• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 4)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Дмитрий , Вы уже наверно отошли после стенда, может покажете "картинки с выставки" более развёрнуто.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Еще одна рыболовная выставка подошла к концу. Справедливости ради, все-таки она была не единственная в эти сроки, и, как оказалось, их было даже не две. Но сути это не меняет. Давно такого количества интересующихся людей не видел. И это очень здорово!
По итогу, хочется в двух словах рассказать и чуть продемонстрировать новинки, которые ожидаются в этом сезоне от бренда Maximus. Уже точно ждать не надо – это обновленную серию удилищ Maximus Zircon-X. Их уже можно найти в свободной продаже. В этой серии в дополнение к полюбившимся джиговым и классическим спиннинговым и кастинговым удилищам, появились и твичевые модели, лайт фишинг, джиговые с солидовой вершинкой, и кастинговые для ловли на БигБейты – до150, 200, 300гр. Эта серия, напомню, достаточно бюджетная. Собственно, в обозримом будущем в бюджете у Maximusa ожидаются приличные обновления. В серии Indigo тоже скоро появятся микроджиговые и форелевые спиннинги, с вклейкой и без. Вес самого легкого удилища в серии всего 57 гр. И это спиннинг стоимостью, как нам озвучили, всего 3 т.р.! Микроджиговые Pointerы получили индекс Х, и держат путь к нам в страну, чтобы покорять водоемы и хищников в них. Наверное, каждый заходящий на стенд, с удовольствием и уважением взял в руки предсерийки с полностью солидовой верхней частью Maximus Minigun. Модели ожидаются в разной длине от 150 до 170 см, все в тесте до 7 гр, кастинг+спиннинг. И желающих приобрести их прямо сейчас было хоть отбавляй, ведь ценник обещают чуть за три. Серия Bankai – классические удилища средне-быстрого строя, нацеленные на ловлю лососевых. Новинки в джиге и предсерийки, которые еще должны пройти все краш-тесты, так же были представлены на стойках. Рядом с ними в ожидании летнего сезона красовались и трэвелы. Кажется, на каждой выставке вопрос трэвелов не перестает быть актуальным, и в данном случае, надеюсь, он будет полностью закрыт обновленными Smugglerами и Streetracerами…..
Новинок, и правда, прилично у Maximusa. Если обо всех рассказывать, то слишком долго получится. Поэтому следите за новостями, скоро всё можно будет увидеть живьем и кайфануть, ловя ими рыбу. Мне тоже чуть удалось ухватить, и не только спиннингов. Успеха!
#maximusrods
 

Вложения

  • eTzPJxzRAVU.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 41
    eTzPJxzRAVU.jpg
  • IMG_20240302_100537.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20240302_100537.jpg
  • IMG_20240302_100832.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20240302_100832.jpg
  • IMG_20240302_101724.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20240302_101724.jpg
  • IMG_20240302_101007.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20240302_101007.jpg
  • IMG_20240302_130519.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20240302_130519.jpg
  • IMG_20240305_165647.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20240305_165647.jpg
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Дмитрий , Вы уже наверно отошли после стенда, может покажете "картинки с выставки" более развёрнуто.
Да, сегодня наконец-то выспался и пришел в себя. Собственно, одновременно с вопросом разместил картинок чуть. Уверен, еще и Саша Ляшенко дополнит чуть позже.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Да, сегодня наконец-то выспался и пришел в себя. Собственно, одновременно с вопросом разместил картинок чуть. Уверен, еще и Саша Ляшенко дополнит чуть позже.
Я с температурой слег, кое как в себя прихожу) сегодня допилю свои впечатления от выставки.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Да, когда котька тебя провожает на рыбалку, это отличная примета. Когда же незнакомый котька тебя встречает на новом отрезке, это тоже отличная предпосылка к тому, что отрезок будет рыбным. Это я проверил совсем недавно. Паркуюсь рядом с частным домом и выходит кот из-за хозяйского забора. И начинает ласкаться со мной, как с родным - даже пробежался в сторону реки несколько десятков метров, однако осознав, что запыхается бегать за мной, вернулся домой. Речка в тот день еще местами была покрыта широкими закраинами, так что на поимку особо не рассчитывал. Первое место показалось перспективным, но несколько десятков точных забросов приманки Luremax Lombriza под урез закраин ничего не дали. Прогулялся с час рядом с этой точкой и вернулся обратно, что-то внутри подсказывало, что надо еще проловить, прежде, чем идти дальше. Чуйка не подвела, на третьей проводке получаю глухой “тук”, и через доли секунды Maximus Manic-X начал гасить сопротивление неплохой щучки, которая через несколько секунд, взлетев над снежным козырьком, благополучно приземлилась в снег рядом со мной. Вот именно для таких манипуляций и нужен был когда-то в арсенал Manic-X, чтобы, не церемонясь, выдергивать килошек. Рыбку, естественно, очистил от кровососов и вернул после фоток домой, и начал дальше искать участки похожие на этот. В принципе, сделать это было легко, потому что на противоположном берегу на охотничьих лыжах ходили двое парней и тоже ловили рыбу, их постановки четко были видны. Главное, что приметил для себя – это то, что они вынуждены были скидывать лыжи наверху и спускаться вниз уже без них. Мне показалось, это не так удобно, как на снегоступах. Я как их одел, так до конца рыбалки и не снимал – и вверх лазил, и вниз спускался, и не делал дополнительных телодвижений. Это для тех, кто еще в думках, что же выбрать…. А еще одну рыбку удалось поймать, точно попав Lombrizой под закраину. Приманка даже не успела коснуться дна, как еще один “тук” manic-x передал в руку. Ну и дальнейшее действие прошло так же удачно, как и с первой щучкой. Тем более, вторая была чуть меньше предыдущей.
#maximusrods
 

Вложения

  • DSCF0039.JPG
    113.3 КБ · Просмотры: 21
    DSCF0039.JPG
  • DSCF0029.JPG
    61.4 КБ · Просмотры: 20
    DSCF0029.JPG
  • DSCF0036.JPG
    36.4 КБ · Просмотры: 20
    DSCF0036.JPG
  • DSCF0027.JPG
    51.6 КБ · Просмотры: 21
    DSCF0027.JPG
  • DSCF0046.JPG
    86.9 КБ · Просмотры: 21
    DSCF0046.JPG
  • DSCF0045.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 22
    DSCF0045.JPG
  • DSCF0059.JPG
    59.4 КБ · Просмотры: 22
    DSCF0059.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
После прошедшей выставки Охота и Рыболовство на Руси, хотелось бы рассказать о стенде ECOGROUP на котором я провел 95% времени. Как обычно у нас было огромное количество новинок среди удилищ Maximus, катушки Blackside, воблеры Luremax, одежда Alaskan Сразу скажу, что чтобы даже просто полностью, вдумчиво пересмотреть все то, что планируется на этот сезон, потребуется потратить не один час спокойного изучения, а в условиях выставки и того больше. Народ постоянно утаскивал то одно, то другое, поэтому даже во время съемок иногда приходилось искать то, что выдергивали буквально из рук.

xkNU4sO7ZNE.jpg

По удилищам.

Чтобы не расписывать огромную простыню постараюсь коротко и по делу. Самые запоминающиеся модели:

k4jcX36rN8U.jpg

MiniGun -лайт/ультралайт до 7 гр, в кастинге и спиннинге, с полностью литым кончиком гнущийся чуть ли не под 90 градусов. Крутая палка для сложных условий ловли, а главное ее ценник в розницу ожидается до 3000руб, приход середина лета!

UVauhryYDtE.jpg

u-Zf35iVTxI.jpg

Resident Jig - дополнение популярной, бюджетной серии Resident. Другой бланк, быстрый на потрях, с ярко выраженным конусом, с хорошими сиковскими кольцами, разнесенной рукояткой, удобным держателем, не кричащим, но крайне стильным дизайном. Также розничный ценник в районе 3000 пророчит ему не то что стать популярным, а просто одним из самых узнаваемых в линейке Maximus. Его буквально не выпускали из рук, а порой и забирали из рук другого, посетители выставки на ряду с MiniGun’ом. Приход тоже ориентировочно середина лета.

n3kAiWmMtW8.jpg

Еще запомнилась универсальная серия Bankai с пробковой цельной рукояткой для любителей олдскула, такие запросы постоянно были и компания услышала, выпустив его на рынок. Ценник все тот-же бюджет - около 3000. ( как вы уже поняли, один из основных ценовых сегментов на который сделали упор в этом году).

nHjncZFHP0w.jpg

Еще одна запоминающаяся линейка Zircon X отметилась широким модельным рядом и нестандартными решениями. Теперь в бюджетном сегменте в районе 5000 у компании Maximus есть и BB модели, стандартные джиг/твичинг/универсал модели, а также в джиге добавили разных тестов со вклеенной вершиной для улучшенного визуального контроля. Напомню это все до сих пор бюджет и планка качества исполнения здесь задрана теперь очень высоко. Это отмечали все посетители нашего стенда.

Про другие модели можно еще долго и много писать, но я отметил основные которые применимы в моих рыбалках или заинтересовали хотя бы внешне. Если коротко и на что стоит посмотреть - обновился 4частный Smuggler, тремя направлениями от легких тестовок, до тяжелых 80 граммов перекрывая почти все рыболовные истории в дальних поездках. Обновился Streetracer и стал 4 частным , упор также как и раньше, сделан на ул/лайт модельки.
Чуть не забыл! Еще один потенциально крутой спиннинг - в модель Indigo добавили мдж модельки и спиннинги для ловли форели. Мдж вполне может затмить Pointer. По работе бланка напотрях, уж точно! Вольется ли он в массы и как покажет себя на рыбалке покажет этот сезон, но однозначно все шансы стать народным у него точно есть.

Ну и помимо этого претерпели обновление фидеры, троллинговые, сомовые удилища - это уже не моя специализация, но по ним тоже вопросов на выставке хватало. Просто для информации, что и здесь работа не останавливается.

Одежда.

По одежде у Eco грядут также большие изменения, много чего будет выпускаться под универсальное применение рыбалка/город. Худи, микрофлис, шапки, перчатки, костюмы, и все это в том числе для девочек... об этом нужно отдельно рассказывать. В сезоне буду подробнее останавливаться на экипировке.

aoqPw2pJAmQ.jpg

Еще одна интересная новость- кепки Maximus претерпят ряд изменений и теперь станут более стильными и современными, добавлены модели с сеткой для использования в теплое время года.

Приманки.

aLyAwXDKT9k.jpg

Luremax выпускает большое количество воблеров для лайтовой ловли типа тонущих минноу и кренков Garletta 45 , Kabuto , Koto. А главное теперь уходит в разработку собственных форм. Первые модели пока прототипы тоже были на выставке и они были крутые. Так что точно можете следить к середине-концу лета за новыми воблерами.

KBYGBesBpCs.jpg

Заключение.

Выставка была полна новинками. Рыболовный рынок в условиях ограничения претерпевает серьезные изменения. Полезные ? Однозначно, да! Все стараются сделать продукт конкретно под наши условия, и желания рыболовов, а не привезти что-то забугорное и продать подороже. Это в долгосрочной перспективе принесет на наш рынок крутые рыболовные снасти, которые нужны именно нам, без копирования, подделок и т.д. Я рад, что являюсь частью этого крутого движения и ECOGROUP задает такие интересные тренды. Дальше только развитие и новые рыболовные горизонты, дальше точно будет еще интереснее! Всем НХНЧ и до встречи на воде в сезоне 2024.

XFITDF2B-vE.jpg
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
2
Репутация
2
Откуда
Гомельская обл
Удилища "Maximus"
После прошедшей выставки Охота и Рыболовство на Руси, хотелось бы рассказать о стенде ECOGROUP на котором я провел 95% времени. Как обычно у нас было огромное количество новинок среди удилищ Maximus, катушки Blackside, воблеры Luremax, одежда Alaskan Сразу скажу, что чтобы даже просто полностью, вдумчиво пересмотреть все то, что планируется на этот сезон, потребуется потратить не один час спокойного изучения, а в условиях выставки и того больше. Народ постоянно утаскивал то одно, то другое, поэтому даже во время съемок иногда приходилось искать то, что выдергивали буквально из рук.

Посмотреть вложение 12084021

По удилищам.

Чтобы не расписывать огромную простыню постараюсь коротко и по делу. Самые запоминающиеся модели:

Посмотреть вложение 12083982

MiniGun -лайт/ультралайт до 7 гр, в кастинге и спиннинге, с полностью литым кончиком гнущийся чуть ли не под 90 градусов. Крутая палка для сложных условий ловли, а главное ее ценник в розницу ожидается до 3000руб, приход середина лета!

Посмотреть вложение 12083978

Посмотреть вложение 12083981

Resident Jig - дополнение популярной, бюджетной серии Resident. Другой бланк, быстрый на потрях, с ярко выраженным конусом, с хорошими сиковскими кольцами, разнесенной рукояткой, удобным держателем, не кричащим, но крайне стильным дизайном. Также розничный ценник в районе 3000 пророчит ему не то что стать популярным, а просто одним из самых узнаваемых в линейке Maximus. Его буквально не выпускали из рук, а порой и забирали из рук другого, посетители выставки на ряду с MiniGun’ом. Приход тоже ориентировочно середина лета.

Посмотреть вложение 12083983

Еще запомнилась универсальная серия Bankai с пробковой цельной рукояткой для любителей олдскула, такие запросы постоянно были и компания услышала, выпустив его на рынок. Ценник все тот-же бюджет - около 3000. ( как вы уже поняли, один из основных ценовых сегментов на который сделали упор в этом году).

Посмотреть вложение 12083988

Еще одна запоминающаяся линейка Zircon X отметилась широким модельным рядом и нестандартными решениями. Теперь в бюджетном сегменте в районе 5000 у компании Maximus есть и BB модели, стандартные джиг/твичинг/универсал модели, а также в джиге добавили разных тестов со вклеенной вершиной для улучшенного визуального контроля. Напомню это все до сих пор бюджет и планка качества исполнения здесь задрана теперь очень высоко. Это отмечали все посетители нашего стенда.

Про другие модели можно еще долго и много писать, но я отметил основные которые применимы в моих рыбалках или заинтересовали хотя бы внешне. Если коротко и на что стоит посмотреть - обновился 4частный Smuggler, тремя направлениями от легких тестовок, до тяжелых 80 граммов перекрывая почти все рыболовные истории в дальних поездках. Обновился Streetracer и стал 4 частным , упор также как и раньше, сделан на ул/лайт модельки.
Чуть не забыл! Еще один потенциально крутой спиннинг - в модель Indigo добавили мдж модельки и спиннинги для ловли форели. Мдж вполне может затмить Pointer. По работе бланка напотрях, уж точно! Вольется ли он в массы и как покажет себя на рыбалке покажет этот сезон, но однозначно все шансы стать народным у него точно есть.

Ну и помимо этого претерпели обновление фидеры, троллинговые, сомовые удилища - это уже не моя специализация, но по ним тоже вопросов на выставке хватало. Просто для информации, что и здесь работа не останавливается.

Одежда.

По одежде у Eco грядут также большие изменения, много чего будет выпускаться под универсальное применение рыбалка/город. Худи, микрофлис, шапки, перчатки, костюмы, и все это в том числе для девочек... об этом нужно отдельно рассказывать. В сезоне буду подробнее останавливаться на экипировке.

Посмотреть вложение 12083989

Еще одна интересная новость- кепки Maximus претерпят ряд изменений и теперь станут более стильными и современными, добавлены модели с сеткой для использования в теплое время года.

Приманки.

Посмотреть вложение 12083991

Luremax выпускает большое количество воблеров для лайтовой ловли типа тонущих минноу и кренков Garletta 45 , Kabuto , Koto. А главное теперь уходит в разработку собственных форм. Первые модели пока прототипы тоже были на выставке и они были крутые. Так что точно можете следить к середине-концу лета за новыми воблерами.

Посмотреть вложение 12083990

Заключение.

Выставка была полна новинками. Рыболовный рынок в условиях ограничения претерпевает серьезные изменения. Полезные ? Однозначно, да! Все стараются сделать продукт конкретно под наши условия, и желания рыболовов, а не привезти что-то забугорное и продать подороже. Это в долгосрочной перспективе принесет на наш рынок крутые рыболовные снасти, которые нужны именно нам, без копирования, подделок и т.д. Я рад, что являюсь частью этого крутого движения и ECOGROUP задает такие интересные тренды. Дальше только развитие и новые рыболовные горизонты, дальше точно будет еще интереснее! Всем НХНЧ и до встречи на воде в сезоне 2024.

Посмотреть вложение 12083992
Здравствуйте! Когда ждать хотя бы приблизительно поставку спиннингов серии Bankai. С уважением
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Если возможно укажите тесты и длины серии Bankai, ну или ссылку где посмотреть.
Вот
Удилище каст. Maximus Bankai 24H 2,4m 15-56g
Удилище каст. Maximus Bankai 24M 2,4m 7-35g
Удилище каст. Maximus Bankai SF 145UL 1,45m 1-7g
Удилище каст. Maximus Bankai SF 16UL 1,6m 1-7g
Удилище спин. Maximus Bankai 22M 2,2m 10-35g
Удилище спин. Maximus Bankai 22ML 2,2m 7-25g
Удилище спин. Maximus Bankai 24H 2,4m 20-60g
Удилище спин. Maximus Bankai 24M 2,4m 7-35g
Удилище спин. Maximus Bankai 24MH 2,4m 17-45g
Удилище спин. Maximus Bankai 24ML 2,4m 5-25g
Удилище спин. Maximus Bankai 27H 2,7m 20-60g
Удилище спин. Maximus Bankai 27M 2,7m 10-35g
Удилище спин. Maximus Bankai 27MH 2,7m 17-45g
Удилище спин. Maximus Bankai 27ML 2,7m 5-25g
Удилище спин. Maximus Bankai 30MH 3,0m 17-45g
Удилище спин. Maximus Bankai LF 21L 2,1m 3-15g
Удилище спин. Maximus Bankai LF 21UL 2,1m 1-7g
Удилище спин. Maximus Bankai LF 23L 2,3m 2-8g
Удилище спин. Maximus Bankai SF 145UL 1,45m 1-7g
Удилище спин. Maximus Bankai SF 16UL 1,6m 1-7g
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Здравствуйте! Когда ждать хотя бы приблизительно поставку спиннингов серии Bankai. С уважением
Здравствуйте! Забыл вчера написать сроки... Июнь-июль ожидаем Банкай и Миниган
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Здравствуйте! Когда ждать хотя бы приблизительно поставку спиннингов серии Bankai. С уважением
Приветствую, уточнил в офисе сроки, сейчас стоит приход на конец июня, но как бывает на практике, что-то может подзадержаться, поэтому в магазинах, я думаю к августу можно будет посмотреть данную серию.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Погоды, которые сейчас стоят, определенно мне нравятся – есть слабая надежда, что до запрета и потопа удастся еще половить щуку на малых речках. Импонирует мне такая рыбалка, когда на берегу практически никого, ты идешь вдоль реки, выискиваешь потенциальные стоянки хищника, и каждая поклевка, пусть и нечастая, остается в памяти на долгое время. Поэтому, когда после напряженной выставочной недели появилось окошко во времени, я не раздумывал куда ехать на рыбалку, конечно на малую речку. Тем более удалось урвать предсерийный джиговый спиннинг Maximus Respect. Название пока рабочее, собственно, как и вся эта серия – не факт, что пойдет в продажу, но посмотрим. Снарядил удилище, ничего не придумывая, катушкой BlackSide AviatorPro, и приманку поставил рабочую и проверенную Luremax Lombriza. Особо изобретать с местом тоже ничего не стал, приехал на уже знакомый отрезок. Настроение местной щуки тоже, вроде как, удалось изучить – не шибко сразу она сейчас хочет бросаться на приманку. Ей надо постоять в укрытии, помедитировать, наблюдая вялые вихляния хвостика приманки, ну а потом уже может быть, если солнышко спрячется, ветерок задует…. Так и было. Со второго или даже третьего захода на точку ловлю первую и следом вторую. Что интересно, приклевывания (легкие тюки), ощущались каждый заход, а четко сели обе мадам только после медитаций. Еще пару часов прогулок по берегу ничего не принесли, но у меня был еще один козырь в рукаве – точка, где в первый заход щука почему-то промолчала. Во второй заход она и присела. На тот момент уже стал отчетливо чувствоваться легкий мороз, когда же удалось посмотреть на градусник, там уже показывало минус 13. Так что, надеюсь, с такими температурами еще успеем половить.
#maximusrods
 

Вложения

  • DSCF0066.JPG
    113.6 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0066.JPG
  • DSCF0073.JPG
    59.9 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0073.JPG
  • DSCF0081.JPG
    98.2 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0081.JPG
  • DSCF0085.JPG
    115.3 КБ · Просмотры: 11
    DSCF0085.JPG
  • DSCF0083.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0083.JPG
  • DSCF0095.JPG
    52.2 КБ · Просмотры: 11
    DSCF0095.JPG
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Вот не любит рыба, когда тебе хорошо. Март свидетель..Например 10 марта на Финском заливе прошел Кубок ECO PRO по зимней блесне. Погода в кайф. Место шикарное. Зеленогорск. перепады, баночки, формат 10+1 (бигфиш), более 60 участников. А по итогам треть обнулилась. Средний вес закрывшихся 20ю окунями -1,5 кг..Это на Финском? четверо ушли за 2 и только победитель более 3 кг, да и то за счёт плотвы, которая оказалась повесомее окуня. Но честно- на блесну.
1710259466541.jpeg
Бигфиш-300 гр..ужас!!
А вот сегодня пошёл погонять судачка на том же заливе в месте впадения Невок..Штиль, солнышко, весна...Лёд чистый. Снасти просто бест. Приманки самые козырные. Удочка Maximus Rivolt ISE XS.
1710259940104.jpeg
И ведь есть судак там.По эхолоту видно, подходит, поднимается. Хотя может и не судак. Тяну- думаю вот он, красавец .нервы
1710259993438.jpeg
.Вытягиваю- лещ, зараза. забагрился
1710260046674.jpeg
Но та-а-акая погодка! И чего клыкастому неймётся? Всю палитру "вкусняшек" переполоскал. До самых элитных- зеро. Только один судак на всю толпу позарился покушать..Но не у меня
1710260181993.jpeg
Вот и думаю, может согрешил где? И остальные тоже..Нет, подлёдная рыбалка вещь интересная, но я же щукарь- спиннингист. И есть за мной должок -недомучил я по полной Resident'a. Вот завтра и поеду на речку завершать начатое. Может хоть щука внесет свою лепту в мою мартовскую непруху. Повешу на Резидента новую предсерийку Black Side. Надеюсь зубастая "бюджетнику" не откажет...
Последняя часть трилогии " Конец операции Резидент".Надеюсь - счастливый
 

Вложения

  • 1710250773959.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 4
    1710250773959.jpg
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
"Ну что могу сказать, кроме старорежимного -благославляю"с Рожд. революц.
Да, кайфовость погоды (солнышко хороший наст, плюсик) -это хорошо для рыболова. А вот хищник что-то со мной не совсем согласен. Я,как и обещал, прежде чем "вписаться за" очень плотно протестировал вчера Резидента на все "круги ада" (для удилища) . Щук на орбиту запускал, коряги на течке вынимал, выводил рыбу под критическими углами. Не повторять! Нормальный рыболов этого делать не станет... И вот не удалось даже малейшего "запотыка" найти. Но по порядку...
На речку я взял совсем бюджетный комплект (надо быть ближе к народу:yes:из Maximus Resident Jig (7,6 f 7-28g) +новинка Black Side - удивительно "легшая в руку" катушечка Pandora 2500 ( тоже предсерийка)
Кстати запомните и присмотритесь! После того, как у меня на реке развинтился Twin Power 15 3000c, я стал очень придирчивым. Сама конструкция со ввинчивающейся целиковой рукояткой (а ля Сертейт), мягкий ход, намотка,...как у топ моделей.
1710394015550.jpeg
1710394040563.jpeg
Живучесть- время покажет. И что особо приятно -вес. 220 граммов с мокрым шнуром. Легче любимых.. Твина почти на 30 грамм, а Сертейта на 45
1710394071296.jpeg
В общем эта супербюджетная парочка (Резидент с Пандорой 3+3 т.р плюс-минус) оставила самые-самые впечатления. Что отличает хорошую снасть? А то-что на рыбалке ты совсем не обращаешь на неё внимания. Продолжение руки. Она делает все что тебе надо без отвечения. кладёт приманку куда надо, заводит, проводит, выводит с дОлжным контролем. А тут ещё и специализированно. ДЖигом работал по низам. Головка 7-10 граммов с 3,5-4 дюймовой резиной.
1710394759634.jpeg
И ведь всё чувствовал! Даже странно немного. А щука была очень коматозна. Требовалась филигранная подача. Даже пришлось перейти на воблеры. И чего? Мощный "лопаточный стержень" беспроблемно протвичивал минох до 110 размера 1710395004752.jpeg
1710395037907.jpeg
1710395065687.jpeg
Так что "Конец операции Резидент" получился вполне радующим и перспективным. Хотя завтра поеду на другую речку, где рыба покрупнее. Хочется поставить точку пожирнее.
Зы Немного юмора. Мишаня покреативил. Заварил себе лапшу, а ложку забыл.. Но настоящий рыболов всегда найдет выход! Никогда не видел карцангов в качестве столовых приборов
1710395384993.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх