• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Добрый день. Вчера приобрел maximus ultimatum jig 24ML, подскажите стык колен должен быть как на фото, в чем смысл этого одного сантиметра?

Шпигот так обычно и выглядит. Если вспомнить изначальные объяснялки - со временем, проворачивая бланк при сборке -разборке удилища части притираются и могут "сесть" поглубже. Особо если случайно песочек попадёт. На саму ловлю, прочность и т.п - этот "разрыв "не влияет
Вот мой годовалый Ультиматум Джиг - уж чего им не делалось. Разве только из щук кордовые модели не пробовал запускать
 

Вложения

  • DSC01471.JPG
    42.5 КБ · Просмотры: 43
    DSC01471.JPG
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Странной стала дата 23 февраля. Нет, я патриот и честно отдал Родине 2 года, причём в очень серьезных войсках. И День Советской армии и Военно-Морского Флота праздновал всю жизнь. Правда ни той Родины, ни Красного флага на котором я присягал уже давно нет....
Но я нашёл выход -Дополнил название праздника. Так что у меня (с зятем) сегодня прошёл день защитника отечества от посягательств злобной, кусачей и зубастой "акулы пресных вод"с Сабанеев ЛП. А для этого понадобились только воблеры и Manic-X/ И вы знаете -праздник удался. Тепло -вокруг только звериные следы. И ессно зубастая приплыла меня поздравить. Не то чтобы очень активно -но кудЫ ей от меня деваться? Хотя неактивность на переломе погоды явно мешала ей полностью мне отдаться.Тем не менее, праздник удался на славу. Хотя, конечно подустали по сугробам лазить.Но это приятная усталость, праздничная
 

Вложения

  • DSC01489.JPG
    341.9 КБ · Просмотры: 40
    DSC01489.JPG
  • DSC01475.JPG
    70.6 КБ · Просмотры: 41
    DSC01475.JPG
  • DSC01476.JPG
    391.1 КБ · Просмотры: 41
    DSC01476.JPG
  • DSC01486.JPG
    346.9 КБ · Просмотры: 40
    DSC01486.JPG
  • 1708706495707.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 38
    1708706495707.jpg
  • DSC01495.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 37
    DSC01495.JPG
  • DSC01484.JPG
    72.1 КБ · Просмотры: 35
    DSC01484.JPG
  • DSC01472.JPG
    57.2 КБ · Просмотры: 39
    DSC01472.JPG
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 180
Репутация
1 697
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Уважаемые . кто успел познакомиться с LureMax Dingo, поведайте не держите в себе , хочу на выставке несколько прикупить.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Уважаемые . кто успел познакомиться с LureMax Dingo, поведайте не держите в себе , хочу на выставке несколько прикупить.
Успел только немного предсерийки погонять по щуке - отлично летит, твичится и управляется хорошо. Плавучесть не везде подходит, а так однозначно рабочий воб и достоит быть в коробке.
 

Вложения

  • ieA1X0nWCFw.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 18
    ieA1X0nWCFw.jpg

pro1ooshurik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
152
Репутация
49
Возраст
35
Откуда
Тверь
Удилища "Maximus"
Здравствуйте мужики!Подискиваю спиннинги для лодки, длиной 2.1.Вот решил к максимусу приглядеться, вроде фирма давнишняя, на слуху. Мне под блесна 3,4,5 и воблера80-110 макс.К какой модели присмотреться? На сайте ужас сколько моделей, голова кругом. Что бы хоть средняя чуйка была. Бюджет 10к.
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Здравствуйте мужики!Подискиваю спиннинги для лодки, длиной 2.1.Вот решил к максимусу приглядеться, вроде фирма давнишняя, на слуху. Мне под блесна 3,4,5 и воблера80-110 макс.К какой модели присмотреться? На сайте ужас сколько моделей, голова кругом. Что бы хоть средняя чуйка была. Бюджет 10к.
Manic или Manic-X
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
668
Репутация
738
Возраст
36
Откуда
Зарайск, 1 микрорайон
Удилища "Maximus"
“О сколько нам открытий чудных…”

Рано-рано утром я уже топчу берег Москвы-реки. Надежд, что я первый на точке, минимум – пару машин на стоянке. Придя же на точку, я сильно удивился - никого на яме, за исключением небольшой палатки, из которой валил несильный дымок. Значит, не спят. Как воспитанный человек, я естественно поздоровался из-за двери, заходить не стал. Оказалось, спали.))) Сильно ворчать не стали на меня, так как мы знакомы, а эта встреча стала приятной неожиданностью. Пока хозяева жилища наводили утренний марафет, мне удалось поймать хорошую зубастую, забагрить лещика и судачка. Костян, товарищ, выйдя из палатки наперевес с мультовым комплектом, по ходу рассказал, что ночью они не ловили практически, так пару некислых контактов только))). Первые его забросы 50 гр. были пристрелочные, а дальше понеслось. Сначала пару лещей в рот, потом парочку сомиков не в рот, потом судак в рот, и не в рот, щуки тоже туда-сюда. Видя мое искреннее удивление, он и предложил мне поставить 50гр. Как он сказал, палка до 56 будет в самый раз. Да, Advisor Winter Jig до 56, будет чуть перегружен, но это ли не повод для теста – подумалось мне, и я рискнул. Проводка сразу заиграла новыми красками – это и новые бугорки, непонятно откуда взявшиеся, да и беляшики на выбросе стали щекотать нервишки. Даже катушка BlackSide Cerber 4000 PG как-то легко и играючи таскала такие веса, что тоже стало очень приятной неожиданностью для меня. Покидал часа полтора такой вес, даже ввалил))) ерша, и решил вернуться к привычным 30гр. Вот тут и ждало меня удивление - не та проводка. Вот не то чувство, что с 50гр., совсем не то. Все прелести тяжелого груза куда-то растворились. Теперь, честно говоря, даже и не знаю, как с этим жить – то ли в супер-тяжи уйти, то ли остаться…..
#maximusrods
Так вся рыба багреная. Абсолютно вся на фото. Боюсь представить, сколько ещё рыбы там порезали... Прикол то в чем?????Смысл или посыл? Что говно катушка и говнопалка позволяют рыбу багрить? Постеснялись бы хоть фото такие выкладывать... P.S. рыба в МР научилась жить и размножаться несмотря на сливы и прочее, но Рыболовные Эксперты не дадут ей продохнуть! Всем сомам брюхи вспорят, лещам губы оторвут, судакам глаза повыкалывают!!! А ещё и контузят нахер, своими пломбами с крокодилов. Как бы они не назывались....
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Так вся рыба багреная. Абсолютно вся на фото. Боюсь представить, сколько ещё рыбы там порезали... Прикол то в чем?????Смысл или посыл? Что говно катушка и говнопалка позволяют рыбу багрить? Постеснялись бы хоть фото такие выкладывать... P.S. рыба в МР научилась жить и размножаться несмотря на сливы и прочее, но Рыболовные Эксперты не дадут ей продохнуть! Всем сомам брюхи вспорят, лещам губы оторвут, судакам глаза повыкалывают!!! А ещё и контузят нахер, своими пломбами с крокодилов. Как бы они не назывались....
Здравствуйте! Что вы называете багреная и какими критериями вы руководствуетесь, когда делаете такое громкое заявление?
Насчет говнопалки и катушки - вы ловили спиннингами Максимус и катушками БлэкСайд?
Не очень остальное понял - насчет Экспертов, сомов, лещей, судаков, крокодилов, пломб. Объясните мне или разжуйте, пожалуйста, раз вы такой правильный, а то я плохо понял ваш посыл. Спасибо!
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
668
Репутация
738
Возраст
36
Откуда
Зарайск, 1 микрорайон
Удилища "Maximus"
Здравствуйте! Что вы называете багреная и какими критериями вы руководствуетесь, когда делаете такое громкое заявление?
Насчет говнопалки и катушки - вы ловили спиннингами Максимус и катушками БлэкСайд?
Не очень остальное понял - насчет Экспертов, сомов, лещей, судаков, крокодилов, пломб. Объясните мне или разжуйте, пожалуйста, раз вы такой правильный, а то я плохо понял ваш посыл. Спасибо!
Приветствую! Зрением! Пожалуйста! смысл поста о чем? О том как на яме мандулой стоячую рыбу забагривать? Какое это отношение имеет к рыбалке? Я понял ,что палка и цербер неплохо подходят для этого!
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
668
Репутация
738
Возраст
36
Откуда
Зарайск, 1 микрорайон
Удилища "Maximus"
Здравствуйте! Что вы называете багреная и какими критериями вы руководствуетесь, когда делаете такое громкое заявление?
Насчет говнопалки и катушки - вы ловили спиннингами Максимус и катушками БлэкСайд?
Не очень остальное понял - насчет Экспертов, сомов, лещей, судаков, крокодилов, пломб. Объясните мне или разжуйте, пожалуйста, раз вы такой правильный, а то я плохо понял ваш посыл. Спасибо!
Вот на речушке - супер обзор,рыбалка и фото!!! А там совсем не по теме, экспертом не я Вас называю... Мне, честно пофиг...но тут перебор, рекламщик- шкуродерщик это космос...
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Приветствую! Зрением! Пожалуйста! смысл поста о чем? О том как на яме мандулой стоячую рыбу забагривать? Какое это отношение имеет к рыбалке? Я понял ,что палка и цербер неплохо подходят для этого!
Обычно в таких случаях говорят - что хочешь увидеть, то и видишь. Вы заявляете, что фото ВСЯ рыба багреная. Щука, что поймана в ночи, по вашему мнению тоже багреная?
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Когда котейка тебя провожает на рыбалку, частенько можно рассчитывать на хороший результат. В этот раз я и рассчитывал на пусть и небольшой, но успех, но что-то сбилось в этом “дневнике с приметами” и рыба наотрез отказывалась реагировать на приманки. Сколько было пройдено, никому не известно, но очень и очень много. Рыбу все-таки удалось уговорить на несколько поклевок, но все это было из категории “гора родила мышь”. Тем не менее, удовольствие получил, рыбку обхитрил, килограммы посжигал. Класс! Ну и как всегда, минутка рекламы - спинниг Maximus WildPower-Z Jig, катушка BlackSide Pulsar HG – отличный комплект для речек малых.
 

Вложения

  • DSCF9999.JPG
    100.2 КБ · Просмотры: 19
    DSCF9999.JPG
  • DSCF9992.JPG
    57.3 КБ · Просмотры: 19
    DSCF9992.JPG
  • DSCF0013.JPG
    121.2 КБ · Просмотры: 18
    DSCF0013.JPG
  • DSCF9981.JPG
    66.6 КБ · Просмотры: 18
    DSCF9981.JPG
  • DSCF0025.JPG
    23 КБ · Просмотры: 18
    DSCF0025.JPG
  • DSCF0015.JPG
    139.4 КБ · Просмотры: 17
    DSCF0015.JPG
  • DSCF0011.JPG
    71 КБ · Просмотры: 18
    DSCF0011.JPG
  • DSCF0009.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 18
    DSCF0009.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Середина февраля. Рыба частенько валяется на дне в нереальном коматозе и ни на что не обращает внимание. Многие видят и находят судака, но поймать его задачка не всегда самая простая. В ситуациях когда он пасет леща он наиболее отзывчив, но и это не сто процентная гарантия. А вот когда он забился под коряжку или облюбовал отвесную бровку или подбарханное пространство. вот здесь уже сложнее.

Очередной выезд перед выставкой принес не так уж и много поклевок, но зато четко подтвердил, что судак зимой может питаться выходами и порой стоит задержаться на точке.

Полдня искал клыкастых и на меляках и в ямах, затем нашел сонных судаков на плато вблизи бровки и пытался укачать хоть кого-то. И лишь только с наступлением темноты они хоть как-то начали отзываться. Причем, что важно, по тем же лункам, что час назад не работали. По приманкам лучше всего себя проявили за короткое время оживления рыбы Kuda и Nemo Slim. Они чаще других выводили рыбу из себя при прочих равных.
kRA8f1cVY_Q.jpg

Трофейных рыб как не искал, так к сожалению и не нашел, а ведь дыхание весны уже чувствуется. Зато отлично половил среднего судака с ударами «молотком» взаглот, без повисаний и вялых поклевок, да еще и в темное время суток. Не часто попадаю на такое, но очень нравится когда ночь рассекает свист очередной подсечки после удара током от очередной колючки. Весна близко. Ситуация на реке будет стремительно меняться, главное теперь не пропустить момент, когда на лед еще можно будет вылезти, а рыба уже двинется, для своих нерестовых дел.

Впереди выставка, много общения и новинок, надеюсь за неделю у нас в Волгограде еще не все растает и я еще успею побегать за клыкастым по льду, прежде чем придет пора расчехлять лодку. Для всех кто планирует посетить выставку в Экспоцентре, будем рады видеть на стенде ECOGROUP. Для тех кто останется дома мы обязательно расскажем и покажем что приготовили на этот сезон. Всем НХНЧ и до встречи на воде.
fI1qjhcrQl8.jpg
 

Вложения

  • Ms18LYsXjK8.jpg
    115 КБ · Просмотры: 5
    Ms18LYsXjK8.jpg
  • Vl4RLNewPhI.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 5
    Vl4RLNewPhI.jpg
С нами с
21.07.2014
Сообщения
668
Репутация
738
Возраст
36
Откуда
Зарайск, 1 микрорайон
Удилища "Maximus"
Обычно в таких случаях говорят - что хочешь увидеть, то и видишь. Вы заявляете, что фото ВСЯ рыба багреная. Щука, что поймана в ночи, по вашему мнению тоже багреная?
Определенно!!! Я ж написал-ВСЯ, видно же прекрасно
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"

Сейчас смотрят

Вверх