• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Первый, и я думаю, что с таким прогнозом погоды, предпоследний выезд в марте за судаком удачным назвать не получилось. Думал вот она весна пришла, рыба активизировалась, ан нет. Точнее она активизировалась, но клевать в этот день отказывается напрочь. Мультиков в практик за рыбалку насмотрелся на год вперед, набурился пока еще толстого льда, а результативных поклевок было всего три. Да и то судачок до килограмма весом, ну совсем не то, что хотелось бы. В камеру видел и носящихся приличных рыб, и по эхолоту вроде бы они подходили, но вот заставить их хоть как-то среагировать не получилось.

Перепробовал практически все что было в коробке, и при этом заметил, что если в глухозимье судак часто интересовался балансиром, в моменты плохого настроения, то сейчас к данному типу приманки был полнейший игнор. К вибам появился явный перекос интереса. В основном к двум размерам 70-80мм ( на котрый в итоге и поймал) и максимальный который был в коробке -140мм. Причем великан в разы чаще интересовал клыкастого, но на него никто так и не позарился. Только подходили и нюхали.

Впереди закрытие сезона, думаю, что выскочу еще разок, в надежде на хороший клев пока лед еще нормально держит, да надо уже лодку доделывать и спускать на воду. Друзья уже во всю катаются по Волге, не хочется отставать. В этом сезоне постараюсь чаще выбираться на рыбалки с лодки. Наконец оснастил ее хотя бы минимально по своим хотелкам и по современным меркам «спортивного рыболовного болида», теперь нужно все хорошенько обкатать и настроить. Да и с лодки к тому же, есть много интересных и уловистых тем которые у нас на нижней Волге не пользуются популярностью, а попробовать хочется. В общем следите за новостями, надеюсь будет о чем рассказать. Всем НХНЧ и до встречи на воде.

VwUUaPrm1hE.jpg
 
С нами с
26.02.2024
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Удмуртия
Удилища "Maximus"
Здравствуйте,в чем различия Maximus zircon x и Maximus zircon?
 
С нами с
23.12.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Добрый день, подскажите пожалуйста по спиннингу Maximus Gravity-X Jig 23ML 2,3m 5-21g.

Ловить буду на реке, глубина в среднем 2 метра, ямы 4-7 метров. Дно преимущественно твёрдое (песок).

Пруды, глубины от 1.5 до 10 метров, дно где как, но не особо твёрдое.

Использую веса от 6 гр. до 14 гр.
От скольки спиннинг работает на низах?
Будет кончик отрабатывать на мягком грунте?
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Здравствуйте,в чем различия Maximus zircon x и Maximus zircon?
Здравствуйте! Отличия, пожалуй, коснулись всего. Это и другая геометрия бланка, графит, катушкодержатель, расстановка колец, сами кольца..... Ценник, хоть и много изменений, удалось оставить на прежнем уровне.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Добрый день, подскажите пожалуйста по спиннингу Maximus Gravity-X Jig 23ML 2,3m 5-21g.

Ловить буду на реке, глубина в среднем 2 метра, ямы 4-7 метров. Дно преимущественно твёрдое (песок).

Пруды, глубины от 1.5 до 10 метров, дно где как, но не особо твёрдое.

Использую веса от 6 гр. до 14 гр.
От скольки спиннинг работает на низах?
Будет кончик отрабатывать на мягком грунте?
Добрый день! Думаю, что под ваши условия подойдет Gravity-X Jig 23ML, но лучше подождать ответа LEX-R. Он больше в теме по этой модели, как мне кажется.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
“Аааааабажаю” ловлю на малых реках. Даже когда не клюет и, все берега реки истоптаны коллегами, все-равно продолжаешь искать с удовольствием зубастую. Кажется, она может стоять и питаться под каждой коряжкой. По факту, чтобы одну активную найти, надо изрядно сейчас попотеть. Этому и солнце помогает конечно, но не только своим теплом. А, как мне кажется, щука на малых речках совсем не рада яркому свету и так и норовит в таких условиях забиться под коряжку или нависающий тенистый берег. Один точный и удачный заброс многое решает, а если два точных “выстрела”, то ты уже в “дамках”. Снасти в таком деле имеют значение, не первостепенное, конечно, но имеют. Ну и руки немножко)))
Спиннинг Maximus Respect (пока это рабочее название)
Катушка BlackSide AviatorPro 2500
Приманка Luremax Lombriza
 

Вложения

  • DSCF0106.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0106.JPG
  • DSCF0101.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0101.JPG
  • DSCF0114.JPG
    102.1 КБ · Просмотры: 14
    DSCF0114.JPG
  • DSCF0118.JPG
    120.4 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0118.JPG
  • DSCF0094.JPG
    96.7 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0094.JPG
  • DSCF0090.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0090.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Добрый день, подскажите пожалуйста по спиннингу Maximus Gravity-X Jig 23ML 2,3m 5-21g.

Ловить буду на реке, глубина в среднем 2 метра, ямы 4-7 метров. Дно преимущественно твёрдое (песок).

Пруды, глубины от 1.5 до 10 метров, дно где как, но не особо твёрдое.

Использую веса от 6 гр. до 14 гр.
От скольки спиннинг работает на низах?
Будет кончик отрабатывать на мягком грунте?
Приветствую, палка с живым хлыстом, поэтому низа вполне неплохо на ней будете регистрировать как на течке так и в стоячке и в руку и визуально. 6 гр на мой взгляд там будет как раз оптимальный минимум чтобы начинать ловить. Обязательно нужен не толстый шнур 1-1.2 максимум по япониии. Лучше при таких весах 0.8-1. У этой палки как раз после 16-18 гр уже тяжело делать активные проводки, по крайней мере мне жесткости не хватало, а вот именно в вашем диапазоне должен хорошо вписаться.
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
При общем дефиците фантазии и мысли, любят американские режиссёры сталкивать нечисть прошлых лет между собой. Чужой против Хищника.. Фредди против Джейсона.. Наши телережиссёры тоже не лучше. Дабы совсем не забыли нашу нечисть их попарно вытаскивают. Бородина против Бузовой, Киркоров против Дорохова... Сумасшедший мир..
В мире спиннингов тоже имеется подобная тенденция пост.сравнения. Хотя уже достойных лидеров этой ипостаси. Мне предложили сравнить 2 топа твичевого толка, то есть Мародёра и Маника. Я -как пионЭр- за любую движуху. Правда, взял 2 девайса именно с индексом Х. что оказалось ошибкой изначально. Хотя и развесы у них разные. Мародер Х-7-21гр, Маник Х -7-35гр, но я руководствовался именно критерием "низов" -Нижнего веса забрасываемого диапазона.
1711027683996.jpeg
Маником было ловить очень комфортно, благодаря широким возможностям управления разными приманками (джиг, колебло, воблер), но увы, условия зубастой поставили меня в конкретику именно воблерной стези. Да и то очень определённых воблеров. И я перешёл на ловлю Мародёром. Вот здесь я немного повысил градус удобства. С комфорта перешёл на полный кайф.. Да, спиннинг узкоспециализированный, но раскрывающий в полном объеме именно эти свойства. Да и лёгонький, "нервный",сбалансированный. И катушечку я на него поставил облегчённую. О которой писал в прошлый раз - предсерийка Пандора 2500.
1711027737099.jpeg
Удовольствие -выше всяческих... Хотя щука была очень сложная. Хотя и некрупная.
1711027788883.jpeg
1711027826704.jpeg
Но поклёвочка/потяжка прям током по нервам, через длань. Хорошее дополнение к почти сибаритскому передвижению. Наст держал, снег почти стаял. Никакого напряга. Боль-мень активная щучка стояла под кромкой льда и нужен был именно короткий и жесткий изначальный "завод -продёрг" буратинки пред длительной паузой. С чем суперупругая твичевая вершинка Мародёра справлялась на все сто. У напарника (Мишани), увы ничего не получалось с более универсальным спиннингом Так и финишировал несолоно..
Следующий выезд через два дня изначально был сомнителен. Трёхдневная оттепель обесснежила практически весь город. А что на речке? По лесу до речной долины -как по Невскому.А вот там!!
Пришлось обратно нести в машину снегоступы и второй спиннинг. Вся долина напоминала зеркало. в кустах и деревьях. сантиметров 40 выше ординара.А сверху двухсантиметровый лёд, который приходилось проламывать с каждым шагом. А внизу -болотина. Местами выше колена.
1711027956560.jpeg 1711027998802.jpeg

Короче- в двух местах даже к руслу не удалось подойти.А так 2 дня назад кайфово было. "Но отступать, Арамис, как-то..)с. Добрели до пары мест, где удалось расчехлить спиннинг. И ессно, это был Мародёр. "Коней на переправе не меняют".И, чудо- мне опять удалось зацепить пару "подлёдных" щучек.
1711028043333.jpeg
1711028065072.jpeg
Поскольку надежды на омуты не было. Сейчас весь мутняк с долины там..внизу. Так что моё любимое время весенних речек закончилось, так и не начавшись. Активной щуки еще нет, а половодье уже полностью деморализовало мой рыболовный дух. По передвижениям. Думаю, что и на лодке там невесело, поскольку уровень воды вряд ли снизится. Ну да ладно. Зато отнерестится никем не побеспокоенная очередным портфолио. А уже и Невки городские вскрылись. Посмотим, что там плавает..
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Ну вот, что у меня за привычка, переться в дали дальние?! Ну, ведь, нашел место, где стояли зубастые, даже поймал несколько штук. Ну, обрыбил новую катушку BlackSide Totem, удостоверился, что катушка хорошая для своей цены, соответствует ценнику. Лишний раз убедился, что Maximus Respect обещает быть интересным джиговым инструментом. И зачем при всех этих вытекающих куда-то идти топтать рыхлый снег? Ушел от рыбы. Далеко ушел… Рыбу не поймал больше. Но нагулялся вдоволь, насмотрелся на потенциально интересные места не только для щуки, но и голавля. Когда вернулся к машине, понял, что силы оставил все без остатка. Однако, несмотря на это все, почему-то ехал домой и улыбался от полученного за день удовольствия. Клево на реке….
#maximusrods
 

Вложения

  • DSCF0156.JPG
    72.5 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0156.JPG
  • DSCF0152.JPG
    54.3 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0152.JPG
  • DSCF0145.JPG
    96.7 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0145.JPG
  • DSCF0149.JPG
    45.8 КБ · Просмотры: 11
    DSCF0149.JPG
  • DSCF0163.JPG
    95.3 КБ · Просмотры: 10
    DSCF0163.JPG
  • DSCF0140.JPG
    50.7 КБ · Просмотры: 9
    DSCF0140.JPG
  • DSCF0165.JPG
    60.4 КБ · Просмотры: 12
    DSCF0165.JPG
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Да, Дима, у нас как у Сусанина: "Не знаю, дойдём ли, но погуляем хорошо!"с Хорошо, когда у речки берега высокие. На моих речках такие участки очень коротки. Да и рыбы на них обычно не бывает..Может только сорная, типа форели.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Вот уж не думал так закончить сезон. За выезд получил более 30 поклевок судака, но с размеров в этот раз прямо скажем не повезло. Все пойманные рыбы были в районе 400-500 граммов, как откалиброваные. Остался на вечерку, думал найти все-таки кого-нибудь покрупнее, но вакханалия с детьми продолжалась даже ночью…

По вибам Kuda 140 только привлекал больше рыбы чем обычно, но ни одной поклевки этой мелюзги так и не случилось, зато 80 Nemo Slim и Nemo Fin 90 кушалаись за обе щеки. Скорее всего просто попал в размер малька, так как мой Практик 8 отчетливо показывал то в одной лунке, то в другой небольшие облака некрупной бели. В местах где присутствовала бель, в итоге и удавалось добиться хоть какого то движения судачков.

С одной стороны крутые поклевки с размаху весь день, а с другой осталась какая-то недосказанность по размеру рыб. Придётся к следующему сезону прокачаться по экипировке и более тщательно искать крупных клыкастых. А пока, скоро выходные, пора уже на воду! Ледяные истории 2024 года закончились, вперед на реку! Наконец-то!
vQVAcydC6PU.jpg
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Да, Дима, у нас как у Сусанина: "Не знаю, дойдём ли, но погуляем хорошо!"с Хорошо, когда у речки берега высокие. На моих речках такие участки очень коротки. Да и рыбы на них обычно не бывает..Может только сорная, типа форели.
У нас много речек с высокими берегами. Насчёт хорошо или плохо, не знаю - практически не ловил на речках с низкими берегами. На своих же речках пару раз выворачивал голеностоп. Хорошо, что со времён занятия спортом он вывернут напрочь. Поэтому - подвернул, поставил на место, поморщился и пошёл дальше.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 180
Репутация
1 697
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Уважаемые , кто нибудь Dingo пробовал?, заранее извиняюсь , ветку Люрмакс искать неохота....
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Уважаемые , кто нибудь Dingo пробовал?, заранее извиняюсь , ветку Люрмакс искать неохота....
Пробовал. Слабо-тонущая минношка. Как по мне, для течения хороша. Собственно, на речках и использовал. Для прудов, на которых в основном ловлю, не очень - чистой воды полметра в них, траву часто цепляет.
 

Вложения

  • DSCF8662.JPG
    87.4 КБ · Просмотры: 11
    DSCF8662.JPG
С нами с
25.02.2009
Сообщения
46
Репутация
146
Откуда
Тверь
Удилища "Maximus"
Приветствую всех! Есть возможность купить не за дорого пару палок, если про high energy более менее всë понятно, то вот про dreamer sd 802l информации мало. Ловил кто нибудь на такой спин? Для каких приманок он лучше подходит?
 

Вложения

  • IMG_20240327_195242.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240327_195242.jpg
  • IMG_20240327_194825.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 19
    IMG_20240327_194825.jpg

Сейчас смотрят

Вверх