• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Shimano" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
Здравствуйте, ув. рыболовы. Помогите определиться с выбором спиннинга. Есть в наличии Соара 803 Т 13-го года. Инструмент нравится. В планах расширить арсенал до УЛ. Присматриваю Шимано Соара 706 УЛТ, не новую (БУ). Хотелось и эSку, но под мои условия больше подходит тубулял, и универсальность палочки. Подскажите, какая разница между 13 и 17 годом? Разница в цене на треть, есть смысл платить больше? Спасибо.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 899
Откуда
Москва
Удилища "Shimano"
Здравствуйте, ув. рыболовы. Помогите определиться с выбором спиннинга. Есть в наличии Соара 803 Т 13-го года. Инструмент нравится. В планах расширить арсенал до УЛ. Присматриваю Шимано Соара 706 УЛТ, не новую (БУ). Хотелось и эSку, но под мои условия больше подходит тубулял, и универсальность палочки. Подскажите, какая разница между 13 и 17 годом? Разница в цене на треть, есть смысл платить больше? Спасибо.
Берите 17 ci4+ , более лёгкая, катушкодержатель без эва, с чуйской все ок, брал такую в япии как только появилась в каталоге, пользуюсь до сих пор, продать желания не возникало, S тоже норм, но вклейка мягкая и ловить в ветер не очень.
 
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
Берите 17 ci4+ , более лёгкая, катушкодержатель без эва, с чуйской все ок, брал такую в япии как только появилась в каталоге, пользуюсь до сих пор, продать желания не возникало, S тоже норм, но вклейка мягкая и ловить в ветер не очень.
Спасибо. А не было возможности сравнить с 13-той? Меня интересует жёсткость бланка? Ккатушкодержателям к таким (13 год) привык, 803-я в руку легла. Есть ещё нюанс: 17-я по полной предоплате и возврата нет - ну то такое. Удилка не популярная, выбор не велик.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 899
Откуда
Москва
Удилища "Shimano"
Спасибо. А не было возможности сравнить с 13-той? Меня интересует жёсткость бланка? Ккатушкодержателям к таким (13 год) привык, 803-я в руку легла. Есть ещё нюанс: 17-я по полной предоплате и возврата нет - ну то такое. Удилка не популярная, выбор не велик.
Вот , я не помню с какой сравнивал ( какой год ) помню , что у младшей модели кольца по другому стоят, бланк вроде похож, но это было давно и кто вам сказал, что удилка не популярная? У меня и друзей их 5 шт.
 
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
Вот , я не помню с какой сравнивал ( какой год ) помню , что у младшей модели кольца по другому стоят, бланк вроде похож, но это было давно и кто вам сказал, что удилка не популярная? У меня и друзей их 5 шт.
Именно по продажам выбор не слишком.
 
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
С нами с
11.04.2011
Сообщения
939
Репутация
941
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Shimano"
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
Вывод: Арион гораздо лучше Соаре ?
Не утверждаю, что он лучше, он популярнее. Популяпность складывается из нескольких составляющих, и цена - одна из основных (составляющих). Ленд Крузер замечательный автомобиль, но Солярис популярнее.) Вот я в 3-х ветках задал вопрос, а ответа нет. Особенно о Соаре 13-го года инфы вообще мизер.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 899
Откуда
Москва
Удилища "Shimano"
Не утверждаю, что он лучше, он популярнее. Популяпность складывается из нескольких составляющих, и цена - одна из основных (составляющих). Ленд Крузер замечательный автомобиль, но Солярис популярнее.) Вот я в 3-х ветках задал вопрос, а ответа нет. Особенно о Соаре 13-го года инфы вообще мизер.
Так вы какой ответ хотите? Чтоб знать чем отличается 13 от 17 надо иметь обе на руках . Я уже написал, что держал обе ( когда другу заказывал 17 а приехала наверное 13 или х.з , что ещё было до 17 ) смотрел дома, а не на воде, ручка эва, тяжелее, кольца стоят по другому при одинаковой длине бланка, бланк похож, но скорее всего другой если карта колец другая.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
939
Репутация
941
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Удилища "Shimano"
Не утверждаю, что он лучше, он популярнее. Популяпность складывается из нескольких составляющих, и цена - одна из основных (составляющих). Ленд Крузер замечательный автомобиль, но Солярис популярнее.) Вот я в 3-х ветках задал вопрос, а ответа нет. Особенно о Соаре 13-го года инфы вообще мизер.
Вы делаете вывод о популярности палки по их количеству на вторичном рынке. Открою вам секрет. Во первых, дорогих палок продается в нашей стране по любому меньше, чем сравнительно дешёвых. Народ нищий. Во вторых. Большое колличество определенной модели на вторичке, говорит о том, что с этой палкой что то не так. Чаще всего, распиарят бюджетную палку , народ нахватает, а потом продает так же массово, потому, что говно.А хорошими палками люди ловят , а не продают. Поэтому их мало на вторичке
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Удилища "Shimano"
Здравствуйте, ув. рыболовы. Помогите определиться с выбором спиннинга. Есть в наличии Соара 803 Т 13-го года. Инструмент нравится. В планах расширить арсенал до УЛ. Присматриваю Шимано Соара 706 УЛТ, не новую (БУ). Хотелось и эSку, но под мои условия больше подходит тубулял, и универсальность палочки. Подскажите, какая разница между 13 и 17 годом? Разница в цене на треть, есть смысл платить больше? Спасибо.
Какими приманками преимущественно будете ловить?
 

Сейчас смотрят

Вверх