной,синий,жёлтый,красный),длиной 4см,шириной 3мм,вдоль,на комель стыка.Хлыст выпадать не будет.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 700
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилище для бокового кивка.
7-8 много.4см.- оптимально.
Ещё можно,вместо наращивания,выйти из положения вот так:приклеиваете полосочку упаковочного скотча (продаётся такой,в мотках,цветной,синий,жёлтый,красный),длиной 4см,шириной 3мм,вдоль,на комель стыка.Хлыст выпадать не будет.
А если полный оборот сделать ?

У меня так знакомый сделал на всех складах , чтобы их не подклинивало.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
А если полный оборот сделать ?

У меня так знакомый сделал на всех складах , чтобы их не подклинивало.
Я на постоянку не пробовал.Я этот метод применяю тогда,когда подгоняю стыки.Когда мне непонятно,в каком месте лишний материал,а,в каком месте-яма,где нет контакта,почему стык стучит?Приклеиваю маленький кусочек скотча в разные места на поверхности стыка и смотрю,лучше или хуже стыкуется.
Полный оборот,или,не полный-зависит от того,сколько надо добавить толщины.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Удилище для бокового кивка.
Ездил в Кайду,на Беговой.Она переехала!850м всего,от старого места,но,там чёрт ногу сломит.
Сегодня тоже ездил в кайду на семеновской - какойдо ерунды прикупил , того что хотел купить не было - обидно ,блин . День убитый ничем.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Удилище для бокового кивка.
Вопрос к опытным.Есть возможность подобрать цельный хлыст вместо полого.Смотрел.Даже покрутил в руках.В принципе почти такой же.И по жесткости и по длине.Но стало стремно как то.Вопрос.Можно сломать второе колено,если хлыст будет несколько жестче и крепче что ли?Не знаю как выразиться точнее:D
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Вопрос к опытным.Есть возможность подобрать цельный хлыст вместо полого.Смотрел.Даже покрутил в руках.В принципе почти такой же.И по жесткости и по длине.Но стало стремно как то.Вопрос.Можно сломать второе колено,если хлыст будет несколько жестче и крепче что ли?Не знаю как выразиться точнее..
Нет.Сразу удочка провиснет.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
.В принципе почти такой же.И по жесткости и по длине.
И весит раза в 2-3 побольше). Наблюдал у коллеги удилище с полнотелым хлыстом (вместо штатного), настоящий шланг получился из топового Мавера. А как заменили на полый - сразу рапира)).
 

Сейчас смотрят

Вверх