• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 3)

С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Зато у Вас сейчас наверно жидкую воду можно найти, ....
пока нет) у нас очень грустная зима в этом сезоне, то снега по пояс, то дождь со снегом три дня. Спиннингом конечно при желании окуней можно погонять, но как-то судаки интереснее и они тоже в шоке от погоды.
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Для тех кто собирается на выставку.
В общем-то я занимаюсь тестированием новых серий Максимуса и чаще всего пишу о том, что меня "удивило".Чаще всего это средне-верхний сегмент, однако, судьба преподносит неожиданные сюрпризы.
Иногда хочется попробовать что-то "народное", супербюджетное и....
Ну все наверное помнят в пору работы с Москанеллой, про уникальность совсем дешёвого GAD Fair, которому я посвятил даже серию статей. И вот у Максимуса столкнулся с неожиданностью.
Хотя окончательный вердикт выносить пока рано -на воде был с ним всего один раз.
Называется новый спиннинг Resident Jig. И дизайн, и баланс , и эргономика -вроде ничего идиосинкразии не вызывало. Скорее наоборот.
1708140355770.jpeg
По ценнику намечается даже дешевле Fair'а. К тому же -специализированный. Джиговый (тот же Fair -универсал). Если честно, по полной программе тестовых"насилия и издевательств" я модель не прогонял - надо предсерийку везти на выставку. Но зацепило. И после выставки я проведу спиннинг по всем кругам...ада :eek: Если уж сдюжит - тогда уж "полный бульон"с Шарик:thumbupq: Для народу
1708140388977.jpeg

PS Для тех кто будет на выставке -присмотритесь
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
“О сколько нам открытий чудных…”

Рано-рано утром я уже топчу берег Москвы-реки. Надежд, что я первый на точке, минимум – пару машин на стоянке. Придя же на точку, я сильно удивился - никого на яме, за исключением небольшой палатки, из которой валил несильный дымок. Значит, не спят. Как воспитанный человек, я естественно поздоровался из-за двери, заходить не стал. Оказалось, спали.))) Сильно ворчать не стали на меня, так как мы знакомы, а эта встреча стала приятной неожиданностью. Пока хозяева жилища наводили утренний марафет, мне удалось поймать хорошую зубастую, забагрить лещика и судачка. Костян, товарищ, выйдя из палатки наперевес с мультовым комплектом, по ходу рассказал, что ночью они не ловили практически, так пару некислых контактов только))). Первые его забросы 50 гр. были пристрелочные, а дальше понеслось. Сначала пару лещей в рот, потом парочку сомиков не в рот, потом судак в рот, и не в рот, щуки тоже туда-сюда. Видя мое искреннее удивление, он и предложил мне поставить 50гр. Как он сказал, палка до 56 будет в самый раз. Да, Advisor Winter Jig до 56, будет чуть перегружен, но это ли не повод для теста – подумалось мне, и я рискнул. Проводка сразу заиграла новыми красками – это и новые бугорки, непонятно откуда взявшиеся, да и беляшики на выбросе стали щекотать нервишки. Даже катушка BlackSide Cerber 4000 PG как-то легко и играючи таскала такие веса, что тоже стало очень приятной неожиданностью для меня. Покидал часа полтора такой вес, даже ввалил))) ерша, и решил вернуться к привычным 30гр. Вот тут и ждало меня удивление - не та проводка. Вот не то чувство, что с 50гр., совсем не то. Все прелести тяжелого груза куда-то растворились. Теперь, честно говоря, даже и не знаю, как с этим жить – то ли в супер-тяжи уйти, то ли остаться…..
#maximusrods
 

Вложения

  • DSCF9875.JPG
    53.1 КБ · Просмотры: 56
    DSCF9875.JPG
  • DSCF9879.JPG
    65.1 КБ · Просмотры: 55
    DSCF9879.JPG
  • DSCF9889 - копия.JPG
    30.9 КБ · Просмотры: 57
    DSCF9889 - копия.JPG
  • DSCF9891.JPG
    47.3 КБ · Просмотры: 58
    DSCF9891.JPG
  • DSCF9894.JPG
    61.4 КБ · Просмотры: 59
    DSCF9894.JPG
  • DSCF9898.JPG
    34.3 КБ · Просмотры: 60
    DSCF9898.JPG
  • IMG_20240217_112715.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20240217_112715.jpg
  • DSCF9904.JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 58
    DSCF9904.JPG
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Подозреваю, что после такого анонса, он не вернется в Питер)))
Это плохо. Необходимо ещё его проверить чисто на выносливость и критические углы. Для бюджетника это очень важно. Постараюсь конкретизировать для возвращения..блудного попугая :D После окончательных тестов -плиз. И из "причастных" - просьба 76ю унцовку не клянчить
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Jiggitt
" Оставайся...оставайся поросёнком"с мульт:D Дима, хэви, ультрик -это неплохо..Иногда. Но для эксперта -это девиация от основного курса. Если затянет
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Jiggitt
" Оставайся...оставайся поросёнком"с мульт:D Дима, хэви, ультрик -это неплохо..Иногда. Но для эксперта -это девиация от основного курса. Если затянет
Останусь, никуда не денусь. Это я написал, скорее для красного словца. И чтобы показать, что 50 гр тоже иногда работают. Понятно, что иногда и 50гр выстреливают, иногда и 5гр. Иногда и вобы, иногда и джиг, иногда и колебло..... Да и всю оставшуюся жизнь кидать в мутные воды 50 гр снаряды - такое себе..... Мне больше нравится кидать 100 гр в воду - джерки, свимбэйты.... Голавля ловить... За жерехом охотиться.... Окуней кошмарить.... Фору пороть, прости Господи)))
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Это плохо. Необходимо ещё его проверить чисто на выносливость и критические углы. Для бюджетника это очень важно. Постараюсь конкретизировать для возвращения..блудного попугая :D После окончательных тестов -плиз. И из "причастных" - просьба 76ю унцовку не клянчить
Да мы-то что - посмотрим, повздыхаем, пооблизываемся.... А ну, как народ узнает, что у Максимуса офигенная бюджетка в джиге намечается?! Хоть под сигнализацию её ставь теперь и глаз не отрывай. И вздыхай, вздыхай.... )))
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Да мы-то что - посмотрим, повздыхаем, пооблизываемся.... А ну, как народ узнает, что у Максимуса офигенная бюджетка в джиге намечается?! Хоть под сигнализацию её ставь теперь и глаз не отрывай. И вздыхай, вздыхай.... )))
Дима, насчет "офигенной" -не совсем правильно. Тестовая программа не закончена. А вдруг он "крякнет" на критических углах или выбрасывании щуки через наледь.У нас как раз оттепель с 23го намечается. Поэтому как бы ни были завлекательны мои предварительные впечатления - тест надо закончить и удочка должна доехать обратно. Потом (если все будет нормально)- можно и тебе её прислать. Одного немного боюсь. Если у фирмы вдруг получается супербюджетник -"убиваются" вышестоящие серии. В продажах.
Ну а пока несколько слов о возможностях и специфике модели
Интересное инженерное решение бланка. Ессно- никаких высоких модулей там нет. Однако вес (131гр) вполне укладывается в среднюю норму унцовика. Скажем -стенки не "соломенно-прозрачные". Хорошая сбалансированность, позволяющая работать с разными по весу катушками. Мне. например, удобнее всего (нулевой баланс, позволяющий не чувствовать все снасти) были катухеры весом около 250 грамм. Это и Авиаторы-Зирконы 2500(Black Side) и Twin Power 15 3000C (механизм 2500).Визуальная показательность -где-то от 7-8 граммов (свинец) О сенсорности пока молчу -мало материала. ПЕрегруз (маятниковый заброс) на 10-12 граммов держит нормально. Даже на морозе. Держак удобный. Кольца расставлены правильно. Очень хочется, чтобы спиннинг достойно прошёл все экзамены.Но, это вопрос будущего. Пока -только предварительные впечатления
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Дима, насчет "офигенной" -не совсем правильно. Тестовая программа не закончена. А вдруг он "крякнет" на критических углах или выбрасывании щуки через наледь.У нас как раз оттепель с 23го намечается. Поэтому как бы ни были завлекательны мои предварительные впечатления - тест надо закончить и удочка должна доехать обратно. Потом (если все будет нормально)- можно и тебе её прислать. Одного немного боюсь. Если у фирмы вдруг получается супербюджетник -"убиваются" вышестоящие серии. В продажах.
Ну а пока несколько слов о возможностях и специфике модели
Интересное инженерное решение бланка. Ессно- никаких высоких модулей там нет. Однако вес (131гр) вполне укладывается в среднюю норму унцовика. Скажем -стенки не "соломенно-прозрачные". Хорошая сбалансированность, позволяющая работать с разными по весу катушками. Мне. например, удобнее всего (нулевой баланс, позволяющий не чувствовать все снасти) были катухеры весом около 250 грамм. Это и Авиаторы-Зирконы 2500(Black Side) и Twin Power 15 3000C (механизм 2500).Визуальная показательность -где-то от 7-8 граммов (свинец) О сенсорности пока молчу -мало материала. ПЕрегруз (маятниковый заброс) на 10-12 граммов держит нормально. Даже на морозе. Держак удобный. Кольца расставлены правильно. Очень хочется, чтобы спиннинг достойно прошёл все экзамены.Но, это вопрос будущего. Пока -только предварительные впечатления
Уже от двух человек слышал позитивное мнение об этой серии, потому и офигенный.))) Думаю, не крякнет - предпосылок к этому несколько. Резидентом обычным тягали на выставке осенью якорь, ему хотьбы хны было. Завод, где делают их, не замечен лично мной в браке или косяках. Надеюсь, эта позитивная статистика останется на том же уровне. А то, что перебьёт продажи более дорогих, напрягает чуть, но не сильно. Все-таки, как мне кажется, удилища из более модульного графита и ведут себя по-другому, и разница в ощущениях имеет место быть. Поживём, увидим....
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
“Я мстю, и мстя моя страшна”
Некоторое время назад, когда оттепель заглянула в наш регион, поехал на знакомую речушку. Знакомую настолько, что год с лишним не был на ней. Рыбалка в тот день оказалось ужасной. Было множество поклевок зубастой, но ни одной тогда так и не получилось достать. Со счетом 10:0 она меня тогда уделала. Поэтому, как только появилась небольшая по времени возможность, я рванул на эту речку, взять хоть какой-то реванш у рыбы. Когда выезжал, градусник показывал минус восемнадцать, так что Come back мог и не состоятся. Речка парила с утра, и мест для нормальной проводки было не так уж и много, закраины сковали многие вкусные точки. Хорошо, что в этот день было яркое солнце, которое постепенно начало делать свое дело, растапливая совсем ненужный ледок. Когда до конца отведенного времени осталось меньше получаса, произошла первая поклевка. Еле-еле ощутимый тюк, больше похожий на окуневый, взбодрил меня и резко поднял настроение. Спиннинг Maximus Manic-X легко и непринужденно справился с небольшой щучкой, закинув ее на заснеженный берег. Месть стала приобретать конкретные очертания. Бегу быстро по точкам, на которых в прошлый раз были пустые поклевки, и в конце маршрута Manic-X передает в руку еще один легкий тюк. Настолько деликатные поклевки были у щуки в этот день, что ни первую, ни вторую я не видел, а только ощущал через бланк спиннинга. Но это настроение, в отличии от прошлого раза, когда рыба молотила наотмашь, никак не повлияло на результат. И пусть, хоть и не в полном объеме, а вернуть должок зубастой получилось.

#maximusrods
 

Вложения

  • DSCF9937.JPG
    99.2 КБ · Просмотры: 25
    DSCF9937.JPG
  • DSCF9930.JPG
    72.3 КБ · Просмотры: 25
    DSCF9930.JPG
  • DSCF9906.JPG
    69.1 КБ · Просмотры: 25
    DSCF9906.JPG
  • DSCF9926.JPG
    91.7 КБ · Просмотры: 26
    DSCF9926.JPG
  • DSCF9950.JPG
    81.6 КБ · Просмотры: 26
    DSCF9950.JPG
  • DSCF9952.JPG
    84.8 КБ · Просмотры: 25
    DSCF9952.JPG
  • DSCF9913.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 20
    DSCF9913.JPG
  • DSCF9941.JPG
    50.3 КБ · Просмотры: 25
    DSCF9941.JPG
С нами с
06.02.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
г. Орел
Удилища "Maximus"
Добрый день. Вчера приобрел maximus ultimatum jig 24ML, подскажите стык колен должен быть как на фото, в чем смысл этого одного сантиметра?

 

Вложения

  • IMG_20240221_230108.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20240221_230108.jpg

Сейчас смотрят

Вверх