• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Shimano" (Просматривают: 4)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 080
Репутация
9 903
Откуда
МО
Удилища "Shimano"
всем привет ! коллеги, помогите разобраться: у модели 2024 NEW POISON ADRENA1611ML/H очень широкий диапазон по тесту 5-42г , чем это обусловлено? строй заявлен как FF, подойдёт ли для нашего джига ? с таблицей шимано по применению с приманками не разобрался...... заранее спасибо за помощь !
Добрый вечер!
Так ничего сложного в таблице нет: красный круг - идеально, белый круг - подходит, треугольник - можно ловить.
Судя по описанию, универсальная удочка, с уклоном в каролину, техас, джиг-риг, "волосатый" джиг. У меня была удочка от "велосипедистов" с подобными рекомендуемыми приманками, джиговать ей было очень комфортно в пределах теста (172МН, 10-30 гр = груз + приманка).
Вопрос
очень широкий диапазон по тесту 5-42г , чем это обусловлено?
конечно, хороший, но думаю что ответ на него будет какой-то маркетинговый, типа
ティップとバットの強さが異なる1611ML/HはRADICAL TAPERにカテゴライズされていますが、1610Mとは違った意味合いでバーサタイルに使える1本です。
1611ML/H, имеющее разную прочность вершинки и комля, относится к категории RADICAL TAPER, но это универсальное удилище, которое можно использовать иначе, чем 1610M.
UPD:
Адрену такую не нашел, возможно плохо искал. Если есть ссылка, прошу указать, интересно почитать что пишут.
Весь модельный ряд.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    119.9 КБ · Просмотры: 27
    Безымянный.png
  • Безымянный2.png
    230.5 КБ · Просмотры: 27
    Безымянный2.png
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Удилища "Shimano"
всем привет ! коллеги, помогите разобраться: у модели 2024 NEW POISON ADRENA1611ML/H очень широкий диапазон по тесту 5-42г , чем это обусловлено? строй заявлен как FF, подойдёт ли для нашего джига ? с таблицей шимано по применению с приманками не разобрался...... заранее спасибо за помощь !
Адрену такую не нашел, возможно плохо искал. Если есть ссылка, прошу указать, интересно почитать что пишут.
Есть такая же, но 21 года GLORIOUS. Описывается как инструмент для джига, свободноскользящих оснасток для донной ловли.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 347
Репутация
5 093
Откуда
Озерск
Удилища "Shimano"
Я бы все таки не рассматривал этот инструмент как сугубо джиговый, скорее больше как бортовую для отвесного лова. ИМХО.
Для джига в нашем понимании лучше подойдет спиннинг с менее широким диапазоном. Чудо конечно бывает, но чтоб так "Радикально" ...
У меня две Адрены:
1610М-2 мне больше понравилась как универсальная и япы так же считают.
1610МН-2 мне понравилась в джиге, 1610М-2 для джига мне показалась похуже.
Поэтому, основываясь на своем опыте, для джига из изделий Шимано-Пуазон я б смотрел на модели МН и Н.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 145
Возраст
31
Откуда
Балаково
Удилища "Shimano"
Всем добра. Подскажите кто пользовал или владеет информацией - отличие глориуса от адрены, кроме обвеса. По Ардене все ясно, а вот глориуса не было. С уважением
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 170
Репутация
5 471
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Удилища "Shimano"
Джентльмены,может кто в курсе-в чём будут отличия между Дженос 90 МН/Р и Инфинити 90 МН.Разницу в т
исполнении ручки увидел,тест в 2 грамма тоже.Интересна тактильная составляющая.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
807
Репутация
1 619
Откуда
новосибирск
Удилища "Shimano"
У кого есть соарка в 83 длинне . Есть такая палочка отломана вершинка и куска нет, хочу солид привить, восстановить . Померьте длину вершинку, пожалуйста.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
284
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО
Удилища "Shimano"
Привет форумчане,
знатоки, подкажите пожалуйста, где найти расшифровку суффиксов - BB SS XR LSJ MB
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 145
Возраст
31
Откуда
Балаково
Удилища "Shimano"
Народ подскажите, что означает LM у некоторых моделей басовых палок шимано. Например Адрена 174н - lm или глориус 168 мн - lm ? Всем добра
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Удилища "Shimano"
Народ подскажите, что означает LM у некоторых моделей басовых палок шимано. Например Адрена 174н - lm или глориус 168 мн - lm ? Всем добра
168ML-LM
Systematic hard bait model that uses low elastic carbon in the tip section.
A dedicated model for hard baits that uses low modulus carbon, which has characteristics intermediate between medium modulus carbon and glass. The UBD (Ultimate Blanks Design) design uses low-elasticity carbon only in the tip section, resulting in a supple tip that brings out the lure's action and castability that allows you to accurately approach the target structure. It is especially good at moving hard baits with a fast vibration pitch, and can comfortably perform maneuver actions such as jerk baits.

Это - описание модели на оф.сайте Шимано. Думаю, по Адрене найдете ответ там же.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
807
Репутация
1 619
Откуда
новосибирск
Удилища "Shimano"
Народ подскажите, что означает LM у некоторых моделей басовых палок шимано. Например Адрена 174н - lm или глориус 168 мн - lm ? Всем добра
У дайвы такое трактуют комель М, а вершинка МL.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Удилища "Shimano"
У дайвы такое трактуют комель М, а вершинка МL.
Блин, ну вот, зачем выдумывать и применять Дайвовские обозначения и абревиатуры к шимановской продукции?
Есть официальный сайт производителя, где о подобном говорится. Вот, в продолжение темы, теперь уже по Адрене (оттуда же, с сайта Шимано):

174H-LM
SWIM&BIGBAIT
A technical swim and big baiting model that uses Low Modulus (low elastic carbon) for the tip and has achieved high retrieval sensitivity and bite tracking performance. A rod that lets you hear the heartbeat of a magnum crankbait or full-size swim and big bait.
 

Сейчас смотрят

Вверх