• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Shimano" (Просматривают: 5)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 145
Возраст
31
Откуда
Балаково
Удилища "Shimano"
Блин, ну вот, зачем выдумывать и применять Дайвовские обозначения и абревиатуры к шимановской продукции?
Есть официальный сайт производителя, где о подобном говорится. Вот, в продолжение темы, теперь уже по Адрене (оттуда же, с сайта Шимано):

174H-LM
SWIM&BIGBAIT
A technical swim and big baiting model that uses Low Modulus (low elastic carbon) for the tip and has achieved high retrieval sensitivity and bite tracking performance. A rod that lets you hear the heartbeat of a magnum crankbait or full-size swim and big bait.
В общем кончик намеренно сделали более мягким. Спасибо
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 145
Возраст
31
Откуда
Балаково
Удилища "Shimano"
Блин, ну вот, зачем выдумывать и применять Дайвовские обозначения и абревиатуры к шимановской продукции?
Есть официальный сайт производителя, где о подобном говорится. Вот, в продолжение темы, теперь уже по Адрене (оттуда же, с сайта Шимано):

174H-LM
SWIM&BIGBAIT
A technical swim and big baiting model that uses Low Modulus (low elastic carbon) for the tip and has achieved high retrieval sensitivity and bite tracking performance. A rod that lets you hear the heartbeat of a magnum crankbait or full-size swim and big bait.
Заказал в общем.Попробую) Если окажется с уклоном в джиг ( что мне не нужно) - будет искать нового владельца
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 145
Возраст
31
Откуда
Балаково
Удилища "Shimano"
Использование разного карбона в разных частях удилища не ново. Даже у мажора в ms-x так. Комель более модульный для чуйки а вершина менее- для надежности и бросковых характеристик. Про эту адрену не скажу - приедет отпишусь. Я ей планировал работать по верху теста , излишняя мягкость не желательна.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
654
Репутация
641
Откуда
химки московская область
Удилища "Shimano"
Использование разного карбона в разных частях удилища не ново. Даже у мажора в ms-x так. Комель более модульный для чуйки а вершина менее- для надежности и бросковых характеристик. Про эту адрену не скажу - приедет отпишусь. Я ей планировал работать по верху теста , излишняя мягкость не желательна.
Адрена новая,этого года,полуторочастник ?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 080
Репутация
9 903
Откуда
МО
Удилища "Shimano"
всем привет ! коллеги, помогите разобраться: у модели 2024 NEW POISON ADRENA1611ML/H очень широкий диапазон по тесту 5-42г , чем это обусловлено? строй заявлен как FF, подойдёт ли для нашего джига ? с таблицей шимано по применению с приманками не разобрался...... заранее спасибо за помощь !
Добрый вечер!
Наткнулся на ролик, может будет полезно. Включите субтитры и автоматический перевод на русский язык.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
284
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО
Удилища "Shimano"
Привет форумчане,
знатоки, подкажите пожалуйста, где найти расшифровку суффиксов - BB SS XR LSJ MB
Покурил я инет с ютубами, нашел вот такой ролик, человек разбирает особенности серии Colt sniper
думаю, кому-нибудь пригодится.


Коротко от биджетнвх к дорогим:
BB самая простая модель
SS использованны ключевые технологии линейки
XR в ней все ключевые технологии
X-Tune - максимально доработанное удилище XR

LSJ(Light Shore Jigging) облеченные береговые удилища, до 30-40 грамм по приманке и до PE#2.0 , играют в лиге seabass удилищ, на сколько я понимаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: rs75
С нами с
22.12.2023
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Крым
Удилища "Shimano"
Познавательно. Спасибо. Подскажите какую нишу в этой классификации занимает мой: Shimano 20 Soare TT Ajing S74L-S?
Я так понял между BB и SS?
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
284
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО
Удилища "Shimano"
Я так понял между BB и SS?
по цене +- там, но удилище в японской классификации специализированное, да еще, сдается мне не для японского рынка. Так что немного в стороне стоит. На японском шимановском сайте с моим знанием японского не нашел такой модели.
 
С нами с
22.12.2023
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Крым
Удилища "Shimano"
Я тоже не нашел описание маркировки, хотя и купил его в Японии. Но знаю что буквы ТТ соответствуют 2020 году, так же как и SS соответствуют своему году. Может в этом и есть разница.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
284
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО
Удилища "Shimano"
Есть немалая вероятность, что отличия в цвете баттгрипа или в производителе сидения для катушки.
 

Сейчас смотрят

Вверх