• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривают: 2)

С нами с
01.08.2011
Сообщения
20
Репутация
38
Возраст
50
Откуда
Серпухов
Удилища для троллинга.
Перед очередной поездкой насмотрелся видео сравнеиий и приобрел Kaida Xp Boat Achab 2,4 - красивая прямо Блэк Хок. Работа кончика понравилась даже на небольших воблерах до 4м. Первый судак на 1.2 кг - мелочь решил поднять его в лодку (не резко а энергично) результат верхний хлыст разлетелся на 3 (ТРИ) части, таких судаков лайтовскими палками до 12-14г спокойно поднимаю. Палка полное ГОВНО верхний конец ломается как спичка под небольшим усилием от руки- разломили на 6 частей. Фото не делал палку отдал местному деду для Колхозниц.:plamia::neet::thumbdown::spam: Перевозил в чехле в катере все в карпете - удары исключаю.

Купил четыре таких же палки у китайцев в Москве на садоводе по оптовой цене,1950 руб за штуку.
Итог,у оной палки при поклёвки полтарашной щуки,сломался кончик,у второй на самом последнем кольце,два раза обрезало 0.23 плетню(видимо брак в кольце самом),две остальные отработали на отлично.
50 на 50 эта каида :)

У них же продаются отдельно верхние колена на эти палки. Цена в районе 650-850 рублей за штуку.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Удилища для троллинга.
Коллеги, посоветуйте палочку для троллинга на подмосковной оке?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Удилища для троллинга.
Купил четыре таких же палки у китайцев в Москве на садоводе по оптовой цене,1950 руб за штуку.
Итог,у оной палки при поклёвки полтарашной щуки,сломался кончик,у второй на самом последнем кольце,два раза обрезало 0.23 плетню(видимо брак в кольце самом),две остальные отработали на отлично.
50 на 50 эта каида :)

У них же продаются отдельно верхние колена на эти палки. Цена в районе 650-850 рублей за штуку.
Я взял две но заказывал 4 две брак видно с метра две норм. Бренды 3500р-5500р.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Удилища для троллинга.
Связи никакой нет. Тест по приманке устанавливается только для кастинговых палок, которыми нужно бросать. Если спиннинг сделан качественно, то с ним можно использовать любые . даже самые упористые воблеры.
Тоже с тестом по леске запутался, подскажите как будет Удилище Penn Slammer Stik 242+30lbs Boat, работать с Халками 125 и 150 на глубинах 8-12 м. Чебоксарское ВДХР. Не великоват тест?
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Удилища для троллинга.
Недавно ездили с напарником на троллинговую рыбалку, удалось основательно попробовать специализированные спиннинги OKUMA CLASSIC UFR TROLLING 8' 240СМ 10-30LBS.
(Ссылка на них вот: http://*******/2G9K Внимание! Это не реклама магазина, а просто "посмотреть" фото, если надумаете брать ищите эту модель активно по интернету, где она дешевле!)

Если кратко - понравились очень. Использовал с мультами Магда 20DLX с леской 0,45 мм. Сравнивали, прежде всего, со спиннингами Stinger ForceAge 802 12-25lbs, которые в нашем экипаже очень давно (я писал про них выше) и пользуются заслуженной репутацией отличного, красивого инструмента для рыбалки...

Что понравилось конкретно.
1. Диапазон теста. 10-30 Lb. То есть на него и что-то легкое можно потаскать, при этом не будет сбиваться игра маленьких воблеров. И большие запросто. И с корабликами троллинговыми можно легко использовать.
2. Большое количество колечек. Бланк работает правильно.
3. Неожиданный бонус - "подкрашенная" вершинка, которая отлично "светится" в темноте! Не ожидал, что в темень это так заметно, а насколько это бывает важно, я думаю, объяснять не нужно...
4. Спиннинг красивый. Бренд "Окума" - проверенный. Тоже важно.

Недостатков пока не обнаружил... Но "потенциально" (!) хотелось бы иметь более мощный узел сочленения колен... Посмотрим...
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Удилища для троллинга.
В моем случае указан только верхний тест !!!
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Удилища для троллинга.
Всем доброго дня.

Поделюсь своим опытом.

Зимой приобрел в и-нет магазине троллиноговый спин Stinger ForceAge 2.40 м 12-25Lb. Поставил на него DAIWA AccudepthPlus 27 LCB. Сезон открывал с этим комплектом. Спин понравился. Хорошо работал и с окуневыми вобами и глубинниками типа Halco 125. Окуням при вываживании пасти не рвал, щука, судак 1-2 кг - ну очень комфортно доставать. Чуйка игры воба хорошая. Понравился сильно.

Теперь о грустном. На очередном зацепе я даже сначала не успел понять зацеп или поклевка, спин просто сказал Х-Х-Р-Р-Р-УМ. И верхняя часть пошла по плетне в воду. Нагрузки-то на него толком и не было, фрикцион катушки затянут чуть больше, чем для проводки воба, спин всегда в руке ( руку лишь слегка отбросило).

Вот такая история. Сижу думаю: то-ли- ремонтировать, то-ли в "музей". Гложут сомнения по поводу ремонта - не подведет ли снова, сломавшись в другом месте....
Точно в этом же месте сломал Stinger PowerAge на зацепе.Два сезона отрыбачил...
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Удилища для троллинга.
Фото сломанного спиннинга...
 

Вложения

  • IMG_20170924_195624_083.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 366
    IMG_20170924_195624_083.jpg
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Удилища для троллинга.
Кто троллит Kaida Achab xp boat или KAIDA CONCORDE 2.4м 50-150г,подойдут под воблера до 6 метров?...
 
С нами с
01.08.2011
Сообщения
20
Репутация
38
Возраст
50
Откуда
Серпухов
Удилища для троллинга.
Кто троллит Kaida Achab xp boat или KAIDA CONCORDE 2.4м 50-150г,подойдут под воблера до 6 метров?...

Kaida Achab до шести метров подойдёт точно,проверен в сентябре на нижней Волге.

Второго нет в хозяйстве,сказать ничего не могу.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
Так же приобрёл Кайду 2.1 м. после видео Челышева. Блэк Холл форс Лайн не взял из за большой транспортной длины. Пользовал данную палку в поездках на НВ. Ни чего палочка, крупняк нормально вытаскивала и судака и щуку. Но есть одно "но". Хоть тест до 150 гр., Халки гнут удилище не слабо, даже при троллинге по течению.

А у меня наоборот с Халками не получилось, 5+ только на 3+ метрах отрабатывал, зато Рапала рыла как плугом :D Вообщем палка отработала. Я доволен.
 

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
Удилища для троллинга.
Вчера закупаясь перед предстоящей поездкой на НВ приобрел на пробу палку
Abu Garcia Alphamar Trolling 8FT12-25lbs

Кто-то ловил данным удилищем?
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Удилища для троллинга.
Вчера закупаясь перед предстоящей поездкой на НВ приобрел на пробу палку
Abu Garcia Alphamar Trolling 8FT12-25lbs

Кто-то ловил данным удилищем?

Я ловил - достойная палка, специализированная троллинговая серия, тем не менее сделанная не из композита как часто бывает а из толстостенного графита. В том году на нее подняли сомика в 51 кг.
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
243
Репутация
93
Возраст
62
Откуда
Москва, Кузьминки
Удилища для троллинга.
Присоединюсь к вопросу только про Kaida Concord в тесте 150-300. Условия- Ахтуба и Бандиты. Или Kaida Concord тест 50-150?
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
120
Репутация
38
Возраст
35
Откуда
Ставрополь
Удилища для троллинга.
Как думаете, а джерковые палки под троллинг пойдут или нет? Просто есть такая Zalt Solo 8.6 260см до 140г
 

Сейчас смотрят

Вверх