• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Shimano" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
Какими приманками преимущественно будете ловить?
Водохранилище - джиг до 2-х гр. Небольшая речка с течением. На реке хотелось бы универсальности: джиг, микроколебло, кренки до Чабика, миннохи до Jackall Tini Fri 50. Пилагический джиг над травой в стоячих водах.
 
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
Вы делаете вывод о популярности палки по их количеству на вторичном рынке. Открою вам секрет. Во первых, дорогих палок продается в нашей стране по любому меньше, чем сравнительно дешёвых. Народ нищий. Во вторых. Большое колличество определенной модели на вторичке, говорит о том, что с этой палкой что то не так. Чаще всего, распиарят бюджетную палку , народ нахватает, а потом продает так же массово, потому, что говно.А хорошими палками люди ловят , а не продают. Поэтому их мало на вторичке
Нет. Вообще не на вторичном рынке. Количество спиннингистов, пользуемых конкретную модель. Можно учитывать рынок, магазины, Ютуб... Как показатель популяпности - рыболовные магазины: КрезиФ, Земексы, Зетриксы, Волжанки, есть Крои и Графил Л, но только не Соары. Из Шиман можно встретить какие то телескопы, ещё маховые. Если нахватали распиаренных палок, потом продают, а хватают другие - это и есть популярность. Повторюсь: Крузак круче, но Солярис популярнее. Моё субъективное мнение.
 
С нами с
18.03.2024
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Донецк ДНР
Удилища "Shimano"
Так вы какой ответ хотите? Чтоб знать чем отличается 13 от 17 надо иметь обе на руках . Я уже написал, что держал обе ( когда другу заказывал 17 а приехала наверное 13 или х.з , что ещё было до 17 ) смотрел дома, а не на воде, ручка эва, тяжелее, кольца стоят по другому при одинаковой длине бланка, бланк похож, но скорее всего другой если карта колец другая.
Так же не спец по Соарам, но скорее 13-го. Судя по весу, ручка длиннее на 10 г. Но так как ручка короткая на Соарах, то особого дизбаланса не должно быть - это мне так кажется.) Меня интересует бланк у 13-той сопливее? Но для этого нужны покидухи на воде.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 899
Откуда
Москва
Удилища "Shimano"
Водохранилище - джиг до 2-х гр. Небольшая речка с течением. На реке хотелось бы универсальности: джиг, микроколебло, кренки до Чабика, миннохи до Jackall Tini Fri 50. Пилагический джиг над травой в стоячих водах.
.
У тубулярки джиг начинается от 2 грамм, это когда заброс, внятная проводка и можно видеть отрыжку .
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 899
Откуда
Москва
Удилища "Shimano"
Нет. Вообще не на вторичном рынке. Количество спиннингистов, пользуемых конкретную модель. Можно учитывать рынок, магазины, Ютуб... Как показатель популяпности - рыболовные магазины: КрезиФ, Земексы, Зетриксы, Волжанки, есть Крои и Графил Л, но только не Соары. Из Шиман можно встретить какие то телескопы, ещё маховые. Если нахватали распиаренных палок, потом продают, а хватают другие - это и есть популярность. Повторюсь: Крузак круче, но Солярис популярнее. Моё субъективное мнение.
А здесь всё просто, под микруху зашли палки ставридные с хард солидом которые можно было купить в магазине , 34, тикт, ксеста, гл, вечно зелёный, другие таскали от туда ( гамакатсу или салти брэйв ) вот они и продаются и то не часто, а соаре ( ult) это единственная ( хотя может есть и ещё) палка с 76 ростом и софт тюбом (с мягким тубулярным кончиком) были у людей и икс тюны, но там цена уже другая, на смену 17 пришла xr которую временами продают, но там бланк дугой ( сопливее чем у 17) и странное решение с входным кольцом.
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Калинковичи
Удилища "Shimano"
Всем привет, может есть обладатели

Shimano adrena poison 166MH,тест 10-30г,интересует как спиннинг справляется с воблера и от 90 до 130 в частности с лонгбил ом?​

 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 145
Возраст
31
Откуда
Балаково
Удилища "Shimano"
Всем привет, может есть обладатели

Shimano adrena poison 166MH,тест 10-30г,интересует как спиннинг справляется с воблера и от 90 до 130 в частности с лонгбил ом?​

Именно этой модельки нет , но другие адрены присутствуют. От 90 до лонг Билла тут 2 палки напрашивается)) С 90 будет жестковата, с Лонгом на агрессивном валиться ( только он ему не нужен) Лучше работает в верхнем диапазоне( от 110 и выше)Есть запас по тесту скорее всего. С уважением
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Удилища "Shimano"
В серии Exsence Infinity совсем недавно появилась модель S90MH.
В ролике ниже "товарищ" Мацуока :) отвечает на вопрос о сравнении её с Exsense Genos S90MH/R “Wild Contact”.
Не просто ему это объяснять, но смысл понятен:yes: При одинаковой мощности, Генос более строгий и быстрый. Инфинити глубже прогружается на забросе и гнётся в угоду рывкам рыбы...
Вывод - для нашего джига всё же лучше подходит Генос :taschu:

 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Удилища "Shimano"
Что то совсем у Exsence Infinity держак не нравиться(((
Я все таки купил 18 Exsense Genos S100MH/R “Wild Contact”))) сегодня тестировал у себя на Волге, вполне прогружается в тестовом диапазоне начиная грамм с 12 -14. Грузил до 30 грамм, заброс жесть конечно даже с объёмными приманками, что заметил - проводка ступенька..... при падении приманки спин аж зудит от того как плетенка режет воду .
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Shimano"
Что то совсем у Exsence Infinity держак не нравиться(((
Я все таки купил 18 Exsense Genos S100MH/R “Wild Contact”))) сегодня тестировал у себя на Волге, вполне прогружается в тестовом диапазоне начиная грамм с 12 -14. Грузил до 30 грамм, заброс жесть конечно даже с объёмными приманками, что заметил - проводка ступенька..... при падении приманки спин аж зудит от того как плетенка режет воду .

А где купили 100тку есть в продаже?
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Удилища "Shimano"
С нами с
04.02.2012
Сообщения
721
Репутация
1 083
Откуда
Москва Митино
Удилища "Shimano"
Что то совсем у Exsence Infinity держак не нравиться(((
Я все таки купил 18 Exsense Genos S100MH/R “Wild Contact”))) сегодня тестировал у себя на Волге, вполне прогружается в тестовом диапазоне начиная грамм с 12 -14. Грузил до 30 грамм, заброс жесть конечно даже с объёмными приманками, что заметил - проводка ступенька..... при падении приманки спин аж зудит от того как плетенка режет воду .
Палка реально вещь для береговой ловли судака на дальней дистанции. Давно таких не попадалось. Думаю заброс запредельный однозначно благодаря регулярности. Я свой Eclipse soulcrash 99mmh отложил в сторонку. Сотка позже всех вышла в модельном ряду, видать зашла там, поэтому практически не встречается в продаже. Кому интересно, есть лишняя сотка в наличии.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Удилища "Shimano"
Палка реально вещь для береговой ловли судака на дальней дистанции. Давно таких не попадалось. Думаю заброс запредельный однозначно благодаря регулярности. Я свой Eclipse soulcrash 99mmh отложил в сторонку. Сотка позже всех вышла в модельном ряду, видать зашла там, поэтому практически не встречается в продаже. Кому интересно, есть лишняя сотка в наличии.
Я собрал коллекцию не большую геносов ))) 87,96 и 100 , вчера покидав 100 начал задумываться о продаже 96.... 87 закрывает джиг до 18 грамм и все летне голавлино-жерехово-окуневые дела и судак ночью на меляках и перекатах а 100 от джиг от 14 - 18 грамм и далее.... и жерех на дальняке тейлами от 21 до 28 грамм. И чет 96-му в этом раскладе не вижу места. А сейчас что то захотелось для души купить Shimano 18 World Shaula .... смотрел в сторону лимитки шаулы 23 но бл..... цена как чугунный мост, да и коротковаты как по мне.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Shimano"
Я собрал коллекцию не большую геносов ))) 87,96 и 100 , вчера покидав 100 начал задумываться о продаже 96.... 87 закрывает джиг до 18 грамм и все летне голавлино-жерехово-окуневые дела и судак ночью на меляках и перекатах а 100 от джиг от 14 - 18 грамм и далее.... и жерех на дальняке тейлами от 21 до 28 грамм. И чет 96-му в этом раскладе не вижу места. А сейчас что то захотелось для души купить Shimano 18 World Shaula .... смотрел в сторону лимитки шаулы 23 но бл..... цена как чугунный мост, да и коротковаты как по мне.

Расскажите, что в 100ке хорошего,с какой катушкой используете? Там есть ещё 97я не такой дрын как 100ка, и в том же тесте,может она более сбалансирована? :)
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Удилища "Shimano"
Расскажите, что в 100ке хорошего,с какой катушкой используете? Там есть ещё 97я не такой дрын как 100ка, и в том же тесте,может она более сбалансирована? :)
Ну естественно заброс и чуйку отметил для себя, ..... пользуюсь с 22 стеллой 4000м, я тоже боялся что дрын и швабра будет ))) но нет после 96( который регуляр но жесткий и отнюдь не лапша) 100 конечно брутальнее. Но на забросе выстреливает приманку сама и чуйка огонь. Про 97 не скажу не пользовался, но парни у кого она есть говорят она другая, здесь в теме есть ответы по 97 я когда про 100 в прошлом году спрашивал проскакивали и 97 ответы. А про 100 мне как то человек сказал что 90 и 100 одинаковые или сильно похожи только к 100 самураи прикрутили лишних 30 см.
 

Сейчас смотрят

Вверх